Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya (партизан из древненьких)

а шезлонг нужен?

как опытных вас спрошу.:)
нужен ли шезлонг? хочу, чтобы ребенок был при мне, и у нас был бы зрительный контакт. я "живу" на кухне - я там готовлю, шью, вяжу, смотрю телек и вообще... купила туда манеж-кровать грако, сейчас ребенок там лежит, но оттуда мамы не очень-то и видать (попозже, может, лучше будет, когда сидеть-стоять научится).
А шезлонг это на какой возраст? И до какого возраста?
А нужен ли он реально? с первым ребенком у меня не было этой опции. А, может, купить сразу стульчик для кормления и этим ограничиться? в общем, что посоветуете? Если этот предмет все же нужен, то какую модель порекомендуете?

03.08.2008 23:02:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Термометр
нужен! со старшим его не было - жуть, в кровати один лежать не хочет, а я сидеть целый день рядом с ним не хочу. с Тошкой у нас бебибьорн - разница налицо, деть все время с нами и капризит меньше

04.08.2008 14:36:54, Термометр
Совёна
В прошлый раз шезлонг ОЧЕНЬ пригодился.


04.08.2008 13:40:56, Совёна
Larun + detki-konfetki
нужен! если нет погони за брендами, то я могу свой предложить. у меня в фотоальбоме, фотки полгода, там Костя в нем сидит. очень простой литтл трек, но функциональный

04.08.2008 12:12:22, Larun + detki-konfetki
mama Miya (партизан из древненьких)
Погони нет, конечно. нам ехать, а не шашечки :))
Спасибо, Ларис, за предложение! а за сколько ты его продать хочешь? и где ты территориально находишься?

04.08.2008 16:43:58, mama Miya (партизан из древненьких)
Larun + detki-konfetki
напиши на подник. продам чисто символически, за копейки :) рублей за 400, покупала за 1500 4 года назад. нахожусь на м. Коньково.

05.08.2008 08:15:40, Larun + detki-konfetki
У меня со старшим тоже не было,да и сейчас не собиралась покупать,а поехали в магазин за другим,увидели шезлонг, понравился и купили. Сейчас очень довольна. Правда пока дочка маленькая,она просто в нем сидит-качается,вибратор включаем,но дугу с игрухами пока не ставили,чуть подрастет,думаю,и ее освоим.

04.08.2008 10:56:01, Мирабель
Марфушечка-душечка
Мы не покупали, пока была маленькая, то лежать не хотела нигде вообще, а потом когда интерес смотреть по сторонам появился купили стульчик чико полли, и она там сейчас прекрасно лежит и за мной наблюдает. А вообще напольные качели ВЕЩЬ, в них полный балдеж, когда мне нужно было заняться чем либо, я их на кухню приносила и вот единственное место, где Сонечка могла лежать.

04.08.2008 09:51:31, Марфушечка-душечка
Винни
Нам ОЧЕНЬ нужен был:) Да и сейчас мы используем версию "до года" - кормлю я Дашульку в нем.

04.08.2008 08:06:52, Винни
Yulyasha
со старшим был очень нужен,очень он хорошо в нем сидел, а вот младшая больше 5 минут в нем находиться отказывается

04.08.2008 01:23:07, Yulyasha
Normandie
Нам вот очень нужен.Пользуемся с первого дня пребывания дома.
У нас Bebe Comfort там он какой-то специально для новорожденных
(спинка и все дела) .
Получается, ребенок там, как в коконе, моя в нем так здорово спит .
По мере вырастания ляльки он регулируется .

04.08.2008 00:57:30, Normandie
нужен. по моему мнению. мы пользовались с рождения месяцев до 5, очень удобно. стульчик все же сложней тягать. и места он больше занимает. порекомендую Fisher Price


04.08.2008 00:12:06, Tulsa
boza
А у нас стульчик на колесах. :)
04.08.2008 00:41:35, boza
а это опасно, в европе ваще их по-моему запретили, кто-то говорил недавно...


04.08.2008 01:06:28, Tulsa
boza
Спуня говорила, что теперь у них два колеса и два стопора. Но мне напоминает перестраховку, если честно. У нас четыре колеса, на каждом есть тормоз, на мой взгляд, этого достаточно, когда нужно, все стопоришь, когда нужно, все включаешь и везешь.
04.08.2008 01:16:42, boza
boza
Нам не потребовался, те редкие пару раз, кровать-манеж тоже на кухне стояла до 10 месяцев, но и в ней никто особо не жил, так, можно было дочь туда положить, чтобы отбежать на пару минут. :)
Автокресло иногда использовали в качестве шезлонга, у нашего такая опция была.
04.08.2008 00:12:02, boza
boza
Да, и стульчик же, который для кормления. Мы его купили к 5 месяцам, но точно можно было раньше, ребенок находится на уровне взрослых и принимает участие в семейном общении. :)
04.08.2008 00:42:43, boza
tЮлька
в принципе я думаю что пока не переворачивается наоборот что-то не сильно глубокое, но лежачие.
у меня например люлька от коляски пользовалась на ура в вашем возрасте и до 5 месяцев примерно
как-то шезлонги меня не вдохновляли
03.08.2008 23:59:35, tЮлька
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Ох, нужен!!! Моя где-то с полутора месяцев и до сих пор, и еще будет:-) Со старшим не было - зря. Спокойно готовлю-ем-работаю. В стульчик несидячего дитя не посадишь ,а в шезлонге у спинки очень много положений - от горизонтали до сидячего. И сидеть и есть и спать можно:-) Если есть возможность - бери и не сомневайся, ИМХО. Модель не посоветую - у меня ноу нейм. 03.08.2008 23:58:25, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Кузюля
Мне очень помогает, на кухне готовить, кушать, посуду мыть, когда со старшим играем, малыш рядышком сидит и смотрит на нас. Когда маленький совсем был спать там очень любил. По возрасту мне кажется он месяцев до 4-5, потом они ползать - садиться начинают им сидеть уже не охота, в манежике лучше будет.

03.08.2008 23:48:39, Кузюля
ленУлЯ
Моя сейчас когда я на кухне валяется там же в шезлонге :) Довольно удобно. Про модель не подскажу, у нас что-то самое дешевое, не знали, нужен ли этот шезлонг вообще вот и купили "на всякий случай" :)

03.08.2008 23:41:46, ленУлЯ
Каченька
У нас лежал на кухне в автокресле, но были б лишние деньги - купила бы шезлонг ( хотя и так обошлись, а в 4 месяца пересели в стол для кормления)
03.08.2008 23:19:45, Каченька
natuska
Нужен. Я планировала покупать, но мне подруга отдала. Иногда выношу его на кухню, когда срочные дела есть, т.к. его там негде ставить, места мало-освобождаю для этого случая стол.А так в комнате использую, когда убираюсь или когда просто надо положить ребенка, а лежать она не хочет, но в нем все же интереснее - лежит какое-то время.

03.08.2008 23:09:01, natuska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!