Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

узи мозга

девочки подскажите сегодня была на УЗИ мозга детки, увидели кисту..что это значит и чем это грозит?
02.08.2008 18:00:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hippolady
у моих обоих было :) наблюдаемся у невролога. у младшего никаких проявлений не дает, у старшего вкупе с вчд - гипермоторность. пили два курса препаратов, улучшающих кровообращение мозга, сейчас третий пьем. все нормально, развивается даже быстрее сверстников. просто следите внимательно. меня только удивил элькар в вашем назначении. как это доктор обосновал?

02.08.2008 22:42:01, hippolady
ИлЛария
У нас было несколько. Назначали лекарства, улучшающие кровообращение и кровоснабжение мозга (пару недель пили), в 4 месяца уже ничего не обнаружили:)
Врачи сказали - наблюдать (т.е. делать НСГ пока не закрыт родничок) и особо не беспокоиться. У нас в палате из 5 деток у 4-х такие кисты обнаружили, нередкое сейчас вление по-моему:(


02.08.2008 22:17:47, ИлЛария
mama Miya (партизан из древненьких)
небольшая киста рассосется сама, это признаки внутриутробной гипоксии. Выполняйте назначения врачей.
У меня у старшей так было - была киста 3 мм. к моменту заростания родничка ( когда еще можно посмотреть на узи) она была уже меньше 1 мм, те в стадии рассасывания. никаких поведенческих отклонений или отклонений в развитии у нас не было.


02.08.2008 22:05:20, mama Miya (партизан из древненьких)
у нас тоже обнаружили и до сих пор пока есть. Врач нам сказал, что не смертельно страшно, но лечить и контролировать надо.
Прописывали элькар и винпочетин по месяцу, пропили уже 2 курса. Уменьшилась, но совсем не прошла.
А на ребенка смотрю: вроде нормальный ТТТ...., по крайней мере я никаких отклонений не наблюдаю

02.08.2008 22:00:46, танюся
было у сестры мужа (те у ее младшей) не знаю, рассосалось или нет, но реально ребенку 5 лет, она слабенькая и хилая...может оно и не взаимосвязано, но старшая наоборот сильная и здоровая. но они эту кисту толком не лечили. советую держать все под контролем лет до 3х. и вообще п возмжности обратитесь к спецам в республиканскую детскую больницу- я их тогда туда направляла по совету одного врача. 02.08.2008 21:42:46, LEO
natuska
У нас тоже нашли кисту и не одну. повторно будем делать нсг в 3 месяца. надеюсь рассасется. правда нам назначили лекарства для наилучшего психического развития. казявочке колем глиатилин.
если есть какие-то опасения то лучше лечить в раннем возрасте-потом не так продуктивно.

02.08.2008 18:53:10, natuska
а мне не назначили его..тока элькар, свечки и еще чтото. млин переживаю чего то((((((((((( 02.08.2008 19:17:14, Notca
natuska
понятное дело-и мы тоже волнуемся.стараемся заниматься лишний раз-зарядка.тренируем чтоб головку училась держать.с пальчиками занимаюсь.
вроде бы начинает улыбаться осознанно-немного.но появляется улыбка.
сейчас расслабляться нельзя.надо держать все под контролем.луше потом вздохнуть свободно.
из назначений у нас планируется когитуум.про элькар тоже говорили.но в конце. от элькара у ребенка появляется аппетит.масса тела увеличивается. я знаю-мы давали старшему ребенку.

02.08.2008 20:30:09, natuska
у нас за месяц и без элькара 1200 прибавилось. голову держим с 5 дней, активничаем ..еслиб не узи то даже намека нет на проблему...обосновал врач тем что улучшится мышечный тонус если элькар давать...если есть у кого знакомые врачи на эту тему дайте пожалуйста плиз....мнение второго специалиста тоже не мало важно 03.08.2008 08:37:13, Notca
назначили еще корилип и кавинтон, чето у кавинтона очень не хорошие побочные эффекты 03.08.2008 08:38:21, Notca
Kust
если она точечная, то это последствия внутриутробной инфекции, в большинстве случаев рассасывается. А вообще УЗИ мозга очень не точный метод. 02.08.2008 18:45:01, Kust


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!