Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Научите смешаному вскармливанию :-(

Видимо придется нам смесь добавлять. Девка явно голодная моя. Живот малюсенький, просит сиську каждые 10 минут. Научите меня как начать смешаное вскармливание. С какого кормления? Целые 120 грамм сразу дать или смесь вводят постепенно? Еще как кормить, полнормы смеси а потом докормить грудью или нельзя смешивать? Еще что вы думаете насчет смеси ХИПП для новорожденных, кто нибудь с нее начинал? Или может кто какую смесь пососветует? Короче помогите мне.
31.07.2008 21:25:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я так поняла что советы пошли уже не как на СВ перейти а по ГВ, тогда и я влезу. возраст ребенка почему-то у меня не просматривается, но могу предпопложить что совсем маленькая. У них бывает сил нет долго сосать. У меня доча сосала минут 10, потом отдыхала 10-15, потом опять. То есть в общей сложности процесс затягивался на час. я это все считаю одним кормлением. а потом часа 2 обычно перерыв был. Кстати, и сейчас она может с бутылкой кувыркаться до получаса, просто удовольствие растягивает, особенно когда на улице ест 01.08.2008 23:35:10, barabachka
Мирра (*)
Да не голодная она! Мой вот тоже каждые 10 минут просит, вообще висит на груди круглые сутки. Впечатление, что молока в груди не капли, а ребёнок глотает - отлично слышно. Ну и по 12 памперсов в день полных меняем. :-))))

Проследите - если больше памперсы постоянно полные, значит хорошо ест. :-))))
01.08.2008 09:56:51, Мирра (*)
НОРМАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА!!!!!!!!!
у Вас отличная прибавка, просто как по книжному! У Вас прекрасное отношение к сиси - тоже как должно быть!! Никакой смеси, через месяц будете скучать и говорить, "ой, она сию раз в час просит... не мало ли это??"
31.07.2008 23:54:56, Коллекционер Жизни
stasia
Какие глупости. У вас просто отличная прибавка для первого месяца. Да и поведение абсолютно нормальное. Не вижу нималейшего намека на то, что нужно что-то менять.

31.07.2008 23:35:35, stasia
barabachka
Мне со старшим приходилось на смешанное переходить. Так получилось что пришлось с ним лечь в больницу когда уже днем на прикорме был а ночью грудь по требованию (3-4 раза), а там разрешают либо грудью кормить либо смесью, еду детям до года не дают. Стала кормить по их графику, через 3 часа. Давала грудь, потом ещё 120 грамм смеси. Он грамм 30-50 не допивал, соотвественно попросила чтоб меньше наливали по 100 граммов. А ночью только грудь давала. 2 месяца в таком режиме продержались, пока еду разрешили. Главное не заменять какие-то кормления, а именно докармливать сразу после груди, если конечно не хочешь побыстрее закруглиться в ГВ и перейти на искусственное. 31.07.2008 23:12:51, barabachka
ZanZarah
ну вдруг тебе пригодится все же ;) ссылка

31.07.2008 23:02:26, ZanZarah
ленУлЯ
На хиппе Улька выросла - полтора месяца смешанно, потом только он. Мы "смешанно" делали по очереди, то смесь, то молоко, но из-за того, что молоко было тоже из бутылки, сцеженное, его было мало. Как удавалось нацедить дозу, так и выпаивала, а остальные кормления смесью.
Яську хипом кормили в роддоме и дома пару раз вначале, пока с грудью разбиралась. К смеси претензий нет, до сих пор стоит пачка хиппа неначатая - для подстраховки и моего спокойствия :)

Да, смесь надо давать столько, сколько рекомендовано на банке, а не сколько выпьет :) Там меньше по граммам получается, чем молока деточка выпивает, насколько я поняла.

31.07.2008 22:11:01, ленУлЯ
Поделюсь своим опытом. мы на смешанном с 3 недель, а сейчас малышу 4,5 месяца.Докормливать начала потому, что за 2,5 недели не набрал ни грамма, на добрал даже до своего веса при рождении, то есть с каким весом нас выписали, с тем мы и пришли к трем неделям. Начала докармливать Семпером, но потом перешли на милупу аптамиль. Схема такая. Ночью только грудь, спим вместе, сколько сосет, столько и сосет-не замарачиваюсь, только меняю грудь. Первый раз смесь даю в 8-9 утра. Сейчас, когда спит почти всю ночь, беру к себе в постель только под утро. Чтобы не пропало молочко, ночное или предутреннее обязательно. Было пару недель, когда я будильник ставила на пять и брала кормить.начинали с 60 мл каждые три часа, сейчас едим 90-120мл. Обязательно перед смесью даю обе груди. Кормлю грудью долго-минут 20-30. бутылочки авентовские с первым номером соски. Если плохо едит грудь- хочу-не хочу- и вообще не поймешь его, то и не тороплюсь предлагать смесь. Лучше через полчасика-час опять предлажить грудь и только потом смесь. Иногда ему позволяю и поорать от голода, тогда очень хорошо сосет, а не играется. И время от времени устраиваю гнездо- уменьшаю смесь на 30 мл, даю ее только каждые три часа, а так висим на сиси. и так пару дней. сейчас едим сисю и смесь 90-120 мл каждые 4 часа приблизительно. 31.07.2008 22:03:12, Benedikta
а ты уверена, что не хватает? просить каждые 10 минут может не только из-за голода, а просто для реализации сосательного рефлекса, успокоения. Какая прибавка, сколько в одно кормление съедает, как с пописами и покаками? а для увеличения лактации много чего пробовала? чаи, смеси, сцеживание? мне в свое время очень смесь Млечный путь помогла, до нее всякие млекоины и лактавиты не помогали вообще.

31.07.2008 21:50:06, Аленёнок
Kust
Перепробовала все что только можно. Кроме млечного пути (где он продается? в аптеке или где детское питание?). Не сцеживается ни капли, она все высасывает. Взвешиваться будем во вторник, внешне совсем не полнеет. За первый месяц набрали 800 грамм. Пыталась взвесить до и после кормления, но как если она каждые 10 минут просит? 31.07.2008 22:00:21, Kust
Larun + detki-konfetki
800 г - отличная прибавка! мы же не поросят выкармливаем! зачем вам этот геморрой со смесью?

01.08.2008 09:01:46, Larun + detki-konfetki
Юстик
Фигасе, и зачем вам смесь при такой прибавке? Каждые 10 минут она не от голода просит, а потому что так надо ей, для контакта, да и вообще. Ну надо ребенку, дайте вы ему сиську! А смесь введете - получите отказ от груди и искусственное вскармливание. Не создавайте себе проблем, кормите ребенка столько, сколько он просит, и не занимайтесь ерундой вроде взвешивания.
01.08.2008 00:17:53, Юстик
не докармдоливать. если бы мой набрал бы хоть грамм 400 за месяц, я бы не переводила на смешанное. На самом делеэто такой труд, но я очень хочу хоть так , но до полгода докормить. 31.07.2008 23:00:27, Benedikta
anny_panda
Мы вообще за первый месяц 500 прибавили. За второй, боюсь, не больше будет. И все равно пока борюсь. Сейчас тоже Млечный путь искать буду.

31.07.2008 22:34:09, anny_panda
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Блин, ну и зачем ты собираешься её докармливать-то? Если кормить не хочешь - это одно, ну а если хочешь?! Набрала 800 гр! Ну и что, что просит постоянно? Тебе жалко?:-) Маленькая ведь еще, имеет право! И не сцедится ничего после ребенка, все правильно! Писает сколько? Наверняка хорошо писает, уж больше 6 раз, с такими-то прибавками! И нефига взвешивать по 40 раз. Подожди до вторника - 100% набрали нормально! Блин, девчат, ну не надумывайте вы себе проблем, их и так хватает:-) И без обид, ладно? 31.07.2008 22:25:50, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
вот подпишусь под каждым словом.
31.07.2008 22:29:07, foster
я тожа! 01.08.2008 15:27:57, LEO
ZanZarah
все равно не пойму,почему ты отчаиваешься????ты беспокоишься,что она не набтрает вес?так набирает же...лактация же еще незрелая..

31.07.2008 22:20:01, ZanZarah
я вот здесь покупала. правда, там для доставки тебе на 1500 придется заказать. но просто мне кажется, со смешанного часто очень быстро на ИВ переходят, а 800 грамм - это очень даже норма. можно взвешивать не одно кормление, а раз в сутки, например. правда, я норм для этого не помню, но, думаю, можно найти в инете. кстати, старший у меня за первый месяц 600 набрал, претензий у врачей не было

31.07.2008 22:12:05, Аленёнок
lisak7
Хиппом старшую докармливала. Без проблем было. В этот раз, если молока не будет хватать, тоже хиппом планирую кормить.

31.07.2008 21:46:07, lisak7
Strawberry
Попробуйте целый день грудью, а вечером одно кормление смесью, вечером всегда молока поменьше бывает. Но вводить постепенно, добавляя по 15 мл.

31.07.2008 21:33:05, Strawberry
tЮлька
вводят постепенно, после кормления грудью. если просит. смесь лучше с педиатром обсудить.
31.07.2008 21:28:17, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!