Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ELA

про глисты

А как понять есть глисты у ребенка или нет, закрался у меня маленький таракан, сына ест хорошо, но в весе не прибавляет и в покакая стала замечать какие то палоки толщиной с нитку, длинной в 1-2 мм, вроде не шевелятся. Незнаю что уже и думать.
21.07.2008 22:04:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
да,сдайте анализ кала на я/г и соскоб на энтеробиоз-все делается в местной поликлинике.Эти "нитки" могут быть обычными непереваренными волокнами(у нас так со старшей ;))

22.07.2008 08:58:55, ZanZarah
Марфушечка-душечка
Самое лучшее это сдать анализ. По другому мне кажется их никак не определишь, увидеть можно только остриц, они очень сильно шевелятся. Вообще, может это и не правильно, но я каждую осень старшей дочке даю одноразово пирантел, она постоянно в земле в песке ковыряется, и мы таким образом страхуемся, но в вашем возрасте только врач может сказать как вам поступить.

21.07.2008 22:17:44, Марфушечка-душечка
ZanZarah
а пирантел можно ребенку?может я путаю,но как-то попадалась на глаза инфа,что пирантел не применяют для лечения аскоридоза у детишек.

22.07.2008 09:00:06, ZanZarah
Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
Старшим уже можно - нам рекомендовал доктор, мы кормимся:-) 22.07.2008 12:40:22, Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
ELA
Спасибо, так и сделаю.
22.07.2008 07:53:04, ELA
iren21
а пирантел, так же как и декарис надо давать курсом обязательно - ноябрь и май, потому как у них цикл размножения такой, а то за один раз могут и не убиться все

21.07.2008 23:15:34, iren21
Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
Да все глистогонные дают 2 раза в год, просто потому, что за полгода новые заведутся:-) 22.07.2008 12:41:11, Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
ZanZarah
гыы...у меня(помнится в 8 лет жила у бабушки,видно завелись,гады...так она(бабушка) пыталась их вывести давая мне каждое утро молоко с чесноком тертым(беееее...:((( ) естес-но ни кто не вывелся....)приехали родители-дали таблетку пирантела...одну...больше не было :)))))))

22.07.2008 09:01:51, ZanZarah
Марфушечка-душечка
Мне так сказала делать наша врач, так как аскарид бывает анализ не показывает, но они наиболее часто встречаются у детей, пирантел при них дается одноразово.

22.07.2008 06:14:05, Марфушечка-душечка
надо сдавать анализы и не травить ребенка лекарствами, выводя ему то, чего у него нет. 21.07.2008 23:36:59, Natalya L
iren21
согласна! но я про медикаменты писала, а не про целесообразность дачи лекарств без предварительных анализов. уж если давать таблетки, то хотя бы правильно

21.07.2008 23:59:40, iren21
если вы не знаете, какие именно паразиты, как можно расчитать когда у них цикл? 22.07.2008 00:14:55, Natalya L
iren21
у тех, которых декарисом и пирантелом лечат именно такой! ))))

22.07.2008 18:40:49, iren21


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!