Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chelpy

Какие продукты крепят и какие слабят?

Я раньше думала, что знаю, а теперь вот сомневаюсь.
Никак не могу организовать своё питание. Подскажите, что кушаете вы, чтобы у дитёнка со стулом всё хорошо было?

Крепят:
Рис
Крепкий чёрный чай
Груша
Белый хлеб
? Творог
? Макароны
? Сыр

Слабят/способствуют нормальному пищеварению:
Чернослив
Гречка
Яблоки
Дыня (правда их всё-равно нету)
Кефир
Молоко коровье (но оно вроде сильный аллерген)
? Черешня

Чего ещё в эти списки добавить можно?

16.07.2008 18:41:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha
мне кажется, что все очень индивидуально. для меня лично чернослив. совсем не слабительное, а наоборот. Когда у Ксюши были проблемы, ела киви и огурцы(без кожуры), очень нам это помогало.

16.07.2008 19:26:44, Yulyasha
Chelpy
Эх, как же понять с наименьшими последствиями для ребёнка, что есть. Так жалко её, когда плачет и кокакать не может :(
Я уж настроилась составлять себе разнообразно-полезное меню. Думала ща насоветуют. А оказывается всё индивидуально...

16.07.2008 22:29:46, Chelpy
alexсашка
А вот нас от яблок и молока пучит.%) А на черешню и гречку была аллергия.Творог действительно крепит.А макароны и сыр у нас идут нормально.:) Понимаю,что можно,а что нельзя методом проб и ошибок.:)Нас кабачок и огурцы немного слабят.Всё индивидуально.
16.07.2008 18:53:27, alexсашка
WildStitch
может у других как то иначе, но то что ела я никаким образом не сказывалось на том, как часто сын какал. Я могла обожраться черносливом и абрикосами по самое немогу и не вылезать из тубзика, моему жмурику было это до фени, 5 дней подряд не какал и точка. А одно время на кремлевке сидела (кто в курсе, так это много мяса и никаких углеводов и от этого запоры - милое дело), так ему тоже было плевать, запросто мог три раза в день в памперс наложить. Так шта раз на раз не приходится. :) И я уже давно перестала искать связь между моей едой и стулом дитенка.
16.07.2008 18:51:17, WildStitch
Chelpy
А я вот прочитала сегодня, что творог крепит и вспомнила, что наворачивала его 3 дня подряд и как раз в эти дни были трудности со стулом у Алисы. Вот и задумалась.

16.07.2008 22:26:27, Chelpy
WildStitch
я творог после родов ела пару месяцев подряд по три раза в день, меня просто пробило на него, казалось что ничего вкусней творога на свете просто нету. Мелкий какал практически в каждый памперс. Так что все индивидуально очень. Может и правда так. А может просто совпало.
16.07.2008 22:30:30, WildStitch
Chelpy
Я вот тоже творог ем, остановиться не могу. Смешиваю со сметаной и малиной свежей и ТАААК вкусно!!! И ем, ем, ем...
Теперь попробую себя ограничивать, может один раз в день не будет влиять на неё так сильно.

16.07.2008 23:01:19, Chelpy
Rimusha
+1, никакой связи не отмечала, ела все подряд, а мы все равно редко какали:) Постепенно все само наладилось. Просто у каждого детёнка свои особенности ЖКТ.
16.07.2008 19:27:45, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!