Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь ( навеяно Yanat)

Не смогла высказаться тогда- компа не было...

Я уже 3 недели как поставила крест на отношениях со свеквровью...и мужу прямо сказала- "свободен ты ходить к своей маме когда угодно, но детей туда брать не будешь"-он меня 1 раз проигнорировал- пошел туда с детьми- это скрыли от меня, потом правда все равно вышла наружу...
так вот второго раза не будет- или дети туда или мужа выставлю вон ина сей раз окончательно, как раз 12.07. был очень серьезный разговор с мужем... я не могу нормально относится к человеку если он сказал " а лучше бы этого ребенка не было бы на свете!"...


16.07.2008 12:37:49,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы со свекровью в разных городах живем,и конечно меня напрягают ее методы воспитания...например говорит старшей дочке,что та плохая девочка,а младшая хорошая и т.д., но...она не со зла ,а по простоте душевной...и мне остается только потерпеть ее день другой и все(уезжаем). но если вдруг у нас аврал и детей оставить не скем она все бросает и приезжает,а ...потом уезжает))
а вот свекор- это пи...ц и дело дошло до того,что когда мы там месяц гостили,я его из собственного дома выгнала!!!!а потом собралась и уехала,с тех пор туда ни-ни,а свекровь не знает,что толком произошло,но догоняет,что я туда ни ни.
я вам очень сочувствую,и полностью согласна!!! что значит "лучше бы этого ребенка..." это кошмар,не было и не будет,не хотела она видетели этого ребенка и нечего теперь с детьми ей встречаться,да еще и на мать науськивать, а муж как го...о в проруби,извините,за мой фран-й.
16.07.2008 22:41:31, Klava77
я бы ,если бы оказалась в вашей ситуации,то поставила мужа перед фактом,или он урегулирует отношения,посещения и общения со своей мамой в приемлимой для всех членов семьи,включая детей,форме. или .... ему до свидания,а также его маме,проблемам,нервам и т.д.
хочет встречаться с детьми,хорошо,но на вашей территории и при вас,одно слово в ваш адрес или оскорбления кого либо,или что то там дочери, и вперед за дверь. время посещений ограничить и сократить,до раз в год на пасху например.))))
удачи вам и душевных сил,еще улыбкой будите вспоминать о том как она давала жару!!!! в 81 то год!!!!))))
16.07.2008 22:49:15, sde
ELA
на счет детей не показывать это конечно жестко, хотя я незнаю всей ситуации, а на счет мужа и свекрови так им и надо, но муж всеравно маму будет слушать, поставь себя на его место, разве ты бы не забила на мужа если он бы поругался с твоей мамой и сказал не показывать ей детей. Хотя мне этого не понять наверное, у меня свекровь золотая женщина.
16.07.2008 21:02:42, ELA
а можно я про свою расскажу? была у меня свекровь, официально вроде уже и никто, но ведь бабушка получается сыну.
вообщем еще когда мы познакомились с мужем, она была против меня, причем не зная и в глаза не видя. слышать ничего не хотела, на свадьбу не пришла и еще год после нее знать меня не желала. я очень сильно переживала, т.к. я лично ничего ей не сделала, считала что раз она мама мужа, то я обязана найти с ней общий язык и изо всех сил старалась и подарки и чего только не придумывала. вообщем через год мы таки завалили к ней в гости без предупреждения, она меня увидела, поняла что не монстр и начала общаться. все было тихо-мирно, я даж начала думать, что хорошая свекровь у меня. много раз как подружки по душам болтали.
потом у нас отношения с мужем расстроились и мы разошлись, чего там началось словами не передать, у мамаши было СЧАСТЬЕ! муж ушел жить к ней и она начала так активно промывать мозги мужу, что тот по отношению ко мне просто на глазах меняться начал. также выяснилось, что она и раньше это делала, только тот внимание не обращал. потом выяснилось, что я бер-на и у женщины началось ГОРЕ! моя бер-ть означала, что теперь есть повод мне привязать бывшего к себе на всю жизнь. первая ее реакция на известие о бер-ти было - а от кого? и активно начала муссироваться идея того, что ребенок нагуляный, причем разошлись мы с мужем по теме очень далекой от измен, а уменя вообще возможности этой физически в тот период не было и она это прекрасно знала. Потом в один прекрасный день позвонила мне и наговорила столько гадостей, что я реально была в шоке, не ожидала от нее такого да и вообще впринципе не ожидала такого когда либо о себе услышать. Положила трубку, так она смской вдогонку еще всякого написала. а у меня после того разговора кровотечение началось и больница. Всю бер-ть человек искренне надеялась, что выкидыш случится. У меня было тяжелое мат. положение, свекровь запрещала мне помогать со словами от кого залетела тот пусть и помогает. Бывший помогал, но скрывал это от матери, иначе та мозг просто выносила.
Родился таки ребенок, там не то что звонка не было, там вообще идет изображение прединфарктного состояния, т.к. горе ведь))) Вдвойне горе оттого, что сын копия папа и что вообще мальчик, у них во всей родне одни девки родятся. Вот папашу нашего вообще как подменили после рождения сына, звонками уже просто задолбал, на схождение намекает. Если это случится, то у свекрови реальный инфаркт будет.
Уверенна, что если бывший будет и дальше инетересоваться ребенком, то и свекровь тоже начнет разговоры о том, что она ведь бабушка и посмотреть хочет, причем только из-за того, чтобы с сыном не ругаться. Вот после всего этого вы бы дали ей общаться с дитем??? Я лично даже слышать о ней не хочу больше, а ребенка просто побоюсь даже на киллометр к ней приближать, т.к. фиг знает что у нее там в голове(((
А мне от всей этой ситуации жутко мерзко, мне не приходилось никогда с таким маразмом сталкиваться, и совсем уж не ожидала, что такое увижу от матери мужа.
16.07.2008 17:55:47, kolina
anchutka
блин, ну откуда такие ТУПЫЕ мамки-свекрови беруться, кошмар.
Что за желание привязать к себе сына канатом на всю жизнь и всех женщин распугать вокруг????
Откуда, из каких мест такие чудовища???

16.07.2008 22:06:35, anchutka
ELA
ой, ужас какой, сочувствую. Неужели такие безжалостные люди бывают...
16.07.2008 20:59:31, ELA
RodnulЯ
Ужас просто :( Сочувствую тебе очень. Я теперь оценила, что для меня свекровь сделала - она меня приняла и захотела сама познакомиться. И это она сделала не ради меня, понятно, а ради сына и его выбора. Ну и на том спасибо. Но чтоб звонить и беременной гадости говорить - это выше моего понимания. Даже если сойдётесь с мужем, всё равно ей лучше ребенка не показывать. Здоровья тебе с малышом и сил побольше!

16.07.2008 18:22:21, RodnulЯ
сочу :-(
а мальчонка у вас очень хорошинький ттт :-)

16.07.2008 18:13:33, elmi
mosk
Имхо дети вообще не должны участвовать во взрослых «игрищах», будь то ругань, развод, обиды взрослых друг на друга и т.д. и т.п. Вашей девочке 8 лет и она сама уже может решить хочет идти к бабушке или нет. А муж имеет на детей такой же право, как и вы.
Я мама двоих сыновей, в дальнейшем свекровь в квадрате – даже думать не хочу, что сноха будет запрещать ходить ко мне внукам…(((((


16.07.2008 17:09:48, mosk
я против использования детей в ругани и т.д. но свекровь говорит гадости про меня дочери, это нормально? это правила игры?
а дочь к бабушке уже и идти не хочет, потому что бабушка про меня гадости говорит и про ее папу тоже, плюс- руки распускает и матом именно разговаривает.

16.07.2008 17:13:01, elmi
mosk
Ну, матом дети и так научаться ругаться либо в школе, либо на улице, не хватало, чтоб ещё и близкие учили…((( Тогда её в сад или пусть муж ответственность берёт, что при детях ни-ни ни матом, ни плохо слова о маме и папе.
Ток с мужем портите отношений из-за......

16.07.2008 20:04:36, mosk
ELA
+10000
16.07.2008 21:03:51, ELA
Mary_Ann
Ну и глупо, мама она одна вообще то, и она не Ваша, а мужа, как можно запретить мужу водить собственных детей к собственной маме? Как можно в ультимативной форме запрещать папе ходить куда-либо и к кому-либо с собственными детьми? Какое Вы вообще имеете право запрещать это мужу? Как Вы к ней относитесь это Ваше личное дело, при чем здесь дети, они же не Ваша собственность и бабушки между прочим по закону имеют право на общение с внуками. Мало того что это глупо и недальновидно, но ещзе и чревато серьезными осложнениями в семье для вас же. Потому как смотрите п.1 мама она одна, а жен может быть несколько.
16.07.2008 16:28:13, Mary_Ann
regenbogen
Ну вы это вам видно повезло со свекровью, но не всем так везет. Моя к примеру психически неуравновешенная личность, да при этом еще и хулиганка. Если про ее выходки рассказать, волосы на подмышках зашевеляться.


16.07.2008 21:16:37, regenbogen
Левая Пятка
если бабушка себе позволяет говорить такие вещи о ребенке то зачем ей его видеть? обойдется.
16.07.2008 19:40:01, Левая Пятка
нет такого закона чтобы бабушка имела право видеться с внуками.А запретить ей встречаться с ними я могу и посредством полиции и социальных служб, поскольку она говорит внукам нехорошо про их мать и это здесь поверьте, достаточно.

16.07.2008 16:50:34, elmi
Согласно законодательству РФ, бабушка имеет право на общение с внуком. И это не просто зафиксировано на бумаге. Недавно моя подруга разводилась с мужем и в суде было определено время для общения с ребенком мужа и бабушки. При определении порядка общения с ребенком в РФ очень важно мнение органов опеки. И, к сожалению или к счастью, не достаточно просто сказать, что бабушка плохо отзывается при детях о матери. Ровно такие же вещи может сказать и свекровь. Это голословно и бездоказательно выглядит. 19.07.2008 12:14:29, ответ
Mary_Ann
За Россию отвечать не буду, у нас в Семейном кодексе это четко записано, но в России насколько я помню тоже бабушка с дедушкой имеют право обратиться в суд для установления им времени общения с внуками и им такое время обязаны предоставить
16.07.2008 17:04:25, Mary_Ann
через суд- пожалуйста, я только за!

16.07.2008 17:05:49, elmi
Mary_Ann
Любите склоки? А добровольно не хотите?
16.07.2008 17:09:24, Mary_Ann
нет, не люблю, но свекровь мирно не хочет, любит балаган, шум, крик и ругань.

16.07.2008 17:10:41, elmi
Рыжий Пушистик(Yanat)
вы готовы из-за того, что мама ОДНА оставить своих детей без папы?? я девять лет пыталась сохранять свой брак с первым мужем - ничего хорошего из этого не вышло. А потом я твердо убеждена что всего должно быть в меру. и мама взрослому сыну тоже в меру должна быть. И не противопоставлять себе всему миру - вот я какого сына для тебя неблагодарной вырастила, а строить нормальные отношения. Не надо об невесток ноги вытирать. Может кроме этой невестки ей на старости лет и опереться больше не на кого будет. Сколько знаю как кидали таких мам свои любимые сыночки, а неблагодарные сношеньки ухаживали за свекровками....


16.07.2008 16:45:27, Рыжий Пушистик(Yanat)
ELA
про ухаживания верно подметила, мама моего дедушки ненавидела мою бабушку, она даже порчу на невестку наводила, в общем там жескач был не для кормящих матерей такое слушать, но в итоге сын отвернулся от матери а невестка за ней парализованной ухаживала, и похоронила сама.
16.07.2008 21:10:01, ELA
Mary_Ann
Да это не я готова, а автор готова оставить детей без папы и в основном из-за своих амбиций. И мама взрослому сыну действительно должна быть в меру, но какова эта мера не жене решать в любом случае, а именно сыну и маме.
16.07.2008 17:03:15, Mary_Ann
Рыжий Пушистик(Yanat)
есть хорошая пословица "муж и жена - одна сатана". но ни разу в жизни не встречала такой же пословицы про сына и маму. Имхо - все-таки своя семья = это впервую очередь муж, жена и дети. А уж потом идут бабушки и дедушки.


16.07.2008 17:12:45, Рыжий Пушистик(Yanat)
Mary_Ann
Это вы так решили? Я вот например считаю что моя семья - это муж и ребенок, но мама как то не перестала быть частью моей жизни и близким и родным человеком, и если бы мой муж пытался рассказывать мне что моей мамы много в моей жизни, я бы его как минимум не поняла бы и страшно удивилась. А уж запрещать мне ходить к маме с ребенком для меня вообще как то в голове это не укладывается.
16.07.2008 17:16:51, Mary_Ann
вот и я про это же. Муж с женой утром поругались, а ночью помирились , а если взрослому мужчине что есть, с кем спать и какие занавески повесить на окно указывает мама, то зачем же семью заводить? можно ведь и с мамой жить до пенсии и дальше.

16.07.2008 17:15:16, elmi
Mary_Ann
Так у вас претензии больше к мужу, мама то каким боком? Если Вы его терпеть не можете, зачем живете. у вас раздражение мужем и нелюбовь к нему в каждой строчке сквозит.
16.07.2008 17:23:18, Mary_Ann
ну это мое уже личное дело с мужем, почему мы живем вместе и какая такая любовь-морковь у нас.

16.07.2008 17:28:05, elmi
если все вокруг плохие а одна ты хорошая может надо что то подправить в консерватории? 16.07.2008 17:32:13, другая планета
зла много в мире, я хорошая, это верно.

16.07.2008 17:32:46, elmi
+100
подпишусь под каждым словом!
Мою маму гнали из квартиры и свекр и свекровь
( царство обоим небесное) до конца их жизни мой папа
( их сын) не общался с ними из-за их козней моем маме
( его жены то бишь), но последние дни их жизни, именно моя мама ими так ненавистная невестка, ухаживала за ними, когда их родная дочь кричала " чтоб ты сдохла, мама, спина-то ведь не казенная"...
свекрови моей надо было срочно в больницу, пока мой муж ее сынок пытался ее уговорить чтобы она вызвала скорую я прыгнула в машину и поехала к ней- потому что я знаю, что мама одна и онаочень важна моему мужу, я знаю, что это женщина какая бы она не была она бабушка моим детям, так почему же эта женщина так ненавидит меня? наших детей и своего сына кроме как идиотом не величает?

16.07.2008 16:58:12, elmi
Mary_Ann
Да не циклитесь вы на ней и все, зачем было ехать и помогать человеку, которого вы ненавидете? Мазохизм какой то, спокойно бы она вызвала скорую, явно вы не быстрее скорой примчались. У меня таких ужасных отношений нет даже с БЖ моего мужа, не то что со свекровью. Какое вам дело как величает свекровь вашего мужа, если его похоже все устраивает, раз он к ней с успехом детей тащит? Направьте энергию в другое русло, ненависть не лучшее чувство для вас же. ИМХО.
16.07.2008 17:08:39, Mary_Ann
если бы не я, она была бы 7 лет назад на том свете. Скора так и не приехала, ее так никто и не вызвал, может быть там где вы живете отношения человеческие, а здесь- сугубо материальные...
Я к свекрови отношусь очень нейтрально, ненависти у меня к ней не было и нет, поехала помогать ей, потому что у человека был приступ, а ее родные дети ведут меж собой разговоры, кому скорую вызвать и во сколько это может им потом обойтись и как эту сумму потом на 3-х поделить чтобы не дай-то Бог один заплатил меньше чем другой брат.


16.07.2008 17:19:19, elmi
Mary_Ann
Так вы от человеколюбия ее спасали, и как вам это удалось? У вас мед.образование и реанимационная техника? В Финляндии пенсионеров разве не бесплатно лечат, не по страховке? Интересно просто.
16.07.2008 17:29:51, Mary_Ann
если интересно про Финляндию- полно сайтов в интернете.
Бесплатно можно только прийти на прием в консультанцию " мать и дитя" и то до определенного возраста.

16.07.2008 17:32:11, elmi
Mary_Ann
Вот нашла "Для каждого жителя Финляндии предусмотрено обязательное страхование на случай болезни, которое финансируется за счет государства, муниципалитетов, и работодателей, а также за счет налогов, взимаемых с застрахованных граждан. Система такого страхования компенсирует связанные с болезнью расходы пациента на посещение частного врача, покупку выписанных лекарств и транспорт"
16.07.2008 17:36:40, Mary_Ann
познавательно.

16.07.2008 17:38:13, elmi
Mary_Ann
И противоречит вашему топику по поводу оплаты скорой для бедной умирающей бабушки.
16.07.2008 17:45:45, Mary_Ann
до свидания, приятно было с вами пообщаться.


16.07.2008 17:50:01, elmi
Термометр
Вот счаз в меня полетят тапки... но! Девочки, ну что ж вы так на старых и, скорее всего, неумных людей-то реагируете? Любимым мужчинам мозг выносите,а? Ну на фиг? Вот была я с другой стороны баррикад - у меня мама как сказанет, так хоть вешайся, хотя она добрейший человек, вот только с языком не очень дружит иногда. А муж сразу в бой... Так вот - я злюсь больше на мужа, что на полном серьезе пытается бороться с пожилой женщиной. Плюс она моя мама. И как бы я не понимала, что она не права на все 100% - мне все равно становится за нее обидно. Моя позиция - ну пусть не общается с моей мамой, если не хочет. А вот попробуй он запретить мне показать бабушке наших с ним ОБЩИХ детей - убью нафиг! Хотя внешне в любом конфликте я принимаю сторону мужа, потому как муж ближе. Правда, у меня бабушка 100% не злобная и никому зла искренне не желает. Если свекровь сказала, что "лучше бы ребенка не было", но при этом внуков принимает с удовольствием - ну дура просто и все

16.07.2008 16:19:40, Термометр
и дуру нужно воспринимать? 10 лет терпеть ее бредни, унижения???
дети это дети, а вот свекровь, свекры и мужья это явление уходящее/приходящее.

Мойд дед ( царство ему небесное) 26 лет гнал мое маму из квартиры, обзывал сына своего выродком, подкаблучником и т.д., один раз даже пытался ударить маму мою, но мама сама его ударила ( он сидел в кутузке 15 суток), но когда все от него отвернулись когда он был при смерти- он плакал и просил у нее прощения... зачем же так себя вести? неужеле нет никакой границы, черты за которую не нужно переступать???
да и зачем терпеть все эти выкрутасы чужих людей пусть и родичей любимых?
я знаю многих кто именно из-за родителей мужа разводились, были несчастными людьми по жизни, именно из-за отношений свекровь-невестка.

16.07.2008 17:04:33, elmi
ну если она дура, а ты умная, то как дура может унизить? Ты же умная! Ты же можешь просчитать на 2-3-4-5 шагов вперед, если, умная, конечно! 17.07.2008 08:05:05, Свекровь при такой же "умной" снохе
все в одну кучу и дед и мама и свекровь. не хочешь терпеть чужие выкрутасы - не терпи, это же так просто, не звони, не езди в гости не пускай, вот нет ее и все в ТВОЕЙ жизни, а муж с детьми пусть сам с ней разбирается и общается. В чем проблема? А ты переносишь проблемы своей мамы и проецируешь эти же отношения на свекровь. маму ударили а не тебя. мама твоя 26 лет позволяла себя гнобить, вместо того что бы уйти если гонят и разрулить ситуацию. А ты мстишь свекрови и мужу непонятно за что. К психологу попробуй сходи, серьезно. 16.07.2008 18:06:29, другая планета
прием окончен.

16.07.2008 18:09:29, elmi
Рыжий Пушистик(Yanat)
моей 53 года. Да она фору тут по фигуре и внешнему виду многим даст. Мне бы так выглядеть в ее возрасте. Она оч умная. Мне просто страшно от ее интриг... Вот и стараюсь не отсвечивать и держаться подальше....


16.07.2008 16:48:46, Рыжий Пушистик(Yanat)
Термометр
вот не отсвечивать и держаться подальше - это имхо как раз то, что нужно! И, имхо опять же, не стоит пытаться поставить мужа перед выбором "или я или мама" - он, конечно, выберет тебя, но в душе будет испытывать чувство вины перед мамой и виновата в его глазах в этом будешь ты. будет копиться раздражение, потому как мама - это мама, какая бы она ни была. это я тебе как краевед, с другой стороны баррикад побывавший, рассказываю. Так что лучше изображать добрую фею, даже если тебя от тетки этой трясет - так и мужу будет виднее, что жена вся белая, а мама не права, и, кстати, ему и маму в такой ситуации будет проще поставить на место, когда жена вроде ни при делах и маму вроде не обижает. а раз мама интриганка - если ты при упоминании ее имени не злишься, муж тебе больше и расскажет, что там и как - при интригах чем больше знаешь, тем лучше ведь. вот такой взгляд со стороны у меня получился - частью краеведческий, частью теоретический, поскольку мои родители на интриги ни разу не способны

16.07.2008 18:22:16, Термометр
WildStitch
ну вот и я про то же.
16.07.2008 16:24:51, WildStitch
Рыжий Пушистик(Yanat)
офф: сгоняла к тебе в регу - когда туда фотку положишь?? а там циферки на линеечках какие красивые))))



16.07.2008 15:22:31, Рыжий Пушистик(Yanat)
WildStitch
девочки... читаю вас и искренне не понимаю. Если человек рожает детей, то он как минимум взрослый и живет отдельно от родителей. Тогда какие напряги? Не нравится - не общайся. Делов то? Мы с бывшей свекровью лучшими друзьями не были, но вполне прилично общались. Жили от нее за 200 км в другом городе, никаких проблем. Мама моего друга тоже живет в другом городе, прекрасно общаемся. Раз в пару месяцев приезжаем в гости на пару часов и общаемся. Может ей и не нравится, что ее сын выбрал женщину с двумя детьми, понятия не имею. Она мне никогда ничего такого не говорила, а я сама не имею привычки придумывать. Подарки от нее не считаю и по стоимости не оцениваю. С детьми сидеть или еще какой помощи ни от кого не жду. Для меня вполне достаточно что мы можем приехать и просто посидеть. Если бы не могли и она как-то провоцировала скандалы во время нашего приезда, то просто не ездила бы туда и все. Пусть сам ездит, никаких проблем. Но чтобы вот так ненавидеть маму любимого человека, чтобы вот так что-то от нее ждать, чем-то быть недовольным.... не понять мне этого.


16.07.2008 14:51:53, WildStitch
RodnulЯ
Ты права в том, что чем дальше живёшь, тем обычно отношения лучше. А вместе мы б тож долго не выдержали. Щас не ссоримся, всё довольно мило, даже вчерась получила поздравления по телефону и денех на оный в кач-ве подарка, но на тему отношения ко мне всё равно сильно не обольщаюсь, ибо всё это делается не из искренней симпатии ко мне, а ради сыночка родного, часто наступив себе на горло. Стало быть, от сыночка многое зависит. А если свекровь посильнее да постервознее, а сыночек послабее характером, то тут возможны такие гадости, что не приведи Господи. я Рыжему Пушистику внизу рассказывала, как моей сестре с последней свекровкой "повезло" - и проклинала на всю улицу, и обхаивала, и чуть не угробила своими проклятьями в итоге. такой мрак. дело не только в том, что можно ездить посидеть, а можно не ездить, оххх...

16.07.2008 15:13:32, RodnulЯ
Рыжий Пушистик(Yanat)
вот это прям мой вариант "Стало быть, от сыночка многое зависит. А если свекровь посильнее да постервознее, а сыночек послабее характером, то тут возможны такие гадости, что не приведи Господи". и что тут сделать?? потому как сама я с сильным характером, а мужа своего люблю. Нежнятина он у меня сплошная....хехе.



16.07.2008 15:18:25, Рыжий Пушистик(Yanat)
regenbogen
Гыыы, а это про мою свекровь< и проклинала на всю улицу, и обхаивала, и чуть не угробила своими проклятьями в итоге. такой мрак. дело не только в том, что можно ездить посидеть, а можно не ездить, оххх...>
Славо богу теперь мы далеко.


16.07.2008 21:26:17, regenbogen
RodnulЯ
Гы! а моему не хватает такта и интеллигентности, но зато смелости и решительности вагон. иногда, правда, переходящих в гонор и самодурство :) но зато все родичи на такой дальней орбите, что в лучах царя таки меркнут. мама рОдная, сама не из робкого десятку, но перед ним себя девочкой ощущает. он ей может запросто сказать так в споре: "да ты, деточка, слушай меня и радио - тогда только поумнеешь, может быть". и она будет только глупо хихикать смущённо или сделает вид, что не слышала, ибо это он в благодушии так говорит, а чо в гневе может ляпнуть, то здесь лучше не приводить. твой с мамой так разговаривает? одна радость, что этот человек меня всё-таки уважает, ну насколько он может вообще уважать женщину :) не без снисходительности, конечно. ну и нежности, такта ему не хватает. мозгов, правда, хватает, слава Богу, но резкость - холерик, блин, и армейский прапор всё равно прут. тут прикол был. подошла на цыпочках, когда он уставился в комп, и охреначила сковородкой по башке нежно обняла за плечи. думаешь в ответ нежность последовала? хренушки. он в таких случаях включает защитную реакцию от женских чар: смачно рыгает и говорит: "щас пёрну". эхх, блин! зато с ним нигде не страшно ходить, даже по тёмным улицам и в любой конторе добьётся всего, чего хочет - всех построит и под свою дуду заставит маршировать)) короче, в любом характере свои плюсы и минусы.

16.07.2008 15:30:38, RodnulЯ
mosk
гыыыыы))))) уемеешь же ты написАть...))

16.07.2008 16:40:27, mosk
Рыжий Пушистик(Yanat)
ржунимагу))))))))))))))))))


16.07.2008 15:49:32, Рыжий Пушистик(Yanat)
Рыжий Пушистик(Yanat)
счастливый ты человек. а вот как быть,если я говорю - не хочу общаться с твоими, психика таких надпывов не выдерживает, а мой начинает мне тут давай тогда и с твоими общаться не будем - к слову сказать моя мама приезжает раз в месяц на пару часов - вечно сумками увешанная, внукам продуктов деревенских.... Я просто пыталась нейтралитет сохранять, но вижу, что это нифика не помогает. Потому так и буду стремиться к такому же счастью - не общаться с неприятными людьми, хоть они и родственники.


16.07.2008 15:10:40, Рыжий Пушистик(Yanat)
WildStitch
не представляю себе такого, честно. Мой точно так же скандалы ненавидит просто. Для нас обоих лучше разойтись нафиг совсем, чем вот так жить. Я бы не смогла просто, если бы он так реагировал, мы бы давно расстались. Это я не подстрекаю, честно, я просто не понимаю такого вообще.
16.07.2008 15:21:01, WildStitch
Рыжий Пушистик(Yanat)
к слову о разойтись - как тока я предлагаю разъехаться потому как не могу больше выяснять отношения мне не нужные с его родителями - сразу все налаживается. и происходит затишье.


16.07.2008 15:25:09, Рыжий Пушистик(Yanat)
высокие отношения, начинаю понимать свекровь (((( 16.07.2008 16:38:45, другая планета
Рыжий Пушистик(Yanat)
могу дать ее адрес - будете вместе общаться))) вы с одной планеты.


16.07.2008 16:49:56, Рыжий Пушистик(Yanat)
раньше когда мы жили в сьемной квартире ( читай совместной) муж всегда говорил- уезжай куда хочешь, а вот теперь когда я купила дом- я говорю, уезжай куда хочешь, идти -то ему некуда, мама-то не принимает его... вот он и говрит мне: " знаешь же что идти некуда, зачем гонишь", " дорогой, там и мне идти было некуда в Финляндии, оставить дочь тебе маленькую или уйти с ней куда было????, в приют среди ночи???", а вот теперь я на ероплане, а мой муж в помойной яме...

16.07.2008 15:28:52, elmi
Yulyasha
и у меня начинает говорить, что давай не будем с твоими общаться...

16.07.2008 15:17:31, Yulyasha
Рыжий Пушистик(Yanat)
вот как дети, чесслово....


16.07.2008 15:25:30, Рыжий Пушистик(Yanat)
во-во...
как скажу мужу что не буду с мамой его общаться, он начинает орать гадости про моих родителей, хотя они его видели последний раз в 2006г., мой папа только ради меня не набьет моему мужу морду- мои родители в курсе всей это возни со свекровью и словами про меня что я приблудница и нахлебница.

16.07.2008 15:13:34, elmi
Мама Даши,Андрюши и Маши.
Я от своих свекров давно уже ничего не жду,ни подарков,ни помощи.И не ездила бы к ним с удовольствием,но муж постоянно капает на мозги,что мы должны всей семьей ездить на дачу(свекры там живут)Я отказываюсь,муж обижается.Это сейчас мне хорошо,Машка маленькая,и я делаю так как мне удобнее,говорю,что на даче мне с ней не отдохнуть,и меня все оставляют в покое.Но свекры еще любят и к нам заглянуть без предупреждения.А потом начинают претензии предъявлять что сплю я долго(до 9 утра,а они любят в 8 приехать)Что сын у меня в комп играет,что на завтрак детей хлопьями кормлю,что не так с ними поздоровалась.Вообщем у нас не получается мирно сосуществовать,к моему большому сожалению.
16.07.2008 15:04:17, Мама Даши,Андрюши и Маши.
Yulyasha
ничего никогда не ждала и не жду, сама могу со всем справиться, но ходить по квартире, трындеть по телефону о том, что ее сын "кретин и урод", что дети у него не пойми какие и откуда....это выше моего понимания!!!такое впечатление создается, что меня муж на улице подобрал да к тому же не одну, а с детьми. Просто противно даже становится!

16.07.2008 15:04:13, Yulyasha
ленУля
Твоя не говорила. А моя говорила, устраивала истерики, кидалась вещами, бросалась с кулаками, звонила всем подряд, включая моих начальников на работе и закатывала скандалы... Сложно после этого общаться. правда. Я стараюсь, по крайней мере, Муж и дочка могут ездить к ней когда хотят, она может к нам приезжать, только с одним условием - предупредить хоть за час...
К слову, зато раз в год дарит Ульке какое-то золото - сережки, крестик, еще что-то... Имхо пять раз, лучше б куклу :) Хоть ребенок бы порадовался. Но я молчу, конечно :)))))

16.07.2008 15:01:34, ленУля
RodnulЯ
а ты золото по-тихому сплавляй и куклы покупай на вырученное :)

16.07.2008 15:15:05, RodnulЯ
Рыжий Пушистик(Yanat)
не, надо золото плавить в брикеты))))


16.07.2008 15:26:15, Рыжий Пушистик(Yanat)
ленУля
Это ж Улькино золото :) Вырастет - сама решит, что с ним делать... А кукол в принципе хватает. Просто стала докупать какую-нить игруху, Димка вручает ее маме и та дарит золото и отдает игрушку Ульке. Деть счастлив :)

16.07.2008 15:20:47, ленУля
WildStitch
хм... а как она на работу то позвонить может? У меня и моя то мама не знает где я работаю, и уж тем более свекровь не знала. А потом... кинуть в меня чем то можно только один раз и сказать гадость тоже. Второго просто не будет. В моих сутках только 24 часа и в неделе всего то 7 дней, я свое время на более приятные вещи потрачу, чем буду кому-то что-то доказывать и общаться если мне неприятно. А приезжать ко мне без спросу вообще никому нельзя, я внезапных визитов не люблю, запросто за дверью оставлю. Причем без разницы кто это. А если оговорено, то общаюсь с превеликим удовольствием. Вчера с одной 7-янкой из Америки полдня по городу гуляли и потом у меня кофеи распивали, до этого ни разу не виделись, только в вышивальной общались.
16.07.2008 15:10:21, WildStitch
Рыжий Пушистик(Yanat)
хто это приезжал к тебе????? везучие!!!! пообщалися)))))))


16.07.2008 15:19:27, Рыжий Пушистик(Yanat)
WildStitch
Руслана - Куненыш. :) К дяде приезжала на полтора дня, так он ее и не видел практически. :) И главное - ни одной фотки у меня не осталось, все у нее в фотике. И на 90% из них мой жмурик. :) Она только его и щелкала.
16.07.2008 15:24:32, WildStitch
Рыжий Пушистик(Yanat)
здорово, буду ждать фотки)))))


16.07.2008 16:06:12, Рыжий Пушистик(Yanat)
а моя свекровь будет бить ногами и руками в дверь (бабульке 81 г. к слову), кричать на всю улицу, ломиться с улыбочкой к соседям- мол де неветска русская, тварь такая, на улице меня оставила- вызовите полицию!

16.07.2008 15:17:31, elmi
regenbogen
Как я вас понимаю. Моя в точности такая же.


16.07.2008 21:32:39, regenbogen
WildStitch
старших нада слушаться. Иногда. :) То есть я бы полицию и вызвала. Или у вас порядки такие что ты обязана ее впускать?
16.07.2008 15:25:51, WildStitch
можно и полицию вызвать, только как потом жить с соседями? народ-то у нас кособокий...

16.07.2008 15:31:24, elmi
WildStitch
так а сейчас то все равно не легче, если она на всю улицу орет. Разве нет?
16.07.2008 15:37:55, WildStitch
на эту пока не ходит, дом-то мой..
кулаками она стучала и орала на другой квартире в которой мы жили до 31.12.2007.
А сейчас ее сынок на птичьих правах в моем доме, вот она только и по телефону и орет. Свекрови я сказала, что из-за ее криков я менять дома не буду, если она без приглашения появится в мое присутствие или отсутствие в доме-вызову полицию и тогда ей стардом ( самый бюджетный) гарантирован. Она притихла, со мной не разговаривает, зато звонит каждый день сыну своему и орет, приходит к сыну своему на нейтр. территорию ( магазин напротив нашего коттеджа) и орут там привлекая внимание всей улицы, соседей и прохожих...

16.07.2008 15:53:43, elmi
WildStitch
пусть орет, тебе то какое дело? Может соседям надоест и сами полицию вызовут. А по телефону на тебя же она орать не может, телефон имеет кнопочку такую - прервать разговор=положить трубку называется. А на сына пускай орет в телефон если ему в кайф, он же не на громкую связь его ставит? Телевизор тебе ее ор в его трубке смотреть не мешает? Если нет, то не парься.
16.07.2008 16:00:49, WildStitch
когда муж не выдерживае ее криков у магазина, он идет домой, она за ним бежит и орет...
а телефон, она и мне звонить пытается и сообщения всего рода оставляет...
бабулька не промах, одним словом.

16.07.2008 16:07:06, elmi
WildStitch
сообщения потереть, делов то, а муж пускай сам с ней разбирается. А ты витаминчиков попей и масочку на лицо сделай. Весь мир не перевоспитаешь и нервы свои тратить на всех, так не хватит просто. Забей, в общем.
16.07.2008 16:17:35, WildStitch
ленУля
а она с определителя набирала все подряд номера и орала :)
Ну, в конце концов у меня тже терпение лопнулдо, когда я на втором месяце улькой беременная была. Хотя надо отметить, что свекровь в равной степени истерила и мне, и своему сыну, и про "зачем тебя рожали" было сказано ее сыну ею же... Просто он привык, а я нет к такому... Хотя первое время было скорее смешно - будто в плохой сериал попала :)

16.07.2008 15:13:31, ленУля
лично я ничего от своей свекрови ничего не жду и не ждала, она могла бы хотя бы меня уважать все по тому же принципу- я жена ее сына.
Помогать мне не надо, готовить, стирать, убирать тоже, но хотя бы не говорить моим детям, что их мать тварь, ни к чемный человек- это бы я хотел от нее получить.
Она сама ездила к нам убирать, стирать, готовить
( дело было в 99-2001гг)- только потому что бы ее сынок не жил в г..не, грязи и не ел не пойми что, по ее мнению.Она сама к нам ездила, потому что и я и ее сынок это пара идиотов, которые ничего не умееют, нахлебники... только то что мы едим мой хлеб и ее еще кормим- этого она в упор не видит...


16.07.2008 14:59:17, elmi
WildStitch
а тебе оно надо, доказывать ей что-то? Ну вот серьезно. Ты же взрослая девочка, живешь от нее отдельно. Чего ты все не успокоишься и все пытаешься ей что-то доказать то? Не нравится общаться - не общайся. Не нравится как на детей влияет - не пускай туда детей. Не нравится как она ведет себя у тебя - не пускай в свой дом, поменяй замки. И все, живи спокойно.
16.07.2008 15:03:57, WildStitch
Я это делаю, не общаюсь с ней, не пускаю детей, но она же общается со своим сынок, а он потом скандалит со мной, она же приходит к своему сыну и потом начинается скандал, выгнать сына ее что ли в самом деле???

16.07.2008 15:11:15, elmi
WildStitch
ну, это уже тебе самой решать, а то потомя скажешь что я подстрекаю. :) Не, я тетка вредная, нервная и порывистая. Могу и запустить чем-нить тяжелым во внезапном нервенном расстройстве если обижуся. Ладно, шутю. Но если серьезно, то скандалов в нашем доме не бывает вообще и никогда. Непонимание, разговоры, какие-то обиды мелкие бывают. Скандалов нет. Потому что у меня железное правило - дома негатива не будет. Что-то не нравится? Бум говорить. Не можем говорить спокойно - пошли все нафиг. И не в другую комнату, а вон из дома вообще.
16.07.2008 15:17:55, WildStitch

а муж начинает скандалить и я заметила, что с годами превратился в какую-то бабу базарную, по мужски и по человечески не может жуе и поговорить... вернее, говорит вообще не хочет, молча сидит на диване, посылает на... всех

16.07.2008 15:22:40, elmi
Водолейка
Ключевые слова "если бы она как-то провоцировала скандалы во время нашего приезда"... ВСЕ после них и начинается :)))
Вам повезло, вам ничего такого не говорили... А общаться все равно приходится - она же мама любимого человека
16.07.2008 14:56:43, Водолейка
WildStitch
ну почему же. Говорили. Только не свекровь, а мама моя меня жить учила. Только я не стала ее ненавидеть, не стала препираться. Я просто на некоторое время перестала туда ездить и все. Ну елки палки, ну взрослые же люди или как? Мы что, не способны сами решать с кем общаться и с кем нет? Когда она поняла, что со мной так нельзя, то она перестала. Прекрасно ладим сейчас. Не ладили бы - не общались бы.

Не в везении тут дело.
16.07.2008 15:01:06, WildStitch
Водолейка
Исправила выше про "приходится общаться"... По крайней мере, у меня не получается не общаться... Вот, например, свекровь хочет прийти на Д/р внука, не пускать что ль?
16.07.2008 15:03:04, Водолейка
WildStitch
если из-за ее прихода праздник будет испорчен (или хотя бы мое нрастроение), то я бы не пустила запросто, кстати. Без объяснений и разборок, на том простом основании что мама я и дом мой. И мне пофиг что она бабушка и чего-то хочет. В моем доме ведут себя по моим правилам. И ведь именно так себя и ведут, кстати. :) Потому что выбора то нет.
16.07.2008 15:13:22, WildStitch
Водолейка
наверное, я тоже очень скоро к этому приду!!!
16.07.2008 15:18:58, Водолейка
вот и у нас также... я знаю что ДР закончится скандалом и не я его затею, я буду сидеть мило с ней беседовать, ухаживать за ней, а потом она зацепиться за какое-нибудь слово и минут через 10 со словами- твари вы все ( она уже не стесняется ругаться при 8-ми летнем ребенке)хлопнет дверью и уйдет, а потом позвонит моем мужу и будет со слезами в голосе высказвать, какая же его жена тварь и он дурак... это уже не ново, сценарий один на протяжении 10 последних лет. Плохо вот что: дочь-то растет,бабушка поливает меня грьзяю, дочь как между молотом и наковальней...

16.07.2008 15:07:26, elmi
Водолейка
тоже самое... а выхода кроме того, как сказать мужу: Общайся сам со своей мамой, я не вижу...
16.07.2008 15:10:43, Водолейка
вот и я сказала, муж собирается каждый раз на выход, дочь плачет, муж орет...псих дом.

16.07.2008 15:19:55, elmi
Хм,хде тут записывают в клуб гадких свекровей?У кого в реге?Впишите и мою.А меня в клуб любителей покрошить бублик на свекров :)))
16.07.2008 14:20:05, Менумашка
Рыжий Пушистик(Yanat)
а это идея)))))


16.07.2008 14:33:09, Рыжий Пушистик(Yanat)
Не перестаю благодарить Б о г а за мою свекровь.

16.07.2008 14:18:27, Жесть
Левая Пятка
+1 я тоже!!
16.07.2008 19:47:19, Левая Пятка
ИлЛария
и я:))) хотя по первости всякое бывало, но это больше из-за моей молодости и глупости, только сейчас стала понимать насколько моя свекровь мудра:)а уж про отношения к внукам молчу -среди ночи прибежит, если понадобится:)


16.07.2008 15:03:39, ИлЛария
svetlana-not
+10000сидит с ребенком почти с 7 утра, до 8 вечера, по я работаю. Готовит ему, нам, стирает ему и гладит, и мои шмотки переодически подстирывает. Всех за нее порву, включая ее сына-моего мужа.
16.07.2008 14:20:50, svetlana-not
RodnulЯ
фигассе. и такое бывает :) точняк памятник надо ставить

16.07.2008 15:15:40, RodnulЯ
моя свекровь и стирала и готовила нам и с ребенком сидела, но каждый раз приходя забирать ребенка от нее я видела ее лицо- как на похоронах, она мне ничего не говорила- мило прощалась, зато закрыв за моей спиной дверь- звонила своему сыну и науськивала его и дома меня ждал скандал, упреки и т.д.
Сейчас скандалы продолжаются, но ни внучку ни внука она уже давно не смотрит, не стирает, ни готовит, теперь ее действия это лучшая защита- нападения, это борьба- а что если ее сынка я выгоню на улицу... самое смешное, что она его на порог в этом случае не пустит, зато суетится уже сейчас своими пустыми разговорами, накалом страстей, хотя и мыслей то и не было у меня таких.

16.07.2008 14:48:29, elmi
Yulyasha
респект от меня такой женщине! :)

16.07.2008 14:47:25, Yulyasha
Рыжий Пушистик(Yanat)
супер!!! везет же!!! в плане отношений. стирать мне не над. просто бы моя по-человечески со мной себя вела - я бы сама ее обстирывала...


16.07.2008 14:34:26, Рыжий Пушистик(Yanat)
svetlana-not
Да и мне стирать не надо. Просто я напримес с пятном бороться не буду, если машинка не отстирала, то все на выброс. А она нет увидит что на белых штанах у меня пятно, давай его выводить. И ведь у нее это получаеться :)))
16.07.2008 14:39:08, svetlana-not
плюс мильен
16.07.2008 14:35:33, Менумашка
J7
сочувствую!!! знакомо... свекровь бывшая по поводу моего старшего заявила "зачем вы его вообще рожали", когда он родился, и именно с таким подтекстом.

16.07.2008 13:41:26, J7
и нас тоже самое, что меня больше всего добивает в это так это мой муж- мама же сочувствует, она хотела сказать, а как же вы потяните 2-х детей...

16.07.2008 13:44:42, elmi
J7
а я не в курсах чего там бывшая свекровь хотела сказать... знаю ток что я теперь плохая, тк сына к ним не пускаю. а на кой пускать? если мало того что там вечно чтонть с ним приключается (трехлетнего, его там запугали шприцем - типа будешь баловаться, уколем. мне никто не сказал ессно, угадайте, чего с сыном случилось, когда он вернулся и мы пошли прививку колоть??? только так я и выбила из них что его запугивали, тк видители на него управы нет иначе), дак мне потом рассказывают что он того-сего не умеет и я плохая мать тк с ним не занимаюсь, ну и его против меня настраивают... нафиг надо.

16.07.2008 13:55:54, J7
Дефффки, я не понимаю - а как у таких с..к-свекровей родились и воспитались такие примерные сыновья, как ваши мужья?
Уж наверное не совсем к...ы, если вы с ними живете? или все-таки к...ы, а вы живете по инерции? Ну не может быть, чтобы все свекрови были гадкими и умудрились воспитать мужиков, которых ВЫ любите, с которыми живете, от кторых рожаете детей.. Противоречит логике. Мо быть лучше взглянуть на себя и поискать "корень зла" в своем поведении?
17.07.2008 07:45:56, Часто читаю
regenbogen
Ну зачем же так обобщать, кому как повезет. А вообще то в жизни многое происходит не "благодаря", а "вопряки".


17.07.2008 14:13:28, regenbogen
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Хе, подумаешь, свекровь так сказала, мне так во время беременности во время скандала мама сказала, а сейчас пяточки Будурику целует, дунуть боиться в ее сторону.
А я даже не знаю: простила ли я ее, или просто еще шанс даю? Добрая, добрая )))) Это я про себя )))
Это всё непростые отношения взрослых, и они вечно сказываются на детях. Мудрых людей так маааало...

16.07.2008 13:41:05, СтепАнка (в сис-ме kerc)
свекровь тоже целует сыночка нашего и играет с ним и т.д., но все равно потом ляпнет- " бедное дитяко, зачем же ты на этот свет народилось? родители тво, идиоты безголовые, сами лапут сосут, так и вас еще по миру пустят"...
простить я ее не простила, пригрозила, что могу сделать так что и сын ее и она будут видеть детей строго по согласованному со мной расписанию и в присутствии соцработника- чтобы бабушка по" душевной простоте" не сказала внучке- " ну и [censored]ь же мать твоя"

16.07.2008 13:48:24, elmi
Рыжий Пушистик(Yanat)
сочу. рвать таких свекровей на британский флаг.


16.07.2008 13:27:11, Рыжий Пушистик(Yanat)
Рыжий Пушистик(Yanat)
у меня все-таки ситуация малость другая. моя-то свекровь всегда думала, что я рожать не буду и ее сыну придется чужих детей воспитывать, поэтому и относилась ко мне по-скотски. открыто заявляла, что я с ее сыном ток из-за квартиры и что мне вообще непонятно что нужно от их семьи. кароче испортила со мной отношения в хлам. я перестала с ней общаться, а потом видать до нее дошло, что не все так просто, раз мы уже столько лет вместе и началось это лицемерие с подколами... кароче вроде как вселенская забота, а на самом деле - разговоры ни о чем. ну вот на кой мне такие стрессы?? я стараюсь по минимуму общаться. ей то понятно, что мне никакая помощь ее не нужна, вот и бесится. ей теперь очень хочется с внуком пообщаться, а мне вот что-то не хочется, мало ли каким гадостям его научит....


16.07.2008 14:04:35, Рыжий Пушистик(Yanat)
у нас ситуация такая же, изначально свекровь твердила, что я вышла замуж з ее сыночка только что бы удрать из России, там было так плохо в 90-х годах, а в Финке- рай, по ее мнению...
Бабка в расчет не взяла, что 90-е это были райские годы для меня, у меня появился свой бизнес и он зацвел, то что имеем сейчас это уже стабильно, но ноги-то из 90-х растут...
а теперь я другие на меня гонения- я купила дом, следовательно рано или поздно вышвырну ее сынка на улицу, рано или поздно детей увезу в Москву и ее сдам в дурдом... хотя, это я постоянно тердила мужу чтобы он помягче с мамой, все же она старая, 4 операции перенесла, это я постоянно удерживала мужу от переезда в Нью Йорк дабы мама не горевала...
а теперь я плохая, гадина...


16.07.2008 14:12:52, elmi
Рыжий Пушистик(Yanat)
ах ты гадина)))) да как ты посмела)))) и дом понимашь сама купила и всех содержишь)))) в ноги упади со словами "мамо, простите зас+ранку")))))))))))) забей. как ты правильно заметила - про бедных там - это вполне к твоей применимо. прорвемся.


16.07.2008 14:39:33, Рыжий Пушистик(Yanat)
все одно, все плохо! хоть в ноги падать, хоть препираться- все одно, все плохо!

16.07.2008 14:43:18, elmi
Рыжий Пушистик(Yanat)
маразм крепчал)))))))))))


16.07.2008 14:53:21, Рыжий Пушистик(Yanat)
Yulyasha
а мы живем в одной квартире... и у меня язык не поворачивается Даньке(старшему) тетку, которая за три года яблока реьенку не дала, "бабушкой" назвать... Все ждем, когда решится квартирный вопрос и также будет - если муж хочет - ради Б-га, но ни я, ни дети(которые на мне пока)туда ни ногой

16.07.2008 13:20:38, Yulyasha
ZanZarah
Интересно,а вот у всех со свекровями все так или с мамами тож такие же напряги?(Юляш,нетолько тебе вопрос:))))
А то,чтот мне кажется,что наша любимая бабушка к внукам от невестки немного по-другому будет относиться:)

16.07.2008 14:01:10, ZanZarah
Yulyasha
у нас с мамой напряги иногда есть, ниже написала, она не хочет помочь с внуками, приезжает, часик понянчится( и то, все должны быть в комнате, а она сидит в кресле, улыбается детям), навставляет нам с сестрой, что у нас бардак, а вот она с двумя детьми, всегда успевала все и везде и уезжает со спокойной душой. ко всем внукам относится одинаково

16.07.2008 15:00:07, Yulyasha
WildStitch
гы :))))) золотая у вас бабушка на самом деле. :) Копия моей мамы и я ею оченно довольна. Ну, по молодости то я надраивала квартиру перед ее приездом, сейчас уже не напрягаюсь, только киваю головой - ага ага, пыль и полы бы неплохо помыть. При прошлом приезде она решила, что у моего сына машинки на полке запылились и их надо протереть. К слову, полка большая, машинки там масенькие и их МНОГО и я туда вообще не лезу. Они и правда были пыльные. Два часа она с внуком перебирала машинки и вытирала каждую. Я ей сказала большое спасибо и налила еще одну чашку кофею. :) Разошлись вполне довольные собой.
16.07.2008 15:45:10, WildStitch
ZanZarah
класс,похоже,что я такой буду бабушкой %))))))))))))
мы приезжаем к маме и тож самое делаем у нее с пылюкой:))))))))))))))))

16.07.2008 17:56:52, ZanZarah
Yulyasha
:)))) мы кофий и так наливаем, но нас с сестрой только носом тыкают :))

16.07.2008 16:10:09, Yulyasha
WildStitch
ой, и нас с сестрой тыкали, а как жеж. Бывало и так, что пол еще высохнуть не успел, а она говорит что помыть надо, а то грязь кругом. Сначала надраивали все, потом обижались, потом поняли что не стоит оно того и стали с милой улыбкой соглашаться. Ага, пыль. Ага, не хозяйка я и вообще, что-то спина у меня болит, полежу я лучше, а то завтра вообще не встану. Ой, мам, ты пол хочешь помыть? Ой, ну не надо, я сама помою попозже, вот только спина пройдет и помою, но тряпка там, под мойкой если что. Гы. :)))) Проще надо быть. И вообще, не бывает плохого без хорошего. У нас есть поговорка - у каждого облачка есть золотая каемочка. Вот и увидьте ее и радуйтесь ей по полной программе.
16.07.2008 16:23:31, WildStitch
Yulyasha
:))) гыгы сестра тоже так теперь говорит - да, мам, грязь кругом и ваще, а мне всегда обидно - чищу, драю... Ну да ладно, это все мелочи :))))

16.07.2008 17:23:42, Yulyasha
мой муж судя по всему- маминкин сынок, то ли с годами это только усиливается, то ли не знаю отчего, но 10-8-5-3 года назад муж таким не был- сказал мне недавно, что может пойдет пожить с мамой...
а вот только мама его не хочет, они мин. 10 нормально, а вот потом скандалы начинаются...

16.07.2008 13:35:00, elmi
Yulyasha
ооо, у нас все тоже самое, но как что- "Маму не трожь, святой души человек"(с) ага-ага!эх, чего могу тебе сказать - держись!!!!

16.07.2008 13:46:17, Yulyasha
WildStitch
ну.... вообще-то, если вы в ее квартире живете, да еще с детьми, то да, святой души человек. Я на ее фоне вообще тогда св...чь последняя. Потому что мои дети у меня взрослыми жить не будут. Ни с детьми ни без. Вообще никак. Хотят быть взрослыми и рожать детей - на здоровье, но пусть думают где жить будут.

При этом детей своих люблю. И внуков буду любить. Но жить с ними не буду, сидеть тоже. На неделю-две летом в уже сознательном возрасте (то есть старше 7-8-ми лет) по предварительной договоренности возьму. Маленьких - нет, если только сами молодые о няне не позаботятся.
16.07.2008 14:43:56, WildStitch
Yulyasha
хммм, долго объяснять ситуацию, бОльшая часть квартиры принадлежит моему мужу, разменять-продать она ее не разрешает, а денег на квартиру мы никак насобирать не можем, уж больно они нынче дороги.И на съемную уйти не можем, иначе никогда денег не насобираем. замкнутый круг короче. ну не зарабатывает мой муж мильонов!никак мы не можем решить этот вопрос!

ну а про будущее... "не говори "гоп"..., как говорится. Я бы конечно с удовольствием жила без детей, но там уж как жизнь сложится. и с детьми сидеть буду, если понадобится! я с детьми постоянно одна, моя мама тоже говорит "я вас без бабушек вырастила, свое дело сделала", но я не говорю, что родила и надо сразу бабушкам дите впарить, но хоть иногда же можно с ними и помочь... мой старший у бабушки был единственный раз, когда я в роддоме лежала, а сейчас когда прошу хотьна пару деньков его взять, бабушка сотни причин находит, чтобы этого не делать

16.07.2008 14:57:28, Yulyasha
WildStitch
да я и не зарекаюсь, потому как вдруг оно мне в кайф будет к тому времени. :) Но моя мама моих детей не брала пока они совсем маленькие были и я считала что это нормально. Это же весь дом перетряхивать надо, чтобы ничего опасного не валялось, надо думать кто с ним останется, весь режим менять надо. Ну вот с какой стати она должна это делать? А сейчас моему среднему 10 и она с удовольствием взяла его к себе на неделю. Потому что его уже можно одного дома оставить, он сам себя может занять, не будет всякую гадость в рот тащить, с ним можно договориться. Старшая уже сама ездит и сама договаривается, я только даю деньги на автобус. Мне кажется это совершенно нормальным. Пока дети маленькие, мы просто ездим в гости. Бабушка повозится с ними пару часов, потискает, перецелует, попьем чайку-кофею, фоток наделаем и уезжаем домой. Младший подрастет, если бабушка еще будет в полном здравии и захочет взять его на недельку к себе, значит возьмет.
16.07.2008 15:35:38, WildStitch
Yulyasha
вот и я надеюсь- подрастут - и будем нам счастье :)))) а то иногда ну хоть на часочек в гости сходить хочется, а куда малышню деть:) а с ней не все хотят нас видеть :))

16.07.2008 17:25:03, Yulyasha
ленУля
Ну разные бывают ситуации... У меня вот муж свято верит, что нам _надо_ жить с его мамой и что она будет в восторге от этого. Мы даже пробовали, но не получилось :) Но вот убедить его, что именно его маме, в первую очередь, сто лет мы с детьми не нужны дома (она так-то не звонит и не приезжает), у меня не получается, и он пятый год меня достает своими планами переехать к маме... Загадка природы в том, что сама мама его не находит в себе сил или желания объяснить чаду, что одной ей лучше, и с интересом, как я понимаю, наблюдает за нашими боданиями по поводу места жительства :(

16.07.2008 14:51:18, ленУля
Святой души человек " поносит" твоих же детей на чем свет стоит- нет, говорит, мой муж- это она не от злости, а от доброты душевной...

16.07.2008 13:51:37, elmi
Yulyasha
я перестала с ней обащться вообще после того, как моего сына назвали "генетическим уродом" и далее следовал текст " я же предупреждала, что ребенка не надо рожать, ведь говорила же, что аборт нужен" и это о моем, абсолютно здоровом ребенке! а мелкую она даже посмотреть не захотела...

16.07.2008 14:49:52, Yulyasha
вот и я про это же.На дочь нашу она уже руку подымать начала- дралась с ней на полном серьезе за ТВ пульт- с криками " я хочу смотреть кино, все пошли вон отсюда, приблудки, побирушкино отродье, твари", хотя сама пригласила нас в гости.

16.07.2008 14:53:54, elmi
ленУля
афигеть...
а почему дочь в гостях отнимала у бабушки пульт???

16.07.2008 15:21:46, ленУля
дочь смотрела мультики по ТВ ( бабушка разрешила кстати), а потом ни с того ни с сего бабушке захотелось кино посмотреть, вот драка и началась...

16.07.2008 15:24:54, elmi
ленУля
"ни с того ни с сего" - видимо, просто кино началось, а когда мульты закончатся, бабушка не знала, когда разрешала посмотреть... Но вообще, конечно, неадекват какой-то, что ребенок, что бабушка...

16.07.2008 15:33:43, ленУля
знала что в 17.00 мульты закончатся, а киношка ее в 17.05. но надо же рекламу посмотреть и в ранж войти, а может ей просто мы надоели...

16.07.2008 15:56:33, elmi
Yulyasha
мдааааааааа

16.07.2008 15:07:51, Yulyasha
ZanZarah
у моих детей тож ток 1 бабушка,со стороны мужа-мамой не общаемся,и не хочу,чтоб дети общались,пока они на мне(подрастут,пусть общаются,с кем хотят),да она,как-то и не очень стремится :)

16.07.2008 12:54:29, ZanZarah
У нас проблема еще в том, что свеквровь полностью подтверждает услышанное мною где-то, что бедны люди очень жадные и злые...
вот пример, отправила я дочь старшую в Россию,к своим родителям, пусть ребенок погреется на солнышке ( они сейчас в Москве, но на след. неделе поедут на дачу в Пятигорск, а оттуда на дачу в Анапу), че сидеть в Финляндии? Холодно, сыро, дожди- и это июль, финское лето...
так нет, слов благодрности нет- че, у богатых свои замашки, свеквровь моя сказала...( к слову, мои родители купили билет на поезд Москва-Хельсинки-Москва и далее по всему маршруту и обратно и ого-го!!! не потребовали с меня ни с мужа денег), а в Финке это порядке вещей- приехать к родичам и за постой оплатить как в отеле+ на прокорм дать... или написать расписку и подшить ее в домовую книгу- " я мать такого-то дала в долг 20 евро своему сынку " и далее по тексту...

16.07.2008 13:06:46, elmi
ZanZarah
ну что поделать,раз так заведено :((

16.07.2008 13:58:53, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!