Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сивилла

Кашель в 5 месяцев: чем лечили?

До врача мы, конечно, доберемся. :) Может, кто-нибудь может подсказать народные средства от кашля, которые годятся для крохи?
08.07.2008 12:26:58,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я и от кашля и от соплей и от живота в первую очередь ромашку даю. 08.07.2008 22:46:07, barabachka
ZanZarah
с чего Вы решили,что кашель? ребенок болен? у него была температура?или чот? может этот "кашель" из-за скопившихся сопелек в горле,ичем он не лечится,и вообще у таких малышей любой кашел не лечится!его не лечат хотя бы из-за того,что это защитная реакция организма вот и все.

08.07.2008 21:07:40, ZanZarah
Miss Tery
Цитирую из заныканных мною источников :)):
"как лечить кашель у 5-ти месячного ребенка (искусственник)?"
Ответ: Необходимо знать повышенная или нет температура у ребенка, какой кашель сухой или влажный, как давно беспокоит, страдает ли общее самочувствие. Если температура нормальная, кашель не частый, общее самочувствие и аппетит не страдают, то можно использовать микстуру от кашля ЛИНКАС по 1 ч ложки 3 раза в день 7-10 дней. Если страдает общее самочувствие, аппетит, ребенок температурит, то необходима очная консультация врача. "
08.07.2008 14:04:08, Miss Tery
Miss Tery
А вот еще от меня, вернее, семейный рецепт от кашля малышни. Чабрец(тимьян) очень хорошо, причем, таких маленьких лучше в нем купать, а не пить. На маленькую ванночку нужно запарить 2 ст.л. в литре кипятка, на большую 6 стл. на 3 литра.
А если грудью кормите, то маме очень хорошо чабрец с тысячелистником попить(на стакан по пол чайной ложки или по одному пакетику)
Курс 7-10 дней. Чабрец еще успокаивает и аллергические проявления снимает. В общем, выздоравливайте.
08.07.2008 14:07:32, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!