Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

К вопросу о нашей врачице..

Об участковом педиатре, т.е. Вчера столкнулась с соседскими мамашками, разговорились. В общем, педиатриха наша - это нечто. Очень категоричная и отсталая тетка, лишенная какой-либо прогрессии (((. Наряду с прочими тупостями услышала, как одну из мамочек она отдрючила за то, что та не стала прикармливать с 3-х месяцев соками, творогом и кашами. Мол, деть страдает из-за отсутствия витаминов и микроэлементов. А молоко, якобы, уже неполноценно... В итоге - разругались ои в пух и прах... Вы слыхали такое, а? Ну как мне ей доверять ребзя? ((((
05.07.2008 17:33:50,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талюшка
Ой, меня одна гинекологиня учила предохраняться правильно: после ПА - в ванную и приседать, приседать! Типа - охренели, девки, ленятся - таблетки жрут! А надо не лениться, а приседать-приседать!
:) А ты говоришь: "Педиатр!":)))
06.07.2008 19:31:45, Талюшка
Miss Tery
Ээээ... Я ж щас поверю ))))))))
06.07.2008 20:15:29, Miss Tery
RodnulЯ
Молодец врачиха! :) Лучше уж приседать, чем таблетки жрать гадские - буэээ!

06.07.2008 20:13:37, RodnulЯ
Miss Tery
Я не жрала, теперь вот не знаю, шо делать в перспективе )).. Наверное, все ж, буду жрать ((
06.07.2008 20:16:06, Miss Tery
ЕК настоящая
А почему Вы так верите мамашкам на улице? 06.07.2008 00:51:24, ЕК настоящая
Miss Tery
Ну, когда трое в один голос говорят одно и то же, то как-то странно не поверить :). К тому же, я человек, склонный не сомневаться в людях, пока не наткнулась на обратное.
06.07.2008 11:19:50, Miss Tery
К вопросу о всех врачах, не только о педиатрах. Мне как-то врач-рентгенолог пока я сидела-ждала расшифровки своих снимков, на которых у меня обнаружился остеохондроз, советовал лечить его "народным способом". А именно: если муж меня любит, пусть найдет где-нибудь кучу конячих какашек и делает ежедневные обертывания на ночь моего позвоночника. После того, как я рассказала мужу про данный способ лечения, он изрек: "Я конечно же тебя люблю, но дело попахивает экстремизмом".
05.07.2008 23:49:43, Argentina
Miss Tery
Дело явно попахивало, это точно )))))))))). Спасибо, настроение подняли на ночь :)))
05.07.2008 23:51:31, Miss Tery
Зачем ругаться. Относитесь потребительски. Главное, чтобы она диагност нормальный была. Едой-то кормить когда-то будете. Сейчас она пост около Вас не выставляет.
Нельзя отдрючить уверенного и уважающего себя человека. Гибче. Дальше и воспиталки и училки...
05.07.2008 23:14:04, тоже такая была
Miss Tery
По счастью, воспиталок у нас не предвидится, училки тоже, наверное, иного плана будут, т.к. "ненашенские" :). Дипломатии буду учиться, спасиб :)
05.07.2008 23:21:47, Miss Tery
geranyka
я поменяла своего участкового после первого же визита. не посмотрев ребенка, она упустила начало болезни, хотя я ей говорила, что есть несколько прыщиков и эти гнойные прыщики она сказала мазать бепантеном, а я жирной мазью закупорила доступ воздуха...тем самым за несколько часов к вечеру у нас был обсыпан весь живот гнойничками. в больнице все были в шоке, когда я ребенка распаковала:((((
мне было важно, чтобы я врачу могла доверять, конечно проверять и фильтровать, но доверять...
я договорилась с другой, теперь довольна как слон:)))
но у нас она не приедет по вызову если что, только за отдельную плату..
05.07.2008 23:00:57, geranyka
Miss Tery
Да не против платить, лишь бы и вправду спец попался.. Вам повезло, рада за вас :). Мне до слоновьей радости далеко :)
05.07.2008 23:04:50, Miss Tery
Зубатый кысь
это еще не самое страшное)) моя в свое время на то, что у ребзя 5 дней темпа без причин видимых - говорила, что это нас бог наказал, надо покреститься и снять со стен плакаты с симпсонами
05.07.2008 22:58:25, Зубатый кысь
%))))))))))))) 06.07.2008 08:14:12, ZanZarah от мамы
Miss Tery
Щас застрелюсь ))))))))))))))
05.07.2008 23:05:19, Miss Tery
geranyka
извини, ржунемогу:))))
05.07.2008 23:02:18, geranyka
Зубатый кысь
во-во
идиотизм чистой воды... только мне 27 декабр было не смешно.. когда у нас воспаление почек обнаружилось в итоге...
05.07.2008 23:14:30, Зубатый кысь
Miss Tery
Редкостная дура. Слава богу, что все обошлось, а ведь могло быть и нездорово.. Ужас.
05.07.2008 23:22:37, Miss Tery
Зубатый кысь
да уж - самим прошлось анализы сдавать и тут уже врача искать. хорошо, что она уволилась (или уволили ее)...
05.07.2008 23:33:40, Зубатый кысь
Miss Tery
Слава те, господи..
05.07.2008 23:40:10, Miss Tery
А тебе такое говорила? Слушай больше мамочек:((( И дели на пополам-это имхо конечно, но если бы тебе в лицо врач сказала бы такое то можно было бы такое обсуждать!
05.07.2008 22:47:23, Бусьен
Miss Tery
Мне не говорила только потому, что мы у нее последний раз были в два месяца. ВСЕ мамки говорят одно и тоже - у не такая политика врачебнка. Причем, все прикармливают, что самое поганое..
05.07.2008 23:06:50, Miss Tery
geranyka
+1, они мамочки эти, тоже приврать любят:)))
05.07.2008 23:06:23, geranyka
Miss Tery
Да? Я как-то не привираю в этом плане )), поэтому не думала на этот счет.. Спасиб :)
05.07.2008 23:23:24, Miss Tery
в одно ухо впускать, в другое выпускать. но я б поиском нормального врача озадачилась бы. может даже просто с другого участка с педиатром договориться за небольшую плату

05.07.2008 22:03:06, Аленёнок
Miss Tery
Другие - еще хуже, по отзывам (. Я уж озадачилась, пока - безуспешно..
05.07.2008 22:17:47, Miss Tery
ну тогда я б вызывала из Семашко при сильной необходимости. или в филатовку бы ездила, но это именно в каких-то сложных случаях, а так инет - наше все!))))

05.07.2008 22:21:57, Аленёнок
Miss Tery
Не хотелось бы сложных случаев, конечно :).. Буду надеяться, что нас это минует.. А вообще, конечно, если что серьезное - буду вызывать и врача соотвествующего..
05.07.2008 22:23:41, Miss Tery
ну конечно, ТТТЧНС

05.07.2008 22:42:19, Аленёнок
Miss Tery
:) Спасиб!
05.07.2008 22:42:39, Miss Tery
Конечно, соглашайся. Старую перечницу не переделать. Отношения испортить, конечно, можно... Но ребёнок подрастёт, может справки какие-то нужны будут, ещё что-то... Лишь бы в плане лечения была адекватной, а в плане прикорма - "да, даю...Да, получает и т.д." Если ты сама уверена на 100% в своей правоте, особого стимула переубедить другого человека быть не должно. Педиатров этих хреновых как на другой планете учили. несмотря на всё обилие полезной информации. Каждый раз когда захочешь с ней поругатьс, представь, что в душе она действительно думает, что твой малыш голодный и недополучает полезных веществ... 05.07.2008 21:05:30, как-нибудь
Miss Tery
Во-во-во, просто мои слова и политика, ни убавить, ни прибавить!! ))) Спасибо! :))
p.s. А она не старая перечница совсем, лет 38-40..
05.07.2008 21:13:19, Miss Tery
Регин,а помимо неадекватной педиатрицы есть нормальный доктор у вас?Как правило в пол-ке невсебешные тетки практикуют.Когда Федя был младенцем,с визитом явилась уч-ая врач и не надев бахил,которые я ей вручила,сделала попытку пройти к ребенку.Я ей на бахилы и на ванную комнату указываю,а в ответ=не сломаешься,полы помоешь после меня=.Я ее выперла с треском из кв-ры.Спустя какое-то время читаем в карте==к ребенку не пустили,т.к.я отказалась надеть бахилы==.
у меня велико было желание отсканир-ть и отослать в минестерство здравоохранения.
Я бы не доверила ребетенка такой клуше.
05.07.2008 19:48:23, ЛарЧик
Miss Tery
Нет, ну это вообще пинтык, нет слов!! Я б такую взашеи.. Нет, у нас и бахилы, и руки - все ОК. А более адеквтаной нет, к сожалению ((. У нас в городе, как я поняла, эта - самая суперская (мать-перемать....)
05.07.2008 21:14:51, Miss Tery
У нас примерно такая же.. Я тут недавно посмотрела нашу карту и увидела, что в 3 месяца у меня ребенок, оказывается, уже пил сок, в 4 - к соку прибавилось фруктовое пюре, а в 4,5 - там появилось пюре овощное :)))) Хотя соком она меня начала терзать еще в 2 месяца ребенкиных... Я на нее забила. Хожу в поликлинику взвесить Дениса, померить рост и выписать рецепт на молочку. Для всего остального у меня есть частный педиатр, который приезжает раз в месяц и в случае чего я ему звоню и выясняю все вопросы...
05.07.2008 19:28:02, Lyudok
Miss Tery
Все понятно. Аналогичный случай, видимо.. Нужно искать частного педиатра, ээто вне сомнений. Я и ищу, только пока безрезультатно. Щас прощупываю вариант страховки, но они артачаться ездить в Жуковский, хотя. должны выезжать до 20км от МКАД (а у нас - 19)...
05.07.2008 21:16:24, Miss Tery
Педиатр мой работает в РДКБ. За визит берет полторы тыщи. Моя подруга, которая мне его порекомендовала, вообще в поликлинику не ходит (у нее двое детей). Наблюдает детей только он и по его указаниям она ходит к тем или иным специалистам и сам он делает прививки ее детям, когда считает нужным. Я прививки начала делать в поликлинике, поэтому с ним просто консультируюсь перед этим... По страховке тоже еще непонятно, какие врачи будут...
05.07.2008 22:44:08, Lyudok
Miss Tery
Та, что по страховке, тоже по мощной рекомендации, вроде.. В общем, голова кругом.
05.07.2008 23:08:41, Miss Tery
Желаю удачи, чтобы все срослось :)
06.07.2008 12:11:06, Lyudok
Miss Tery
Большое тебе спасибо, Люд :)
06.07.2008 14:39:05, Miss Tery
RodnulЯ
а визит по случаю болезни или так просто плановый осмотр? чо-то дорого, имхо. хотя мы со старшим своей врачихе за визит тыщу заплатили, но зато потом она меня бесплатно по телефону постоянно консультировала. но это было раза два - самый начальный такой патронаж, где она много чего рассказала и показала сразу. а сейчас мне и это не треба, в общем-то.

05.07.2008 23:01:01, RodnulЯ
Просто визит: плановый или по болезни все равно. По телефону консультирует сколько хошь, хоть обзвонись :)
А по поводу стоимости. Сейчас в Москве вообще на все очень цены выросли :(
06.07.2008 12:10:50, Lyudok
Левая Пятка
ага, у нас аналогично полкарточки исписано :)) как то почитала что там, много нового узнала :)
05.07.2008 20:08:12, Левая Пятка
Юстик
И у нас. Мы, оказывается, с 5 месяцев на ИВ...
05.07.2008 20:31:46, Юстик
RodnulЯ
Абалдеть! а ты не спросила, чо это за хрень и почему так написюкано? просто интересно же! моя паранойя опять подымает голову и говорит мне, что у них точняк план сверху по геноциду нашего народа. и об успехах они должны отчитываться) а чтоб статистику не портить - прикрываются вот такими отписками)))

05.07.2008 21:49:12, RodnulЯ
Юстик
да ну ее, она сама не помнит, что пишет :)
05.07.2008 22:06:07, Юстик
Miss Tery
Вот это даааа..... Нет слов.
05.07.2008 21:16:56, Miss Tery
Spunya
кивай и всё. если с ней не согласна. я свою старшую именно так и выкармливала, соком с 2x месяцев и т.д. и т.п. к слову сказать, ничего не случилось :))))никакиx тебе аллергий, запоров и прочей байды. но всё же, считаю, что мне повезло - пронесло . а там кто ж знает! делай, как сама считаешь нужным. главное, держаться одной линии :)) 05.07.2008 18:44:25, Spunya
Miss Tery
Да-да, я как раз киваю и делаю вид мамашки-салаги, которая со всем согласна. Как-то пыталась спорить, привела аргументы из конфы, на что получила словесную оплеуху - мол, интернет - известная всем помойка, нечего кормящей матери в грязи копаться.. ВОТ. Такая прогрессивная личность..
05.07.2008 21:18:29, Miss Tery
RodnulЯ
Регин, а зачем ей доверять ребзя? У тебя есть своё мнение, ты мать и твоё слово решающее. На том и стой. И веди себя уверенно, показывая открыто, что ты её мнение ни во что ни ставишь. Пусть беснуется, сколько хочет) Ради прикола можешь этой чувырле про нас рассказать. У меня младший деть вообще до 10 мес. практически ничего не ел, кроме груди. И с весом всё в порядке было. Даже 10 зубов отрастил к 10 месяцам. И в каком месте молока ему не хватало? А старший вообще в 1,5 года отказался в знак протеста от взрослой еды, так что неделю или две жил практически на ГВ вместе с младшим) И даже округлился ещё при этом. Так что в сад эту дуру. Прикорм в 3 мес. - это вред однозначный! Сунь ей в нос рекомендации ВОЗ и современных педиатров, если она такая деревянная.

05.07.2008 18:07:31, RodnulЯ
и моя до 10 мес практич. ток ГВ:)и куча зубьев:) И вот еще,да,зачем ей ребзев доверять?:) Она ж просто уч.педиатр,думаю,в случае чего,ты врядли к ней побежишь,я к нашим хожу разве что за направлениями на анализы,когда нужно:) 06.07.2008 08:17:34, ZanZarah от мамы
Miss Tery
Наташкин, хошь верь, хошь - нет, чувырле именно про вас и рассказала. Тебя обозвали безответственной мамашей, которая кормит детей пустой сиськой (ты уж прости, не мои слова :)).. После этого я вообще перестала ее воспринимать. А вот про "доверять ребзя" имелись в виду возможные заболевания в будущем (ну, скажем, простуда, сейчас вот стул нужно восстановить и т.д.). Так как же мне доверять ее рекомендациям? Да никак.. Придется опять конфу грузить.. И это мы числимся на учете в поликлинике....
05.07.2008 21:21:32, Miss Tery
RodnulЯ
Ха-ха-ха!!! А я-то думала, на чём у меня детки такие знатные хряшечки откушали? Оказывается на пустой сиське исключительно)) И здоровы и веселы они тоже исключительно из-за моей безответственности. Я помню, как меня в том году чморяли тут по поводу того, что не хотела своего младшенького, только на днях родившегося, показывать приехавшим участковым. И ведь не поленились до нас дошкандыбать. Спасибо, мне их местной фельдшерской бригады скорой на роды хватило выше крыши. Я уж лучше как-нибудь к знакомым и доверенным людям обращусь, если что. А на формальности и справки мне плевать. В крайнем случае купить можно эти справки несчастные. В то, что вот такая красавица, как у тебя там, может кого-то от чего-то вылечить, я глубоко не верю)) Такие только покалечить могут. У многих свои-то дети здоровьем не блещут. Я уж не хочу даже впадать в паранойю и думать, что они специально нам гадят в рамках мирового заговора масонов по геноциду русского народа. Но уж очень маразмы откровенные, да так напористо гонят, что диву даёшься. Эх, Регин, сил тебе и терпения, раз уж избежать никак не можешь этой повинности. Тебе тут предлагают закрываться, кивать и делать вид, что соглашаешься. Я б так не смогла, не в моём это характере. Может я и не права, но поддерживать маразм, соглашаться с этим даже формально, когда сама уверена в обратном - это значит давать такому вот горе-врачу лишний повод самоутверждаться и пытаться кого-то ещё покалечить, менее стойкого и подкованного. Хотя, конечно, каждый сам за себя в ответе, но всё равно грустно :(

05.07.2008 21:46:47, RodnulЯ
Miss Tery
Ты знаешь, Роднуль, я - человек в высшей степени эмоциональный. И если уж впрягусь в войну, то пинтык, изведусь вся. А оно нужно мне или моему детю сейчас? Категорически НЕТ. Поэтому драться не буду, а стану кивать, как китайский болванчик, а сама - гнуть свою линию. Потому как ее все равно не переучить, а зачем тогда силы растрачивать - не ясно. Спасибо большое, силы и терпение мне оченно нужны тут.. Балда на балде сидит и балдой же погоняет...
05.07.2008 22:22:19, Miss Tery
RodnulЯ
Да переучивать-то её, конечно, смысла нет. да и в войну впрягаться тоже. а то получится как с теми мышами, которые плакали, давились, но продолжали жевать кактус))

05.07.2008 22:43:05, RodnulЯ
Miss Tery
+ мульён )))
05.07.2008 23:09:11, Miss Tery
Spunya
Наташ, а чего у тебя сеичас ГВ? старший кормится? помница, ты по весне xотела закруглить с ним? 05.07.2008 18:40:41, Spunya
RodnulЯ
Нет, у меня всё по-старому: все те же, всё то же :) Серьёзных попыток закруглить даже не предпринимала. Младшего жалко в основном, да и себя тоже, привыкла уже, что так и укладывать проще и вообще...

05.07.2008 19:17:18, RodnulЯ
Spunya
ндя :) ну главное, что пису пис ! :)) 05.07.2008 20:26:09, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!