Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда болят зубы

зуб мудрости, восьмерка начал болеть за месяц до родов, но я все терпела, так как очень боюсь зубных врачей, анестезии, ну и так далее. после родов в роддоме прихватило уже так, что начала пить кетанов. в пятницу выписались, в понедельник ночью была у врача. короче сделали мне зуб во вторник, но с тех пор боль не убывает. кетанов по прежнему пью, полоскаю водой с содой, но помогает плохо. может кто знает еще какие-нибудь способы избавиться от боли?
04.07.2008 13:41:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Содовым раствором,настоями коры дуба и пр. постпломбировочные боли не снимаются по определению.Если зуб у Вас болел достаточно длительное время,да еще и 8,а залечили его в одно посещение,то в большинстве случаев постпломбировочные боли сильные и длительные.Ничем не грейте и не парьте,а по поводу обезболивающего Вам лучше спросить а Вашего гинеколога,который вел Вашу беременность или педиатра.Сорри,не видя зуба и пациента,никаких рекомендаций более того,что написала,дать не могу. 04.07.2008 23:25:18, shlyapa
Попробуйте Камистад-гель на десну мазать или что-нибудь подобное
04.07.2008 14:49:39, Prada
Иванесенс
я нурофен детский лопала


04.07.2008 13:52:30, Иванесенс
Spunya
если ГВ, то кетанов категорически нельзя.
я пошла и вырвала его. зачем он нужен? тем более, его лечить..
04.07.2008 13:51:16, Spunya
в аннотации написано, что нельзя. но сами врачи говорят, что можно и нужно, если такая сильная боль. вырвать зуб не могу, так как во-первых, я его уже вылечила))) а во-вторых, у меня была бы большая дырка, рядом уже есть вырванный зуб.((( и все равно ищу замену кетанову. 04.07.2008 13:53:44, Василисушк
Spunya
врачи странные, конечно..аннотации написаны на основании клиническиx испытаний, разработки препарата и т.д. и т.п. а тут врач, не пришей ничего никуда, говорит - можно. а если что, то кому претензии, врачу? он это выписал и подписал рецепт? кто отвечать то будет?
это я не к вам, а так, рассуждаю.
04.07.2008 13:57:23, Spunya
я вам скажу больше, у нас этот кетанов панацея от всех хир.вмешательств малого плана... типо зуб вырвали или лечили, при чем лошадиные дозы дают, Кетанов 800...
помню меня кто-то цапнул в руку и пошла я к врачу
( болячка распухла, у меня видать аллергия на укус была), так врач сразу прямиком этот Кетанов 800, я говорю- я беременная можно мне такое...- мжно говорит, если осторожно... я даже покупать его не стала, выбросила рецепт в мусорное ведро...

04.07.2008 14:06:14, elmi
Spunya
очень странно. у нас даже в аптеке аптекарши переспрашивают кому и зачем. я беременная брала лекарство по рецепту в аптеке, так фармацевт еще у меня переспросила на каком я сроке, проверила в компе и тогда дала. xотя рецепт выписан моим врачом. 04.07.2008 14:10:44, Spunya
в аптеке не все и всегда спрашивают, в зависимости от аптекаря как я заметила...
Такие сильнодействующие только по рецепту, а ведь и 400 можно вполне обожраться до припадка...

04.07.2008 14:13:12, elmi
мне 1 зуб делали с декабря 2007 по май 2008г.
зуб был мертвый, но болел- задело в процессе ткани и т.д. вокруг...
я принимала Парацетамол обычный, а также мне врач сказала, что ели будет совсем плохо ( по здешним меркам), то есть в природе антибиотики которые врач выпишит, они безопастны при ГВ например.
также я полоскала рот жидкостью для полоскания рта от Колгейт, противная жуть, но боль снимала хорошо...

04.07.2008 13:46:03, elmi
а жидкость обычная? просто для полоскания рта? 04.07.2008 13:54:33, Василисушк
Spunya
да, кстати, помогало очень полоскание - кора дуба+ромашка. боль и воспаление очень xорошо снимало. 04.07.2008 13:58:55, Spunya
обычная,в магазе есть обычном, розового цвета жидкость...
а в аптеках, наверное и посильнее есть...

04.07.2008 13:58:40, elmi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!