Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Нужен ли пеленальный столик?

Здравствуйте, я из соседней конфы и очень бы хотела узнать, как сильно нужен пеленальный столик? А то увидела и мне он так понравился, но совсем не могу представить, нужно ли его покупать или это скорее блажь? Кто-нибудь столиком пользовался и насколько это удобно? заранее спасибо. :))
17.10.2001 11:23:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотите я вам свой отдам? Тот, который на кроватку кладется? Мы им до полугода пользовались с превеликим удовольствием. И массаж на нем да и все прочее, пока он под нашим весом прогибаться не стал :))) Он не новый, (в смысле мы -первые пользователи) но вам еще послужит, а потом выбросите... Если вам интересно - пишите на мыло, а то у меня со временем засада - я тут в конфе пропаду. 18.10.2001 00:31:38, allila
Не нужен - очень неудобно. А удобно - стол-книжка. На него абсолютно все помещается, а у нашего еще внизу полочки, я там верхнюю одежду храню. Еще удобно обычный секретер, но это ненадолго, т.к. полка довольно маленькая и "грузоподъемность" тоже, зато все одежки и штучки под рукой. Так у меня Саня пеленался. Но стол-книжка удобнее. 17.10.2001 16:46:57, Нюша
Катерина Кузовкина
Да, мы тоже стол-книжку купили. Пригодился и после того, как детка вырос :-)

17.10.2001 20:06:17, Катерина Кузовкина
АЛАЯ
К меня пеленальным столиком служит обыкновенный стол.мы купили на коломенской ярмарке камовский такой надувной матрасик и положили на этот стол.Только на нем и передеваю, очень удобно. 17.10.2001 15:35:44, АЛАЯ
Вот прочитала отзывы, и еще раз хочу написать о полезности пеленального столика, но ИМХО тут говорили о разных столиках. Подробно опишу свой вариант, думаю, он самый простой и дешевый. Пеленальная доска, с моющейся поверхностью, тонкой пороллоновой подкладкой, с бортками (!!!), которые предохраняют от падений. Ставиться поперек детской кроватки (есть ножки-зацепки) – получается уровень маминого пупка. Как только переодели, его одной рукой можно снять и поставить за кровать. Во время выгула голой попы я клала эту доску продольно в кроватку, что было намного лучше скомканных непромокаемых пеленок. У меня уже 10кг ребенок, он спокойно умещается на этом столике. Он никогда не падал с него (чего нельзя сказать о кровати), хотя я, грешна, отхожу иногда за всякими одежками-обувками. 17.10.2001 15:28:57, Шаня
Маринка
У нас в детской стоят кроватка, детский комод (он же пеленальный столик) и кресло, где мы кормимся. Эдакий конвеер получается - вынул из кроватки- покормил-поменял памперс - в кроватку. Если решите остановится на нашем варианте, берите комод не уже 70 см, чтобы ребенка можно было положить не только "слева-направо", но и к себе ножками (и разговаривать с ним:-). Комоды такой ширины встречаются редко - у нас специальный детский, фирмы VOX- там "лишние" 20 см прикручиваются сзади, а когда ребенок подрастет, превращаются в полочку. Пеленальную "подкладушку" сделала сама - обычная кухонная клеенка сверху и сниху, внутрь слой туристической пенки и синтепона. У нашего комода верхнее отделение открытое - туда поставили три "контейнера для фруктов" - один для пеленок, второй для косметики, третий для полотенец и срыжечных тряпочек. Успехов!
Марина и Ульянка (23/07/01)
17.10.2001 15:20:06, Маринка
У меня вместо столика стиральная машина :))) Удобнейший столик!
Стоит машинка у меня в ванной - тут же попу мою, тут же памперс меняю и высота подходящая и никакого сквозняка! . После купания одеваемся "не отходя от кассы". Массаж делаю тоже на ней......... Есть возможность очч советую - удобно-о :)))
17.10.2001 14:17:35, Xena
обязательно, у нас доска пеленальная, ставиться на кроватку, очень удобно, уже 10мес пользуемся, и не знаю как от нее отказаться. Я то же думала, что столик не нужен, но через 2 недели просто взвыла от болей в спине (мое слабое место), он бережет мамину спину. 17.10.2001 14:10:42, Шаня
Пантерка
Каждому свое! Нужен или нет только вы можете определиться ( и то я думаю в процессе :) ) Я решила что нужен Купили пеленалку - положили на комод Пользовалась не больше месяца Все равно на мамипапиной кровати меняемся - переодеваемся Почему то у меня он не пошел. А вот подруга очень долго пользовалась и была довольна... 17.10.2001 13:54:27, Пантерка
Мы купили комод с пеленальным столом, т.к. комод нам нужен, то пеленальный стол не помешал, а наоборот. Теперь стол можно снять и выбросить, а комод останется в дальнейшем пользовании. 17.10.2001 12:31:54, Капелька
Kalina
Мы купили пеленальную доску очень удобно она получается как раз по-моему росту спина не болит. Недавно ездили к маме и пришлось там на кровати передевать очень неудобно спина болеть стала :-((. 17.10.2001 12:14:35, Kalina
rozmaita
ИМХО, не нужен. Он узкий, а через 1.5 месяца, когда ребенок проявит активность, будет мал. Мне дали с комодом. Пользуюсь только комодом, а сам столик под всякую фигню, а пеленала на обычном обеденном столе. Места много и для стопки пеленок и для банок с кремами места достаточно. А с пеленального малую чуть не уронила, когда она захотела перевернуться..... 17.10.2001 12:13:25, rozmaita
Ku+ku=sya
пользовались только когда врач приходила смотерть Симу и сейчас ставлю на него чашку и купаю его там. мое мнение - не нужен 17.10.2001 12:12:15, Ku+ku=sya
Нам на комодик места не хватило, пользовались пеленальной доской. очень довольны*-) 17.10.2001 12:09:54, Ласточка
Нам на комодик места не хватило, пользовались пеленальной доской. очень довольны*-) 17.10.2001 12:09:51, Ласточка
*Забава
Я обошлась без. И не испытывала ни каких неудобств. 17.10.2001 11:51:55, *Забава
LARKA
Столиком-то я пользовалась, но это был бывший журнальный. Такой деревянный, устойчивый. Положила на него байковае одеяло и пеленочку. Нужно было до 5 мес. Потом необходимость отпала. Т.к ребенок все время крутился. И проще было на кровати его одевать. 17.10.2001 11:51:41, LARKA
Мы купили вместе с комодом, очень удобно, его можно снять. Я например положила его в ванную на стиральную машинку и ребенка там и передеваю и вытираю. Несколько раз попробовала переодевать на кровати, спина отвалилась сразу же. 17.10.2001 11:49:16, Anfila
Nessy
Если есть, где ставить, то вещь удобная. У нас, из-за нехватки места, был пеленальный лоток. Стоял на комод, вот вам и пеленалка. Когда деть купали, приносили его в ванну и клали лоток на машинку. Очень удобно мелкого детеныша одевать-раздевать прямо в ванной. Теперь, когда из лотка уже выросли, просто сняли его и поставили в угол. Очень удобно! 17.10.2001 11:41:37, Nessy
У меня пеленальная доска. Используем только когда приходит врач, массажистка и пр. Мне удобней одевать ребенка на своей кровати. 17.10.2001 11:39:17, Ксюшик
я купила-думаю, что с ним удобние.
А вообще если есть стол, то ненадо.
Свою первую я пеленала на письменном столе
17.10.2001 11:34:02, Аленуш
Для меня он просто необходим. Мы купили комод Pali, а он вместе с пеленалкой и ванночкой. Очень удобно, все под рукой, не нужно отходить от ребенка, что бы достать одежду или косметику. Спину не больно, т.к. довольно высок. ИМХО 17.10.2001 11:30:58, Танечка
Танюш,, привет!
Как дела, видела ссылку про песенку.
Гулять сегодня пойдете?
17.10.2001 11:45:56, Anfila
Анечка, привет! Спасибо за ссылочку, муж уже поет вовсю. Гулять пойдем после обеда. А вы пойдете? 17.10.2001 11:48:02, Танечка
Еще не знаю, но должны, а во сколько примерно? 17.10.2001 11:50:07, Anfila
Ориентировочно в 15,30-16,30. Но это не точно. Как мама приедет так и буду собираться. А ты во сколько хотела бы? 17.10.2001 12:00:07, Танечка
Я еще не знаю примерно часов в 15,00, а так как получится может созванимся, когда кто будет готов? 17.10.2001 12:05:06, Anfila
Окей! 17.10.2001 12:07:12, Танечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!