Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Посоветуйте про антибиотики

Привет еще раз)
Я снова о своем ячмене. Просто посмотрела, как девчонки профессионально разобрали УЗИ Бусьенки, и, в очередной раз сраженная познаниями посетителей сей конфы, решила спросить совета и для себя.))
Дело в том, что в прошлый раз, когда я так же обросла ячменями, как сейчас (причем это не обычные легкие ячмени, а гноящиеся такие, с опуханием лимфоузлов в придачу), мне окулист плюс к каплям, мазям, прописывал антибиотики. Тогда это был ампицилин.
Теперь у меня снова та же ерунда. К окулисту я уже не иду. Ващет я не любитель самолечения,но болячка та же, а к нему записаться - целая история. Так вот. У меня тут дома антибиотик ФЛЕМОКЛАВ СОЛЮТАБ. Его как-то прописывали сыну, но он в итоге не пригодился. Вроде смотрю в инструкции, написано, что не замечено воздействия на ребенка при кормлении грудью, в отличие от ампицилина, у которого в инструкции противопоказание кормящим.
Внимание вопрос: что вы знаете про этот антибиотик? Стоит пить его вместо ампицилина? И еще я дочке в связи с этим даю линекс. Прально?
Совсем без антибиотика в моем случае вроде нельзя, потому что протекает ячмень с осложнениями и возможны еще бОльшие осложнения.


23.06.2008 21:53:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а может яйцо сварить и через платочек прикладывать, мне помогало
24.06.2008 13:04:03, Prada
Улыбка))
Это помогает при легкой степени, как у меня раньше бывали, еще по молодости. А тут сразу мутанты какие-то) Я в начале грела, а они все равно нагноились, разрослись. Теперь уже тепло нельзя.

24.06.2008 13:12:43, Улыбка))
Юстик
Одна из составляющих этого антибиотика все-таки выделяется с молоком, но в небольших количествах. Антибиотик из новых и продвинутых. Подействует, если ячмень вызван бактериями, чувствительными к препарату.
Ячмень - это острое гнойное воспаление волосяного мешочка ресницы или сальной железы. То есть по-любому это не вирусной природы заболевание, а бактериальной, поэтому антибиотик показан.
Плюс можно использовать рецепты народной медицины:
1. Пижма, цветы. Страдающим от ячменя рекомендуется принимать по несколько маленьких, желтых цветочков пижмы за один раз, запивая холодной водой. В течении дня принимать 4-5 раз. Таким образом пить пока не пройдет ячмень.
2. Календула (ноготки), цветы. 10-15 г сухих цветов на стакан кипятка, настоять укутав 30-40 минут, процедить. Делать примочки и компрессы на больные глаза при ячменях.
3. Алоэ (столетник), цвет домашний. 1 Средний лист (5 г) измельчить и настоять 6-8 часов в стакане холодной кипяченой воды, процедить и делать примочки на больные глаза. Либо срезать лист, обмыть, отжать сок, развести
холодной водой 1:10. Делать примочки.
24.06.2008 02:49:31, Юстик
Улыбка))
Точно!) И за рецепты народные пасибо)

24.06.2008 12:15:51, Улыбка))
stasia
это и есть амоксицилин, его мозно, толко у вас, наверное, детская дозировка

24.06.2008 00:10:46, stasia
Улыбка))
Да, и совсем слабая для меня, как я поняла. потому что не помогает.

24.06.2008 12:15:04, Улыбка))
Косатка
Сдай ты кровь- посмотри что там, ну и я бы еще пцр герпес и ему же подобные сдала инфекции. Возможно обойдешься вифероном, а не антибиотками...

23.06.2008 23:49:04, Косатка
Улыбка))
Я то сдам, даст Бог. Но виферон мне как мертвому припарка) он и при герпесе то не помогал ни фига.


24.06.2008 13:13:39, Улыбка))
Косатка
на Эпштейн -Барра сдавала кагда нить?

24.06.2008 14:44:19, Косатка
Улыбка))
Нет. А шО это?) Еси честно, никогда проблем со здоровьем не было никаких. Вот только герпес вылазил иногда, если простыну или расстроюсь сильно. А ячмень в далекой юности пару раз был. А вот терь начали эти болячки одна за другой((

24.06.2008 16:35:42, Улыбка))
ZanZarah
+1 на счет крови,ток против виферона :) если вирус,то что мы в итоге лечить-то собрались антибиотиками-то,а Радмил?:)

24.06.2008 00:19:45, ZanZarah
Улыбка))
Ну не герпес у меня на глазу)) а ячмень!) Ячмень же вызывается не вирусами! Герпес у меня тож бывает! Он другой) А тут, явный ячмень. И окулист сразу такой диагноз поставила.
Я канеш сдам и на вирусы кровь, но вот на данный момент что происходит : пока я не принимаю антибиотик, ячмень только растет, наливается гноем, а не уходит, не лечится( опухают лимфоузлы около уха( местное лечение не помогает. В прошлый раз пока не начала принимать антибиотик тоже так все было, как день пропила- сразу все стало уходить.


24.06.2008 12:14:38, Улыбка))
Косатка
да Радмил, ещё усугУбишь только....

24.06.2008 00:29:16, Косатка
Косатка
и не сомневалась даж что ты против него бушшшшшш%))))))

24.06.2008 00:26:19, Косатка
Yulyasha
мне в беременность Даней прописывали Амоксиклав и врач говорил, что все эти -КЛАВЫ достоточно легкие АБ и их придется пить дольше, чем какие-нить сильные. раз написано, что воздействия не замечено, я б пила, но, дорогая, с глазами не шути! лучше сходи куда-нить к профессионалу!

23.06.2008 22:23:15, Yulyasha
Улыбка))
Да ячмень вроде уже как на поправку пошел. А по профессионалам пойду, т.к. дело то в иммунитете слабом, изнутри это дело надо лечить. Хочу на след неделе анализы сдать и пройтись по спецам.

23.06.2008 22:29:00, Улыбка))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!