Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анясь

Про первый ДР

Девушки, прошу ответить (я сейчас топик напишу и пойду кормить-гулять, но потом всем отвечу).

Вот грядет первый и самый важный ДР детки. Кто как планирует отмечать.

Особенно интересуют те, кто хотят звать гостей с детишками и т.д.

Только пожалуйста, не пишите про "им это не надо, тратата, лучше сводите в зоопарк или семьей посидите, они не понимают..."

Знаю, что не понимают =) И что все это для родителей. И что мамафик отдохнет =)

Но мы были на одном ДР там было 34 человека, из них 12 мамочек и 14 детишек от 5 месяцев до 3 лет (до года или чуть старше семеро) - было классно!!! Тепло огородили сеткой мягкой кусок полянки, настелили ковриков и малышня там бегала/ползала/копошилась,Ю а шашлыки гтотовили за оградкой. Каждая мама/папа естессно следила за своим дитятей.

Нанимали ведущую (но она была без костюма клоуна или такого же дурацкого) и она играла с ходячими детками (т.е. как беббиситтер выступала). Были конкурсы смешные (для ходячих и ползающих) мамы садились и звали малыша - кто быстрее прибежит =) Кто возьмет красный мячик из груды мячиков.

А для неходячих и не полазающих, но сидячих - перетягивание каната - вообще умерла. Сажают 2 деток и дают им в руки что-то, кто кого перетянет =))))))))))))))))

Ну примерно так. Но те знакомые сейчас на отдыхе, а я вот думаю, может тоже что-то типа посиделок-шашлыков устроить? Кто-нибудь планирует что-то такое? А что?
23.06.2008 18:30:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я дочке отмечала годик так. пригласили знакомых с детками, правда пришли только одна мама с ребенком и родственников. Детки поиграли немного, потом взрослые поели, попили, посидели и все разошлись. но фотки остались. Я считаю праздник нужен, отмечаем каждый год.

24.06.2008 11:29:55, Даша и Эля
ох дата у вас сегодня отменная на линейке:)

24.06.2008 08:41:35, Жесть
У нас совсем нет деток ровестников, но зову друзей -родных на дачу, там и поздравимся- украшу деревья шариками и бамажными цветами , а под ними стол поставлю, красота..

23.06.2008 23:11:13, Nutr
Leeni
С пикником супер идея! Главное, чтоб погода не подвела:) Мне б тоже жутко подошло, потому как Техе снимаешь ботики и он сидит на одеялке, не любит по траве ходить босой:) А это плюс! Не надо сзади бегать:)))
У меня идей нет..погода дождливая..и друзей у нас годовастиков нет, есть подруги дочки, но у них итак каждый день праздник:)
Не знаю..че делать буду.. Мне так ваще грустно, что УЖЕ ГОД:(((

23.06.2008 21:50:27, Leeni
Yulyasha
мы со старшим отмечали Днюшку с 7yaнами - это было так здорово!!!! Колчество было примерно такое, как Вы пишете. Никаких клоунов не было, но было здорово, детки сошлись по интересам и в разных углах комнат играли, мусолили книжки и т.п.,а родители угошались пиццей, суши, пирогами... Летом отлично бы было все такое действо провести на природе. Не думаю, что нужен какой-то сценарий, хоят если будет многодеток старших, можно и конкурсы проводить :)

23.06.2008 21:49:47, Yulyasha
со старшим устраивали годовасию вместе с несколькими ровесниками в Оранжевой корове. хотя дело было в ноябре, в тот раз никаких клоунов и развлекалок, кроме игрушек и воздушных шариков не было, всем очень понравилось. а летом - так это просто кайф устроить что-то на природе

23.06.2008 20:28:46, Аленёнок
Spunya
я точно не буду заморачиваться с таким праздником. смысл? это больше праздник мамы и папы :))) скорее всего позовем в гости знакомыx с детьми, но иx у нас тут не много :) и , кстати, одни мальчики:))) я лучше xорошую фотосессию забубеню, в студии. :) 23.06.2008 19:18:34, Spunya
Marta_S
если на воздухе с таким количеством малышей - то здорово! в квартире не надо, по моему опыту - с ума можно сойти :)
подгадать под свежепроснувшегося именника мероприятие, максимум на 2 часа. насчет "им не надо и не помнят" моя вот годовасие свое не вспоминает ,а вот 2 года - ну очень хорошо помнит до деталей просто.

23.06.2008 18:55:52, Marta_S
Анясь
Так лето же, если все с колясками приедут - можно в колясках пойти погулять-поспать... к тому же к году все уже не спят часа по 3-4, а то и больше...

вот думаю, заморачиваться или нет...
23.06.2008 19:06:20, Анясь
Я нашла прикольный сценарий, буду ведущей. Из приглашенной будут тети, дяди, бабушки и дедушка+дети (4+Миха) все разного возраста от 8 мес до 5 лет:))
Чтобы детям не было скучно да и взрослым будем по сценарию.
После, кады все разойдутся-обязательно прогулка с михой на свежем воздухе + ванна.
Если погода хорошая будет-то на улице будем, шашлыки:)) Если нет, то дома (от месторасположения сценарий будет все равно)=)))
23.06.2008 18:49:12, Бусьен
Анясь
А что за сценарий?????????
23.06.2008 19:06:54, Анясь
ну много есть всяких в инете можешь посмотреть, я смотрела на сайте solnet.ee
23.06.2008 19:20:57, Бусьен

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!