Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотела уточнить у опытных по прикорму ма

Хотела уточнить у опытных по прикорму мам. Что я делаю неправильно в приготовлении пюре.Деть не ест мое, но зато баночного Гербера уплетает. так как у Гербера из монопродуктов мне подходит только 3 наименования (в силу реакций у ребенка), то надо делать свое. Что соб-но делаю.
1. на пару делаю овощи
2. размельчаю блендером
3. пыталась добавлять соль и масло, но не жрет-с
Мож надо проваривать уже размельченное? Или где затык? причем фрукты мои ест, а вот овощи отказывается.
29.05.2008 20:36:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я не на пару делаю а просто варю в воде. С растительным маслом не ест-только со сливочным и не меньше половины должна составлять картошка или кабачок. С брокколи вообще отказывается есть, с цветной капустой-только в гомеопатических дозах. Я думаю тебе надо с различными овощами и разных пропорциях проэкспериментировать. Что-то должно понравится. И ещё-лучше ест очень жидкое, скорее даже суп чем пюре и ещё и запивает из бутылочки через каждые 2-3 ложки. 31.05.2008 23:47:24, barabachka
До боли знакомая картина. У нас тоже самое. Простофрукты они в любом случае вкусные, сладкие. А овощи. Тоже даю баночные потому что мои шедевры не ест. 30.05.2008 17:25:51, вернаяжена
Мое чадо так отказалось есть кабачок-цуккини на пару. А баночный жидкий, как сок, кабачок Тип-топ лопает с удовольствием. Хотя вкус, конечно, отличается.
30.05.2008 02:33:50, Alexash
Я варю овощи и на терке ей болше нравилось, и с оливковым маслом. Варю цвет капусту с броколи с морковкой. 29.05.2008 23:34:06, Dashynia
Нэтэли
Мой старший фрукты мои не ел, а баночное лопал. А овощи он вообще всеми плевался, пока суп -пюре не начала варить и блендером взбивать, если с мясом то надо на втором или на третьем бульоне. Картошку не добавляла, варила просто всех овощей накидаю (цв. капусту, броколи, брюсельскую, лук и морковку), добавлю вместо картохи либо гречку, либо рис (либо просто одни овощи) немного, посолю.Он этот супец ну ооочень любил.
А вообще не переживай ну не хочет он ничего. И молодец что не заставляешь. Мой например сейчас тоже признает в основном одну сисю.

29.05.2008 23:08:16, Нэтэли
hippolady
а почему надо еще готовить, если подходят три наименования? Миша так и ел цв.капусту, брокколи и тыкву до после года, пока не начал есть со мной супы-пюре, ничего, нормальный вроде вырос :) и вам то всего 7 месяцев, не вижу беды :)
мой тоже не ел овощи на пару :( ни под каким видом, почему собственно гербером и питались. вам картошку можно? я после года стала давать понемножку. вообще, картошки должно быть не более трети от порции овощей. как едим овощи сейчас: в кастрюльке припускаю на растительном масле лук с морковкой, добавляю цв. капусту (или брокколи, или что еще в холодильнике есть) и картошки немного, 1 среднюю, варю минут 10, чуть-чуть присаливаю и в блендер, засчет картохи получается такой нежный и густоватый суп-пюре, у меня вся семья такой уплетает за обе щеки, туда в принципе еще можно молока или сливок и вскипятить, тоже дело. может, сливки добавить?
а еще Миша с удовольствием ел домашнее овощное рагу у бабушки, это когда лук, морковь, кабачки, баклажаны, помидорки и перец тушаться с маслом растительным, ему нравилось. зимой не готовила, т.к. овощи не сезонные. удачи!

29.05.2008 22:05:36, hippolady
молочку ему нельзя. картошку еще не пробовала. Гербер идет только сладкая. Его на ГВ таааак обсыпало на чуть-чуть этой самой сладкой картошки, что ему не даю. Ест зеленый горошек и бобы. Плюс грушу. На яблоко вроде чесался, потом еще раз попробую. Суп-пюре хороо звучит, надо попробовать. Картошку ты вымачиваешь? 29.05.2008 22:11:05, %)
а сколько вам? можно пробовать размятое вилкой. можно дбавить в кашу? 29.05.2008 20:58:03, LEO
на следующей неделе будет 7, но зубов нетути. Каши не вводила, так как можно только рисовую (он ее изо рта руками выковыривает). 29.05.2008 21:05:21, %)
ну так попробуйте туда. 29.05.2008 21:24:50, LEO
так не ест он кашу. Я сильно не впихиваю, боюсь все желание к еде отбить. 29.05.2008 21:26:56, %)
так он так никогда ее есть не станет. чего жалеете? 29.05.2008 22:03:15, LEO
Юстик
Станет, Свет, только уже взрослую. Зачем впихивать-то?
30.05.2008 14:51:10, Юстик
жалею еще и потому что на ГВ он реагировл на все без исключения каши. Так что я сильно и не старалась впихнуть. Попробую чуть позже еще раз. 29.05.2008 22:09:14, %)
Я не очень опытная, но мож чем-то помогу:))) Мой овощи на пару тож не ел, плевал (брокколи в часности), начала делать просто отварные - лопает. Не знаю почему. Теперь я просто варю, добавляю эту водичку в блендер и измельчаю. Масло подсолнечное начала с 5 капель, не солю. Еще мне врач местный посоветовал поначалу добавлять для вкуса немного...хм...мильхцукор, если не ошибаюсь то это порошок лактозы, он немного подслаживает и для покаков хорошо. Т)) Теперь овощи - любимая еда, впрочем у него все - любимая еда, кроме ГВ....гурман:))))))
29.05.2008 20:54:06, Rotkäppchen
я так кабачок делала, так одна вода получается. Цв капусту тоже есть не стал. Мож надо в холодильнике держать подольше. Баночное из холодильника лопает только так. Но оно и погуще, чем у меня получается. 29.05.2008 21:06:49, %)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!