Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама двоих(жду третьего)

Вопрос к слингомамам.

Девушки нужна Ваша помощь.Озаботилась я тут выбором слинга.перелопатила интернет,в итоге решила что мне нужен слинг-шарф.Мне рожать в конце июня.Пользоваться слингом планирую и дома и на улице,на улице наверно до зимы,где-то пару часов на улице лялька точно будет проводить в слинге.Вообщем куча вопросов у меня.какой фирмы лучше брать?Вопрос не столько в деньгах,а сколько в качестве и чтоб прослужил подольше.Какой материал брать?какой размер?мой рост 172,одежда 48 р-р.есть ли смысл покупать слинг до рождения малышки или лучше с ней,чтоб примерить ее туда?
Девочки очень рассчитываю на Ваши советы,а то мне ночами уже слинги снятся:))
27.05.2008 18:43:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
У меня в реге ссылки по слингам. Если деньги не проблема, берите Дидимос Индио, это классика. На лето тонкие шарфы - Gypsy Mama Bali Baby Breeze. Длина оптимальная - 4,6 м, хватает на все. Если будут проблемы, вопросы, на подник пишите мне.
27.05.2008 20:31:44, Юстик
BELOCHKA_80
Юль, а не сложноват он в намотке для начинающего? Тонкий все таки... Мне вот этим Ватанай и не понравился, немецкие прям супер ложатся.


27.05.2008 23:34:26, BELOCHKA_80
Юстик
Сложноват, конечно. Чем толще шарф, тем легче наматывать, как ни парадоксально. Хотя ты знаешь, вот Ku4ka купила Джипси маму - довольна, а тоже неофит шарфовый.
Мне Ватанаи, напротив, очень приглянулся. Жалею, что не взяла 4 метра: 3,5 - коротковат для солидных намоток, хотя я умудрилась как-то даже КНК намотать :)
28.05.2008 00:17:37, Юстик
BELOCHKA_80
Э-э-э неа не тут собака зарыта, я вот индио со льном купила, чет тоже не особо нравится мотать.


28.05.2008 16:07:53, BELOCHKA_80
Юстик
Они жесткие поначалу, потом помягчеет, будет классненький, говорят. Гирасолы вот сразу мяконькие и регулируются легко. Мне очень нравится. И Хопп, конечно, супер шарф. Просто внедорожник слинговый.
28.05.2008 23:39:26, Юстик
Ku4ka
Авторитетно заявляю, что мне Джипси легче мотать, чем Толстый Лапаз. Мейби потому что я я начала с Кенгуруши очень тонкой? Кстати хочу продать. Мож надо кому? Слинг на кольцах Кенгуруша L Очень тонкая джинса в полосочку чуть видную.
28.05.2008 11:16:04, Ku4ka
Мама двоих(жду третьего)
Вашу регу изучаю уже два дня,у вас там просто клад:)).А подскажите чем отличаются слинги ДИдимос от Хопедиц(вроде правильно написала)?
27.05.2008 21:55:14, Мама двоих(жду третьего)
Юстик
Хоппедиц - это другое плетение и другая фирма. У них толщина шарфа зависит от расцветки. У меня был Ла-Пас, он ооооочень плотный и теплый, а вчера читала, что Лима - легкий. Короче, надо у них уточнять, тонкий шарф или плотный. Дидимос - самый раскрученный шарфовый бренд. Серия Индио шьется из ткани с особым узорным плетением, считается, что такое плетение более дышащее. Приезжайте на Беби-тайм, там будут все крупнейшие слингопродавцы и слингопроизводители Москвы. Там можно быдет померить и пощупать разные слинги, получить консультацию. Выберитесь туда, я думаю, там вы найдете то, что вам нужно.
Для новорожденных советуют еще трикотажные шарфы. Но я не пользовалась, не знаю.
27.05.2008 22:52:47, Юстик
А зачем шарф примерять? Вот карман надо, а шарф всем подходит длинный.


27.05.2008 19:39:21, Tulsa
Мама двоих(жду третьего)
Примерять-это я имела ввиду,что вдруг дочка не захочет в слинге сидеть.Можно ж взять напрокат и попробовать пойдет или нет.
27.05.2008 21:43:29, Мама двоих(жду третьего)
Аа ну это придется примерять несколько раз:)


27.05.2008 23:10:14, Tulsa
Evochka
Мы на лето льняной купили с кольцами.Я если честно тоже шарф хотела,но папа настоял на "кольцах" -удобней в обращении:примерка не нужна,папа может носить, выкладывать детку удобно. И ещё: к нему ведь привыкнуть нужно и маме и малышу.Дочке три месяца,а она только привыкла!

27.05.2008 18:56:52, Evochka
Мама двоих(жду третьего)
у меня с кольцами есть"Баюшка"Пока живота не было,я его меряла,правда с соседским ребенком.Но как-то неудобно мне.
А Вы когда дочку в слинге носите,рукой ее придерживаете?Мне еще важно,чтоб руки были свободны.
27.05.2008 18:59:41, Мама двоих(жду третьего)
Юстик
В слинге с кольцами прекрасно можно носить, не придерживая руками. Но вес в нем на одно плечо.
27.05.2008 20:32:46, Юстик
BELOCHKA_80
Ага, я с коротким шарфом делаю намотку на бедро, потом ТАК шею ломит, просто пытка китайская.


27.05.2008 23:36:10, BELOCHKA_80
Юстик
Просто на бедро по типу ССК или крест? Я вот крест на бедре очень оценила вчера и сегодня. Раньше не делала его ни разу, а тут решила попробовать. Только там надо плечо сделать, как в слинге-кармане, тогда ваще супер. Завтра сфоткаю - выложу, тогда будет понятно, что я имею в виду :)
28.05.2008 00:20:44, Юстик
Evochka
Для верности придерживаю,но можно и без рук.Приспособилась ложить её в слинг по-разному(на бок,на животик,на спинку).В нём подушечка вшита- удобно.


27.05.2008 19:04:50, Evochka
Юстик
Вообще-то на бок кладут, лицом к маме. Это если в горизонтальное положение... Не, на спинку я представляю себе, как положить. А на животик - это как?
27.05.2008 20:28:13, Юстик
Evochka
Спинкой к себе...и в слинг.Грудка на подушечке получается.

28.05.2008 14:25:03, Evochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!