Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, ...в панике

Добрый день всем! я здесь еще ни разу не писала, но постоянно читаю. Девочки помогите советом. Имеется дочурка, сегодня ровно 3 месяца. Родилась 3900 и 56 см. А сейчас вес 5600 и 61 см...по поводу роста не парюсь, а вот вес...всего 1600 за 3 мес. врач в обычной поликл. ничего не говорит, типа все в норме, а платный посоветовал сдать кровь и мочу (3-ий день ловлю) и попробовать докармливать смесью. Это я ей сказала что кажется у меня мало молока...Дочка еще часто срыгивает и часто к груди пригладывается..даже после смеси...что делать-то? Извините что много написала, посоветуйте что-нить...
27.05.2008 15:15:01,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
оспидя-в кои-то веки врач в поликлинике путевый :)))) все в порядке,живите и не парьтесь.

27.05.2008 22:27:22, ZanZarah
Спец заглянула в наш дневник развития в спомнить как было у нас. В 3 мес - 5700гр и 57см. Родились - 3700гр и 53 см. И врачи говорили, что это нормально. А начнешь докармливать смесью, свое молоко начнет уменьшаться. Все у вас наверное нормально. Моя мама тоже вечно меня нервировала, что у меня мало молока. Слава богу, умные люди убедили не парится и кормить ребенка по требованию. Нам сейчас 6 месяцев. у нас все нормально, на ГВ. 27.05.2008 16:32:54, вернаяжена
Малли
а как вам прибавка 400 г за 2 мес? : ) отстаньте от детя. хотите сохранить ГВ и действительно не уменьшить молоко - не докармливайте, наверное все это вам уже написали : ) Моей 7 мес, родилась 3790, в начале ЯНВАРЯ (в 2,5 мес) была 5600, на этом все прибавки закончились - сейчас всего 7000.
27.05.2008 16:22:16, Малли
Katerinushka
Ой , а я думала мы маленькие, а оказывается Сонечка еще меньше, мы сейчас 7 весим,в три месяца весили 5700 и 60 см.Как говорит наша педиатрица, "радуйтесь, что не ожирение, как у многих других"

27.05.2008 16:34:51, Katerinushka
Малли
респект вашемы педиатру : ) Моя гозЭль подвижная как черт знает что, поэтому видать такая стройная и есть, ну плюс обмен веществ, плюс ест 3 раза прикормы и 2 ГМ - чисто пососать, и все - больше не впихнешь. недавно покормила "вне графика", типа пожалела - дала пососать грудь, а ей и не нао было. ага, почти все срыгнула и потом еще 3 дня по чуть чуть прикормами срыгивала - видать я ей той кормежкой что-то нарушила.
27.05.2008 17:35:20, Малли
спасиюо большое!!!! вы меня успокоили...а то от врача в пол-ке ничего не добьещься, а платный паники навел...Девочки и еще вопрос...могут у нее зубки лезть? а то она последнее время все в рот тянет и жует, и внизу у нее десенки бклые и 2 какихто пятнышка...и еще один вопрос: гинекологу девочек показывают в определенном возрасте каком-то, как например невропатолога, хирурга мы проходили или если только жалобы на что-то?
27.05.2008 15:57:43, Elena234
RodnulЯ
зубы могут) у нас в 3,5 мес. уже 2 было))

27.05.2008 15:59:47, RodnulЯ
Nebesnaya
че реально??:))) обалдеть!!!
27.05.2008 16:03:06, Nebesnaya
У меня ребенок тоже прибавлял первые 3 месяца 500-600 гр.потом больше.К полугоду имеем удвоение веса+700гр сверху.
Я кормлю грудью и никаго не слушаю по-поводу веса.

27.05.2008 15:48:23, SVLana
АНtИЛОП_А
У меня старшая тоже вот так прибавляла - примерно 500 гр с месяц. Тогда меня убедили, что надо докармливать. Я докармливала и сцеживалась, мучилась, конкретно. С младшим - по-другому. И то, (пару раз) докармливала смесью. Мне тоже кажется, что мало у меня молока, но до 6-ти месяцев без докормов продержались (упитанные мы).
Для мамы, главное - крепкая нервная система. Примите решение - и не нервничайте больше!. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! НЕ ПАНИКУЙ!!!!!!!

27.05.2008 15:42:06, АНtИЛОП_А
Спасибо! у меня молоко не сцеживается ни руками ни молокоотсосом...Просто сравниваю со старшим, с ним все намного проще было, может за счет возраста? но он у меня с 3-х месяцев был на смешанном...я боюсь ее тоже на смешанное переводить, хотя со старшим было из-за моей учебы
27.05.2008 15:47:25, Elena234
RodnulЯ
ну и что? я тоже с трудом могу чо-то у себя сцедить. чуть ниже про это уже говорилось. и ничего это не значит. кормлю двоих до сих пор))

27.05.2008 15:56:27, RodnulЯ
Девочки отвечаю всем..ребенок выглядит нормально, не худенькая со щечками...я особо и не парилась, т.к. у меня рост 158 см и вес 50 кг(до родов)...часто прикладывается - может через каждый час, а может часа 4 выдержать. Вечером ест часов в 8-9 и часов до 4-5-6 спит...как получится, потом в 7-8...и после 9 утра начинаетчасто прикладываться. Поэтому и решилачто молока ей мало что часто прикладывается...Заметила еще что когда газики тоже прикладывается на несколько секунд-минут...и днем спит беспокойно...сегодня на улице всего полтора часа проспала...и сейчас на руках спит...вообще днем спит не очень...анализы сдавали только какашки в один месяц, нашли стафилокок золотистый и клебсиелу...сказали ждать до 3-х месяцев, потом пересдать вместе с моим молоком...
27.05.2008 15:41:41, Elena234
HomaUfa
а не лечили стафилокок и клебсиелу? мы вот пролечились фагами и уже 1,5 месяца, если не больше не какаем самостоятельно:(


27.05.2008 17:00:53, HomaUfa
Малли
АГА, когда я парилась из-за веча моего ребенка, мне тоже все дружно говорили: на себя посмотри! я 164см и 50 до родов. мама моя 158см и до моего рождения 47 кг. и чего мы хотим от деток? : ))
27.05.2008 16:23:35, Малли
Nebesnaya
ну вы что!!! если она в вас пошла, значит она просто миниатюрная у вас!! :))
ну и что, что часто прикладывается? нам пол года, а до сих пор есть просит через каждые 2-3 часа. но у меня никогда даже мысли не возникало, что молока не хватает! по фото не скажешь, что голодный :) ну просто у него такой режим питания.
до 6 мес на ГВ, никаких смесей не ели.
в общем, на мой взгляд, нет повода для паники. Нормальный у вас ребенок. И я бы не подкармливала, тем более, что она чувстсвует себя хорошо.
27.05.2008 16:01:59, Nebesnaya
RodnulЯ
ну! что и требовалось доказать. нет у вас никаких проблем. такому режиму и поведению ребенка многие б тут обзавидовались, особенно ночью) а при газиках прикладывание к груди помогает прокакаться, так что тоже всё верно. ну ладно. у какой мамочки не пробегают тараканы периодически? но больше всего поражает в таком случае поведение врачей. или лучше "врачей" - лишь бы на смесь подсадить :( платят им что ли за это с прибыли от их продажи? но, с другой стороны, врач в обычной поликлинике сказала ж, что всё в норме. а вы думаете это он от апатии просто не навешивает на вас лишних проблем?

27.05.2008 15:54:43, RodnulЯ
я не думаю, что врачам надо на смесь ребенка перевести. Врачам важно как развивается ребенок (ну тем, кому не все-равно). А набор веса (в соот-вии с ростом) показатель.
В любом случае, у автора все нормально. просто когда иногда читаешь, что 8 кг в 3-4 мес и все ахают и охают, то тараканы могут заползти. Я вот лично хренею, когда такой вес в 3-4 мес.
27.05.2008 16:47:19, %)
RodnulЯ
ну мой старший в 4 мес. 9 кг весил) и что? а младшего не взвешивала, но явно меньше был. именно потому и не взвешивала, чтоб не париться) а такие тараканы по поводу веса ребенка при прочих нормальных показателях - это последнее, ради чего стОит переводить ребенка на смесь. вредно же. вообще избытка веса наверное надо больше бояться, особенно когда он на ИВ накушан :(

27.05.2008 19:03:36, RodnulЯ
а мне дико, что в 4 мес такие кг. Не надо бросаться словами по поводу ИВ, что это дрянь и что там намешано. Всем тем, кто на ИВ тогда пойти и убиться ап стену. Избытка веса надо в любом случае бояться, на ГВ, на ИВ, на прикорме, на чем угодно. 28.05.2008 01:01:47, %)
Larun + detki-konfetki
когда у меня был худой ребенок, я точно также говорила :) сейчас вообще не парюсь насчет веса, все уйдет, когда побежит.

29.05.2008 18:23:44, Larun + detki-konfetki
RodnulЯ
ну дико или не дико, а вес убрался со временем и в свои 2,7 лет мы вовсем не жирные, даже не слишком большие - 15 кг едва набираем. а чтобы утешить тех, кто ВЫНУЖДЕН был перейти на ИВ, скажу, что лучше уж ИВ, чем донорское молоко. и ещё я ниже говорила в одной теме, что вредность смеси нивелируется уже после полугода, так что нефик и париться. а тем, кто до полугода перешёл на ИВ, ну что я могу сказать? все вырастут. все! но в смесях обычно используется всё-таки белок коровьего молока, а он таки способствует аллергиям и набору лишнего веса, поскольку всё-таки коровье молоко для телят предназначено, а телята растут в разы быстрее. ну как-то так... имхо имхастое, хотя матчасть и вычитана отовсюду. в любом случае никого не хотела обидеть. просто хотела подчеркнуть, что ГВ и ИВ всё равно по качеству не равноценны, так что ради толерантности делать этот экивок я не могу.

28.05.2008 10:32:29, RodnulЯ
ты знаешь, у меня крестный моего сына работает в области того, что можно из молока сделать и как. Он тебе скажет, что в гидролизированных смесях молока там и нет почти. Даже в йогуртах не молоко, а то, что их него выжимают. белок настолько сильно дробится, что там нет коровьего белка в том смысле как ты это понимаешь. Другой вопрос, что некоторые дети аллергичны к кукурузе, а в ГА смесях это есть.
По поводу все... я лично не могу охать и ахать, когда вижу очень большого ребенка в любом возрасте. все должно быть в меру, это ес-но мое мнение. Но некоторые поохают на других крупных детей и потом себе тараканов выдумывают.
28.05.2008 16:12:58, %)
RodnulЯ
так я и стремилась убить весовых тараканов автора, которых она хотела смесью докармливать, хотя реально её ребенку это вряд ли нужно))

28.05.2008 16:19:15, RodnulЯ
ну да....у нас врач такой...ммм...мы к нему просто за справками со старшим ходим, если самой не спросить сам ничего не скажет, лишний раз не посмотрит
27.05.2008 16:00:08, Elena234
RodnulЯ
а чего там смотреть лишний раз? осмотрели при рождении и на том спасибо - дальше вы сами смОтрите на него каждый день и при каких-то подозрениях сами к врачу обращаетесь. а так он и нужен только для справок - педиатр этот. это лучше, чем паникёр, который вас всё время дёргать будет и подозревать и грузить

27.05.2008 16:05:33, RodnulЯ
RodnulЯ
совсем не повод смесью докармливать. если в остальном она выглядит и ведёт себя как здоровый ребенок плюс все анализы в норме, то этим докормом вы ни к чему хорошему не придёте. может у нее просто конституция такая? и вообще, если уж о нормах говорить, то к полугодию ребенок должен удвоить свой вес. ну вот и считайте: 3900х2=7800. 7800-ваши5600=2200 - это сколько вам ещё прибавить якобы надо за следующие три мес. а за прошлые прибавили 5600-3900=1700 г. ну не такая уж большая разница. да и вообще всё это приблизительно и никому реально ребенок ничего не должен. не травите ребенка смесью без крайней нужды и не ставьте этим докормом автоматически под угрозу своё ГВ

27.05.2008 15:30:56, RodnulЯ
Newadelana
+100! Отняли все мои доводы и слова:)

27.05.2008 15:33:07, Newadelana
Nebesnaya
абсолютно согласна
27.05.2008 15:32:03, Nebesnaya
Самое главное успокойтесь! И кормить сколько просит по максимуму.
Паника самый верный способ свернуть грудное кормление. Вы этого хотите? Часто прикладывается к груди - это сколько раз? Ночью кормите? По вашим ощущениям, действительно не хватает? Может ребенок чувствует ваше беспокойство и ведет себя соответственно!?
27.05.2008 15:30:46, L'dinka
Nebesnaya
если честно, мне кажется, не страшно. Она при этом хорошо себя чувствует? Как часто ест? а ночью? почему вы решили, что молока мало?
27.05.2008 15:30:39, Nebesnaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!