Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дверь

Опять трындельное. Про лучшее.

Известно, что каждая мать желает дать своему ребенку все самое лучшее. Общаясь с разными мамами я поняла, что это зачастую бывает разное *лучшее*. Иногда даже диаметрально противоположное другому *лучшему*.
Как пример: Одна мама считает, что для ее ребенка лучшее это постоянные новые дорогие игрушки. Другая же мама считает, что лучше сразу научить ребенка ценить то, что он имеет и что дело не в цене игрушек. Третья думает, что будет много работать, что бы отправить ребенка в Лондон в частную школу, четвертая считает, что ребенок будет учиться в той стране, в которой ему жить дальше.
Так что лучшее вы хотите дать своим детям? Что для вас приоритетнее?
Хорошая любящая семья не в счет. Это хотят дать все...


23.05.2008 15:27:45,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tippy
отличное образование+умение мыслить самостоятельно и обучаться+обеспечить жильем.
хотелосб бы она была эрудированным человеком. хочу показать мир ребенку.
хоче чтоб все это давало ей свободу выбора где жить и какую профессию выбрать.
ну и много чего хочу ;)
24.05.2008 01:40:38, Tippy
Дверь
Вот она - конкретика ) Образование я тоже хочу дать ) Только очень расчитываю на то, что к тому времени еще будет бесплатное образование. )

24.05.2008 01:48:11, Дверь
Юстик
Научить ценить себя саму, а не мнение о себе окружающих.
24.05.2008 01:29:05, Юстик
Наверное трудно ответить на этот вопрос, но отдать лучшее то, что есть во мне и муже это святой долг родителей + внести в воспитаение то положительное, что отсутвует в нас обоих+ сохранить здоровье ребенка моральное и физическое ..... или вас клнкретно интересуют пунктики что именно я хотелабы дать своему ребенку и что уже дала ? 23.05.2008 23:36:06, баниласка
tЮлька
спокойствие и счастливых родителей.
вспоминаю ситуацию в семье и не хочу такого повторить.
мой ребёнок надеюсь не будет поставлен перед выбором - кого он больше любит и кто прав в семье. мне это очень сильно омрачало всё.
23.05.2008 22:48:24, tЮлька
hippolady
1. Здоровье, лучше чем у меня. В плане желудок, зубы, спина, гланды.
2. уверенность в себе
3. хочу дать возможность выбора того, что может нравиться, т.е. помочь "не рыбой, а удочкой"
а в материальном плане, не знаю, для меня не деньги главное, и я думаю, дети будут того же мнения :) все ж из семьи идет
а, еще надеюсь, что видя, как муж относится ко мне, дети будут так же относиться к женщинам :) и тогда у них точно будет счастливая любящая семья :)))))

23.05.2008 21:58:54, hippolady
Я хочу дать лучшее, чем сейчас:) А вообще, считаю, что лучшего надо хотеть для себя и супруга, тогда и детям будет лучше.


23.05.2008 19:59:36, Tulsa
Ol_ga
а мне очень хочется чтобы я смогла дать ребенку быть собой. и идти своим путем.

конечно при этом воспитать, дать образование, привить вкус и тд и тп, но вот для меня очень важно чтобы она жила по своему сценарию, а не по моему. ведь даже если говориь про "общечеловеческие" ценности - на деле у каждого свои приоритеты в жизни. принять своего ребенка другим - не таким как ты, и при этом поддерживать, это мне кажется высший пилотаж.
23.05.2008 18:40:47, Ol_ga
ELA
+1 золотые слова:))
23.05.2008 20:58:53, ELA
Для нас лучшее-вырастить детей здоровыми.Заложить для них как можно более крепкое здоровье.
23.05.2008 18:20:22, Менумашка
[пусто] 23.05.2008 17:52:01
ваши усилия рано или поздно дадут свои плоды. все что закладывают ролители не проходит бесследно. знаю по собственному опыту. У меня родители - мама материалистка, а папа идеалист и это очень даже сказалось на мне. 23.05.2008 22:54:43, Вика С
Винни
"Хорошая любящая семья не в счет" - для МОИХ детей - это один из самых ключевых моментов. Я Матвею прямо на подкорку это записываю "главное - семья. Главное - ответственность за семью". Не знаю, может быть и перегибаю палку, но верю, что женщину с ребенком мой сын не бросит. Я слышу, он игрушкам своим говорит моими словами "Семья - это главное":))
А что лучшее... Вырасти уверенным в себе, дружелюбным человеком. Ответственным, порядочным. Найти свое место и не заслонять солнце другому. Семья. Не обязательно жена, дети - тут уж как повезет, хотя мечтаю, конечно, чтоб и жена, и дети. Семья - это и родители, и сестра, и бабушки-дедушки. Состояться как личность. Для мужчины очень важна и карьера. Только все равно вижу своих детей прежде всего - в семье. Ее, семьи, могло не быть:(( Счастье, что она есть и пусть будет всегда:)

23.05.2008 16:50:25, Винни
А мне кажется, стараясь дать ребенку "все лучшее" родители зачастую переносят на детей свои комплексы, свои амбиции и неосуществленные желания, при этом часто сами этого не осознают, а если появляется в душе такой червячок, то быстро гасят его "благом для ребенка".
23.05.2008 16:40:07, LizMary
Сказочница
это касается только материальных ценностей, ИМХО 23.05.2008 16:52:30, Сказочница
Не факт, те же центры раннего развития - утоление тщеславия родителей, годовалому ребенку чтение нафик не нужно.
23.05.2008 22:58:42, LizMary
Дверь
Обязательно ))) Куда же без этого? Это называется не комплексы, а опыт поколений )

23.05.2008 16:47:51, Дверь
Larun + detki-konfetki
+1

23.05.2008 16:43:18, Larun + detki-konfetki
ТаняМН
Мне бы хотелось, чтобы дочка выросла человечком, умеющим ставить и достигать свою цель, умеющим ценить хорошие человеческие качества и уважать других людей. Образование должно быть, безусловно, какое - это должен быть ее выбор (имею ввиду институт,профессию). Дорогие вещи - это не главное,на мой взгяд, я лучше потрачу деньги на то же образование и, безусловно, здоровье.
23.05.2008 16:30:42, ТаняМН
Дверь
А вот тут у меня такой взгляд: Дети должны четко ставить перед собой вопросы: Оправдывает ли цель средства? Так ли важно достичь эту цель при этом многое потеряв? Но при этом, целеустремленность несомненно должна быть.

23.05.2008 16:39:20, Дверь
ТаняМН
Я против достижения цели любыми средствами, может, это самостоятельность+упорство (не упрямство)... сама не знаю как обозвать :-)
23.05.2008 16:41:48, ТаняМН
Дверь
Я поняла тебя ) Просто для меня важнее ребенка не научить достигать цель, а задаваться вопросом насколько оно того стоит )Хотя повторюсь. Целеустремленность безусловно важна )

23.05.2008 16:44:29, Дверь
Сказочница
Я бы хотела научить своих детей отделять суетное от глобального, научить быть счастливыми от банальных, казалось бы вещей, не обращать внимание на мелкие неприятности. Все остальное - не так уж и важно.

ЗЫ Как я люблю твои темы! Пиши почаще)
23.05.2008 16:14:57, Сказочница
Larun + detki-konfetki
я тоже люблю!

23.05.2008 16:44:12, Larun + detki-konfetki
Дверь
Любишь, а про себя молчишь ) А ну выдавай свое *Лучшее*! )
ПыСы: Вы там как?

23.05.2008 16:51:01, Дверь
Larun + detki-konfetki
а я там выше присоединилась про "лучшее". я бы хотела дать ребенку не "лучшее", а то, что надо именно ему :) а вот это самое трудное - распознать.
мы нормуль, растем :) а вы? вам же уже полгодика было!

23.05.2008 17:12:13, Larun + detki-konfetki
Дверь
И с этим согласна. Однако я жду от своих детей рефлексий. Жду, что они будут переживать из-за каких-то вещей, даже если они ничего не могут изменить. Жду от них сострадания к ближнему и широту души. )
Зы: Спасибо ) Это приятно )

23.05.2008 16:37:35, Дверь
Сказочница
По сути, единственным важным переживанием для меня являестя болезнь моих близких или случайных людей, унизительное состояние кого либо . Неважно, могу изменить или нет. Все остальное суета, мне кажется. Я имела ввиду, научить не расстраиваться по поводу криво установленных окон (как моя мама), или того, что на фигуру ничего не лезет (как моя подружка). Пустое это все,а нервов много уходит.

И вот еще интересно - возможно ли воспитать широту души? Насколько это наносное в человеке? Или только пройдя через какие то испытания можно научиться этому?
23.05.2008 16:51:19, Сказочница
АНtИЛОП_А
Заметьте, эту тему, в большинстве своем, лучше обсудят мамы более старших детей (без обид :)). Просто тематические малыши такие наивные и сладкие, так далеки от социальных и бытовых проблем... Но тематическим мамам тоже ОЧЕНЬ полезно почитать. Каждый сталкнется :)

23.05.2008 16:06:18, АНtИЛОП_А
ZanZarah
точно:)

23.05.2008 16:13:47, ZanZarah
Да, а хуже, когда мамино представления о "лучшем" отличаются от папиного.
Наш папа любит баловать Маргошку - позволять ей делать то, что она хочет (смотреть мультики, кушать сладкое и т.п.), я же стараюсь быть принципиальной, ну да это не к теме топика, а про то, что у всех разные подходы.
Мое лучшее сейчас ограничивается двумя вещами:
1.дать детям "счастливое детство", оставить как можно больше ярких детских впечатлений: парки, зоопарки, детские спектакли, праздники, природа, дружба семьями.
2.воспитание: очень важным считаю чувство ответственности и обязательность, способность элементарно обезопасить себя и т.д.

А про вещи, игрушки - это я люблю покупать, и много, но считаю это скорее собственным недостатком или что-то вроде комплексов.

23.05.2008 15:59:49, Смеяна
Дверь
А у нас наоборот... я балую, а муж воспитывает )
1. Я вот понимаю, что из-за моей личной лени дети этого лишились... и искренне восхищаюсь теми матерями, которые перешагнув через лень насыщают детскую жизнь яркими впечатлениями.
2. Тут вопрос философский. Что значит обезопасить себя? Иногда это значит обойти яму, а иногда подставить другого, что бы самому чувствовать себя комфортно...

23.05.2008 16:15:43, Дверь
а я обожаю куда нибудь выбираться со старшей. пока малыша не было, мы каждый выходные куда нить ездили: зоопарк, театры, цирк, детские центры. и мне было ооочень интересно смотреть как меняется ее восприятие этих вещей. она очень даж хорошо помнит, где мы были в 3 года. сейчас конечно так не получается, тк по выходным свои дела накапливаюися обычно, но с очени опять буду стараться.
и игрушки я любу покупать-не могу. муж ругается:жить негде будет:)) а она в них играть особо одна не любит:(((

23.05.2008 16:19:32, Катi
не-е, я только про "бытовую" безопасность!

23.05.2008 16:18:19, Смеяна
АНtИЛОП_А
Очень интересная тема :)
Я прямо застыла над клавиатурой....
Ведь у всех разные материальные возможности, не каждый купит ребенку дорогую игрушку и отправит в Лондон... Главное - постараться укрепить в ребенке уверенность в себе, и мысль, что он очень умный и самый любимый. Чтобы вырос с крепкой нервной системой. Без скандалов, конечно, никогда не обходится... Дети тоже пройдут социальную адаптацию... У моей старшей в садике много детей, у которых по машине у каждого родителя, мобильный телефон у ребенка и, например, геймбой... У нас другой подход, внушить ребенку это очень трудно... Конечно, в идеале, надо бы подобрать ребенку общество, где он будет чувствовать себя комфортно. Например, записать в интересные секции... В общем, жизнь покажет... :)

23.05.2008 15:58:40, АНtИЛОП_А
+1 про общество. мы вот правда из того случая, когда 2 машины, и дочь в школу будет скорее всего ездить с водителем, потому что вряд ли я смогу ее возить сама.:) но мне бы не хотелось, чтобы на моих детей смотрели с завистью и они этот негатив испытывали нас себе. так что хотелось бы подобрать им нормальное общество. хотя я против мобильного- прочих неоправданных девайсов в саду.

23.05.2008 16:07:02, Катi
Дверь
Жизнь-то покажет, но есть какие-т приоритеты и важности, которые очень хочется дать своему ребенку независимо от жизни )

23.05.2008 16:05:02, Дверь
ZanZarah
у меня пока только в голове вертится СЕМЬЯ,главный приоритет,т.е.по возможности буду пытаться выстраивать отношения с детьми и между детьми максимально теплыми,дружественными и обязательныи.
А,вот еще,читаю необходимостью передать им то,чему я научилась( о,нет ,это не готовка ужинов или примудрости домоводства),скорее умение искать информацию,не останавливаться перед припятствиями,не отходить в сторону при малейшей неудачи.Еще обязательно сексуальное представление(об этом,конечно,рано еще говорить:)) Но мне бы оч. хотелось,чтоб они прониклись моими мыслями на эту тему.
Вот еще есть свои страхи,оч. я боюсь.тем более девочки,всяких маньяков.Пока остерегаюсь подрост.возраста,когда все так хочется испробовать,когда море по колено.Есть люди(я в их числе пока ;)) которые каким-то 7м чувством поимают,где граница,когда стоит уйти и куда вооще не нужно идти.Но не все ж такие.но это мои бзики,как научить детей,не вселяя в них свои страхи пока не знаю.

23.05.2008 16:23:16, ZanZarah
Иванесенс
""Еще обязательно сексуальное представление(об этом,конечно,рано еще говорить:)) Но мне бы оч. хотелось,чтоб они прониклись моими мыслями на эту тему.""

Ты меня прямо заинтриговала, сразу захотелось стать твоей дочей, чтобы узнать секрет, поделись, если не очень личное, конечно


23.05.2008 17:02:38, Иванесенс
ZanZarah
гыыы:))))))))))))))))))))ну вот сейчас напишу,и тапками закидают,еще и отмодерят,что не в той конфе,если поднимется тема,в 3-7 напишу:)

23.05.2008 17:39:06, ZanZarah
АНtИЛОП_А
Даешь культпросвет!!! :)

23.05.2008 17:50:53, АНtИЛОП_А
Иванесенс
о, надо там спросить вот как детям рассказывать откуда они берутся, у нас щас это актуально, надо подготовиться!!


23.05.2008 17:49:30, Иванесенс
Иванесенс
нууууу я так не играю :))))))


23.05.2008 17:48:26, Иванесенс
Дверь
Передасть свой опыт - мечта каждой матери, однако увы... редко осуществимо ( А вот готовк, глажка, стирка и проч бытовые навыки - вещи необходимые. Мне их не дали. И всему мне пришлось учиться самостоятельно. Но до сих пор не покидает ощущение, что все хозяйственные примудрости - это подвиг

23.05.2008 16:32:16, Дверь
ZanZarah
вот что еще подумала- есть какие-то слабые стороны у каждого из нас.Надо прочувствовать их у рбенка и стараться направить всеж в правильное русло.(вот ты пишеть,что сын не любил слушать книжки,многие скажут,ну не любит он-я и не читаю,я так не считаю,наоборот,хоть будет сложно,но постараться-то надо)
Еще примр,ну нне любит он рисовать/читать,да что угодно....научить рисовать ребенка,любящего это дело-одно,а научить рисовать и привить к этому любовь ребенка,который не проявлял к этому интерес-совершенно другое:)

23.05.2008 16:44:18, ZanZarah
ZanZarah
ну а что толку,думаешь меня мама не садила со словами,смотри,как делать тесто.Я естес-но ничего не запоминала,мне это не интересно.Если вдруг понадобится-узнаю,прочту и т.д.ВОт как раз это я не считаю самым необходимым.На счет образования вопрос оч.спорный.МЫ говорим о дипломе или вообще о знаниях в целом человека?Можно и дипломом быть,а толку?


23.05.2008 16:37:58, ZanZarah
Дверь
Так я тоже узнаю и прочту, но это для меня навсегда останется сродни подвигу. Перегладила белье? Подвиг. Приготовила еду? Ай я молодец... А так не должно быть. И я это не впитала с детства.
По поводу диплома и знаний. Мне тут сложно судить, но своего младшего брата, которому 22 я четко нацеливаю на получение образования. Это не лишнее по крайней мере.

23.05.2008 16:42:23, Дверь
АНtИЛОП_А
По поводу брата... В 22 года уже поздно нацеливать на образование... Т.е. все зависит только от него.

23.05.2008 17:12:39, АНtИЛОП_А
Дверь
ничего не поздно... я поступила в 26. Он раньше не считал это важным для себя, после мы с ним побеседовали и решили, что нужно... я де старшая сестра... априори авторитет ) А папа - бывший авторитет - умер... теперь почему-то он прислушивается ко мне.

23.05.2008 17:17:18, Дверь
АНtИЛОП_А
И все-таки значит раньше в брате это было заложено, именно с самого раннего возраста.... Мы углубляемся куда-то уже не туда... А у меня вообще "не было" папы, т.е. не знала я его никогда... Че-то я уже запуталась...
Высшее образование очень-очень важно, думаю 100 % родителей на этом сайте постараются обеспечить его своим детям.

23.05.2008 17:49:45, АНtИЛОП_А
Сказочница
У меня тоже домашнее хозяйство сродни подвигу. Но! Меня не учили готовить, мама даже запрещала на кухне находится, зато заставляли убираться и гладить очень регулярно. Что мы имеем - я не люблю как готовить, так и убираться, а уж гладить и подавно.Так что это природная лень)) 23.05.2008 16:55:16, Сказочница
ZanZarah
и для меня подвиг.Но я совершенно не смогу дать того,чего сама не люблю,и обманываться не стану.Доверю эту работу специалисту:) И для меня нисколько не стыдно,если моя дочь будет владеть сковородой в стократ лучше меня:)
Образование и мальчик(мужчина) даже не обсуждаю,совершенно согласна.Все ж мужчина=кормилец ;)

23.05.2008 16:49:10, ZanZarah
образование не лишнее хотя бы для того, чтобы просто увереннее чувствовать себя по жизни.
для меня тож все подвиг, совершаю его уже 5 лет и каждый раз думаю:какая я молодец:)))

23.05.2008 16:46:27, Катi
ZanZarah
вот на счет образования не так давно с мамой обсуждали в сотый раз.Уж очень оа переживает,что я 4года назад ушла с бюджетного места и недоучилась.А я вот нисколько не переживаю.Ну доучилась бы,например,пришлось бы бросать крошк свою и ездить на сессий(это 13 часов на поезде от меня),и все ради чего?чтоб потом у меня валялся этот диплом?Кому нужен инженер,пусть даже с красным дипломом ни дня не проработавший,с момента окончания ВУЗа у которого прошло уже лет 8-10? вооот,никому,нет уж.раз так вышло,лучше я пока детьми позанимаюсь,а потом ужО и образование и работа..вперед и с песней.Лично для меня выучиться никогда не поздно,а с годами даже интересней;)

23.05.2008 16:54:51, ZanZarah
я старшую родила на 4 курсе, потом с ней писала диплом, сдавала ГОСы. 13 часов конечно не ездила, но если что поехала бы... глупо бросать , когда до финиша не далеко. у меня даже мысли не было такой. ну и что, что я не работала? во-первых, всегда можно работать не по специальности, а по типу друзья помогут ( с наличием высшего образования помочь всегда проще). для моего мужа не проблема найти мне место и по специальности через 10 лет (на госслужбу меня возьмут всегда), и по душе. да и просто наличие диплома дает мне чувтсво уверенности, это какая то к тому же внутренная культура. годы образования дали мне пару хороших друзей, жизненный опыт. я считаю надо иметь образование для себя. а вот работать или нет-дело каждого. я не раюотаю, тк не хочу и нет нужды хотеть

23.05.2008 17:10:04, Катi
ZanZarah
ой,если б я была курсе на 4м,тогда да,а так это был второй курс(из шести) заочный,так что мне не о чем жалеть,хотя маму грызет,что именно бюджетный был ;)И детей с кем оставлять,когда ездить туда 2 раза в год на 2 недели?с ними?одной?,для меня это был просто не вариант:)Вот передем в Тюмень,тогда и доучусь,хотя,вероятно,уже по другой специальности:)

23.05.2008 17:42:37, ZanZarah
ну если в планах переезд, тогда эт пожалуй обосновано, да и если сомнения в выборе специальности пришли, пожалуй тем более.

23.05.2008 17:48:24, Катi
Дверь
Я младшего родила на 2-м курсе, а диплом писала заново беременной...
Вопрос целей. Мне важно было получить образование..

23.05.2008 17:14:04, Дверь
ZanZarah
мне тоже важно его получить(для себя скорее),удовлетворить свое Эго,млин:)Но позже,сейчас не до этого,есть куда более насущные дела:)

23.05.2008 17:44:22, ZanZarah
Дверь
Мне важно для детей. Чтоб дети были нацелены на образование примером родителей. То есть и мое эго тож тут есть, но я вздохнула с облегчением получив диплом, ибо теперь буду иметь полное право пилить детей для их получения образования...

23.05.2008 17:58:23, Дверь
ZanZarah
вот начала читать ответ и сразу подумала о"теперь буду иметь полное право пилить детей для их получения образования..." :))))))))))))))))))))

23.05.2008 18:07:27, ZanZarah
я даж в аспирнтуру сналача собиралась. не пошла, тк засомневалась с правильности своего выбора профессии. я и сейчас на эту тему думаю.. приятно быть к.ю.н. ом, да еще с двумя детьми:)) зачем? просто так, для себя:)

23.05.2008 17:31:03, Катi
Дверь
Ну... с моим образованием странно идти в аспирантуру... ) Хотя о 2-м высшем я все-таки подумываю )

23.05.2008 17:55:43, Дверь
kk (ленивец)
очень хочется, чтобы ценила то, что имеет. И игрушки и все остальное "вливаемое".

Лучшее это здоровье, т е жить в экологически чистом районе, есть не модифицированную еду, дать хорошее образование и воспитать нормального человека. Остальное все приложится.

23.05.2008 15:56:49, kk (ленивец)
Талюшка
Постараюсь научить Тима читать, любить чтение. Чтобы учился понимать и самостоятельно мыслить.
Постараюсь, чтобы он научился профессионально драться. Т.е. единоборства. Заодно и тело приличное в результате, и реакция, и уверенность в себе.
А вот школа фельдепёрсовая и всё такое... ну, я в простой училась - мне это не помешало.
И постараюсь, чтобы на моего сына никто не мог презрительно смотреть - дескать, одет плохо.
Вот такого лучшего я хочу и постараюсь.:)
23.05.2008 15:52:53, Талюшка
ZanZarah
о,да!на счет одежды,тож постараюсь :(

23.05.2008 16:24:25, ZanZarah
я училась и в простой (и даже не одной), и в не очень. и могу точно сказать, что главное отличие школ-атмосфера. в хороших школах как правило она есть, есть возможности для развития после уроков. я хочу чтобы школа стала для детей их микромиром, где им будет интересно и весело.

23.05.2008 16:09:56, Катi
Дверь
Вот подпишусь. Та же фигня. Сначала я училась в известной 91, а после в обычных районных... Разница чувствуется очень сильно.

23.05.2008 16:12:16, Дверь
Дверь
Чтение - это да... мне колоссальных трудов стоило приучить старшего любить слушать книжки. Для меня чтение - приоритетнее всего в обучении ребенка, ибо колоссальные миры и возможности к осмыслению открываются с помощью литературы...

23.05.2008 16:01:59, Дверь
АНtИЛОП_А
Наташ, мне очень нравится твой подход :)

23.05.2008 16:01:35, АНtИЛОП_А
Талюшка
:)
А мы потом посмотрим, насколько правильно он нравился.:)
23.05.2008 20:13:39, Талюшка
для меня самое важное пожалуй чтобы ребенок понимал ценность и важность семьи и в узком (родители) и в широком (тетки-дядьки) понимании этого слова. однозначно важно хорошее образование, не для карьеры даже (что касается дочери), а для общего так сказать развития. так что если понадобиться в школу будем возить. в сыне я хочу воспитание понимание ответственности, чтобы он мог стать настоящиим главой своей семьи.
не могу сказать,\что главное-были бы просто хорошими людьми. хочу чтобы были хорошими и успешными. так что жОнихи будут рассмотрены под лупой:))) и невесты тоже:))

23.05.2008 15:46:06, Катi
Дверь
Про ценность семьи согласна на 100 процентов. Тут стараюсь проводить линию собственным примером. Про образование тоже соглашусь, но в том аспекте, что оно должно быть.
Про мужика и ответственность - опять же логично. Только дай Б-г сил на это )

23.05.2008 15:51:32, Дверь
у нас вот с семьей сложнее всего. с моими родителями у нас ооочень сложные отношения. на данный момент дети с ними не видятся. а родители-сестры мужа в баку, приезжали почти 3 года назад. этим летом собираемся к ним в гости. но они плохо говорят по русски, а я по ихнему ваще никак:) забавно будет, больше недели не высижу чую:) так что самый посещаемый наш гость-брат мужа, который тоже в москве. у него к нам типично востоное отношение, что ооочень приятно. во первых он- супер дядя, всегда с небольшим сюрпризом в руках, и с детьми поиграет, если пришел (лично мой дядя таким никогда не был, тока нотации читать мог). если муж в командировке-каждый день звонит, мож нам че надо. когда сын родился, за дочкой нашей (если муж не успевал), с другого конца москвы ехал из сада забирать. кароч, хочу чтоб мои дети так же относились к совим родственникам и их семьям, эт оччень приятно:)

23.05.2008 15:57:46, Катi
ZanZarah
я согласная!тож хочу:))))))))))))

23.05.2008 16:32:15, ZanZarah
Дверь
А я сильно тружусь на семейном поприще, что бы таки организовалась большая семья... и бабушки и дедушки... только с родственниками моего папы отношения не складываются, ибо нужно взаимное желание к отношениям все-таки...
Но я искренне надеюсь, что со временем, мой дом станет местом сборища всей семьи за одним столом )

23.05.2008 16:07:09, Дверь
вот взаимное желание-это главный камень приткновения у родственников с моей стороны. зовешь к примеру дядю на ДР дочери, а у подруги его второй жены ДР в этот же день, на нас он естессно забивает. меня такое честно бесит (можно же зайти на часок, детский ДР не поздно начинается, и ехать дальше), я и приглашать уже забила.

23.05.2008 16:12:16, Катi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!