Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lopushok2

Капризы-сопли-темпа

Уже 2 суток сходим с ума :( Плачет по несколько часов подряд, потом передышка на еду и сон Вчера начала, накричалась до соплей, сегодня сопли и температура, покашливает(сопельки на верно в горло попадают)
Че делать?
К врачу днем ходили, сказала все нормально-это зубы(выписала афлубин) Я сказала, что темпу меряли в машине, пока ехали, 37,4 - она:сегодня жарко и ребенка распарило в машине
К лору пошли, сказал, что воспаление слизистой носа и прописал Виборцил(если дышать нечем будет-сосудосужающее и детям до года противопоказано) и Сульфацил (после-вообще глазные капли)
Сейчас 2 ночи - спит, мурлыкает во сне, немного сопит и темпа 37,3
Блин а мы собралиссь к племяше в Харьков в субботу на крестины,,,отменять?
И как лечить наше недомогание? Поможить!!
21.05.2008 03:26:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELA
Я Аквамарисам раньше лечила сопли, но недавно открыла для себя Аквалор, супер средство, специально для детей которые не умеют смаркаться, сопли проходят за 3 дня.
21.05.2008 10:27:55, ELA
alexсашка
Я тоже пользовалась аквалором.В роддоме педиатр настоятельно рекомендовала именно его!Сегодня вызывала врача,т.к. у дочи появился насморк.Так вот,она запретила нам его пшикать.Сказала,что спрей может вызвать остановку дыхания у ребёнка!!!Я перепугалась до жути!Ведь целый месяц,я каждый день его использовала для ежедневного дочкиного "туалета".Теперь только капельки-аквамарис.И кого слушать???Сколько врачей-столько и мнений!!!
21.05.2008 11:30:13, alexсашка
ELA
вам конечно рановато, но в 7 мес я думаю нормально, там в инструкции же написано, положить ребенка на бок, это для того чтоб не захлебнулся!!!
21.05.2008 20:21:29, ELA
KJulia
Нам тоже ЛОР говорила, что до года спреи использовать нельзя, только капли.

А зачем каждый день аквамарисом? Мы пользуемся только когда болеем... мне кажеся, что для слизистой - это не есть хорошо! А для ежедневного "туалета" я использовала грудное молоко.
21.05.2008 13:10:10, KJulia
А разве надо каждый день промывать носик? Даже если не болеет? А со слизистой ничего не станет? Я думала, коли малыш здоров - так для чего трогать...
21.05.2008 12:41:37, averchi
KJulia
+1000! 21.05.2008 13:10:36, KJulia
Leli4ka
мне педиатр не рекомендовал спрей до четырех месяцев, а потом сказал что можно. поэтому до 4 месяцев аквамарисом каплями пользовались, а потом аквалор
21.05.2008 12:11:43, Leli4ka
Leli4ka
Мы всегда нос промываем Аквамарисом или любой морской водой, а потом виброцилом закапываем. Сосудосуживающие нужны, если сопли текут постоянно, иначе они ниже опускаются и грозит отитом или ещё чем-нибудь. Мы 3-4 дня виброцил капаем, если все продолжается, то на Витаон заменяем. (Рекомендация нашего педиатра, пока нас спасала)
21.05.2008 08:27:55, Leli4ka
lopushok2
спаибки! а как промывать? И сколько капель выброцила капать?
у нас тут истерика, если до носа дотрагиваемся - ни закапать ни вытереть под носом - рев страшный :( я ей стараюсь высасывать сопли, но такие потом истерики, что ничего уже не хочется делать, лишь бы ребенок отдохнул:(:(
21.05.2008 09:04:39, lopushok2
Leli4ka
Я для промывки купила аквалор беби, это спрей...Аквамарисом неудобно, все-таки. В итоге просто брызгаю в каждую ноздрю и ребенок прочихивается сам, или скрученной ватой достаю. Виброцил по 2 капли три раза в день капать рекомендовали, но я только два делала, утром и на ночь. Витаон по мере необходимости
21.05.2008 11:58:04, Leli4ka
lopushok2
Спасибки, пойду покупать :)
21.05.2008 12:48:39, lopushok2
Leli4ka
не за что, выздоравливайте!!))
21.05.2008 13:12:55, Leli4ka
Не согласна про сосудосуживающие капли. Можно их, но я детские еще и развожу напополам.
Перед сном или ночью капнуть можно. Еще помогает дыханию сон на возвышении, например, на взрослой подушке.
21.05.2008 06:25:16, Nayer
lopushok2
Наш педиатр наотрез сказала сосудосужающие не принимать, даже детские
А вот лор прописал - и кого слушать....
21.05.2008 09:06:17, lopushok2
ELA
а сама попробуй с забитым носом спать лечь или просто аквамарисом промыть, тогда сразу детю нормальные капли закапаешь.
21.05.2008 20:23:37, ELA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!