Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вросший ноготь

на большом пальчике у ребёнка покраснел и воспалился. чем помазать? Или к хирургу бежать?
14.05.2008 18:35:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
я тупо йодом протерло, на утро ничего не было вообще.
ногти ребенку надо пилочкои бумажнои пилить, нельзя стричь.
14.05.2008 21:06:36, Spunya
ты во сне пилишь? мой еле-еле сидит 20сек. Вот сколько отстригу-уже счастье:)


15.05.2008 13:53:08, ЛёльКа
Рассказываю.. у дочери такая проблеа имеется, как начинается такое дело- сразу делаю компресс из водки и так 1 неделю пока весь процесс не завершится и вот по какой причине...
Долго мы мучались и чем только не лечили эти нарывы и очен тонкие слоистые ногти на ногах- нарыв за нарывом...пошли мы в больницу и врач меня спрашивает с ходу: вы из Рф или Эстонии? говорю, что из РФ, а откуда? Москва говорю, а что??? в Москве часто можете ездить? могу говорю... и ездите? говорю, что да... а водка дома есть? бывает, а что надо водки вам привезти??? нет, говорит, не мне, а держите дома водку и как только случится воспаление- компрессы из водки нужно делать... а если начать резать такой случай, то по жизхни будете резать- раз уж часто так случается, то надолго это...
и все, как только воспаление начинается - так компресс с водкой делаем.
14.05.2008 19:11:28, elmi
а там пальчик размером с горошинку - как его делать то? 14.05.2008 19:33:17, Амалi
будете экономить на водке :))) маленький кусочек бинтика, и пластырем обкрутите. Царапку наденьте чтоб не сорвала.
14.05.2008 19:48:17, Tatysa
tochno!
14.05.2008 23:33:33, elmi
ИлЛария
У среднего сына так все время было -невозможно было ногти стричь:( Прикладывала Вишневского и бинтовала. Можно еще пропарить (в смысле накупать подольше), чтоб быстрей нарыв созрел.


14.05.2008 18:52:22, ИлЛария
Tippy
К хирургу, у меня муж с ногтем мучается таким.
14.05.2008 18:48:31, Tippy
сама я к хирургу с этой проблемой ходила.. имхо так проще, если сильное воспаление. или надо о-очень аккуратно вырезать его самой, я б не рискнула на малыше. оно ж не рассасывается, чтоб просто мазать.

14.05.2008 18:40:05, Катi
+1...себе один сама вырезала, один хирург удалял
14.05.2008 18:46:02, Tatysa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!