Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Капли от конъюктивита?

Посоветуйте. Глазки красноватые и слезятся, что капать?
09.05.2008 20:10:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
peggi
У нас после рождение тоже глазки слезились и гноились. В РД посоветовали ТОБРЕКС.

10.05.2008 12:11:24, peggi
ИлЛария
Вообще-то врачу надо показаться. Кто решил, что это коньюктивит? Это может быть дакриоциститом (непроходимостью слезного канала)! ОТ гноя можно промывать фурациллином, ромашкой, зеленым чаем (без добавок, ессно),но капать пока не надо, а то картину всю смажете. Покажитесь врачу, я серьезно. Если со слезным каналом проблема, то назначат капли+ массаж. Если действительно коньюктивит, то надо знать какой именно, они тоже вроде разные бывают.


09.05.2008 23:58:25, ИлЛария
Косатка
Если нет гноя, промывать спитым чаем или физраствором. В любом другом случае- у офтальмологу. Это я как мама ребенка, у которого напрмер аллергических конъективит пришлось снимать пару недель назад гормональными каплями...

09.05.2008 22:19:34, Косатка
wwwoman
Промывать на ваш выбор кипяченой водой комнатной температуры/крепким чаем без песчинок и чаинок/отваром ромашки/раствором фурацилина. Если нет отделяемого (гноя) больше ничего не делать хотя бы сутки. Если есть - капать в глаза "тобрекс" либо капли глазные левомицетиновые по инструкции. Нельзя исключить, что он не инфекционный, а аллергический. Тогда все эти манипуляции могут быть бесполезны. И надо противоаллергическое что-то, лучше, конечно, после консультации с врачом. В москве есть офтальмологи детские, которые круглосуточно принимают. Можно еще просто по телефону хотя бы с педиатром дежурным (в Вашей неотложке по месту жительства) проконсультироваться, он уточнит по телефону, что с вами там произошло. Особенно самолечением не увлекайтесь, глаза - дело серьезное. Выздоравливайте!
09.05.2008 21:31:18, wwwoman
ИлЛария
+100, в Морозовской точно круглосуточно врачи дежурят, мы туда как раз с глазами ездили.


10.05.2008 00:01:27, ИлЛария
А сколько фурацилина растворять?Прямо таблетки обыкновенные?(Спасибо за развернутый ответ) 09.05.2008 22:14:33, Dashynia
ZanZarah
с ума сошли что ли? не вздумайте сами ничего растворять для ребенка(если на то пошло в аптеке имеется раствор готовый).Капать ему в глаза специально кипяч.воду,ромашку,чай,молоко и т.д. я бы тоже ни за что не стала.Кипяч.водой не промывают глазки воспаленные,а вытирают смоченным ватным диском

09.05.2008 22:55:42, ZanZarah
ИлЛария
НУ если уж на то пошло, то и ватным диском нельзя, а надо стерильной марлевой салфеткой.
А фурациллин растворяют 1 таблетку на 1 ст. воды- ничего в этом страшного нет, таблетки для того и продаются.


10.05.2008 00:00:41, ИлЛария
ZanZarah
таблетки ж не для глаз маленькому ребенку.Я делаю вообще кусочком ваты,вполне удобно и так(написала по диск на всякий случай).Стерильная марля,по-моему это излишество.
Я просто не пойму на фих нужно покупать таблетки фурацилина,чтоб их потом растворять и капать в лаза?если можно обойтись сульфацилом(если,конечно,нет аллергии на него)?сульфацил,да,жжет,но буквально секунду,потом все проходит,тем более капли разлиты в малеькие емкости,уже стерильны,и рекомендуются при таких жалобах.

10.05.2008 09:44:46, ZanZarah
ИлЛария
Просто у меня, например, всегда дома фурациллин в таблетках есть, а вот за сульфацилом бежать в аптеку придется:)
А ватой, кстати, неправильно глаза промывать, т.к. от нее волокна могут в глазике остаться (хотя я промывала сначала, но врач потом запретила-только марлевыми и бязательно стерильными салфетками!)


10.05.2008 13:24:53, ИлЛария
ZanZarah
ну вот и я про волокна-поэтому не стала писать про вату...но протираю ей,т.к. приноровилась,да и вата такая у меня,что ничего не оставляет.Вот видишь,у тбя фурацилин всегда есть,а у меня сульфацил:))))))))))))))) их же 2 в упаковке,так что в запасе всегда имеется.Да и аптека в 2х шагах,ну ок,я поняла ;)

10.05.2008 13:36:22, ZanZarah
Mokraya
Нам офтальмолог из Гельмгольца рекомендовала 1 таблетку фурацилина на стакан воды теплой. Таблетку саму надо раздробить перед этим. И обязательно каждый глаз промывайте новым диском. К врачу точно надо. Сейчас еще пыльца полетела - постарайтесь не гулять вблизи деревьев с "сережками". Мы вот тоже третий день чаем протираем... 10.05.2008 00:32:45, Mokraya
ИлЛария
Кстати, если не долбить, то она раствориться спокойно, только на эо чуть больше времени понадобится. А если раздолбить, то могут потом крупинки попадаться нерастворенные -процедить нужно.


10.05.2008 00:46:38, ИлЛария
ZanZarah
и еще-вверху ж нписали именно "промывать",если протирать-это одно,а прмывать(закапывать) такие вещи,я бы не стала.

10.05.2008 09:46:31, ZanZarah
ИлЛария
не,не капать! промывать:)


10.05.2008 13:25:28, ИлЛария
ZanZarah
вот,я кстати,про крупинки и имела ввиду,когда писАла,что лучше готовый раствор взять.

10.05.2008 09:45:32, ZanZarah
Моему в 3,5 месяца от коньюктивита (но у нас острый гнойный был:() назначали:
1. Промывать глазки р-ром фурацилина 3-4 р/день
2. Офтальмоферон по 1 кап. 6-8 р/день в оба глаза (хотя гноился один) - 7 дней.
3. Тобрекс по 1 кап. 3 р/день в оба глаза 5-7 дней.


09.05.2008 21:28:01, KOLI
Сасиска
от коньюктивита нам назначали - левомицитин (антибиотик) по 1 кап 6 раз в день, 5 дней, но у нас корочки/козявки образовывались.
09.05.2008 21:28:01, Сасиска
ZanZarah
у нас тож были и козявки и корочки,Всегда ттт...обходились сульфацилом

09.05.2008 22:52:50, ZanZarah
ZanZarah
сульфацил натрия(вообще в аптеке это первые капли,которые предлагают на подобные жалобы,как взрослым,так и малым детям)

09.05.2008 20:12:34, ZanZarah
Спасибо. Это альбуцидом еще называется , да? 09.05.2008 20:17:00, Dashynia
Талюшка
Ага. Болючие они, деткам ещё другие какие-то выписывают, тоже антибиотик, но не болючий. Блин, не помню - какие.:(
09.05.2008 20:23:29, Талюшка
ZanZarah
верно

09.05.2008 20:22:44, ZanZarah
ZanZarah
добавлю,все-таки,что альбуцид-эт др.,но из той же группы

09.05.2008 20:25:50, ZanZarah
это не антибиотик? 09.05.2008 20:15:46, Dashynia
ZanZarah
нет,но обладает противомикробным, антибактериальным, бактериостатическим действием.Ну,кпримеру фурацилин же не антибиотик ;)

09.05.2008 20:28:34, ZanZarah
Талюшка
Вроде, антибиотик.
09.05.2008 20:22:40, Талюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!