Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не смейтесь только:)

как варить суп с фрикадельками? Вадя просит. вот сварила я бульон. фарш есть. дальше что с ним? как на котлеты (и хлеб и яйцо добавлять или не надо?) а лук? пережаренный? и что вообще в этот суп кладут? Вадя грит, что в саду там картошка и капуста. что-то капуста смущает. надо?
в общем, спасите Вадю от неумелой мамаши:))

08.05.2008 13:35:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таш@
Я когда для себя делаю фарш, откладываю на фрикадельки отдельно. Мясо (телятина обычно), чеснок, лук, соль, яичко, вместо хлеба манку для пышности. Сразу леплю много, раскладываю в пенопластовые лоточки (специально собираю из-под покупок в магазе) на несколько порций и в морозилку, чтоб всегда под рукой.
Ставлю воду, как вскипит - туда фрикадельки. Остальное по желанию. Можно овощной: капуста, картошка, морковка, брокколи, лука чуток, перчик сладкий могу добавить - короче то, что есть в холодильнике. Могу без капусты варить а вместо картошки кабачок положить. а можно только картошку, морковку и мелкую лапшичку. В-общем, вариантов много.

08.05.2008 16:37:19, Таш@
Ulia
У меня их всегда много в холодильнике лежит, куриных или говяжьих. Фарш солю, перчу и добавляю много лука прокрученного через мясорубку. Делаю маленькие, не больше 1.5см в диаметре. Только на воде супы варю, а не на бульоне. В кипящую воду бросить фрикадельки, как только еще раз закипит добавляю сырую натертую морковку. А дальше простор для фантазии. Можно рис+зелень, горошек+зелень, картошка+зелень, щавель+зелень+яйцо, картошка+капуста+перец+помидор+зелень, цв.капуста+картошка+зелень, чечевица красная+зелень. Если куриные фрикадельки, то вермешель+зелень. Вполне диетические супчики.

08.05.2008 13:49:51, Ulia
АНtИЛОП_А
Да я так думаю, что ему важны именно ФРИКАДЕЛЬКИ :) А в суп что угодно можно бухнуть, например: рис-морковка, овсянка-картошка-морковка, вермишель-морковка-зелень, зеленый горошек до кучи :) ну и т.д. кто на что учился :) Я вот слышала мнение, что вермишель и картошку в один суп бухать - неприлично. А я бухаю, чтоб погуще был и все довольны :)

08.05.2008 13:42:14, АНtИЛОП_А
и как сами фрикадельки-то делать?

08.05.2008 13:48:04, ТаЗайка
АНtИЛОП_А
Мясо, яйцо, специи :) Мясо можно 2 раза прокрутить, чтобы понежнее было :) Да, наверняка можно и как для котлет - никто ж не мешает :)

08.05.2008 14:00:03, АНtИЛОП_А
:)

08.05.2008 14:49:18, ТаЗайка
:)) да, фрикадельки самое важное:) ух ты, а про овсянку в супе первый раз читаю. а куда вы ее добавляете?

08.05.2008 13:47:40, ТаЗайка
АНtИЛОП_А
Я конечно редко ее добавляю, но чтобы суп бульон был погуще (или как выразиться-то?) можно добавить парочку ложек овсянки и ложку томатной пасты, например :)

08.05.2008 13:58:41, АНtИЛОП_А
чтоб понаваристее:)

08.05.2008 14:48:03, ТаЗайка
MorkoFFka
Я фарш на фрикадельки без хлеба делаю только, а так все как на котлеты. И перед тем как в суп их запустить чутка обжариваю, иначе в супе будут хлопья плавать. Чтоб жира было поменьше, после обжарки выкладываю их на бумажную салфетку, она жир впитает и все, можно в супец.

08.05.2008 13:51:08, MorkoFFka
я ложечку панировки закинула. и отварила сначала в другой воде, спасиб за предупреждение, много хлопьев плавало

08.05.2008 14:48:54, ТаЗайка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!