Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько по времени проходит крещение? Мы

Сколько по времени проходит крещение?
Мы будем одни там - спец.попросила батюшку...кто-нить знает сколько это по времени?
08.05.2008 12:52:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Около часа.
08.05.2008 18:57:13, Юстик
Мы позавчера Дашу покрестили. Было 2 детей (включая нашу)-заняло все не больше 20 минут (хотя мне показалось что горааааздо дольше, тк моя рыдала :( - не идет ни к кому на руки :()

08.05.2008 17:55:21, Venda
Serafima
У нас минут 40 заняло, но, если вы одни, то меньше значительно будет.
08.05.2008 14:18:21, Serafima
Rimusha
у нас минут 50-час где-то заняло, тоже одни были! правильно , что решились, очень за Мишеньку рада!
08.05.2008 14:15:35, Rimusha
Ulia
От церкви и от батюшки зависит. Осенью крестили сына подруги 50мин, дочь старшую мою почти 2 часа.

08.05.2008 13:53:44, Ulia
ЧеМа
Бусь, а как мужа уговорила? Я своего ну никак сломать не могу:(
08.05.2008 13:45:10, ЧеМа
iren21
влезу.
а если муж так против - не верит? в таком случае можно сказать - ну и не верь! и раз уж это все неправда в твоем понимании,то чего ты боишься так ? это все равно что политиков слушаев - они на словах делают, а в реале - нет.
обычно (в моей практике) возражений особо не было ольше (это я не про мужа!), так как бояться мужики не любят!

08.05.2008 13:58:46, iren21
сказать легко-было перепробованно все! Сложнее тем, что у него папа верить стал под старости лет...дедушка-в синагогу ходит ...и они против Михиного крещения. Представляете что пережил мой муж!
Я ему очень благодарна,но ссоры не прекращаются пока-надеюсь после крещения все наладится.
08.05.2008 14:08:45, Бусьен
На мой взгляд ходит в синагогу и ходит, а что муж пережил???
Мы были на крестинах в прошлую субботу, так там случай по хлеще синагоги будет.. мама- протестанка, а папа- мусульманин, очень строго соблюдающий все...
был шум и ор относительно, что он женился не на мусульманке- там отдельная песня...
Так его в церкви не было в субботу, мало того что жена его взяла девичью фамилию и ребенка ( 7 недель) записали на ее фамилию, так под конец всего он бучу поднял заявившись таки в церковь, но в зал не зашел, а стоял в корридоре и когда батюшка кинулся поздравлять папашу и вручил ему там же в корридоре спец.свечку- папашка на батюшку с кулаками полез...
Как они жить будут- одному Богу/ Аллаху известно...
08.05.2008 16:55:53, elmi
ну долго...ругались долго-чутьдо развода не дошло...(я упертая) и еще тут с Михой проблема,операция и потом на гестологию его шишку, Женя понял что для меня это важно, ради моего спокойствия,хотя нзыв. это языческим обрядом...короче многое пришлось мне проглотить, не реагировать на провокации, столько воды утекло-мама дорогая...решился, хотя он не хочет,но дал добро.
08.05.2008 13:51:27, Бусьен
RodnulЯ
Ой! Бусь, неужто?.. Как я рад, как я рад за вас!!!

08.05.2008 12:58:08, RodnulЯ
Ой а как я рада!! Но ооочень тяжело обходиться нам крещение....муж ведь против, ради моего спокойствия согласился, столько скандалов было, и с батюшкой говорила-он говорил что искушение, сейчас согласился,дык его родители подключились-он со всеми разругался...А сейчас выяснилось что более 40 минут процесс (?) он вообще в бешенство ушел....его мама завтра уезжает и хочет проводить...предложила на такси, но он хотел чтобы крестный Михин отвез:(((по времени не успеваем...короче пока не крестим так и будут эти ссоры-устала не могу!
Зато Миху перед операцией крестим и с Божьей помощью все разрешится:)
08.05.2008 13:06:05, Бусьен
Serafima
Представляю, как вам трудно, терпения. все утрясется и будет вам счастье!мысленно с вами!
08.05.2008 14:25:14, Serafima
RodnulЯ
обязательно разрешится! и батюшка ваш прав - это искушение! а мужу твоему респект, что хоть со скрипом, но всё-таки согласился. а ты ему скажи, что недолго будет. ну я правда точно не помню, не смотрела на часы. но по ощущениям недолго совсем, я вообще не участвовала, в стороне на лавочке сидела, фотиком щёлкала)

08.05.2008 13:09:48, RodnulЯ
дело в том, что надо знать точное время...он хочет маму проводить, она в этот день уезжает...Я предложила такси, но он хотел чтобы кремтный Михин отвез:( Поезд у нее в 15 а крещение в 13-ели более 40 минут крещение, то они не успеют кто же по вашему будет виноват-Я конечно, во всех тяжких как всегда....
08.05.2008 13:13:24, Бусьен
RodnulЯ
ну пусть сам её везёт, а вы без него крестите. он там, собственно, особо и не нужен)

08.05.2008 13:15:36, RodnulЯ
так вот я так и говорю ему, а он уперся, хочет вместе с крестным ее провожать, прямо целой дилигацией-бесит просто:(
08.05.2008 13:17:46, Бусьен
Ulia
А крестная у вас есть? Ну с ней вдвоем и покрестите, а крестного запишите просто в свидетельство.

08.05.2008 13:59:42, Ulia
Ну здрасьте! Я своего родного ребенка крещу и мне это важно-и хочу соблюсти все правила! И крестная и крестный будут во время крещения иначе зачем вообще они нужны?-сорри
Понять не могу почему на такси сложно отвезти и проводить?
08.05.2008 14:10:13, Бусьен
Ulia
Ну если муж уперся и хочет отвезти, то я бы и отправила провожать. Тоже сорри, но если бы мне важно было покрестить своего ребенка, то я бы вообще одна пошла и не ждала никого, и правила бы не соблюдала насчет присутствия обоих крестных и папы. А крестные вообще то не только для присутствия на крещении нужны, намного важнее что они будут делать потом:)

08.05.2008 14:29:39, Ulia
согласна, выбрала тех крестных кот. будут рядом всегда:))))
Провожать я и отправила, я не против, но зачем крестного тянуть-не пойму...вот и все
08.05.2008 14:34:54, Бусьен
ТаняМН
а вы в храме спросите, в котором крестить будете, там-то вам точно скажут сколько по времени это занимает
08.05.2008 13:14:50, ТаняМН
Мне просто неудобно батюшке звонить, в том храме где будет крещение ехать надо:(( Та церковь кот. рядом с домом не расчитана для деток нашего возраста да и там будет несколько крещений сразу, а я так не хотела с самого начала, поэтому мне и предложил батюшка др.храм на Каширке (там крестильная расчитана для малявок-есть где переодеть-столик пеленальный, где можно всои вещи повесить-с его слов)
08.05.2008 13:16:56, Бусьен
Анясь
Примерно 30-40 минут =)
08.05.2008 12:55:36, Анясь
я тоже так думала, а мне вот сестра, мама и подруга говорят не меньше часа...
08.05.2008 12:56:20, Бусьен
RodnulЯ
нее, меньше часа, насколько помню - по ощущениям недолго. со старшим было дольше, потому что народу было много. а с мелким тоже были одни на весь храм! так классно!

08.05.2008 13:00:40, RodnulЯ
5 лет назад крестили мою племянницу, тожебыли одни, мне показалось быстро все пошло, а сестра говорит 1.5 часа крещение было:)

08.05.2008 13:07:17, Бусьен
ТаняМН
я крестила двух деток, и каждый раз было разное время: один раз по-быстрому за минут 30, а вот второй раз было долго, около часа, если не больше, мне кажется, что все зависит от батюшки.
08.05.2008 12:58:56, ТаняМН

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!