Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mosk

6 месяцев исполнилось и капут маме

Три дня назад исполнилось моему Артёмушке полгода и ребёнка просто подменили…((((
С рук не слазит, только пристрою его на игровом коврике (манеже, шезлонге, кроватке и т.д.) как начинается такой рёв, мама-дорогая, со всхлипываниями и горючими слезами. В туалет сама бегаю как заяц-русак. Подгузник меняем только с песнями или стихами. К тому же на руках мало держать, надо ходить…(((( Резко меняется настроение, от смеха до истерики. Зубов не видно, дёсны не опухшие, не красные. Сегодня заметила, что родничок чуть-чуть проваленный, т.е. раньше родничок можно было только по мягкости определить, а сейчас он чуть-чуть «утопленный». Отчего это может быть? Воду пьём (читала, что от нехватки воды может родничок провалится).
С чего такое изменение в поведении, с чем это может быть связанно и куда идти, что проверять? До этого деть мог часами играть на одном месте, а сейчас руки и спина отваливаются у мамы Артёма…(((( Поможите, кто чем может!


05.05.2008 18:27:24,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такое в 8 началось и длится уже почти месяц, только плюс еще ползаем быстро- быстро, чтобы не догнали и не переодели. 05.05.2008 23:21:33, Dashynia
Поздравляем с экватором! Капут маме будет еще долго, я около шести месяцев тоже думала кризис, пройдет, нифига, подгузники до сих пор меняем вдвоем, ре везде лезет, истерит, если не пускать к намеченной цели, я имя доче в линеечке поменяла. Но зато есть хорошпя новость - ваш ребенок активно развивается.
05.05.2008 22:33:16, LizMary
mosk
гыыыы))) Спасибо, лучше б развивался на игровом коврике, без меня. Спасибо за поздравления!

05.05.2008 23:16:17, mosk
Поздравляю с полугодием! и соглашусь с Юлей,что это возраст такой:) у нас вообще кошмарным мамсиком стал,никого к себе не подпускал,даже папу и братьев,сейчас уже получше:)


05.05.2008 21:38:57, ЛёльКа
mosk
Спасибо за поздравления! Да он готов сидеть на руках у кого угодно, только б на руках носили.

05.05.2008 23:14:41, mosk
а у меня тока я нужна была,иначе орал просто,даже не плакал а именно вопил,до момента пока я не подходила.


06.05.2008 00:00:45, ЛёльКа
А может это какой кризис развития?
Нашему 30-го тоже 6 стукнуло.
Так он нам устроил майские:(:(:(:( Пипец полный!!! Ныл-ныл-ныл-ныл, рыдал-рыдал-рыдал, на ручки-на ручки-на ручки.... Третьего и у меня, и у мужа уже клин мозга был....
Я уже прошерстила все календари развития:искала, чё енто за кризис такой... Потом решили, что все-таки верхние жубы тронулись с места (нижние уже вылезли месяц назад): десна тоже не опухшие, но крем для зубов помог (т-т-т).
05.05.2008 21:09:12, KOLI
mosk
Я уже тоже смотрела календарь кризисов, нет у нас в это время ничего, а жаль, можно было бы хоть на это свалить.
Ну мы почти ровесники, разница в один день…))))) Надо нам тоже дёсна помазать, вдруг поможет.

05.05.2008 23:11:48, mosk
ворчу :)
"Жубы-жубы..." Нету никаких жубов!
А ребенка как подменили уже неделю!:(

(6,5 мес.)
05.05.2008 21:41:55, ворчу :)
Значит кризис развития.... Ну, какой-то из них.....Ну, запоздалый или опережающий.... Воть. Вот здесь можно повыбирать кризисы, какой больше понравится:)

05.05.2008 22:09:39, KOLI
ЕК настоящая
Спасибо.
Щас выьерем чего получше, поприятнее.:)
05.05.2008 22:28:25, ЕК настоящая
поздравляем!!!

05.05.2008 21:07:39, Катi
mosk
Спасибо!

05.05.2008 23:12:47, mosk
lopushok2
Поздравляю с 6отимесячьем :):) У меня дочурка тоже на руках только хождение любит и при чем с рождения!Но у меня спина больная, долго носить не могу, прыгаем на кровате и папа наш подбрасывает в воздух для поднятия настроения:)
05.05.2008 20:24:23, lopushok2
mosk
А у нас «малина» была 6 месяцев….

05.05.2008 22:58:28, mosk
Поздравляю с полугодием!:) С таким не сталкивались:(
Но желаю побыстрее разрешить и чтобы все хорошо было!:)
05.05.2008 20:13:23, Бусьен
mosk
Спасибо!!!

05.05.2008 22:55:47, mosk
АНtИЛОП_А
А я в туалет теперь только с Алёшей бегаю :) Или рядом сажаю (перед открытой дверью) или прям на унитазе с ним сижу... А что делать? :)

05.05.2008 20:02:09, АНtИЛОП_А
mosk
Да уж, поняла к чему готовиться…((((((

05.05.2008 22:55:15, mosk
Каченька
прям как про нас написано:)) ужос-ужос:)) что стало с нашими детями??:))
05.05.2008 19:20:01, Каченька
mosk
Ну хоть мы не одни такие и то легче.

05.05.2008 19:57:00, mosk
ната211
мы вчера только с мужем разговаривали о том,что сдожнее стало с ребёнком.Все говорили,"вот исполнится 6 месяцев-будет легче..." Не фига! тоже выйти не могу никуда,сразу рёв! Раньше хоть с папой могла посидеть,сейчас ни в какую!Наверное правда возвраст такой! кстати только что потрогала родничок-тоже какой-то утопленный.Я правда воду не даю,наверное надо.
05.05.2008 19:14:38, ната211
mosk
Так я знала, что сложнее будет, но что так резко, даже в догадках не было…((((

05.05.2008 19:58:15, mosk
ИлЛария
Поздравляю Артемку с экватором))) Подрос мальчик, у нас тоже в это время примерно тааааакой мамсик стал!!! До сих пор:( Первые зубы у нас, кстати, совсем без предвестников вылезли, ни набухали, ни краснели десны - ваще ничего. А родничок у нас тоже часто впалый, ноу меня Кузя и не пьет ничего, кроме груди:( Вот. успокоила? или наоборот? :)))


05.05.2008 19:06:40, ИлЛария
mosk
Спасибо за поздравления! В общем – да, успокоила, только период «мамкости» пуЖает…))) Юстик вон написала до 9 месяцев, я и то напряглась.

ЗЫ: У меня наконец три листка фиалки отростки дали, а остальные так с одним листом и стоят.


05.05.2008 19:54:56, mosk
ИлЛария
Жди:) фиалок в смысле:) некоторые тугодумы бывают:) зато потом каааак наплодятся!


05.05.2008 21:32:13, ИлЛария
Юстик
Это возраст такой. Он понял, что МАМА может УЙТИ и оставить его ОДНОГО. Месяцам к девяти обычно становится лучше :) А родничок чуть утопленный - не страшно, не проваленный же сильно, и слизистые не бледные, значит, все ок.
05.05.2008 18:57:45, Юстик
mosk
Эх, кенгуру надо покупать, а то совсем без спины и рук останусь.

05.05.2008 19:55:56, mosk
Юстик
Лучше слинг :) Гыгы :)
05.05.2008 20:18:20, Юстик
mosk
Ооооо, нет! У меня деть охрипнет, пока я разберусь с этим «чудом» как одеть.

05.05.2008 23:30:36, mosk
Юстик
Так 6 месяцев ребенку, слинг-рюкзак купи. Для тазобедренных суставов и позвоночника (и твоего, и ребенкиного) лучше, чем кенгуру. Есть Эрго, Патапум, Ямо, есть российские аналоги - Кенгуруша, Амаэру, Коалакерри.
06.05.2008 00:01:47, Юстик
mosk
а в слинг-рюкзаке можно деть посадить лицом к "миру", т.е. ко мне спиной? И если брать, то из какой ткани лучше (имеет значение ткань)?

06.05.2008 00:35:06, mosk
Юстик
Нет, лицом к миру нельзя и не рекомендуется, потому что вес хуже распределяется в такой позе, плюс от обилия впечатлений ребенку не спрятаться. Не нужна ему такая поза по большому счету. Если на руках ты его носишь лицом к миру, ты можешь в любой момент быстро его к себе развернуть, а в кенгуре придется переодевать все. А сидя лицом к маме он смотрит себе по сторонам, заодно шейный отдел позвоночника развивает. А надо - спрячется у мамы и уснет. А если на кухне потянется за чем-то из положения лицом вперед - фиг уследишь...
Носить в слинге-рюкзаке можно лицом к маме, на бедре и за спиной (для домашних дел - супер, и детям нравится).
Ткани везде натуральные, нетянущиеся. Имеет значение конструкция: ноги широко разведены должны быть и ребенок должен плотно притягиваться к маме. Очень хвалят Коалакерри из наших. У меня Кенгуруша, для дома удобно, на улицу я шарф ношу.
06.05.2008 07:42:21, Юстик
mosk
Юля, спасибо за подробный ответ. Можно ещё чуть-чуть помучаю?! Коалакерри подозрительно дешёво стоят в сравнении с кенгуру, если слинг-рюкзак лучше, почему тогда стоят дешевле?
Нашла вот такой по ссылке, сойдёт? Я так понимаю, они отличаются только расцветкой. Возьму для лета полегче либо Кюрасао, либо Мадагаскар.
И ещё вопрос, везде пишут, для детей, которые начинают присаживаться, а мой даже и не думает об этом (он ещё даж на четвереньках не становится и ползать не пробует), можно тогда его использовать или ждать, когда будет присаживаться?


06.05.2008 11:37:18, mosk

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!