Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометр

2 Miss Tery

Регин, я там ниже прочитала, что Дениска у тебя на руках тож орет - попробуй на голый живот к себе класть голым животом укрой сверху, ему уютно будет. Вертикально попробуй тоже носить (мой, правда, буквой зю сгибается, но это не опасно - я педиатора спрашивала)И еще - найди кого-нибудь с "толстыми" руками - у меня оба сына горизонтально на ручках у меня успокаиваются гораздо хуже, чем у тех, у кого руки здоровые - у мужа, у свекрови, даже у няни - она плотнее меня. Неуютно им на наших "костях" засыпать!

30.04.2008 22:52:36,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
Я вот еще чего подумала -это ж нормальное такое состояние, особенно если ребенок беспокойный и первый:) Все-таки женщине нужно время, чтоб адаптироваться к новой для себя роли мамы, да и папе и бабушкам/дедушкам это время нужно, что б себя в новом качестве осознать. Каким бы ребенок не был долгожданным и желанным, но все-таки это стресс для семьи - пополнение новым человечком:))) Тут люди собачку/кошку заведут и то сразу в доме все по-другому становится, а то целый ЧЕЛОВЕЧЕК!!!
И еще. Одно дело читать в журналах, что вот дескать, у вас в семье все поменяется с рождением ребенка, что это труд, то ответственность и т.д. И совсем другое в это окунуться и осознать. Подготовиться к этому состоянию и новому для себя качеству невозможно, по-моему. Если только живешь с чужим младенцем в одной квартире (племянники там, например). Да и то это не то же самое, что родить и растить СВОЕГО и нести за него всю ответственность. Дкумаю, все через такое состяние, как у Регины проходят: кто-то легче, кто-то тяжелее, смотря кому какой ребенок достался и что мы себе во время беременности напридумывали:)
Главное верить, что все будет ХОРОШО!


01.05.2008 20:08:54, ИлЛария
Miss Tery
+ мильон!!!! Чмок за здравомыслие! )))
01.05.2008 21:03:32, Miss Tery
luisona
Для Miss Tery.
Простите что вмешиваюсь,но мне захотелось тоже написать. Правда, я не читала всю ветку и проблему поняла в общих чертах. Моя дочь практически не разу не мучилась животиком с рождения благодаря совету моей подруги,которая родила за три месяца до меня мальчика. Так вот, ей в роддоме врач посоветовала давать ребенку средство от газиков САБ Симплекс. Ангелинка только одну ночь показательную мне устроила, я считаю потому,что мы не успели купить вовремя лекарство. Когда,два года назад, родила моя другая подруга, я ей посоветовала купить это средство. Она говорила,что её оно тоже выручило. Попробуйте.
Не знаю,полезен совет Вам или нет,но мне хотелось помочь.
01.05.2008 15:58:13, luisona
Miss Tery
Большое-большое спасибо вам! К сожалению, нам саб-симплекс совсем не помогает ((.. Поэтому и думаю, что, может, неврологического свойства все это... Спасибо в любом случае за внимание!
01.05.2008 18:14:41, Miss Tery
ИлЛария
Я с первым ребенком по ночам рыдала, обычно вместе с ней:( Мне так было жалко себя, жалко дочку -ужас:( а еще рыдала от осознания что ЭТО на всю жизнь:( что теперь я несу огромную ответственность, что ребенок - это не собачка, его никому не отдашь и не подаришь:( и конец моей вольной жизни и ващееееее ТАК спать хочется!!!! Трясла бедного ребенка, сжав зубы и злясь:( Прошло:))) Зато с третьим все наоборот, потому что в последний раз и надо успеть насладиться:))) Постарайся успокоиться, ему-то намного хуже, чем тебе, не спроста ж так плачет:( Девочки ниже много советов хороших написали -все устаканится:)))


01.05.2008 01:51:43, ИлЛария
Miss Tery
У меня примерно то же самое.. Спасибо, хоть не одинока я в своих страданиях :).. СПАСИБО!!
01.05.2008 14:53:19, Miss Tery
НадиН
Ой, и про меня это. Потом так стыдно было, что на нее срывалась... Понимала, что она плачет потому что больно, а я бестолочь такая, что не могу помочь такой крохе...
01.05.2008 12:26:54, НадиН
Miss Tery
Мне уже стыдно..
01.05.2008 14:43:58, Miss Tery
Ой,ощущения про третьего-прям наши.С первой было оооочень тяжело,вторую родили и ростили "между делами",а сейчас старшие уже большие и самостоятельные,а масечка такая беспомощная и сладкая,что когда смотришь на старших то становится грустно-дети растут так быстро.
01.05.2008 08:52:03, Менумашка
Каченька
Как хорошо Ольга написала, прям про меня..
Я в первый месяц слезами обливалась, боялась ребенка-ответственности за него-не понимала его ( что плачет, чего хочет)- он был для меня каким-то неизведанным существом, которому постоянно что-то было от меня надо.. И не было ни какой надежды, что он от меня отстанет и я смогу остаться сама с собой хоть на недолго.. Вобщем такой депресняк накатывал, ужос-ужос.. И ни на одной стенке не было рубильника, чтобы выключить это дело ( и не будет никогда:) ).
И вот все прошло:))) Теперь я его люблю и он меня:)) Надо только переждать:))
Сил и терпения тебе , Региночка:))) Все будет хорошо:))
01.05.2008 08:32:10, Каченька
Miss Tery
Катюш, смешнющий какой сынулька, супер просто!!! )
Спасибо огромное! Надеюсь, все утрясется. И через пару месяцев я уже сама буду утешать новоиспеченную мамашку, попавшу в такой же депрессняк :)
01.05.2008 14:45:50, Miss Tery
Miss Tery
Вик, это пипец.. Я сорвалась только что.. Сижу, реву белугой.. Ощущение, что мой ребенок меня ненавидит - отпихивает руками, орет благим матом, заехал мне в глаз очень даже больно... Такое разочарование, если честно.. Не хотела озвучивать и даже самой себе признаваться, но это совсем не те ощущения материнства, что я ожидала все 9 месяцев и там, в родовой, корчась от боли.. Ощущение загнанной лошади. И никакой отдачи от малыша - мне б хватило для счастья просто того, чтоб он успокаивался на моих руках.. Но фиг тебе... В общем, не шмогла я..... ((((((((((((
30.04.2008 22:58:18, Miss Tery
НадиН
Поверь, это пройдет. Я тоже первые 1,5 месяца вспоминаю как что-то страшное. Для меня январь-февраль слились в одну-единственную непрекращающуюся ночь с криком ребенка. Я тогда даже не верила, что когда-то наступит май, с его теплом и солнышком. С мужем чуть не разбежались в тот момент. Сейчас тяжело в это поверить, но это пройдет, точно :)
01.05.2008 12:29:32, НадиН
Miss Tery
Спасибо, Надюш! Что-то разобрало меня мощно..
01.05.2008 14:14:58, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
Регин, у меня первый месяц тоже был деприс. Мы же с тобой даже переписывались на эту тему! У меня еще Женя тааааакие фортеля выкидывала :( и от Кости ну ни какой радости было, орет и орет. Он только первые 2 недели нормальный был, спал, адаптировался. Потом посмотрел - ну нах я сюда попал - и орать начал, видимо, поэтому :)) Родственники предлагали забрать на день Женю, я говорила, заберите лучше Костю :) Женя хоть сама бегает и говорить умеет...и это притом, что в принципе Костя более понятен мне, чем Женя была (по крайней мере 3 вида плача я точно различаю и знаю причину). я тоже писала, когда был топик про зацеловывание деток, что у меня никакого желания. Зато после месяца, когда пошли улыбахи и агухи, отдача, так называемая, супер просто стало!! не жди пока ничего, Спуня все правильно написала!! Все будет намного лучше, особенно когда париться перестанешь.

01.05.2008 11:04:53, Larun + detki-konfetki
Miss Tery
Ларис, спасибо большое! Помню, помню твою ситуевину.. Наверное, и впрямь все (или почти все) через это проходят.. Но тяжко от этого не меньше :). Спасибо, дорогая!
01.05.2008 14:16:23, Miss Tery
Улыбка))
Регин, реву, так обидно за тебя. Но нам нельзя себя жалеть, ведь мы дали жизнь этим детям, мы взяли на себя ответственность, значит должны всю себя отдать на то, чтобы им было хорошо, и когда им плохо, думать прежде всего о них, а о себе забыть, ни в коем случае себя не жалеть! Когда себя жалеешь, тогда и плохо становится так, слабее становишься. Не думай о себе. Это пройдет, и будешь вспоминать как сон. Просто возьми себя крепко в руки, соберись, настройся только любыми способами сделать ребенку хорошо, собери всю свою любовь к нему, и вообще ВСЮ любовь, и она вернется к тебе от него. Я даже не знаю, что еще сказать....
Мой сынок первый был очень беспокойным. Но это после того как я легла в больницу в его две недели. Он остался со свекровью. Его резко стали кормить смесями, причем без постепенного перехода. Сорвали видимо весь ЖКТ. Когда я вернулась, мы усыпляли его часами, а спал он в итоге минут 15 и снова орал( А я болею- жуткие боли в бедре, на ногу встать не могу(( и не знаю, что это и как лечить, врачи говорят разное(( А все таки самой хочется заботиться о сыне. Тут еще свекровь, которая носится над ним как орлица, не дает мне подойти к ребенку. Бардак в доме. Плюс мы все- свекровь, я, муж, ребенок- в одной комнате(( Короче, я дурела, истерила.... но все прошло, Регин, все устаканилось. Я пошла на поправку, сын тоже, мы уехали к маме. А сейчас я вспоминаю то время, няньчась с дочкой, и жалею, что недостаточно любви дарила тогда сынишке, жалела себя, не прочуствовала то время, так , как чувствую его сейчас с дочкой. Хотя я конечно ласкала его и жалела, но в то же время много жалела и себя, думала о боли, свекрови, условиях.. а надо было думать только о нем. Бог посылает нам испытания. И надо вынести их.
Ему тяжелее, Регин. Он только пришел в этот мир. Ему было так тепло и уютно все 9 мес у тебя внутри. И тут вдруг резко вытащили на свет, все по другому- температура, свет, все! Это ж стресс такой.
Может у него внутричерепное? Попробуй класть мяту рядом с ним? Моему сыну помогало.
Девочка моя! Потерпи, все наладится!

01.05.2008 10:58:08, Улыбка))
Miss Tery
Радмилка, милая, спасибо тебе огромное!!! Так трогательно!...
Я понимаю, что проблема моя - не эксклюзив, а все равно себя-то жаль ужасно.. :)... Тем более. муж вот-вот уедет, хочется вместе побыть и физически, и морально.. Но где уж там! Спим раздельно, днем тоже сплошная борьба.. О разводе, конечно, не думаем, но романтике кирдык однозначный пришел...
А на любовь Дениске я не скуплюсь, только ему, видимо, оно и не надо совсем.. Или я щас бред несу, как малолетка нетерпимая.. Просто, думаю, каждый имеет право на слабость. Сейчас меня вот прорвало.. Но, ничего, возьму себя в руки, и вперед :).. Спасибо еще раз, роднуль! Сама держись! (как чувствуешь-то себя??)
01.05.2008 14:23:08, Miss Tery
Улыбка))
Я себя перечитала- пафосно немного наверное)) но от сердца пыталась))
Я гораздо лучше, слава Богу) правда теперь герпес высыпал( и надоело в маске ходить) чтобы дочу не заразить)
Держись) Дениске надо!) Он же маленький и свою любовь выразить не может) Он тебя очччень любит) ты ж сейчас - весь его мир!)

01.05.2008 15:26:02, Улыбка))
Miss Tery
Какой там пафос! Все супер!! И правда от сердца (ты очень душевный человечек, это ТАК ценно.. счастливые твои родичи...)
Спасибо, Радмил, Дениска сегодня получше, вроде :)..
01.05.2008 18:16:03, Miss Tery
Yulyasha
Региночка, солнце, держись!!!! ну вот такой период у вас сейчас сложный!!! Мы кулачки держим, чтобы у вас все наладилось!!! Многие говорят, что мальчики очень погодозависимые, что животики у них намного больше, чем у девочек болят... Держись, солннышко!!! Все пройдет и потом забудешь все эти кошмары!

01.05.2008 09:16:57, Yulyasha
Miss Tery
Держусь, Юлькин, держусь изо всех сил! Спасибо огромное, такая поддержка!!
01.05.2008 14:23:57, Miss Tery
HomaUfa
Региш, подожди чуток, у меня, правда, Ромка спокойный, но до месяца ночью бодрствовать мог или чуть поплакать, так я тоже один раз ревела вместе с ним и даже, честно, злилась, хоть и стыдно признавать. А сейчас он меня узнает и улыбается так, что я сразу же реву (вот пишу и опять реву) и за эту улыбку отдашь все на свете и никаких сил не пожалеешь! так что отдачи ждать недолго! скоро он поймет, что мама самая лучшая, вернее он и так это знает, просто пока показать не может тебе свою любовь!


01.05.2008 06:26:38, HomaUfa
Miss Tery
Иринка, спасибо тебе!! Очень жду, когда хоть чем-то мой сын даст знать, что старания мои не пустые.. Да и не жалко стараний, о чем речь.. Просто столько ждала его, мечтала, а тут - катавасия сплошная..
01.05.2008 14:25:21, Miss Tery
Spunya
а ты расслабься и не жди ничего. знаешь, это ОЧЕН" помогает. как только начинаешь загоняться, что ребенок должен - всё, крандец. а если будешь воспринимать так, как есть и сразу все лучше будет. я по своему опыту говорю. как только загонюсь, что вот, опять режим, опять не ел и т.п. - кранты, я на нерваx, ребенок чует и давай орать. а как расслаблюсь - все без проблем.
знаешь, это вообще по жизни так xорошо. к примеру, у нас весна, а на улице дерьмо. раньше я бы страдала, а сеичас [censored]одавы напялила и вперед гулять под дождь. и все xорошо и не напрягает. толку беситься, ничего не изменится.
вот нафик тебе сеичас волосы завивать. xвост собрала и вперед. ну не потеряешь ты красоту свою неземную из за того, что пару недель поxодишь безо всякйиx прибамбасов. и уже радражение от того, что ребенок не дает тебе башку в порядок привести уйдет.
первые пару месяцев сложно наладить быт, себя в конце концов.
теперь ты не одна, и в этом каиф (муж он то не родственник:)))))) и будет еще миллион бессонныx ночей, температуры, поносы, рвоты, сыпи, синяки и прочие штуки.а еще будут обнимашки, целовашки, "мамуля, у тебя такие красивые и толстые щеки" (с) сын подруги, 4года., и куча всего-всего :)
организуй себя и расслабься и все будет xорошо :)
01.05.2008 01:10:38, Spunya
Miss Tery
Так мнея хвост-то и откромсали, гады!!!!!!!! ))))))))) (это я о завитых волосах..) А, если серьезно, все ты, Спуник, правильно и мудро говоришь!! Согласна на все 100. Просто у мня уже нервы съехали с рельсов.. Щас еще денек побузю и приду в себя.. Спасибо, дорогая!!! )
01.05.2008 14:27:53, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
супер написала, ни прибавить, ни отнять!

01.05.2008 11:05:10, Larun + detki-konfetki
заиц
подпишусь.
просто самой поменьше загоняться, лучше отдохнуть. спит ребенок 20 мин-и ты спи. и фиг с ними-прическами, посудами, глажками итд. потом легче будет. чесна-чесна))))

01.05.2008 01:19:37, заиц
Miss Tery
Ага.. Зачморилась уже по полной, ногти сто лет не красила, млин.. Превратилась в какую-то Дусю-Агрегат... Ну, ладно :). Нужно находить прелесть и в этом :).. Спасиб!
01.05.2008 14:29:22, Miss Tery
Вооkашка
Вы знаете, мне знакомо Ваше состояние. И я жалею, что не смогла справиться с собой раньше, многих проблем удалось бы избежать :( Мне кажется, у Вас конфликт между придуманным и действительным. Когда я родила первого, я пыталась кому-то (интересно, кому?) доказать, что я примерная мама, хозяйка, жена, и злилась из-за того, что сын этому мешал: невовремя кричал, не давал ни убраться, ни погладить, ни в душ сходить. А еще у меня были трещины на сосках, и когда он ночью брал грудь, дикая боль пронзала все тело, а он чувствовал кровь, бросал грудь и начинал орать, а папа стискивал зубы, потому что ему утром на работу...Кое-что наладилось, когда я на все забила и стала жить минутой: вот он кричит, я обо всем забываю и занимаюсь ТОЛЬКО ребенком, он засыпает - я тоже сплю, и плевать, что у меня посуда немыта и белье неглажено. Кормила лежа, потому что он сосал подолгу и я в это время дремала. Сейчас жалею о том, что поздно спохватилась и теперь пожинаю плоды: он нервный, возбудимый, с аллергией и недоверием к окружающему миру. Чувствую свою вину и жалею его. Со вторым меня очень выручил слинг (хотя я не фанатка Сирсов ни разу). Во-первых, ребенок все время при вас, а руки у вас свободны: хотите - пыль вытираете, хотите - волосы укладываете... Во-вторых, ему в слинге тепло, уютно и покачивает, поэтому он в основном спокоен, и животик меньше болит. А в-третьих, будучи все время при маме, он растет более спокойным и уверенным. Моему младшему, например, мама нужна только по делу: еду выдать или гулять вывести. Остальное он сам-сам. Может быть, и Вам попробовать? И самое главное - просто перестаньте чего-то ждать, живите только моментом. И не сомневайтесь, что Дениска Вас любит! Он не отталкивает Вас, он тянется к Вам за помощью, просто ручки еще не слушаются. 01.05.2008 16:00:02, Вооkашка
Miss Tery
Вооkашка, спасибо Вам огромное! Все очень правильно и по сути.. Вряд ли я что-то напридумывала - просто не думала о перспективах. Носила ребенка под сердцем и ждала рождения. Никаких далекоидущих планов не было.. А сейчас.. Не стараюсь быть "идеальной", нет.. Да и что такое идеал? Для меня идеальная мама - Мумми-мама :).. Просто хочется, чтобы ребенок как-то положительно реагировал на материнские руки и тепло, а не заезжал в глаз, как врагу народа :)... Спасибо еще раз, я Вас услышала!
01.05.2008 18:27:53, Miss Tery
Spunya
и главное не ждать, что ребенок будет спать больше 20и минут:)) 20 - и xорошо. и читать по меньше :)
01.05.2008 01:28:59, Spunya
Miss Tery
Маммм-мммааа.. )))
01.05.2008 14:29:39, Miss Tery
Spunya
[ценсоред]одавы это г@вн@давы :))
01.05.2008 01:11:31, Spunya
цукатка
у тебя еше гормоны шалят все придет в норму,попей пустырничка или еше чего-нибудь. Не реагируй так поплачет успокоитса,кстати очень хорошо для развития легких поорать иногда.Оставь его с папой, пройдись по магазинам,посиди в кафешке,смени обстановку... 01.05.2008 00:05:13, цукатка
Miss Tery
Спасибо тебе, дарлинг! Ты скажи, что, родила уже?? Где линеечка??
01.05.2008 14:31:01, Miss Tery
РомашкинА
Регин, привет! Так все знакомо, у нас до сих пор, и животик, и тонус. А ты с ним когда гуляешь на улице он спит? у нас еще в машине хорошо спит, поэтому мы часто катаемся бывает часов по 5-6 на заднем сиденье и я поспать смогу вместе с ней. А тебе главное перестать нервничать, ты ревешь и малыш тоже они прямо копируют наше внутреннее состояние. Недавно гуляю с ней в парке она заорала, а успокаиваемся только на руках, но когда кладу в коляску снова начинаем орать, только когда снимаю люльку с шасси и раскачиваю из стороны в сторону мы засыпаем. так вот проходит мимо женьщина, а у меня в руках еще телефон был. Она мне говорит вы поговорите а я покатаю коляску, я ей говорю что она так не успокоится и что ты думаешь не прошло и 30 секунд как она замолчала и уснула. Я была в шоке. Вот она и говорит что мне надо научиться расслабляться и быть всегда спокойной, и ты знаешь последние дни когда получается быть спокойней стало гораздо легче. Она орет а я с ней спокойным голосом не переставая разговариваю и она стала успокаиваться. Сегодня первый раз после купания мы оделись молча. Так что много зависит от нас самих. Удачи и терпения.
01.05.2008 00:00:33, РомашкинА
Miss Tery
Инга, дорогая, спасибо большое! Я стараюсь, но у меня вообще психика не слоновья - психованная я чуток, а тут еще все время тебя провоцируют на нервы.. Буду стараться, надо пить травки (до сих пор не дошла до аптеки!!)
01.05.2008 14:33:03, Miss Tery
Регин, у меня тоже где-то в это время было критическое состояние: просто пипец!!! И мысли, что "я устала! ну когда же это закончится! ну когда же ты перестанешь орать!"...Помогло, что мама где-то раза 4 в эту неделю приехала, брала детёнка и шла с ним гулять. А я спокойно отсыпаааааалась 2 часа без мелкого на руках. ТААААкой кааайфффф: спать и не думать, что кто-то сейчас заорет!
Я себя настраивала тем, что вот человечек 9 месяцев в животике сидел: и тепло, и хорошо, и ничего не болит, и есть не надо.... А тут - столько всего незнакомого сразу:(:( И единственное знакомое - это мамин голос, стук маминого сердца, и сися-сися (говорят вкус молока похож на вкус околоплодных вод).
Ты еще думай о том, что это очень-очень скоро пройдет, все плохое сотрется из головы. А хорошее будет вспоминаться с Таким умилением! Я вот помню как мелкий на мне спал на груди всю ночь (а я - обложившись подушками): сейчас эту попу фиг на меня закинешь:):)Его руки-вертолеты и несконцентрированный взгляд - таакой трепетный(теперь ужо деловитый мужичек)!
Где-то в полтора месяца ты начнешь его очень хорошо чувствовать, а он тебя. И будет вам счастье! (Это меня так моя сестра успокаивала, когда я ей звонила жаловаться. И была права!)
30.04.2008 23:47:20, KOLI
Miss Tery
Иринка, спасибочки!! Я уже вспоминаю, как мне Дениску в роддоме приносили на кормление - такая лапа! Весь запелененный, башка торчить взъерошенная одна, и глазенки - хлоп-хлоп.. Прям реветь хочется от умиления.. И того, что такого уже не будет.. Эх! Деприс, он и в Африке - деприс... Пробивает меня на сопли, и все тут.. надо пережить, видимо.. А так - конечно, и отсюда будет что вспомнить хорошего ). Например, такую рожицу вчера выдал - хоть стой, хоть падай! Рот трубочкой, глаза скосил до неприличя, нос наморщил ))).. Смешной, хороший малышок.. Лишь бы у него все было хорошо, а уж я-то оклемаюсь.. Спасибо!!!
01.05.2008 14:36:46, Miss Tery
Любаня
Все эти трудности не навсегда!
Наш младший тройняшка очень не любил на руках быть, когда был младенцем. Родился 1800, нам, обычным людям не возможно себе представить, как могут раздрожать такого худенького прикасновения. Как вспомню, пальчики на его руках - как у воробья лапки, прозрачные, аж косточки видать... И вообще вид инопланетянский - впалые щёки, треугольное лицо, расширенный кверху череп и огромные глаза. Этот ребёнок в первый год жизни стоил мне двух других - по кол-ву затрат всячеких сил...
В дальнейшем стал очень ласковым ребёнком, обнимаемся до сих пор с удовольствием..:)
Просто малышам, ещё больше чем нам, взрослым, надо время, чтобы окрепнуть, адаптироваться, привыкнуть.
Всё у вас наладится!
30.04.2008 23:40:05, Любаня
Miss Tery
Любань, героиня!! Четверо!!!.. Нет слов... Спасибо огромное, наверное, все так и есть..!!
01.05.2008 14:39:18, Miss Tery
Любаня
Сегодня плюс ко всему погода меняется, ветренный был день, вот и колбасит, и взрослых и деток. Наша красавица часов до пять вечера мучалась животом, не спала, покрикивала, что ей не свойственно совсем. А в пять вечера как вырубило её, заснула, потому что давление падать начало. Два раза за вечер ела не просыпаясь, искупали и дальше спит. 30.04.2008 23:52:01, Любаня
Miss Tery
Да, на погоду мы реагируем - ой-ей-ей... Спасибо еще раз! :)
01.05.2008 14:40:02, Miss Tery
ну маленький же еще:)
рано разочаровываться..
я вот в своих старых темах нашла пост, где описывала, как впервые реально ощутила радость материнства со старшей дочей. Это около 7ми месяцев ребенкиных было!
30.04.2008 23:31:59, Смеяна
Miss Tery
Ой, до 7-ми не доживу ))))).. Спасибо, щас почитаю :)!
01.05.2008 14:40:43, Miss Tery
Ulia
Ну он же еще совсем маленький:) вы просто расслабтесь сами, не нервничайте и не плачьте и все сразу наладится. Делайте что успеваете, вы все делаете правильно. Пеленку можно прогладить и положить между его животиком и вами. Все будет хорошо!

30.04.2008 23:27:53, Ulia
Miss Tery
Спасибо!!!
01.05.2008 14:41:48, Miss Tery
Анясь
Солнышко, ну что ты... Я тоже примерно такое что-то себе и думала. К тому же беременность физически протекала очень легко, а вот в психологическом плане хватило ТАКОГО!!! Короче сквозь массу оч серьезных потрясений прошла. И тоже так казалось, что раз мы вместе все плохое преодолели, то и взаимопонимание такое будет и т.д. А как бы не так =)))
Ты мама, ты любимая, ты вообще жизненно необходимый единственный такой человек. Но иногда бывает так плохо (пузик больно...) что и мама рядом не помогает, потому что например больно...
Ты погоди, не разочаровывайся. ВОт он уснет, а ты рядом сядь и посмотри на него спящего, на твоего малышика. И скажи сама себе, что все будет хорошо, хотя местами и будет трудно...
30.04.2008 23:18:29, Анясь
Miss Tery
Спасибо, миленький... Пошла реветь от смешанных эмоций...
30.04.2008 23:22:14, Miss Tery
когда я была совсем на взводе, то клала ребенка в кровать и выходила из комнаты успокоиться. Даже сейчас такое бывает, что я еле сдерживаюсь. Особенно меня доводит его кхя-кхя постоянное. А муж бесится, когда деть начинает гри-гри-гря говорить.
У вас усталость. радость материнства еще будет. А сейчас надо отдохнуть как-то, оставить ребенка мужу с запасом молока и уйти.
30.04.2008 23:16:56, %)
Miss Tery
Спасибо! Эти кхя-кхя меня не бесят.. Бесит нереальный ор с сотрясанием всего тела и желание дать мне в глаз...
30.04.2008 23:19:02, Miss Tery
ну это щас у него кхякхя, а раньше орал. А как спит вообще? и спит ли? сколько примерно часов в день? 30.04.2008 23:27:46, %)
Miss Tery
Спит часов 6 в день.. Может, побольше...
01.05.2008 14:42:26, Miss Tery
Slanka
Узнаю себя. Многие через это проходили... И я в свое врем орала, что не могу больше, чтоб забрали его у меня хоть на полчаса, чтоб чуть поспать... Этот просто надо пережить... Как ни банально звучит, пройдет время, и все стабилизируется. Вам осталось потерпеть чуть-чуть - где-то 2 недели.
А нам очень помогала грелка на животик. С ней засыпал, правда при этом держал мою сиську в зубах, но уже через 20 мин я отползала и спала до следующего кормления. Попробуйте, грелка многим помогает. только с температурой не переборщите. Я однажды залила кипятка - для меня было нормально, а вот у Ваньки на утро обнаружила красное пятно на пузе.
30.04.2008 23:13:23, Slanka
Miss Tery
Спасибо большое! Не думала, что есть такие же.. Все так радужно описывают своих деток, а у меня одни траблы, если темки отследить - не понос, так золотуха ((...
30.04.2008 23:20:10, Miss Tery
RodnulЯ
Значит есть силы отпихиваться) радуйся. у меня старший тоже был не подарок - родился, присосался, поспал чуток и дал мне жару в первую же ночь. а уж во вторую дал жару всей хате) танцуют все, как грицца) я от такого напора деткиного так офигела, что даже своей акушерке начала названивать в первом часу ночи. а вот с младшим совсем другая песня была: такой маленький родился, такая кроха и спал всё время, сосал плохо и мало поначалу. и так было страшно за него первый месяц! сама не спала ночами - всё на него спящего смотрела и дыхание слушала. вот так вот бывает)

30.04.2008 23:07:43, RodnulЯ
Miss Tery
Мой в роддоме был такая лапочка.. Как принесли домой - просто кранты, сорри.. Не знаю уж, чему тут радоваться..
30.04.2008 23:14:20, Miss Tery
Сказочница
это они все так себя ведут в роддоме, чтобы их там не оставили))) Моя дочка в роддоме спала все время! Просыалась раз в 3,5 часа. А дома!
Регин, все пройдет, вот честно! Твои представления о том, какой должен быть ребенок, развеялись в пух и прах, но это не значит, что ты плохая мать
01.05.2008 08:19:13, Сказочница
Miss Tery
Очень на это надеюсь (я о последнем )).. СПАСИБО!
01.05.2008 14:42:58, Miss Tery
Косатка
Регин, не дрейф, зато со вторым будет все намного проще:))))))

30.04.2008 23:17:24, Косатка
Miss Tery
Ну неееееееееееееееееет ))))
30.04.2008 23:21:03, Miss Tery
А с третьим вообще сплошной кайф!!!
01.05.2008 08:52:43, Менумашка
Miss Tery
Надо думать ))))))))
01.05.2008 14:43:08, Miss Tery
hippolady
а ты зайди в "другие дети" - сразу узнаешь, прости, что жестко, но это правда

30.04.2008 23:16:35, hippolady
Miss Tery
Не пойду, а то совсем рехнусь от горя и сопереживаний...
30.04.2008 23:20:50, Miss Tery
hippolady
эх, Регин, держись! все через это проходят. кто тебе помогает? мама? няня?

30.04.2008 23:01:37, hippolady
Miss Tery
Муж.... Оль, не могу... У меня к нему СТОЛЬКО любви было.. А сейчас - почти сплошное раздражение... Умиляюсь только на спящего....
30.04.2008 23:04:02, Miss Tery
hippolady
это пройдет, поверь! предлагаю следующее (проверено на себе не раз): чтобы просто не сойти с ума, надо уйти из дома. завтра оставляешь молоко и идешь одна, ОДНА - гулять: в магазин, кафе, встретиться с подружкой, в салон, куда угодно, минимум на три часа и только для себя. вернешься другим человеком. и Дениска соскучается.

30.04.2008 23:08:34, hippolady
Miss Tery
Ага... А кто его кормить будет? Он же папе устроит "варфоломеевскую ночь" ((... А в салон я уже сходила на неделе - не знаю теперь, то ли самой повеситься, то ли "мастера" пристрелить.. ТАК обкорнал, то дальше некуда..
30.04.2008 23:16:02, Miss Tery
hippolady
э, слушай, а папа что, ему не родитель? покормит из бутылки. ну поживет три часа в твоей шкуре. тебе это необходимо.
я тоже в салоне была - сделали асимметричную стрижку, я уже замучалась с укладкой, уж лучше б как обычно, не могу я по 20 минут на это дело тратить

30.04.2008 23:20:34, hippolady
Miss Tery
По 20! Я теперь по часу верчусь у зеркала, млин.. То длинные волосы помыла, посушила - все, готово! А то теперь невнятная какая-то длина, нужно концы подкручивать - форму придавать.. А деть орет именно тогда, когда мне сушиться нужно.. А потом уже поздно укладываться - волосы подсыхают, форме не поддаются.. В общем, на фига подстриглась - не ясно...
30.04.2008 23:24:26, Miss Tery
Косатка
А вот и не устроит- папа небось не на взводе?

30.04.2008 23:18:42, Косатка
Miss Tery
Местами ))). Но вообще, более спокоен - он же ночами дрыхнет, как сурок...
30.04.2008 23:24:58, Miss Tery
hippolady
ну так и Дениску ему в руки! давай, желающий ищет возможности, нежелающий - причины

30.04.2008 23:28:28, hippolady
Miss Tery
:) Согласна! Да он помогает, честно )
01.05.2008 14:43:28, Miss Tery
Косатка
+1 поддерживаю

30.04.2008 23:10:29, Косатка
hippolady
вот, Регина, слушай маму погодок и почти погодок, они плохого точно не посоветуют :))

30.04.2008 23:13:02, hippolady
Miss Tery
:) Да я слушаю.. И понимаю, что не одинока.. Но вот какой-то обманутой себя чувствую.. Наверное, ребячество.. Но не могу по-другому пока..
30.04.2008 23:16:48, Miss Tery
Косатка
Так спокойней, спокоЙней, это нормально не переживай, а то в депрессуху впадешь!!! И думать не моги. Судя по поведению- живот болит.

30.04.2008 23:07:43, Косатка
Miss Tery
Уже впала, фсё.. Оль, держалась, как могла. И даже больше.. Не знаю насчет живота. Мне кажется, просто меня не воспринимает совсем ((
30.04.2008 23:17:38, Miss Tery
Косатка
А ты так не думай, ты его ПОНИМАЙ

30.04.2008 23:20:24, Косатка
Miss Tery
Эх... Штараюсь..
30.04.2008 23:25:23, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!