Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mosk

Прикорм…может кабачки

Ситуэйшин такая: мой деть все, что предлагаешь, есть из ложки уминает с радостью. Существует одно «НО» от всего блин у него высыпает: цветная капуста, броколли, кабачки (Бич Нат), чернослив, яблоко, каши (гречка, рис) и т.д., а деть просто жаждет ещё что-нибудь кроме молока. Думаю, может, самой кабачки приготовить, наши обычные кабачки. Расскажите, как их готовить. Пароварки нет. Есть обычная плита и СВЧ.
И ещё - кабачки с рынка кто-нибудь готовит (нитраты и химикаты не пугают)?


29.04.2008 00:04:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
Все делаю сама, правда в пароварке. геркулес молю сама и гречу детские каши не даю. высыпает конечно периодически, но не всегда, я забила. Просто отвари кабачки в небольшом количестве воды. а если соберешься многое сама ребенку готовить - приобретай пароварку. из каш - попробуй геркулес. по поводу рынка - нет, не брала, а вот по поводу морковки напишу: когда пыталасб давать импортную (Израиль), красивую, чистую - обсыпает, даю деревенскую - свекры присылают или облостную -грязная, неровная - никаких высыпаний нет. То, что ты называешь "нитраты химикаты" - есть даже в дачных-деревенских (своих) овощах, ну в покупных наверное больше... ноот них и в детском питании никто не застрахован, хотя верить хочется конечно.
29.04.2008 11:50:11, Малли
Анясь
Я много чего варю сама =)
В том числе и кабачки (покупаю остатки или у бабушек с рук, или с рынка свежие или замороженные в пакетах). Варите и в блендер =)
29.04.2008 09:26:16, Анясь
Попробуйте таким же макаром приготовить сами цв. капусту или брокколи, но... перед приготовлением замочить в воде на несколько часов (мне так мама аллергика советовала)
29.04.2008 08:01:18, LizMary
mosk
спасибо, попробую.

29.04.2008 13:49:06, mosk
Spunya
наташ, думаешь, что в банкаx из другиx кабачков пюре делают?:) да нормальные они. нитраты - а где сеичас нет нитратов-xимикатов. имxо, в банкаx иx больше. ты попробуй свари туже брокколи, может на баночную сыпет.
моего на цуккини скорее всего. а вообще , если краснеют щеки я все равно пару дней даю. есть аллергия, а есть реакция пищевая. у моего, как только начала вводить еду частенько краснели. ясное дело - новое в организм попало. тут кусочек сыра дала - зашелушился подбородок. но в тот день я сьела конфет немеряно..вот и не понятно
29.04.2008 01:41:52, Spunya
mosk
Юль, да я бы давала всё из банок, мне так удобнее и проще, просто кабачка нет в банках. Есть кабак Бич Нат – так тыква по нашему, на неё сыпет; есть Тип-Топ или Топ-топ там вода сплошная из ложки не дашь и ВСЁ, просто НЕТ кабачка в банках. А т.к. он менее всего аллер-ен, то вот думаю, может самой сварить.
Я тоже даю по нескольку дней, если после первого дня высыпало чуть-чуть, то на следующий день даю столько же не прибавляя, но у нас сыпет, прям на всё – в первый день щёки краснеют, а на второй покрываются волдырями и чешутся…((((( Пипец просто деть смесь ест мизер, а вот пюре и каши с удовольствием (я ему сначала смесь, а потом пюре/каши, рот только открывает и причмокивает), а у него блин это грёбанная аллергия.



29.04.2008 13:47:56, mosk
Малли
Спунь, я конечно не в обиду, но аллергия - извращенная реакция организма на тот или иной продукт.извращенная - то есть ненормальная, то есть- впринципе какая бы то ни было реакция. Так что аллергияеская и пищевая реакция - впринципи одно и то же, а вот диатез от них отличается. а по поводу - банок-химикатов-нитратов согласна! и по поводу банок-фирм-своих овощей тоже: мою обсыпало на семперовскую цветную, ничего на гербер, ничего на свою, при этом у семпера еще и масло там, но когда в свою масло кладу - ничего нет.
29.04.2008 11:54:33, Малли
Spunya
меньше знаешь - крепче спишь:)))
29.04.2008 12:24:57, Spunya
Малли
точно : )
29.04.2008 12:27:51, Малли
Newadelana
У Бич-ната кабачком обзывается тыква, я ее сама пробовала, это не кабачок. Маленькой пока не даю, а старшей просто варила в воде кабачок, потом сливала воду и в блендер, можно добавить молока или смесь, смотря что вы едите и на что нет аллергии. Если пойдет, то потом можно варить уже вместе с картохой, и так добавлять любой овощ. Я, вот чесно признаюсь, солила чуть-чуть, иначе не ела.

29.04.2008 00:59:04, Newadelana
Анясь
+1 в шоке была, когда на банке прочла баттернат скуош - так только в сев.америке (где бич нат производят) называют тыкву, в остальном мире как положено - баттернат памкин.
Даже письмо написала поставщику, который возит их сюда и этикетки неправильные клеит.

А сестра гуляет с мамойчкой ребенка, который аллергик, так вот они врача после этих "кабачков" вызывали. Я бы в суд подала.
29.04.2008 09:25:19, Анясь
Ku4ka(агрессивно)
Да это чистый черный маркетинг. Везде написано вводить первым кабачок, а моно кабочок только с 6 мес. и у одного производителя на рынке. Вот свободную нишу и заняли. И главное весь сегмент потребительский надурили. Прям диверсия против генофонда. В общество защиты прав потребителей писать надо, поставщик, имхо, и так все знает.
29.04.2008 22:28:48, Ku4ka(агрессивно)
Нам 8 мес, варю сама капусту, морковку, кабачки- пока все ок, хотя мы аллергичные. Банки не ест 29.04.2008 00:47:11, Dashynia
Нитраты пугают, но я скорее всего летом буду покупать на рынке у проверенных бабушек:) У Михи на кабачки была них аллергия, проверим в год как ...прошла или нет.
Готовить просто: чистишь,убираешь сердцевину, варишь, потом в блендер-получается водичка такая:)))) У нас кстати тоже на цветную капуста аллергия, картошку пробовала давать?
29.04.2008 00:16:39, Бусьен
mosk
А сколько воды лить? Они же и так водяные(((((
Офф. Ир, как у вас дела? Меня неделю не было, не знаю как прошла операция, как Мишка?


29.04.2008 00:35:41, mosk
а какая разница сколько воды, как будут готовы-достаешь кусочки кабачка и в блендер:) Или ты имеешь в виду для того чтобы разбавить водичкой, имхо 1 к 1 на первый раз

Операция отложена, у нас анализы плохие (кровь, повыш.лейкоциты, лимфоциты, соэ и тромбоциты , последние два почти в два раза) Врач говорит из-за зубов, только что-то их нет:( в 6 вылезли 2 и все тишина, все опухло у него там, слюни ручьем и нет ничего, после последних анализов сказала что кроме зубов возможно из-за шишки:( Прописали нам антибиотики, вот только вчера перестали их пить (5 дней пили), 3 мая сбор крови, и если будет хороший результат сразу оперировать...так что пока такие новости.
29.04.2008 00:45:38, Бусьен
Strawberry
Зеленые кабачки с рынка фигово получаются. Хорошо бы желтые у бабуль купить, но наверное уже не сезон...

29.04.2008 00:13:05, Strawberry
а я готовила из зеленых-10 минут в микроволновке и в блендер.


29.04.2008 09:49:17, ЛёльКа
mosk
У нас есть жёлтые обычные наши кабаки, ну канеш не у бабуль.

29.04.2008 00:33:11, mosk
Strawberry
Ну вот тогда их и бери. Они менее водянистые

29.04.2008 00:47:06, Strawberry
hippolady
я боюсь нитратов с рынка :( а кабачки тип-топ не пробовали?

29.04.2008 00:09:07, hippolady
mosk
они как вода...((((

29.04.2008 00:11:20, mosk
вода-ни вода, а у нас аллергия на них:(((( Хотя Михе они нра кады я ему первый раз дала попробовать:)
29.04.2008 00:13:37, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!