Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с какого возраста нужны ботинки?

Нам 9,5 мес. Маришка стоит без поддержки, ходит вдоль дивана, но в основном ползает. Когда нужно одевать ботинки? Ведь ползать в них неудобно. Или, может, они еще вообще не нужны, т.к. за ручки она еще не ходит. Ортопед сказала, что показывать ей это не надо. Когда время придет, сама попросит. А ботинки она рекомендовала одевать на несколько минут, чтобы привыкала и не боялась их. Так, может, у нее нога вырастет, когда она начнет ходить, что ж ей такую игрушку на 5 минут в день купить за 1000 рублей? А вы как считаете, в каком возрасте нужны ботинки? И какое мнение имеет ваш ортопед по этому поводу?

25.04.2008 09:57:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите ботинки полностью тряпочные. У нас были такие примерно за пять долларов, имитация настоящих кед со шнурками. Идея обувания ребенку будет понятна, и ползать они не мешают. Теперь на плюшевом мишке живут. 25.04.2008 20:37:20, катка амаовска
barabachka
Я бы не стала летом ребенку который не ходит надевать ботинки. Старшему пыталась босоножки надевать и то стаскивал. Ну может только для баловства чтобы привыкала и не боялась, но тогда лучше уж у кого-нибудь попросить на время или купить б.у. 25.04.2008 15:17:05, barabachka
Лена Г.С.
Мне тоже так говорили - надевать ползающему ребёнку (который даже не встаёт ни с поддержкой, ни без) ботинки, чтобы привыкал. А я не стала. И ничего, вот пошла дочка - уже после года, тогда и надели. И нормально всё, не боялась она их. И сын теперь так же - начал ходить, надеваю на улице ботинки, когда из коляски выпускаю. 25.04.2008 14:52:23, Лена Г.С.
wwwoman
последнюю неделю эту тему несколько раз поднимали, была очень активная дискуссия. Почитайте темы несколько дней назад.
25.04.2008 13:47:01, wwwoman
Мы месяцев в 6-7 советовались, мелкому очень нравилось стоять с поддержкой, я спрашивала можно ли и нужны ли боты. Она сказала так же одевать на несколько минут чтоб привыкал. А теперь когда ходим по квартире - одеваем, ползает - снимаем. Но мы не покупали, нам от папы наследство досталось! :)

25.04.2008 12:09:38, MarusyN
Малли
Постою послушаю. своего педиатра не спрашивала еще конечно. педиатр в поликлиники у нас абы какой. но все чаще слышу, что теперь вроде как рекомендуют не одевать ребенка сразу в обувку, как только пойдет: сцепление с полом лучше голой ножкой, она сама сформируется как надо, до плоскостопия далеко и т.п.
25.04.2008 11:59:47, Малли
надо или босиком или в ботинках,лучше чередовать. напр. в носках-не есть босиком.


25.04.2008 12:47:31, ЛёльКа
Малли
с носками понятно. но откуда вот вы, не будучи врачем, знаете, как надо? не в обиду нев коемслучае, а просто интересно! : )
25.04.2008 12:55:57, Малли
Ой,Полин,тока не надо на ВЫ,я же не старая вроде;) а знаю\думаю так,потому как у старшего подозревали проблемы,вот и озадачивалась в свое время


25.04.2008 16:03:40, ЛёльКа
Юстик (шепотом)
А у нее дитёв трое...
25.04.2008 15:05:32, Юстик (шепотом)
ZanZarah
да уж сейчас опыт многодетных мам куда более продуктивен,нежели большей половины врачей.

26.04.2008 12:02:21, ZanZarah
Ku4ka (молча)
ППС
26.04.2008 07:02:14, Ku4ka (молча)
Скажу как было у нас. Вставал он уже с 7 месяцев. Передвигался по комнате, держась за диваны, стенку. Купила ему мягкие топки на резиновой подошве. Потом когда стал слишком быстро передвигаться и тянутся за всем, что можно схватить на высоте - приобреля тапочки. Резиновая подошва на танкетке и мягкий верх, но они понадобились уже недолго. В 10 он сделал первые шаги и мы с папой тут же купили ему нормальные ортопедические сандали.
25.04.2008 11:18:58, Arina08
можно ИМХО: надо было бы сразу ботиночки\босоножечки. Зачем всякие тапочки-толку от них ноль-только вред и помеха.


25.04.2008 11:33:12, ЛёльКа
Ulia
Старшей как только начались попытки встать одели.

25.04.2008 10:40:37, Ulia
Аналогично! А щас поскольку на прогулке не спим, оч. удобно по асфальту в ботиночках ковылять и голубей кормить
25.04.2008 13:16:01, LizMary
одели как только сам встал-в 6м.


25.04.2008 10:31:37, ЛёльКа
Шизгара
мы покупали детям ботинки когда они начинали стоять на полу по одной простой причине - в них стоять гораздо проще! ботинки нужны хорошие, ортопедические... с врачами не советовалась, потому как по этому вопросу сколько врачей - столько и мнений! :)

25.04.2008 10:11:21, Шизгара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!