Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slanka

Не пойму, что с малышом!

Девочки! Нужен коллективный разум, ваш опыт!
Никак не могу понять, что с Ванечкой происходит. Началось все с прошлых выходных, как погода испортилась. Ребенок стал капризничать, не хочет спать, даже со мной под сисей спит плохо - то бросает, то опять берет и при этом злится, ругается, плачет (молоко в груди есть). Тянет все в рот и пытается "погрызть", особенно мой палец - может зубы, но бугорков не ощущаю?.
Одновременно с этим Ванечка стал часто и жидко какать: если раньше он какал 1 раз в день утром как часы с 8 до 9 и ткой желтой кашицей, о теперь по 3 раза, какой-то грязно-желтой (может даже с зеленцой - я никак не пойму зелень это или нет?) жижей. И когда пукает, тоже покаки выходят, поэтому попа постоянно мокрая, хотя я памперс меняю каждые 2 часа. Из-за этого вокруг анального отверстия появились прыщики - мажу их салицилово-цинковой мазью (в аналогичной ситуации, когда нам не было и месяца, эта мазь быстро помогла). Вряд ли это реакция на мое питание, т.к. началось это раньше, чем я наелась клубники, а больше я ничего нового в свой рацион не вводила.
При этом ребенок постоянно меняется в настроении: смеется, может тут же заплакать, а потом опять смеется. Берем на руки - может успокоиться, а может продолжать плакать.
Температуры нет.
Вот что это может быть? Зубы, а отсюда понос и капризы? Животик болит, поэтому и капризничает? Реакция на погоду, т.к. солнце ушло и постоянно дожди с туманом? Или что еще? Ну никак не могу понять.
21.04.2008 13:56:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Slanka
А анализ крови покажет, если у нас что-то не так? Просто мы в среду сдавали, и вот сегодня муж поедет узнавать результаты. Педиатр по телефону первым делом сказала дать смекту, а также предложила сдать покаки на анализ, но это будет не скоро (пока направление возьмем, пока соберем, пока сделают...).
21.04.2008 15:42:02, Slanka
ну по анализу крови можно увидеть по лейкоцитам, лимфоцитам и соэ-если повш, значит есть какое-то воспаление и ребенок заболевает или недавно болел....
(это если общий анализ крови), а каки стоит сдать, проверить на дисбак.
21.04.2008 17:43:36, Бусьен
моя тоже капризничает. причем смены настроений, как и вас.

21.04.2008 15:23:06, Мама Марины
На счет пакак: когда пукает немного какнет, мне врач сказал, что это нормально, ничего страшного. Хотя тоже попка красная была, я просто почаще подмывала без мыла или чередой или ромашкой.
А на счет капризов ничего не могу сказать, у меня тоже что-то капризничает, да и живот что-то у него болит иногда. Хотя вроде все нормально раньше было.


21.04.2008 15:15:42, танюся
вот и у нас так же (только стула жидкого нет). и не могу точно понять, что беспокоит. для зубов рано, для живота поздновато, да и по всем признакам, не живот это. а вот какое-то общее нудяще-плаксивое и нервенное состояние

21.04.2008 15:14:28, ТаЗайка
Slanka
Во-во! Именно "нудяще-плаксивое и нервенное состояние". Когда болел живот, он вел себя по-другому.
21.04.2008 15:35:55, Slanka
Погода и зубки могут быть еще...
Насчет цинковой мази-не стоит, она сушит, и могут после образовываться сухие "болячки", лучше просто увлажняющим кремом-быстрее пройдет. Мы мазали и мажем Мустелой-оч.хорошо помогает:) Пробовали Бюбхен и Avent, не так хорошо помогает как Мустела (не реклама, а по нашему опыту)
А что мама ест?
А когда клубничку ела мамочка?
Мне говорили что мальчики больше чувствуют смену погоды,поэтому может и животик мучает+зубки еще возможно..что касается бугорков,дык у Михи, к примеру,с 3-х мес. так же зубки лезли-вылезли в 6, тоже капризничал а бугорков не было, все индивиудально, у кого-то сильно опухают десна, а у кого и нет, у кого-то средне...тут не угадаешь.
Попробуй свечи Вибуркол утром и на ночь-должно помочь.
Сейчас Миха у меня тоже стал плохо спать, тревожно, также зубки и на погоду еще...

21.04.2008 14:37:49, Бусьен
Slanka
Клубнику - в четверг. А началось это на прошлых выходных - ровно тогда, когда погода испортилась.
По поводу цинковой мази - мне ее медсестра подсказала попробовать, когда Ванечке недели 3 было, и она нам быстро помогла, до этого пользовалась глутамолом с цинком - не помог. Поэтому и сейчас ее пользуюсь.
21.04.2008 14:44:59, Slanka
Просто откровенно говоря цинковые мази не для всех случаев и по показаняим врача...нам сразу врач сказала не стоит им мазать:(
Ну вот в четверг поела а на выхах и пошло..возможно на попе как прояв.аллергии+тк там всегда "мокро" Если у ребенка понос, дай ему уголь активированный 1/2 табл.-вреда не будет-поможет.
Если плохо засыпает, на ночь помимо свечи, сделай седативную ванну (на горячий кран капни валерьянки, чтобы запах был в ванной)-помогает ооочень хорошо, спать будет ХОРОШО:)))
21.04.2008 14:48:28, Бусьен
Slanka
Не-е, не правильно поняли. Сначала капризы и плохие покаки, потом через 5 дней съела клубнику.
21.04.2008 15:13:24, Slanka
Талюшка
Бусь, а что не так с цинковыми мазями?:(
Сегодн только попросила купить мустелу с цинком. Как выяснилось - она под памперс, а я ею покраснения на щеках Тиму мажу. Красноту убирает, вроде. Зря , да?:(
21.04.2008 15:02:36, Талюшка
Разве Мустелла с цинком?! Я тоже покупаю Мустелу под памперс и этим же кремом мажу щечки.
Цинк оч. сушит и получаются болячки сухие...А вообще цинк прописывает врач ..он подходит под определенный тип кожи и в определенных ситуациях...не для всех кож.заболеваниях...
21.04.2008 17:18:57, Бусьен
Талюшка
Блин...
21.04.2008 17:57:35, Талюшка
точнее, если выбирать просто для ухода (Mustela bebe) то крем под подгузник без цинка, в нем содержится масло ши и витамин В5, а если выбирать крема для детей с Ад (Mustela Dermopediatrics)то есть крем и с цинком,НО опять-таки без указаний врача не стоит мазать с цинком ИМХО У Мустелы там несколько серий: Mustela bebe,Mustela Dermopediatrics, Mustela 9 месяцев, Mustela солнечная серия.
21.04.2008 20:47:49, Бусьен
Малли
а вот мою все травы (особенно валериана) возбуждают, так же как и меня в детстве. знаю, что так многих.
21.04.2008 14:59:18, Малли
здесь только методом проб и ошибок, ведь у твоей детки такая реация это ведь не значит что всем не стоит пользоваться валерьянкой?:)))))
Попробовать стоит чтобы знать реакцию, поможет-замечательно, нет, чтож.....
21.04.2008 17:21:04, Бусьен
погода, зубы и животик - все разом!

21.04.2008 13:59:26, MarusyN
Ku4ka
Аллергия на свекровь имхо-хо
21.04.2008 14:40:35, Ku4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!