Раздел: (Эмоциональное состояние мамы в депрессии после родов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психоэмоциональное состояние матери и ребенка

Психоэмоциональное состояние матери и ребенка

Психоэмоциональное состояние матери и ребенка

Дородовая и послеродовая депрессия - почему она возникает и как с ней справиться
21.04.2008 09:54:46,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня все было в точности как написано: плаксивость, чувство вины, желание все успеть и т.д. Но огромное спасибо моему мужу за поддержку и помощь, которые позволили мне прийти в себя уже на 3 неделе после родов и получать удовольствие от ухода за ребенком:) 27.10.2009 22:17:12, hbnbr
И еще,по поводу покупок,оч.удобная штука продукты на дом. Через интернет,или по телефону, сейчас много разных возможностей...Это нас выручило,вместо того,чтобы бегать по магазинам в выходные, мы с мужем спокойно гуляем с колясочкой,а продукты приедут сами. Ну не у всех пока есть машины... 24.04.2008 19:36:41, Мама я.
А я месяца в 2,5-3,поняла,что проблемы надо решать по мере их поступления...Успокоилась,и по-моему все получается.Хоть я тоже одна весь день,муж только к 20.00 приезжает.Его родители в другой стране живут.С моей мамой оставить дочку я не могу,у нас это не принято,так скажем.И все,родственники кончились.А вот это загадочное пожелание: "спите,когда спит малыш" не работало ни разу,НЕКОГДА. 24.04.2008 19:29:59, Мама я.
barabachka
У меня депрессия была со старшим ребенком месяцев с 6 только. Во время беремености тоже начиталась умных советов. Но потом поняла что большинство советов не для меня. Помощи просить не укого-все на работе, в том числе и муж. За покупками с коляской ходить проблематично. Общаться с другими мамочками тоже, поскольку когда все гулять выходят - мы уже идем домой. Жаворонок достался. Ну иестественно выбраться к психологу - это вообще нереально. Я в ЖК то выбралась после родов когда ребенку месяцев 9 было. И там кстати огромное объявление на двери висит что вход с колясками запрещен. 21.04.2008 11:40:03, barabachka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!