Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Боли в спине

Замучали( очень болит спина, поясница, особенно к вечеру, что естественно, в принципе)
Только сейчас, после рождения второго ребенка началось(
Что делать? К кому обращаться? Ортопед? Массажист? Мануальный терапевт(правда не уверена, что знаю, что это за специалист)) но слышала что имеет отношение к болям в спине :-)) )? Может кто уже сталкивался с таким? Есть специалист?
Причем хотелось бы обойтись небольшими затратами)

18.04.2008 21:55:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шейла
и у меня поясница отваливается((((( И тяну вот все((((((( Надо к неврологу идти, а он потом пошлет, куда надо

20.04.2008 01:01:47, Шейла
Улыбка))
Спасибо огромное,девочки!! Вчера не смогла прочесть- еле дошла до кровати) Все советы такие дельные! Даже не знаю за что взяться))) начну наверное с самого доступного))

19.04.2008 13:23:21, Улыбка))
Olesya888
У меня такая же ситуация, только вот нам уже послезавтра 7, а спина все не проходит. Сына я не купаю, это делает муж потому, что потом совсем не разогнусь :(
Занималась зарядкой по Синди Кроуфорд, специальная после родовая, так через 2 неделе вообще встать с кровати не могла.
Хотела поделать массаж так к ценам не подступиться не менее 1000 за сеанс, а их для больной спины надо сделать минимум 12.
В общем родным кричу КАРАУЛ, а меня никто не слышит :(

Улыбка)), мануальщик это тот кто наши косточки на место вставляет, вообще в идеале пройти курс массажа с мануальной терапией, а если еще добавить сюда иглоукалывание, то вообще летать будешь. Я так делала, год летала никаких проблем со здоровьем не знала. К сожалению к этому врачу не обратиться, он в Севастополе живет
19.04.2008 10:32:32, Olesya888
Идите к невропатологу.
Я затянула -:-(
19.04.2008 09:11:25, lecola
+укрепляйте спину физ.упраженениями. 19.04.2008 09:25:24, lecola
Rimusha
у меня так было до 3 деткиных месяца где-то, я просто выла: то место от эпидуралки поднывало, то просто поясницу и крестец ломило, то под лопаткой кололо... потом само прошло, спина в норму пришла... вот не знаю, как))
19.04.2008 00:55:28, Rimusha
Мне помогал аппликатор Ляпко. ТАм иголочки очень острые, поначалу пока привыкает спина - тяжеловато, а после 5-10 минут наступает облегчение, в роддоме я даже на нём засыпала. В роддоме вообще лежать не могла, спина болела, а ходить и стоять тоже особо не получалось после кесарева. Попробуйте, затраты небольшие и без отрыва от дома. Вот нашла их сайт http://lyapko.ru/. Ещё у меня есть массажер-пирамидка "Фараон", тоже очень нравится. 19.04.2008 00:42:31, natalig
Косатка
Мне кажется сейчас нам поможет только бережное к себе отношение - мыть- не нагибаться, кормить- не сгибаться))) Насколько я знаю, при кормлении нельзя массаж делать(((

18.04.2008 22:59:07, Косатка
ната211
Мне занятия спортом хорошо помогают-хожу в фитес-клуб.Спина страшно болела после беременности,а сейчас забыла,что это такое!
18.04.2008 22:53:04, ната211
Yulyasha
и я такая же :(( началось еще с Данькой, потом к его 6 мес. прошло. В беременность в какой-то момент вообще пошевелиться не могла порой, потом прошло, а после родов по новой:(( очень надеюсь, что пройдет само:))а муж говорит, к мануальщику надо

18.04.2008 22:24:26, Yulyasha
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я думала я одна такая) у меня тоже болит, но периодически. кой-кто по телефону даже выдал - радикулит) еще думала, может сорвала спину, когда вёдра из колодца таскала. еще была мысля однажды - а может это монстры близко? нет. с этим глухо. в гинекологу ездила - та ничего страшного не нашла, значит по этой части всё в порядке. уже хорошо. хотелось бы курс массажа пройти, да где ж его взять? и время негде взять:( одно радует, что эти приступы всё реже случаются. может и само пройдет со временем... 18.04.2008 22:05:15, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Улыбка))
А у меня каждый вечер(( я кормление сидя еле выдерживаю( когда она долго ест,так вообще аж нервничать начинаю(
Но самое страшное испытание- купание)) стоять нагнутой по минут 15- после этого разгибаться мне помогает муж) а купать его никак не уговорю( боится(

18.04.2008 22:12:18, Улыбка))
Косатка
я кормлю лежа

18.04.2008 22:55:23, Косатка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!