Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ufi

какаем 1 раз в день

раньше какали нормально - по 4-5 раз в день. а последние дней 5 какаем только 1 раз в день :(((((((( при этом активно пукаем в теч дня - да так смачно. зарядку (ножки к животику) делаем перед кажд кормлением. мы на ГВ. мама регулярно пьет кефир. хурму и киви ела. но рез-та нет. это нормально вообще для такого масика какать только раз в день??????????? мне кажется нет. че делать? у кого такое было? от чего это?

09.04.2008 20:57:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
нормально, на ГВ нормально какать и реже. Мой собственный деть какал 1 раз в день всегда, с рождения. 10.04.2008 13:42:14, al_gol
Yulyasha
на ГВ это нормально :) не переживай! тем более, что детку это не беспокоит. мы сами такие же :)))

10.04.2008 09:59:53, Yulyasha
Я вот волнуюсь, что деть какает 10 раз в день..с чего вы взяли, что 4-5 нормально,а все остальное - нет? Вроде не первый ребенок уже, тема должна быть изучена от и до ))) 10.04.2008 06:34:23, а ниче не делать
Ufi
а все забылось уже за 7 лет. диск памяти был переполнен и ненужное сервер удалил. так что все как в первый раз :)

10.04.2008 10:58:40, Ufi
ну вы ж на грудном, полная усвояемость идет)) радоваться надо! на ГВ деть может и не какать вовсе пару дней. все ок!

10.04.2008 01:40:59, ЗА ИРА
mosk
Мы в месяц начали какать раз в день, до этого после каждого кормления! А после 2-х месяцев начались запоры…(((( Сейчас, вот уже как месяц всё нормализовалось, в плане запоров, но какаем так же – один раз в день

10.04.2008 00:22:00, mosk
Косатка
А сколько какает в этот один раз?

10.04.2008 00:12:35, Косатка
Скажу то, что знаю. Нет, не нормально 1 раз в день. В идеале должно быть каждое кормление, в крайнем случае 4 раза в день. Сразу говорю, у нас не идиал :) А 4-х раз достигаем питьем компотов (с 5 недель наяриваем). Вот не пили вчера компот - без покак сидим уже вторые сутки.
09.04.2008 22:20:04, Плюша
Rimusha
стул на ГВ имеет право быть любой частоты, при условии, что деть нормально набирает вес и его ничего не беспокоит! и несколько раз в день, и раз в несколько дней)) на Западе до 14 дней (!!!!!!!) без покака считается нормой, а у нас "запор":))
Вот еще какое мнение педиатров (у меня на эту тему много ссылок, мы сами до 3.5 месяцев какали 1 раз в 3-4 дня, и то чаще с помощью родителей, при этом у нас не было ни колик, ни че го - пару раз газики были, и то полчасика!!!): "Случается и так, что ребенок, находящийся на грудном вскармливании, испражняется через день, а то и реже — один раз в 2-7 дней. Если стул у ребенка бывает редко, а малыш при этом обычно не проявляет признаков беспокойства, у него нет затруднений с дефекацией, и стул остается относительно мягким, то беспокоиться не о чем. Это не запор, а свидетельство того, что грудное молоко для ребенка — отличное питание, которое почти полностью усваивается в его организме и практически не дает отходов."
Так что с покаками вопрос неоднозначен, но для меня однозначно одно: поражает однобокость некоторых врачей, которые даже не подозревают, что современной наукой доказано, что любой частоты стул на чистом ГВ - вариант нормы!
10.04.2008 01:35:56, Rimusha
Larun + detki-konfetki
не соглашусь. один раз нормально. зачем еще какие-то компоты?

09.04.2008 23:11:37, Larun + detki-konfetki
Ларис, мне так врачи говорят про покаки, сама я ничего не знаю абсолютно, как должно быть, а как не должно. А компот мы начали пить из-за желтушки, потому что после смеси я испортила ребенку все, что можно + фруктоза лучше глюкозы. Ну вот так и даю теперь компотик, иногда пьет, иногда нет. Компот - одно название, на второй водичке, слабенький отварчик, максимум 100мл в сутки, и то по настроению.
09.04.2008 23:47:02, Плюша
Larun + detki-konfetki
мы тоже так, Наташ, не заморачивайся :) Женя стабильно какала после каждого кормления неск. месяцев, а Костя раньше как большой стал :) иногда вообще раз в 2 дня какает. Для ГВ норма

09.04.2008 21:36:19, Larun + detki-konfetki
Орлуша
На ГВ все нормально :)), если ребенок при этом себя хорошо чувствует.


09.04.2008 21:32:37, Орлуша
Почитайте Комаровского, на полном ГВ - как угодно, если при этом ре ничего не беспокоит
09.04.2008 21:29:53, LizMary
аллаш
Наташ, мы с месяца так какаем. Но мы на ИВ..

09.04.2008 21:13:27, аллаш
Ufi
так вот меня и смущает, что мы на гв и так вдруг какаем. тем более, что я питаюсь исключительно диетически. да и после кефира, хурмы и пр мама летает по туалету. а дитю хоть бы хны :))))

09.04.2008 21:17:16, Ufi
ELA
мы тоже какали один раз в день, а после введения прикорма стали два раза, считаю это нормальным
09.04.2008 21:01:36, ELA
Ufi
в 1 мес какали раз в день или позже уже? меня волнует, что вроде маленькие мы еще для такого редкого какания. наши сверстники по 4-5 раз за день это делают.

09.04.2008 21:09:42, Ufi
ELA
после месяца стали один раз в день или один раз в два дня, но ходил сам, без запоров.
10.04.2008 20:57:49, ELA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!