Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hippolady

про прикорм, обещанное, часть 2

3. как
перед началом прикорма советую убедиться в начилии антигистаминных средств типа фенистила и зиртека и телефона врача, которому можно позвонить, если что
итак, новый продукт я вводила всегда во второе утреннее кормление. я подозреваю, что на свете есть счастливицы, у которых дети едят каждый день в одно и то же время, но это не про меня :) так как первое утреннее кормление проходило в кровати и я по сути спала, введение прикорма во время него было весьма проблематично. для условности назовем время второго кормления 10-00. ориентировочное количество продукта - 70 гр. банки как раз такого объема и предлагают производители. новый продукт я вводила по одной из двух схем.
схема 1, продолжительностью 7 дней.
1 день - 10 гр, 2 - 20 гр, 3 - 30 гр и т.д. на седьмой день продукт введен полностью
схема 2, продолжительностью 3 дня
1 день - 10 гр, второй день - 35 гр, 3 день 70 гр
это все к чему? если у ребенка есть пищевая аллергия к опр. продукту, она обязательно вылезет, и тогда его нужно отменить и попробовать вводить позже.
когда я вводила кабачок (самый первый продукт), я действовала так: сначала кабачок - потом грудь, сразу же. когда ввели все 70гр, грудь стала давать спустя некоторое время, типа просто попить. потом это время все сдвигалось и в итоге, одно кормление оказалось полностью замененным прикормом.
как вводили цв. капусту (второй продукт)
те же схемы, только едим уже 70 гр
1 день - 10 гр капусты + 60 кабачка
2 день - 20 гр капусты + 50 гр кабачка
...
7 день - 70 гр капусты
все, капусту тоже ввели, поздравляю! :)
таким образом, одно кормление я заменила
потом стала заменять второе. овощи были решительно передвинуты на 13-00, а в 10-00 по тем же схемам были введены сначала яблоко, потом груша, в итоге заменены уже два кормления.
когда пришло время каши, ее я стала вводить тоже в 10-00, передвинув фрукты на 16-00. заменили уже три кормления.
к моменту ввода творога и мяса ребенок уже подрос и требовал большего количества пищи, поэтому мясо органично вписалось в овощи в 13-00 по той же схеме (просто добавляли к овощами сначала 10 гр и т.д.), а творог к фруктам в 16-00.
кефир ребенку был введен в возрасте 9.5-10 месяцев в вечернее кормление, потом он плавно заменил ночное кормление и мы закончили гв. в итоге к году мой Миша питался в 9-00 каша, 13-00 овощи+мясо, 17-00 фрукты+творог, 21-00 каша, ночью кефир
продолжение следует

04.04.2008 19:18:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а всё это на ГВ происходило? упустила я это както

04.04.2008 19:38:46, Жесть
hippolady
Жень, я поняла вопрос :))
да, это все на ГВ, кормила ночью до 10 месяцев, ниче никуда не пропало. днем да, стало меньше молока, но так как вводили плавно, то сцеживаться не приходилось. а ночью молоко так и было. просто в 10 Мишкиных месяцев было уже 3 месяца новой беременности, и поэтому я совсем закончила кормить. а так хоть до пенсии :))) можно было

04.04.2008 20:08:19, hippolady
понятно, запарилась я попусту:) уже третий человек пишет, что всё нормуль, а я это:)) Спасиба!
ps до пенмии слабо:))

04.04.2008 20:11:41, Жесть
меня интересует, эээээээ вот все кормления поряд заменляла, а как с молоком?

04.04.2008 19:43:54, Жесть
Spunya
ты имеешь в виду куда его девать? или откуда брать?:)))
04.04.2008 19:50:34, Spunya
Юль, я чёт в последнее время вообще не в адеквате:))) х@й меня знает, что я хочу про это узнать, но вопрос, сцуко, терзат злостно:))))

04.04.2008 19:54:03, Жесть
Spunya
молодец, проявила участие :)))
04.04.2008 19:57:42, Spunya
я, можно сказать, ниже ответила, в твоём топе. мне кажется, что (блин, маленький объём оперативной памяти-или в подъезде опять анашу курил кто-то, или одно из двух:)) Вобщем, мне кажется, что если я буду её кормить в 10 в 14 в 18 не грудью, то молоко вообще уйдёт нах за недели 2, а я хочу до лета докормить(дольше, в принципе, тоже не хочу)

04.04.2008 20:01:11, Жесть
Spunya
не знаю, я не думаю, честно говоря. у меня то сиськи квадратные, то, как сегодня - тряпочки..но начинает сосать - вроде чего-то там колет и течет, он даже давится иногда.
xорошо, что они перестали наливаться днем, когда у нас уже жратва человеческая, а то первые 2 дня ваще было ужасно
организм, сцуко, подделывается подо всё
04.04.2008 20:10:25, Spunya
Spunya
а вот как ты представляешь - до лета и потом всё ? я вот думала всегда, что до марта и к стороне, но фик там ! он не собирается выпускать сиську :)) если позже - то еще xуже, детЯм же не обьяснишь, что я тут расчитывала (xотя я пыталась :)))) )и получается или сеичас (+/- пара недель) или уже после года (для меня - ужас!) ну или с истериками. они же умные становятся:) xотя есть такие счастливые, у которыx дети сами в 9 мес отказываются или спокойно переxодят на бутылку.
04.04.2008 20:06:04, Spunya
Я ж тебе говорю, она к сиськам интереса не проявляет. ей что сиська, что бутылка... бутылка даже лучше-с ней поиграцца можно, а с сиськай маман не даёт. мне кажется, её и сейчас если на бутылку перевести, она и не расстроится, да мне лень чегой-то. а после года-нет, нафикнафик))

04.04.2008 20:10:08, Жесть
Spunya
да мой тоже вроде как не проявляет особо, а как дело коснулось, то xрен там, мама, дайте сисю :)и бутылку не берет :(
04.04.2008 20:11:43, Spunya
нифига не уйдет если по ночам жреть..имха 04.04.2008 20:03:09, Fluff
hippolady
офф: Света, скинь мне, пожалуйста, свой телефон на подник. подружка седни выписывается из р/д и очень просит найти консультанта по гв

04.04.2008 20:12:56, hippolady
ушло.. 04.04.2008 21:27:37, Fluff
я из опыта из своего.. С нетематическим к 4 мес свернулось, хотя утром кормился

04.04.2008 20:07:31, Жесть
hippolady
если я не ошибаюсь (Света-Флафф, поправь меня, плиз), чтобы стимулировать выработку гормонов, отвечающих за выработку молока, стоит кормить в промежутке с трех до восьми часов утра. у меня Мишган спал со мной и (мне кажется) все время с титькой во рту

04.04.2008 20:11:22, hippolady
ну я ж не гуру чтоб поправлять) а так считается что по ночам в смысле в темное время суток полезно. типа с 9 вечера до 9 утра чтоб кормления 4 было 04.04.2008 21:29:35, Fluff
Spunya
:))))))))))))))
04.04.2008 19:56:44, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!