Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про Дуфалак

Передали нам бутыль этого добра, вот хочу дитенку давать с целью покаков, а то сами совсем никак:(
Так поняла что надо по 5мл с утренним приемом пищи, один раз в день, думаю дней 5-7, ну а там будем поглядеть...
Кто с этим сталкивался, пожалуйста, поделитесь опытом:) все -за и -против, и какие проблемы были, и были ли вообще?
спасибо:)
пысы: Знаю что самолечение - не есть хорошо, врачу звонить буду, посоветуюсь...и, пожалуйста, не говорите мне сейчас про чернослив и массаж по часовой стрелке... а то я просто разрыдаюсь уже:(((
02.04.2008 02:27:27,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELA
Мы пили и нам не помогло, прошло само собой как прикормы ввела.
02.04.2008 20:54:28, ELA
Оксан, а ты не пробывала чернослив есть и массаж делать по часовой стрелке?(себе)
а вообще тоже почитаю сейчас, что тебе умные люди написали:)

02.04.2008 17:29:33, Жесть(жующая чернослив и массирующая живот)
у нас уже даже папа чернослив ест:))) у меня от него желудок болит, серьезно:( Я и сливы обыкновенные покупала, свежие...слопала килограмм - аж у меня колики начались:((( Ничего, вот тольок что позвонила одной педиатрице, дама в возрасте, сказала - бывает! на градуснике и мыле выросли все советские дети!!! борщ уже пора ему трескать, а не сиську!!!
Это цитата...причем вполне серьезно:((
02.04.2008 18:34:20, Rotkäppchen
Советские на градуснике и мыле, а я скоро верёвку намыливать начну:((( Киви тоже не дало результата (пока?)

03.04.2008 14:08:11, Жесть
мы пили Нормазе-тоже слабительное. потом видимо организам привык и перестал реагировать перестали. начала давать сырое (яблочко морковку) начала какать. а уже если не было ничего в теч.дня -то свечку глицериновую. но это было редко. Просто нам педиатр сказала что какать летом нужно обязательно потому что всасывается все в кишку и происходят всякие бяки. вот мы и какали раз в сутки.
02.04.2008 17:34:50, елана
проблема только одна- как остановить поток :) 02.04.2008 14:51:17, LEO
сбылись бы твои слова...остановить - это уже совсем другая история:)))
02.04.2008 15:46:42, Rotkäppchen
geranyka
можно встряну? подруге при похожей проблеме, детю 2 месяца, но они на СВ, прописали сироп Laevolac, но она живёт в Португалии, и всё наладилось. что это такое я не знаю, у нас такого сиропа нету, но может информация будет хоть капельку полезна? кулачки для вас, чтобы всё наладилось @@@@@
02.04.2008 14:40:23, geranyka
посмотрела, действующее вещество тоже, лактолуоза... так что думаю что это тот же Дуфалак.
02.04.2008 16:44:49, Rotkäppchen
спасибо за инфу, попробую поискать что это такое
02.04.2008 15:42:20, Rotkäppchen
мне лично дюфалак помог, но не сразу (неделю пила где-то прежде чем нормализовалось) и доза увеличенная.
а он и на ГВ плохо какал или после прикорма началось? а когда какает, то как? сам или стимулируете?
а про выгибания и т.п., Макс каждый день какает (ТТТ), а с выгибаниями и ногизадиранием и кряхтением и т.п. та же ерундесь. под утро стабильно (т.е. часов с 5) и грудь когда ест, тоже

02.04.2008 14:23:16, ТаЗайка
еще маленькие, в вашем возрасте еще колики могут быть, животик устанавливается:)))
мой до пяти месяцев очень хорошо какал, сначала несколько раз в день, а потом, после 3 где то, один-два раза стабильно. А теперь сам вообще никак, реально сам за последние полтора месяца только 2 раза, после свекольного сока... и все, теперь только градусники-клизмы-микроклисты всякие:((( у меня уж нервы сдают
02.04.2008 14:39:27, Rotkäppchen
так как они при этом какает-то? в смысле именно густо очень или нормально, просто у самого не получается? это с введением прикорма началось?
про нервы понимаю. со старшим до 4.5 месяцев ежедневно занималась добыванием

02.04.2008 14:59:28, ТаЗайка
нет, сначала началось, после прививки, а потом я прикорм ввела, думала поможет...не помогло. Какает камнями вначале, ну а следующее помягче...извиняюсь за подробности... сам не какает вообще, вызываю чем нибудь, один раз ждала аж 6 дней(!!!), а теперь больше 3 не жду...действую:(
02.04.2008 15:45:39, Rotkäppchen
тогда думаю действительно Дюфалак должен помочь. Удачи!!!

02.04.2008 16:03:36, ТаЗайка
Spunya
да!кстати от него потом такоооой перд@ж, что кошмар!!!я бы тебе несоветовала, честно говоря, как бы xуже не было:(
02.04.2008 12:54:54, Spunya
упс... я уже накапала парню...а газы у нас всю ночь, не представляешь...крутится, выпинается, ноги вверху постоянно...потом пукнет и аж заулыбается и дремать начинает! Колики опять, что ли???
02.04.2008 13:19:48, Rotkäppchen
u nas tak bylo segodnja posle sjedennyx mnoju vchera 3-x kivi.
Vsju noch kakal, potom utrom poka ja ego kormila, on kolenki podtjanul k moje grudi i kak puknet, zasmejalsja i srazu zhe zasnul, dazhe pro grud zabyl...
02.04.2008 19:57:33, elmi
Spunya
может тебе поактивней давать прикорм? типа еды больше будет, само вытолкнет? мой, пока я вводила прикорм, ужас как какал! мало того, что раз в 4 дня, так как овечка, с криками, я ему на попу масло лила детское и ноги к ушам задирала. когда уже заменила 2 еды регулярно, то стало лучше. сеичас заменила можно сказать, что 3 - вечером кашу даю несколько дней. осталось только в 16.00 грудь. теперь в 7 утра начинается - а-а-а-а. думаю, что вечерняя каша толкает :))
02.04.2008 13:33:15, Spunya
кашу я боюсь, он и так парень неподьемный... а мы все с лишним весом:( наследственность, предубеждения:(((
я давала ему 2 прикорма, утром фрукты, в обед овощи... но мне показалось что еще хуже:(камни пошли :((( Потом начиталась что надо пить давать и чежду кормлениями с прикормом давать кормление с грудью..не могу режим наладить, у нас тут уже две недели непонятки какие то...спим в 10 утра, едим в 2 часа, потом через час -давай грудь и засыпает, не успеваю одеть чтоб погулять...гуляю вечером...как в анекдоте - время ср@ть, а мы не жр@ли...никак режим не выработается, потому что если 3 день непокаков - то труба, ни сна, ни еды...
Дурдом, мне надо както мозги себе прочистить, что ли...уже серьезно задумымываюсь о психе-гее:)
02.04.2008 13:45:44, Rotkäppchen
Spunya
да ну я тя умоляю - сеичас от веса париться! от одного раза не будет привеса.
тебе надо режим наладить своим волевым решением :) и он подстроится.
у моего как раз после камней все наладилось, может переждала. мне, честно говоря, было не важно, какая консистенция, главное, что было. потом мягче стало. видимо подсторилось. мой вообще не пьет ничего! мусолит бутылку-поильник-кружку с водой-компотом и всё.
у нас сеичас такой режим
подьем в 7, в 9 яблоко-банан-печенье (всё в одном пюре)
9.30-10 спит типа
11-11.30 опять типа спит (такой сон стал пару дней как- дурдом, ну да ладно)
12.00-12.30 овощи (брокколи-морковка-картошка-цв.капуста + подсолнечное масло и немного подсаливаю)
13.00-15.00 на улице в коляске спать/гулять
в 16.00-ГМ
18.00-18.30 спит типа
19.00 каша
21 ГМ
+/- так примерно
02.04.2008 14:37:47, Spunya
ой, классно... спасибо тебе огромное, я уже давно хотела спросить, а все стеснялась... какие то тараканы у меня были что надо чередовать прикорм-грудь-прикорм...
а вообще то совпадает, правда, но мой реально спит с 10 до 11 !! оно меня и сбивало с толку почему то...да еще и если ночью живот болит - то вообще все сбивается, не знаешь когда варить-студить, когда греть-бежать...
мой уже пьет, приучила волевым решением:))) но я из ложки пою, насильно сначала, а теперь попривык... а бутылки - поилки ему только забава - зубы почесать
02.04.2008 15:52:54, Rotkäppchen
Juls_P
Может кашу тогда на воде?

Дюфалак давала свояченица моему некакающему племяннику - не помогало.

02.04.2008 14:12:44, Juls_P
Spunya
ни мне ни сыну вообще не помог. я, как xроническая, тебе говорю - всё фигня. ты к врачу xодила с ним по поводу запоров? мне помогала только магнезия, сигарета с утра с кофе, спорт. попробуй ему на голодный желудок дать воды попить. но скорее всего это уже особенность, как и у Женькиной Вари :( с мясом -рыбой осторожней, после этого лично я вообще не xожу в это заведение , а потом - кочмар
02.04.2008 12:00:15, Spunya
так понимаешь не было этой особенности, вот началась в 5 месяцев:((( и именно после прививки и темпы 39,2!!! К врачу ходила, сказал прикорм давать, увеличивать...грушу попробовать и мясо(!!!) начинать по половине ложки:((( Еще пойду к нему, только у них на той неделе отпуск был из-за ихних каникул пасхальных, на этой пойду...поубиваю из там:)))) не могу уже, вот сегодня вообще мы не спали, крутится, выпячивается, чуть ли не головой бьется....колики - это был просто детский лепет:(((
02.04.2008 12:08:16, Rotkäppchen
Spunya
наговори там страстей и скажи , что у тебя стресс. в моем случае, после слово "стресс" ко мне домой консультант xодил (гей, правда, но всё же ) :)
попробуй с водой. врачу скажи, что делаю все, как вы говорите - ничего не помогает!:)
02.04.2008 12:26:28, Spunya
:))) стресс, гей, однако, словеса у вас:)))

02.04.2008 17:35:46, Жесть
Нам оч. хорошо помогало, особенно после 4-5 месяцев, когда какашки стали крутыми и редкими. Там лактулоза, к-рая размягчает каки. Давали по 0,5 ч л в разное время. Недостаток единственный - не знаешь когда подействует, может через несколько часов, а может и через 20 минут, можно промахнуться с прогулкой.
02.04.2008 10:19:53, LizMary
спасибо, за прогулку боюсь меньше всего... как говорят из двух зол:( А не расскажите как долго давали и потом наладилось все? после лекарства или еще почему то?
02.04.2008 10:49:12, Rotkäppchen
С 2-х м перестала дочь какать каждый день, а стала через два дня на ретий, пока были на полном ГВ, не парилась, особо,т.к. деть был веселый, а живот мягкий.дюфалак давала 1-2 раза, когда покаков не было четвертый день. Вот с 4-5 месяцев с прикормом уже озадачилась проблемой, дюфалак давала когда видела, что ре тужиться и ей трудно, т.к. каки густые и засохшие какие-то. Клизьму не делаю, микрофлору жалко. В инструкции написано для грудников 5мл (где-то 1 ч.л.) и для профилактики несколько дней потом с уменьшенной дозой. Но я максимум два дня давала ей. На самом деле мы победили запор компотом из чернослива.Ура,ура! Вот уже 10 дней каким каждый день (ттт). Причем пюре из чернослива герберовское эффекта не давало
02.04.2008 11:03:15, LizMary
поздравляю, даже завидую белой завистью:) пюре из чернослива сама ему делаю, с яблочным вперемешку... сливы свежие покупала сама ела и чернослив сама ем в больших дозах...желудок начал болеть:(((
02.04.2008 11:18:53, Rotkäppchen
ozagor
Мы дочке давали в 3 мес. как раз после таких проблем. по 1 чайной ложке давала перед кормлением вечером, Никаких негативных реакций не было.
02.04.2008 09:18:53, ozagor
спасибо, а потом это наладилось? после Дюфалака или еще чего?
02.04.2008 10:46:55, Rotkäppchen
ozagor
Да, довольно быстро, наверно через неделю-две
02.04.2008 11:14:43, ozagor
Анясь
Нам педиатр говорила, что оч карошее средство, но у нас Дюфалак вызвал такие колики и газы, что я плюнула и перестала давать.
Какие-какие... клизма или ватная палочка, смоченная в вазелине... Так и какали периодически до 4 месяцев...
02.04.2008 08:51:52, Анясь
А у моего и без него - колики и газы такие...ужас, вот сегодня опять всю ночь, с полтретьего до пяти...а до этого - не сон, а мучение...его буднягу аж "выкручивает"....получилось у нас трехмесячные колики в запор переходящие:((((
02.04.2008 10:45:24, Rotkäppchen
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А нам лучше всего газоотводка помогала, без всякой клизмы, то есть без воды - просто трубочка 02.04.2008 09:02:54, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
АНtИЛОП_А
Для взрослых - это вещь! Главное не перестараться. От него порядочно бурлит живот (это я по себе сужу). Но мне себя было не жалко :) А ребенку попробуй буквально капелюшечку дать - может подействует :)

02.04.2008 08:39:31, АНtИЛОП_А
прочитала что 5 мл. грудничку можно, буду еще спрашивать где то....сама б не боялась пить, а мелкому...:(
02.04.2008 10:42:39, Rotkäppchen
Бурундук, Он (3) и Она
Мне мелким, слава Богу, не приходилось давать, но сама пила и в первую Б. и во вторую. И мужа поила иногда. Проблем никогда не было, кроме облегчения:-) Чего и вам желаю:-) 02.04.2008 07:04:37, Бурундук, Он (3) и Она
спасибо
02.04.2008 10:41:16, Rotkäppchen
Талюшка
Бедолажечки.:(
Не буду говорить ни про какой там чернослив, понимаю...
Ну, я когда его пила, дюфалак-то, на раннем сроке Б., у меня пузо болело, крутило.:(
02.04.2008 06:48:11, Талюшка
спасиб, думаю вот...что еще, а то сил уж нет:(
02.04.2008 10:40:43, Rotkäppchen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!