Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

Не вредна ли травка валерьянки?

Вчера при купании добавила в ванночку помимо черды еще чуть-чуть травки валерьянки. Так то ли после нее, то ли просто на погоду, но малышка спала всю ночь с одним просыпанием на поесть. Вот думаю, не вредно ли в ванночку добавлять валерьянку? Мамочка опытные, может кто знает?
12.10.2001 09:51:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если передозировкой 29.06.2018 20:50:18, Искалива Санду?аш
Я как-то при жуткой мигрени выпила пару таблеток валерьянки -и деть спал чуть ли не сутки как подкошенный. Больше я ТАК не делаю. Очень страшно. И лекарства - они всегда лекарства, я бы не стала шутить с травами без предписания врача. 12.10.2001 13:22:53, Пелагея
Jasmin
я купаю раз в неделю в сборе для купания детей. состав: трава череды 5ч,листья мяты 1ч,листья крапивы 1ч, корневища с корнями валерианы 1ч, кора дуба 2ч.
в инструкции написано: действие: улучшает состояние кожи, хорошо успокаивает при повышенной возбудимости, уменьшает зуд, обладает противоаллергическим действием. показания: гигиеническое, общеукрепляющее и успокоительное средство для детей, в том числе и первого года жизни, кожные аллергические проявления, потница.
способ применения: 3-4 ст. л. (для взрослых- 5-7 ст.л) залить 1 литром крутого кипятка, на паровой бане довести до кипения и кипятить 30 мин. процедить и вылить в ванну, детям до года применять 1 р в неделю.
покупала я из-за потницы, но и спала Вика после этого хорошо :))
12.10.2001 12:29:25, Jasmin
ТАКСА
Даже полезно!!! Мне невропатолог прописал ванны с 10 травами, где есть и валериана в т.ч. Делаем мы их через день. Эта же ароматерапия. Можете делать ванны с мятой, с душицей. Очень полезно и прятно детке. Моя так особенно любит с хвоей купаться - пахнет на всю квартиру (класс!) и спится потом всем здорово - и детям, и родителям. 12.10.2001 12:12:55, ТАКСА
Крысик
Ежедневно не нужно. Пару раз в неделю - можно, но не переборщите, чадо может перевозбудиться 12.10.2001 11:04:42, Крысик
в ванночку - не знаю, а вот попить дают, особенно если детик беспокойный. А Романов нам вообще компотик раз в сезон прописал - по ложке валерианы, мяты, пустырника, чабреца завариваются стаканов воды на ложку, настаиваюстя и даются как компот, и мама то же пьет. 12.10.2001 10:07:10, Шаня
KateSh
Спасибо. А настой из травок мне тоже не помешает уже...иной раз так к вечеру напрыгаешься, и нервы шалят уже. 12.10.2001 10:09:40, KateSh
Один тут вообще малыша поил (!) спиртовым раствором валерьянки;-(((
Найдите по поиску, ему там многие все объясняли... И о ванночке рассуждали, помнится:-)!
12.10.2001 10:02:10, Инанна
KateSh
Ну спиртовым - это уж слиишком...Я помнб это обсуждение- но найти не могу...:(((( 12.10.2001 10:03:09, KateSh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!