Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памперсы

Привет всем!!
Я еще совсем недавно была в конфе по беременности, но 28 сент родился наш Мишка и теперь мы РОДИТЕЛИ!!!!!

Девочки, наши врачи меня уже, честно говоря доконали разговорами о вреде памперсов..Мы их носим постоянно, меняем очень частоб каждые 2- 2,5 часа
Но я уже такого наслушалась:и о парниковом эффекте , и о том , что бабушкой и дедушкой мы не станем, и о том , что их обрабатывают хлором. В конце концов она даже разоралась: Чтобы я их больше не видела..!!! Бред какой-то..Весь западный мир в памперсах, а у нас внуков не будет...И еще :ВЫ ЗАЧЕМ НАДЕЛИ ПОЛЗУНКИ НА 2-Х НЕДЕЛЬНОГО РЕБЕНКА????? ТОЛЬКО ПЕЛЕНКИ!!"!!! А наш ребенок родился с весом 4,800 и 60 см :)) Ему пеленки маленькие...Да и зачем его пеленать как куклу??? ТУГО...

Поделитесь опытом плз
11.10.2001 14:06:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
ой, самое главное забыла - поздравляем:))))))
здоровья вам всем огромного и счастья:)))))
12.10.2001 14:42:05, Sleepy
Sleepy
с рождения в памперсах - кто-то из девочек мерял там температуру - она совсем незначительно отличается от температуры тела
с рождения в комбезах
12.10.2001 14:41:21, Sleepy
Талюша
Ой, и про одежку хочу добавить. Т.к. мы тоже большие родились (4430), то хочу сказать, что если дома больше 20 градусов, то ползунки действительно не нужно одевать, как и пеленать. Мы были в памперсе, бодике и носочках (иногда). И все. Не пеленали совсем. Когда спал пеленкой укрывала. Растите большие и здоровенькие :)) 12.10.2001 10:44:34, Талюша
Во-первых, поздравляю!
А памперсы носите, и носите постоянно. Холодно уже. Будешь пеленать, есть риск застудить детку. А так ему сухо и тепло. Ползунки это вообше прекрасно - свобода. Ребенок лучше развивается.
А родился он и правда богатырем! :))
12.10.2001 10:44:15, Xena
Памперсы до года ТОЧНО не вредны, после года - как бы врачи имеют разное мнение, но вредность их не доказана. Дайте родителям почитать Комаровского, он врач.
Насчет пеленания - мой сын младший - не может жить если его хоть раз в день туго не запеленать - плачет и ноется. Так что раз в день на полчаса хотя бы я его обязательно пеленаю.
11.10.2001 19:59:44, Пелагея
ABDDavidoff
Я прочитала несколько статей о поколении американцев, выросших на памперсах. Причем на старом их исполнении - не дышащем :-) Все 24 часа и вполне сейчас производят детей. Так что поздравляем с богатырем!!! Мы сами с рождения не пеленаемся и в памперсах. здоровы - чего и Вам от души желаем! 11.10.2001 16:40:12, ABDDavidoff
Вот это мужчина!!! Мы такие были в 1,5 месяца!!!:-))) А по поводу вреда памперсов - бред сивой кобылы. Сперматогенез начинается в период полового созревания, а в этом возрасте уже никто в памперсах не ходит. Пеленать мы своего пеленали (недель до двух, а потом только на ночь месяцев до 3), но только потому, что его в роддоме приучили, он себя лапками будил и расцарапывал. 11.10.2001 16:19:48, Весчь
Позравляем!Тьфу-тьфу-тьфу на вас! А мама-то молодец-такого богатыря родила.Тяжко было наверное?
А насчет памперсов я Вам так скажу-никого не слушайте, если Вам и ему удобны памперсы-не мучайте ни себя, ни ребенка постоянными распеленаниями-запеленаниями, стирками-глажками. Ну и держите периодически своего малыша с голой попкой, если тепло дома.
11.10.2001 16:17:43, Korovka
Ну и ну! Поздравляем-поздравляем! И правда богатырь! А врача гоните в шею. 11.10.2001 16:03:40, Настена
rozmaita
Вот это парень!!! Вам сразу средний размерчик нужен))))))) 11.10.2001 15:29:07, rozmaita
Поздравляем! Вот это новорожденный, вот это да! Носите себе памперсы на здоровье, даже и не слушайте никого... Посоветую найти себе другого врача, польза от врачей только в том случае, когда им доверяешь... 11.10.2001 15:10:32, Тюлена
Богатырь!!! Нет слов!! :) ПОздравляю!! 11.10.2001 14:58:04, mara
Талюша
Поздравляем с богатырем!! И по поводу памперсов. Во первых, к сожалению ссылочку не запомнила, но внутри памперсов температура только на 0,5 градуса (пол-градуса, а то кто-нибудь 5 прибавит :)) выше, чем окружающего воздуха, что вполне приемлемо :))
А по поводу "бабушками-дедушками не станете", так спросите у тех же врачей: если у мальчика криптохизм (неопущение яичек в мошонку), то операцию ему делают в 1,5-2 года, а до этого яички находятся в теле при температуре минимум 36,6 С. (сравните с темп. внутри памперса). И официальная медицина это приемлет и про бесплодие не упоминает.
Ну и вдобавок, на западе памперсы уже более 30 лет применяют (причем первые были хуже, чем нынешние) и никто не видит эпидемии бесплодия среди мужчин, а уж тем более среди "носителей" памперсов. Только у нас такие врачи "прозорливые", которые безо всяких исследований и опыта использования видят кучу проблем и недостатков.
11.10.2001 14:49:43, Талюша
Пантерка
В Москве памперсы в роддомах с рождения используют А насчет парникового эффекта хорошо у Комаровского написано Типа а 2 пеленки с подгузником мокрым его не дадут? Да еще кто-то давно помнится в конфе писал как даже градусник засовывал проверяли чего там Все это бред!!! 11.10.2001 14:35:45, Пантерка
Во первых, поздравляем!!! Конечно неприятно когда в доме споры, тем более с малышом, но вы теперь МАМА и ответственность за малыша лежит на вас с мужем, придется учится отстаивать свою точку зрения... Это же может быть и с питанием и с чем угодно. Мы тоже используем памперсы и ползунки с рождения, хотя и пеленали ручки, а подругому - повесились бы!!! Удачи! Наслаждайся материнством!
11.10.2001 14:29:06, Костеночкина
WWK
А мальчикам отвечать можно :)))

Мы своего пеленали первый месяц, не особо туго но пеленали. Памперсы носим с дня рождения, правда летом когда он жил на даче переодически в основоном днем пользовались подгузниками, но наночь только памперсы. Хотя нам тоже твердили о парниковом эффекте да и еще что для мальчиков это особенно опасно. Пока 3*тьфу ...
11.10.2001 14:19:36, WWK
МАма-Вы, а не она. Если Вы считает что все в порядке( а это так и есть), не слушайте или смените врача на более современного и терпимого. Ей просто обидно наверное что она всю жизнь кверху попой простояла, а нам теперь легко и хорошо. Кстати на Западе уже давно родились внуки тех, кто все дество проходил в подгузниках. И рождаемость у них повыше чем у нас. 11.10.2001 14:18:41, Cloud9

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!