Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молочница у ребенка. ХЕЛП

чем лечили? как быстро проходит?
Врач прописал кандид мазь.ТОлько я не представляю,как
достать эти пятнышки, если они далеко во рту.....

25.03.2008 14:25:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
Ниже написала про зеленку -мне помогла быстро. Только не ребенку рот мажьте, а себе грудь. ЕСли хотите чем-то ребенку рот обрабатывать, то рекомендуют содовый раствор, буру в глицерине, Кандид (жидкий), ГЕксорал - это по нарастающей. Обрабатывать так: берете стерильную марлевую салфетку, наматываете на палец, смачиваете лекарством и этим пальцем с салфеткой протираете ребенку рот. БУдет кричать - хорошо, потому что рот сильнее разинет. И плакать будет не оттого, что больно, а от возмущения больше -не бойтесь.
И, повторюсь, лучше зеленки средства не видела. К тому же сделаете профилактику для своей груди, чтоб на нее молочница не перешла.


25.03.2008 20:32:24, ИлЛария
Сегодня у коли тоже обнаружила молочницу :( пока начальная стадия, бабушка наша врач, сказала содовым раствором обрабатывать. На кончике ложки соды + кипяточек, каждый раз раствор новый, "далеко" ватной палочкой достаю, но у нас самое далекое - это щечки.
25.03.2008 20:27:27, Плюша
у нас в месяц была...после антибиотиков
мазали кандидом, накручивала вату на палочку, можно бинт на палец
прошло быстро, но у нас несильная была

25.03.2008 16:17:18, ОльгаИ
mosk
Сода 0.5 ч.л.+ стакан воды, на палец марлю и протирать всё во рту. После каждого кормления опускала пустышку в соду с водой и детю.

25.03.2008 15:51:47, mosk
будете смеяться, но мы лечили зеленкой. Мазала сосок перед кормлением, и у дочки весь рот потом был зеленым. все прошло быстро.
сдой пробовали, только неудобно это ни маме ни малышу.
25.03.2008 15:30:14, Смеяна
ИлЛария
+1000!!!


25.03.2008 20:28:25, ИлЛария
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да чо ж тут смешного? плакать надо(( махровый совок - везде зелёнка, даже во рту у ребенка. а то, что это вредно и насколько вредно - особо и не задумывались 25.03.2008 15:36:44, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ИлЛария
зеленка намного безопаснее мази Кандид!!! Я лечила два месяца ребенку молочницу: бурой, кандидом, гексоралом. Потом лечила свои (пардон) сиськи от этой молочницы! низоралом и тем же кандидом -два месяца. Умная врач в институте аллергологии назначила мне, кормящей, мазь Клотримазол, на которой написано: на лактирующую молочную железу наносить запрещено!!!!

И вот уж, действительно, будете смеяться, но вылечила я свои груди (после двух месяцев мучений) ЗЕЛЕНКОЙ в три дня!

Никакого ожога у меня и никакого отказа у ребенка - ничего невкусного на груди неостается- все впиталось уже.


25.03.2008 20:28:14, ИлЛария
а чем это вредно? просветите, пожалуйста, а то мы до сих пор пользуемся...
и насчет "не задумывались" - я до сих пор считала, что в зеленке меньше вреда, чем в молочнице..
25.03.2008 15:51:27, Смеяна
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Многие из нас, поранившись, обильно заливают ранки зеленкой или йодом. Однако специалисты этого делать не рекомендуют, потому что таким образом можно получить ожог на ране.

Как следствие — шрам, так как отмершие ткани неизбежно будут удалены. Также следует знать, что врачи не рекомендуют даже небольшие царапины и ссадины промывать водой или мылом, трогать руками, языком, смачивать слюной, самостоятельно извлекать из раны частицы земли.

Смазывать же зеленкой или йодом необходимо только края раны.

взято отсюда: http://www.maxwater.net/zelenka.html но есть и куча других источников, в том числе устных. мазать соскИ зеленкой - это варварство. ребенок вообще может отказаться от груди, ибо не вкусно же. да и грудь обжечь может.
Что уж про нежную слизистую говорить? да и где написано, что зелёнка не только наружное средство, а ещё и внутрь можно???
25.03.2008 16:39:47, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Очень резонная цитата, только никакого отношения не имеет к моему случаю.
До крайности можно что угодно довести:) понятно, что заливать ничего ничем не нужно.. ожог и марганцовкой можно сделать и чем еще..
я специально пробовала, никакого вкуса зеленка не имеет, и мазала аккуратно, чтобы не переборщить.
Мне педиатр такой совет давала, и он помог.
25.03.2008 16:53:56, Смеяна
Анясь
Разводите соду водой (и ромашку завариваете как положено по инструкции на коробочке)
Берете марлю, наматываете на палец, макаете в соду и протираете рот, язык, щеки... Неудобно.
С ромашкой проще: протерли ею сколько можете, потом тампон этот обильно намочили и дали "погрызть", если пьет - можно поить ромашкой.
И так раз в 3 часа, чередуете. За два-три дня проходит все.

Мама говорит она нам с сестрой рот медом смазывала, но я не пробовала, мало ли, аллергия...
25.03.2008 14:30:47, Анясь
да, мне моя мама тоже мед советовала, но я тоже боюсь, за ромашку спасибо, и ромашкой буду промывать, а то пока только содой
25.03.2008 20:35:35, Плюша
Анясь
ромашку еще, если пьет - пить давайте, если совсем на гв - с ложечки, или намного удобнее из пипетки (очень удобные пипетки у флаконом Бебикалма (от коликов который), по 5-10 пипеток (неполных, ну на глоточек) между промываниями, ромашка оч хорошо дезинфецирует
25.03.2008 20:55:37, Анясь
Умора
+1
25.03.2008 15:10:24, Умора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!