Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если не памперс, то что?

Девочки у меня такой вопрос. Как много по времени в течении суток на вашем ребёнке одет памперс. И что одето на ребёнке если он без памперса. Я просто не знаю что придумать: одевать на малыша ползунки и через каждые полчаса их менять, а заодно и менять пелёнки обписанные? Ведь в памперсах круглосуточно нельзя ребёнка держать.
23.03.2008 18:02:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
можно:) когда без подгузика-эт значит только что сняли и помыли попу,лежит проветривается полчасика-2 раза в день(утром и перед ночным сном)

24.03.2008 12:57:34, ZanZarah
Улыбка))
Не знаю,можно или нельзя, но я просто не могу ребенка все время в подгузниках держать, вот прям ехидной ся чувствую)) жалко мне ребенка,кажется,что ему так душно,влажно,или еще как-то в них)) с первым вообще ток на сон и на прогулку с младенчества надевала,со второй я уже ленивее- просто чередую- то в подгузнике, то какое-то время в ползунках,пеленках,пока не надоест менять, правда я еще высаживаю дочку, так что менять не так уж и часто приходится. В этом случае, пока не надоест бдить)) получается в основном подгузник я раз- два в день использую и на ночь два.
но эт чисто мой бзик) никому не навязываю)

24.03.2008 02:37:18, Улыбка))
Rimusha
почему нельзя:)) можно, особенно если хорошие памперсы подобрали:) мы круглосуточно в них, за вычетом купания, голопопства перед купанием и в моменты переодевания:) ну, меняем по мере наполнения, естественно:) памперсы Муни, японские, попка шелковая, никаких проблем (ТТТ).
24.03.2008 00:12:44, Rimusha
круглосуточно) почему нельзя то? ну иногда проветриваемся, но не ежедневно... 23.03.2008 22:58:20, isidor1
Slanka
Мы все время в памперсах ходим. У нас Ванька сразу кричать начинает, если памперс протечет, даже если спит на балконе: ни минуты не будет лежать мокрым. А птсает лн каждые полчаса как минимум. Если без памперса, то таким образом ребенок у меня вообще спать не будет!
23.03.2008 22:52:04, Slanka
Любаня
Тройняшкам памперсы надевала только на сон и на прогулку, стирки-глажки было конечно много, но ничего сверхъестественного. Стирает-то машинка. В плане глажки, очень выручал гладильный пресс. Сейчас доча родилась, пока памперсы круглосуточно, дома холодно. Но в тёплую погоду, когда и в квартире будет тепло, и летом, когда будем жить на даче, буду давать попе отдыхать без памперсов обязательно. После стирки для трёх, стирка для одного ребёнка - мелочь, чес слово :)) 23.03.2008 21:27:16, Любаня
если не памперс,то хаггис:)
я настиралась, нанаступалась в г*вно со старшими детьми, спасибочки. теперь только в подгузнике, 24 часа в сутки. днем в многоразовых в основном, но все равно в них.



23.03.2008 20:56:05, Tulsa
boza
А Инесса сегодня весь день без подгузника.
23.03.2008 23:40:32, boza
а ты не хвастуйся, ишь:) на свадьбу и Левон без подгузника явится, не переживайте:)


24.03.2008 01:16:08, Tulsa
ELA
У нас памперсы только на сон или прогулку, носить их целые сутки не считаю нужным, конечно по началу постерушек было много, но сейчас мало т.к. ходим на горшок в основном. Ходим если прохладно в ползунках, а если тепло в трусиках. Приведу пример, сына просыпается утром через некоторое время снимаю памперс и кожа влажная и холодная, а если простые трусики то сухая и теплая.
23.03.2008 20:18:43, ELA
какие молодцы! 23.03.2008 20:43:51, LEO
ELA
:))) стараемся
23.03.2008 20:52:35, ELA
Yl
23 часа. остальное время пока переодеваю и купаю. кожа - аки персик.
просто подгузы подберите подходящие.
я тут фиксис для мебя открыла - мягкие, тонкие - жаль резинки нет на спинке.
23.03.2008 19:48:03, Yl
Mash
Читайте по ссылке "Одноразовые подгузники: популярное руководство пользователя" - Комаровский

23.03.2008 19:30:54, Mash
Сказочница
хочется только уточнить - каждые 10 минут менять,а не полчаса)) Это если после еды. Я в памперсе круглосуточно второго реенка держу, кидайте ваши яйца с помидорами, я их съем))) Иногда только даю с голым попом походить 23.03.2008 18:23:18, Сказочница
WildStitch
мой в памперсе постоянно, не вижу проблем. А что такое растить ребенка без памперсов я прекрасно помню. :) Во времена младенчества старшей их у нас еще не было. Это вообще-то не только куча писаных пеленок. Это еще и ползунков-кофточек намного больше быть должно. Ну так, из расчета 10-12 на сутки. Плюсуем обоссанные (и не только) мебель, одеяла, маму с папой, кроватку с матрацем. Попа, кстати, все равно краснеет, ага. А какашки из штанов вымывать - вот я вам скажу удовольствие. Не, ну мы жили и не померли, не так страшно на самом деле, особенно если не знать что может быть подругому. Но почему-то я сейчас, надевая очередной памперс, очень радуюсь ентому девайсу. :)
23.03.2008 18:21:54, WildStitch
+1! :) 23.03.2008 21:12:10, Anka-sluch chitat
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Спасибо за честный отзыв! а то я чаще слышала от бывалых мамочек про вред памперсов и про то, как мы щас избаловались. вот в их-то время они на себя труд подъяли! поэтому и дети их раньше на горшок сели, ибо рано познали, что такое быть мокрым. самое забавное, что эти мамочки как правило со своими нынешними младенцами чаще пользуются ставшими доступными памперсами, чем продолжают геройствовать. 23.03.2008 18:35:16, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
То есть вы считаете что вполне реально (и не вредно для кожи ребёнковской) чтобы малышастик был в памперсах? Меня подобная ситуация вполне устраивает. только вот думаю не будет ли от этого хуже (от круглосуточного пребывания в памперсе)? Хотя с другой стороны мокрые писаные ползунки более неприятная вещь.
Делаю вывод памперсы нужны, но между одеваниями памперса какое то время нужно попу проветривать? Так?
23.03.2008 18:14:43, Gremuschka
WildStitch
ну, воздушные ванны еще никому не вредили. :)
23.03.2008 18:24:11, WildStitch
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
можно попу проветривать, даже нужно)) 23.03.2008 18:19:14, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Спасибки большое за ответы! Оченно они мне пригодились. Меня тоже несколько начало смущать примерный объем еждневной стирки, тем более что ребёнков будет два. Значит "Да здравствуют памперсы". 23.03.2008 18:27:46, Gremuschka
HomaUfa
если не в нем, то сголой попой на одноразовой пеленке


23.03.2008 18:11:14, HomaUfa
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Почему нельзя? тепло, мухи не кусают, а главное - сухо)) и по полу ползать не холодно, щас не лето ведь. а летом можно и подольше оставлять с голой попкой, если жарко и если воздушные ванны принимаете) 23.03.2008 18:06:37, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Аркадия
Почему нельзя в памперсе? Что-то с кожей? 23.03.2008 18:04:50, Аркадия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!