Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница

Девочки, чем лечить молочницу у грудничка?
20.03.2008 13:58:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, у моей дочки тоже была молочница. Но наша участковая еще при первом посещении сказала, что ничего делать пока не надо, само пройдет, скорее всего, к полугоду. Правда, получалось, что мы бывали и у другого педиатра, та советовала чем-то обрабатывать язычок дочки (типа соды или спец. раствора), но я так и ничего не делала. Молочница действительно прошла без какого-либо вмешательства, до полугода точно
20.03.2008 23:09:36, Кошенёнок
ELA
Нам только кандид помог.
20.03.2008 20:15:10, ELA
рот ребзю зеленкой намазала 2 раза и все прошло!!!


20.03.2008 15:59:54, Алена-рыжая
НаТа К
Жалко дитя...
20.03.2008 19:24:49, НаТа К
ИлЛария
гуманнее намазать маме грудь и покормить несколько раз ребенка. это еще и профилактика для груди будет, т.к. у меня от ребенка на грудь перешла молочница -мучилась месяца три, пока не намазала зеленкой -прошло в три дня.


21.03.2008 23:32:09, ИлЛария
geranyka
нам сод.раствор не помог, вылечила всё настоем ромашки.
20.03.2008 14:24:08, geranyka
Funny
А это точно молочница?А то нам педиатр насоветовала 2недели кандидом мазать,а потом оказалось,что это "молочный" язычок.Ну а если это точно молочница у вас,то можно кандидом и р-ром соды.
20.03.2008 14:12:03, Funny
врач сказала, что молочница, посоветовала грудь зеленкой мазать 20.03.2008 14:16:33, Cwaga
Funny
Ага,мне тоже так сказала...Даже пальцем не попробовав этот налёт,так,на глаз определила:(( Как светофор ходила с зелёными сосками и деть был с зелёным ртом...Если убирается и язык розовый-то это молоко было,а если под налётом красные пятнышки-то молочница.
20.03.2008 14:21:47, Funny
Аркадия
Исследовала этот вопрос - поиском в данной конфе - вот результат:

брызгала рот гексорал спреем.

Как лечились мы:
1. протирали бурой в глицерине, как tatya написала
2. протирали содовым раствором (1/4 ч.л. соды на стакан воды)
3. протирали мирамистином
4. и еще 1 раз в день мазали 1/2 капсулы флюкостата (разумеется, он потом это все проглатывал)
5. брызгали 1 раз в день гексоралом
Это все нам доктор прописал. К вечеру 2-го дня от молочницы ничего не осталось.

Свежевыжатым морковным соком протирать. Результат был очень быстро. А до этого долго мучались, протирая содовым раствором. Долго боялась протирать морковным соком (маленькие были), но потом припекло... Мы и протерли-то всего 4 или 5 раз...

НАм уже 2 месяца скоро, а мы никак от этой гадости не избавимся. Врач прописала либо буру в глицерине (не помогла совсем), либо препарат Кандид. Этого Кандида уже второй пузырек кончается, а молочница все не проходит, хотя уже совсем мало стало.
Ндо Гексорал попробовать, тем более под рукой есть

Подруга лечила медом, т.к. все другие средства и способы им не помогали (соску обмакивала в меде, но т.к. вы соску не сосете, то можно просто пальцем обрабатывать, НО мед аллергенен, с ним надо быть очень осторожно). Я для профилактики соскИ смазывала зеленкой.

Если не запущено, то бура в глицерине (продается в аптеке), либо раствор соды (1 ч.л. на стакан воды) -на палец стерильный марлевый тампон намотать и протереть ротик. Если сосет пустышку, то можно на нее капнуть зеленки, зря так скептически к ней относитесь. Мазать зеленкой во рту, конечно, жесть, но можно если на ГВ грудь намазать - когда я рожала дочку (в 92г) мы так прямо в роддоме делали.
Если подзапущена молочница, то есть препарат Кандид -так же перед кормлением обработать ротик.
Если ничего не помогает (как в нашем случае), или часто выскакивает, то нужно сдать кал на кишечную флору, т.к. молочница может быть связана с проблемами ЖКТ.

Кандид *РАствор для местного применения 1%. ЛЕчение кандидозного стоматита. Для нанесения в полости рта.* - надпись на пузырьке.

Вычитала в журнале "Мама, это я" , что можно лечить соком алоэ, препаратом "Кандид" (1% р-р для обработки) и Дифлюкан (по назначению врача)

Мы после антибиотиков долго от молочницы лечились. Сначала бура в глицерине, потом Кандид (клотримазол для лечения кандидозного стоматита и молочницы), в конечном итоге помог ГЕксорал. Мне кажется, для начала содового раствора вполне достаточно (1 ч.л. на стакан воды). Клотримазол (ИМХО) намного сильнее и вреднее для ребенка, чем бура в глицерине. Т.е. им уже запущенные случаи лечат...

от молочницы хорошо морковный сок и ромашковый чай помогает.

Спросите у врача про лизобакт + имудон
- мы так лечили - тоже самое мне говорила педиатор из родддома

Мазали кремом ДАКТАРИН ( miconazole)
20.03.2008 14:10:39, Аркадия
спасибо большое 20.03.2008 14:15:37, Cwaga
ИлЛария
гыгы -половина советов мои, только разным людям. опятьже повторюсь: быстрее, дешевле и эффективней всего -зеленка, намазанная на грудь мамы:)))


21.03.2008 23:34:58, ИлЛария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!