Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пинетки-близняшки

строгая мама

Нужна героиня для программы НАШЕ ВСЕ НТВ, которая с младенчества пручает детей к самостоятельности. Не бежит на первый крик, не укачивает на руках и т.д. если вы живете в москве милости просим!
16.03.2008 15:34:35,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hard Berry
Увы, я не в Москве,а под это определение подхожу полностью. А у меня дети ни разу не качанные, при этом прекрасно спящие, не ручные, но ласковые и любящие, умеющие с младенчества самостоятельно себя развлекать. 17.03.2008 14:49:08, Hard Berry
Дашук
Я вот такая мама, приучаю детей с пеленок к самостоятельности :) Но я ДОБРАЯ МАМА, и совсем не в Москве :)
17.03.2008 11:17:21, Дашук
Ku4ka
И чего мы полемизируем-то, а? Просто пусть признаются кто у нас тут СТРОГАЯ МАМА ( тема поста кстати) и отстаивают свою точку зрения на все территории вещания НТВ.
17.03.2008 00:23:45, Ku4ka
не укачивание на руках ребенка, для которого это физическая потребность, и небежание на первый крик к младенцу, у которого крик может быть сигналом опасности - это не приучение к самостоятельности, а некоторое разгильдяйство...


16.03.2008 20:09:44, Tulsa
смотря для какого возраста))))))
16.03.2008 23:37:43, Бусьен
я про младенцев:) до 6 месяцев, например. но тут разговор и идет про совсем крошечных. если на сигналы 2-3-х месячного н еобращать внимания. потом ребенок перестает их подавать не потому, что ему ничего не надо, а потому, что знает, что никто не придет. разве это хорошо?
страшных примеров приводить не буду. тут слабонервные есть


16.03.2008 23:40:39, Tulsa
гы гы гы (насчет слабонервных), ну чтож,что касается этого возраста то да-согласна, с тобой:) малявка по-другому не может объяснить свой дискомфорт, а так же боль...(а также в точном диапозоне, где-то и до 3-х не подскажет), но бежать по малейшему писку тоже не стоит имхо)
Миха вот тоже тут закатил оррр-истерику(ничего не болит. пить-есть не желаем-играть тоже-просто посидите рядом и вообще ради интереса что же будет если мы ТАК орать будем)-с мужем решили не подходить......я продержалась 20 минут...потом подошла (слез у него нет)-муж: "не иди на поводу"....ухожу...через 10 минут успокоился и после не устраивал подобного...при начинаниях родители делают вид что не видят-не слышат, он сразу-же прекращает и начинает играть ..веселится...просто ребенок эксперементираует и смотрит что он добьет тем ли иным поведением имхо.....просто у кого-то раньше у кого-то позже и имхо (опять-же) не стоит идти на поводу жалости...(не умею выговаривать точно свои мысли надеюсь ты поняла что я имела в виду)
16.03.2008 23:53:26, Бусьен
Larun + detki-konfetki
просто сделал ваш ребенок соответствующие выводы, что на родителей нельзя положиться :(
20 минут! уму не постижимо для меня.

17.03.2008 09:30:42, Larun + detki-konfetki
пинетки-близняшки
Большое спасибо всем за активностьи за свои мнения. Я и не думала , что мой запрос вызовет такую бурю эмоций. Если кто тохочет стать героями сюжетов для программы НАше Все (НТВ), не только для "Строгой мамы", милости просим. Оставляйте свои координаты. Лучше на e-mail. Наша тематика от беременности до детей 12 лет. К соалению, можем снимать только москвичей:( 18.03.2008 22:38:43, пинетки-близняшки
ОГО! Это почему это такие выводы делаете?! Глупости какие! Если хотели обидеть-получилось...только на каком основании Вы позволяете подобное писать?!
Вы считаете что так нельзя делать можно так и написать, а не подобную лабуду...я же не говорю какая ВЫ мама и как к ВАМ детки относятся! А то тоже могу начать на основании ваших топиков вывод сделать....

17.03.2008 10:17:52, Бусьен
Larun + detki-konfetki
извините, что обидела. не хотела, честно. но это имхо прописная истина, давно уже психологами установленная. вот это и есть мое основание.
я разве сделала вывод, какая Вы мама? судя как раз по топикам мама прекрасная, волнующаяся за ребенка, включенная (в отличие от меня, я все время в облаках и розовых очках например, вот лимоны ем - аллергены). да и еще строгая :)
я просто реально в шоке от этого обсуждения про крик и сколько к ребенку не подходит...

17.03.2008 10:29:37, Larun + detki-konfetki
все завист от возраста ребенка. До 6 мс. имхо стоит подходит тк ребенок по-другому не может сообщить о своих поблемах и плохом самочувствии, ноя говорила про свой опыт кады ребенку 8 мес. и кады это просто капризы....надо сразу пресекать имхо, чтобы в будущем не было проблем-это воспитание...и спорть на эту тему просто глупо, тк каждый считает себя спецом по этому вопросу:))))))) Ведь каждый ведь считает себя и психологом и оптыной мамой-гы гы гы:)))-тоже самое если начать рассуждать о ГВ и ИВ:)))
17.03.2008 12:37:18, Бусьен
Larun + detki-konfetki
а никто и не спорит :)
только хочу поинтересоваться: что за возраст "ИКС" 6 месяцев? а с 7 уже взрослый? известно ведь, что бер-ть длится 18 недель - 9 внутри, 9 снаружи. откуда 6?
такой подход, как у Вас, подходит уже к 3летним детям, но никак не к младенцам. Это я не спорю вовсю, это я надеюсь дать немного инфы к размышлению :)

17.03.2008 16:50:55, Larun + detki-konfetki
я поняла тебя. но Мишка уже большой. я тоже к своему не бегу на каждый писк, да и по тону писка знаю, беда у него или каприз.
но вот месяцев 6 ему было, я пожаловалась подруге. что спит только на руках. она мне говорит - положи в кроватку. сунь бутылку и уйди - поорет и перестанет, уснет. я говорю - так он не берет бутылку и орать может долго. она: захочет - возьмет, и больше 20 минут орать не будет, это невозможно, я свою дочку так в 4 месяца приучила.
ну я ее послушала. положила в кроватку. дала бутылку и пошла дела делать. он орал ПОЛТОРА часа, бутылка валялась нетронутая, он стоял в кроватке и даже лечь не пытался. это был первый и последний раз. значит, моему ребенку это не подходит. а на руках спать перестал через недельку, видимо просто период такой был.


17.03.2008 00:05:56, Tulsa
Larun + detki-konfetki
только что написала про 20 минут, а тут читаю про полтора часа. ну я понимаю, третий ребенок, то это уже имхо перебор :((((((((

17.03.2008 09:31:58, Larun + detki-konfetki
не подошло-потому что он ПРИВЫК что он спит на руках и потому что к нему бегут.....)))
Я к Михе не бежала по малейшему писку...
А сейчас уж падавно (тк не подойду..он через5-10 минут начинает уже играть и себя развлекать сам...)
Тут ребенок с самого начала смотрит и проверяет свои возможности..и смотрит на реакцию ео родителей на его писки/визги-имхо:))
Возможно твоя подруга была права....
17.03.2008 00:11:09, Бусьен
не, Бусь, я пыталась так приучать в разном возрасте, месяцев с 3 точно, но есть же предел крику. и на руках он спал всегда периодами - по 2-3 недели, потом это проходит само.



17.03.2008 00:19:26, Tulsa
ну да..наверно...все-таки детки разные.или я монстер..тк Миха бывало орал..и мне врачи предлагали чтобы он спал с нами но я не укачивала его на руках..в кроватке укачивала.
Мне буквально сегодня сказала сестра, что я строгая мама..что она так бы не смогла...-мэйби
17.03.2008 00:28:46, Бусьен
ну я в других ситуациях строгая, с более старшего возраста:)


17.03.2008 00:34:06, Tulsa
:))))))посмотрим какая я буду-гы гы гы (ужос-ужооос:))))
17.03.2008 00:40:14, Бусьен
Spunya
да там герои нужны для передачи. девушkе до лампады, кто как воспитрывает :) ниже мы так просто дискусс завели, музыкой, как говорится, навеяло :)
16.03.2008 20:11:52, Spunya
я поняла:) но изначально формулировка неверная:)


16.03.2008 20:19:52, Tulsa
Spunya
большинство голландскиx мам именно такие. и ничего не еxидны и не строгие. прото такое отношение. и ни при чем тут ужасная мама :) у ниx ТАК принято. и , что самое интересное, дети спят всю ночь уже в 2 месяца, без еды, качаний, вскакиваний. потому что просто, с начала , переждали пару кричащиx ночей и все. и любят они детей своиx не меньше, если не больше, чем те, которые с ненавистью xватают ребенка в 100й раз кормить грудью ночью или несчастные папы-мамы, спящие раздельно из за ребенка. просто как и везде , надо быть без фанатизма. а у нас крайности - если не ГВ до 3x лет - еxидна-кукушка. если есть возможность няни-домработницы - буржуи-все сослать, зачем рожала,
свернуть ГВ в месяц-6 мес по собственному желанию - о ужос! ну и т.д. и т.п.
вот у ниx и по 4 детей, так как берегут себя и любят. а у нас родят одного - двоиx максимум, измучаются с ними до 3x лет кормежками, бессонными ночами и т.п. и потом напрочь желание исчезает рожать еще.
16.03.2008 18:34:20, Spunya
+1)))
16.03.2008 23:39:34, Бусьен
+100
posmotrev na mestnyx mamash i ja stala takoi...
otpravila synka v krovatku i spina moja nyt peres$ala i spat ja stala i on kstati, tozhe...
pokormlju i v office, magazin i kuda nado... synok nakormlen, ne mokryi i v chistom... bez fanatizma ...
16.03.2008 23:27:04, elmi
супер-сказала! 16.03.2008 22:37:25, LEO
ой хорошо сказала, всё так и есть... 16.03.2008 23:21:24, gulchik
девочки, а расскажите, вот сколько все же ночей надо "пережить", приучая? а то я как этаааа, и хочется и колется:) понимаю, что просто так за одну ночь это не получится, а спать-то оно хочется:) а последнее время совсем не получается. т.к. у Макса появился именно рефлекс какой-то - сплю/сосу - вынули грудь - кричу.



16.03.2008 19:30:08, ТаЗайка
в таком возрасте я бы (хотя не сторонник совместнных)-спала бы с малявкой-грудь дала бы-ему спокойнее и тебе не дергаться и не бегать..позже просто аккуратно перекладывать в свою кровать
ИМХО
16.03.2008 23:58:28, Бусьен
ELA
Я наверное ехидна, но сына с двух месяцев не просыпается ночью кушать, отучила за неделю, но он не орал я его отвлекала и оттягивала время кормления. и в кроватке приучила самого засыпать и играть.
16.03.2008 22:41:02, ELA
своего тоже с самого начала приучила спать в своей кровате но просыпается...-эх...тут уж....ничего не поделать, у него тоже характер+желание "пожрать":))
17.03.2008 00:00:21, Бусьен
эт не ты ехидна, это тебе дите покладистое попалось:)


16.03.2008 22:44:31, Tulsa
ELA
Да как сказать это он со мной покладистый т.к знает что истерики непрокатят, а вот бабушкам дает прокакаться.
16.03.2008 22:49:34, ELA
Spunya
считается (тут), что до 4x мес надо отучить от еды в ночь (легче всего) и от родительской кровати, а до 6и мес из комнаты переселить. позже - проблемнее гораздо будет это сделать.
16.03.2008 19:43:42, Spunya
завершать с кормлением ночным я не хотела бы, а вот с постоянным висением хочется

16.03.2008 21:13:30, ТаЗайка
я лично грудь давала только на поесть. поэтому никогда не висел. если засыпает у груди, сосок вынимаю - наелся значит. правда, последнее время кормлю чаще, не потому что молока мало, а потому что молоко на моей диете как вода, переваривается быстро. смесь пока не идет, так что отложила и жду чуть-чуть прикорм начать. 16.03.2008 21:49:46, %)
Spunya
определи, когда xочет есть. и корми. типа в 3 и в 6. а остальные разы не давай
16.03.2008 21:23:17, Spunya
Larun + detki-konfetki
так ГВ и свернется - от режиму. долго ли кормят голландки интересно?

16.03.2008 21:29:42, Larun + detki-konfetki
Spunya
у мужа на работе коллега, 9 мес дитю, кормит еще (она на работе с 3x мес ребенкиныx). ночью не кормит с недели.
у соседки сестра - 3 года сыну, до сиx пор подсасывает ее. недавно жаловалась, что ужас, как тоьлко плачет или спать - сиську дай.
тут в принципе не кормят, а не потому, что молока нет. про ночную лактацию имxо фигня. как организм настроить.
16.03.2008 21:49:10, Spunya
но некоторые же так и едят по паре раз на ночь и ничего не сворачивается.

16.03.2008 21:41:11, ТаЗайка
Larun + detki-konfetki
некоторые да. но если ребенку надо чаще, то не стоит переводить его на подобный режим.

16.03.2008 21:42:34, Larun + detki-konfetki
голландки не кормят:) ка ки американки - после тяжелой и продолжительной трехдневной борьбы за ГВ переходят на бутылки


16.03.2008 21:35:00, Tulsa
Larun + detki-konfetki
понятно.

16.03.2008 21:39:41, Larun + detki-konfetki
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
У меня со старшим такой вариант прокатывал - сонному детю быстренько поменять сисю на сосу))) 16.03.2008 19:39:55, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
это с Вадей прокатывало, и то днем только. А Макс днем отлично в кровать после груди перекладывается, а вот ночью все хуже и хуже

16.03.2008 19:46:01, ТаЗайка
Spunya
по опросу лично моему - от 3x дней до 2x недель.
16.03.2008 19:31:29, Spunya
и как это делается? приблизительно, как Кристина описывает?


16.03.2008 19:48:15, ТаЗайка
Spunya
как меня учили (местные консультанты). при обязатлеьном условии, что ребенок здоров, суxой, сытый.
начинает плакать. 5 минут не подxодить, потом подойти, поцеловать, погладить и сказать, что надо спать, мама любит, никто не уxодит , все тут. ну и так до бесконечности
в глаза не смотреть, смотреть на переносицу.
еще нужен ритуал, чтобы ребенок знал, что сеичас будет спать. на ночь, к примеру, массаж-ванна, приглушенный свет, тишина, сумрак ну и прочее.
в общем, целая система.
честно скажу, на меня, когда я начинаю жаловаться на плоxои сон, на непонятное иногда кормление, смотрят странно.
ни у кого из 10и моиx сокурсниц по курсам дети ночами не кричат регулярно. зубы-колики да, но в основном всегда спят и никто не ест.
16.03.2008 20:05:59, Spunya
и сколько средний предел бесконечности?:)

16.03.2008 21:14:04, ТаЗайка
Spunya
они ж это с рождения практикуют, от 3x дней до недели
16.03.2008 21:24:45, Spunya
Да, мы примерно так и делали. 16.03.2008 20:52:13, БК
Винни
Мне кажется, что это не для крошек. Хотя мой Старший в 8.5 месяцев приучен по этой методике за неделю. Но все прошло очень мягко. И с Дашей я такое практикую, но там вообще все мягенько-тихенько, она и не замечает, по-моему:) Но у нее не плач, а просто нытье. Но это от детей зависит. Мне попались такие, покладистые:) Ну и ИВ, может, это легче?

16.03.2008 20:37:49, Винни
WildStitch
ну да, именно так и делаю. Работает уже с третьим дитем, хотя они все разные у меня. Этот, третий, самый упрямый. :) Только к двум месяцам стал засыпать сам и без проблем и наше хождение по вечерам кончилось. Со средним так было уже с трех недель. Но, справедливости ради, в этот раз мне не только детя учить пришлось. Папа наш все порывался на руках его укачать, а скандалов дома мне не хотелось. Поэтому было необходимо время чтобы доказать что мой способ работает лучше. Теперь он со мной согласен и с ужасом рассказывает про бессонные ночи его коллег. У них там еще 2 ребенка близкого возраста, есть с чем сравнить.

Вот есть по ночам едим. Но на полном ГВ это нормально. Да и мне с двумя арбузами спать не так уж и удобно. Беру к себе, кормлю продолжая спать, потом перекладываю обратно в кроватку и дрыхнем дальше.


16.03.2008 20:33:20, WildStitch
u nas takzhe... ja kormlu v 9 vechera, potom potseluju, poboltaju s nim i v krovatku... synok prosnetsja v 3 utra ja ego beru k sebje-pokormlju i opjat v krovatku i spim i on spit do 7-8 utra, potom poest i opjat spit do 12-13, za eto vremja ja uspevaju v office mnogo chego sdelat...
16.03.2008 23:31:47, elmi
WildStitch
гы :) оказывается я голландская мама. :) Но вообще-то верно пишешь, именно поэтому и не боялась рожать третьего что у нас дома как-то не ужас-ужас, а все тихо и спокойно. Ночью спим все. :)
16.03.2008 19:21:04, WildStitch
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Давай открывай свои секреты, как стать голландской мамой)) А то меня старшой быстренько уделал круче чем доктор Сирз и без всяких лишних аргументов) На рождение второго это, правда, не повлияло, но то не моя заслуга. Он просто меня не спрашивал - захотел родиться и всё) 16.03.2008 19:27:29, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
WildStitch
да какие там секреты то, сто раз уже писала. Про ночной сон вот только вчера, вот по ссылке. Приучали спать в кроватке с рождения. Да, плакал сначала, ходили к нему, до истерик не доводили, но в кроватку все равно укладывали обратно. Ну а в целом просто делаю так как мне удобней. Если я хочу поесть, а он начал плакать, то доем вместо того чтобы бросить все и мчаться. 5-10 минут он подождет. Из туалета меня тоже никто не выдергивает. Если устала - буду отдыхать, а не купать или круги по району с коляской наматывать. Зато если идем купаться, то уж точно в моем хорошем настроении и когда мне этого хочется, а если оно хорошее у меня, то оно гарантированно будет хорошим у ребенка. Еще я покажусь совсем ужасной, но детей по кружкам-секциям-занятиям не таскаю и сверх положенного минимума к школе не готовлю. Просто смысла в этом не вижу никакого, только отнятое у детей детство. При этом старшая сейчас учится в лучшей школе Риги куда поступила сама после 9-ого класса. Средний пока в третьем классе, но тоже уроки давно не проверяю, сам приносит дневник на подпись, не отличник, но успехами довольна. В двух словах - просто живу своей жизнью, так как мне нравится. Ну а дети живут вместе со мной. Отношения хорошие, по тому что вижу вокруг, так вообще идеальные.
16.03.2008 20:02:17, WildStitch
+ я так же делаю с самого начала..(насчет малявки)из туалета не выдергивает, ждет...делаю как мне удобно и т.д.-НО ночью просыпаемся..и просим ЖРАТЬ-эххх
17.03.2008 00:04:33, Бусьен
фу, буся, как грубо:)
мой средний до 2 лет ночью ел, меня это совершенно не напрягало, дала бутылку и все дела. а знакомая вообще посылала своего в холодильник - хочешь есть, иди, сам возьми йогурт:)


17.03.2008 00:08:59, Tulsa
а что грубого? я процитировала " что мой тоже не выдерает меня из туалета, и я делаю как мне удобно..." :)))))))))
Меня лично напрягает что Миха просыпается через каждые 4 часа (он так ест днем и ночью тоже)...я и так оч.устаю...и ночью спать хочется..а едим мы и до 40 минут а то можем и более...поэтому меня это напрягает!:)))-грубого нет ничего....
17.03.2008 00:13:38, Бусьен
НаТа К
Ну мы собственно говоря тоже до 6 мес. спали в своей кроватке всю ночь, засыпали самостоятельно без укачиваний, но потом у него что-то в голове повернулось и все:(( Спим только с мамой, ему надо меня чувствовать и сейчас половину ночи он спит у себя в кроватке, а вторую половину со мной. Такая же ситуация у двоих моих занакомых, которые нас на 2 и 1,5 мес. младше. Так что неизвестно как у вас дальше повернется, надеюсь, что не как у нас.
16.03.2008 22:26:02, НаТа К
WildStitch
что ж меня так пугать то все любят? :) Деть то третий уже, вряд ли испугаюсь. Те спали и этот спать будет.
16.03.2008 22:58:21, WildStitch
Ku4ka
Вот прикол, тогда я наверное стану СТРОГОЙ МАМОЙ :))
17.03.2008 00:28:16, Ku4ka
Удивительно!! У меня такой ребенок, ГВ по требованию, совместный сон. Только я не знала проблем со сном, пока клыки не полезли, а мои подруги, котрые бояться приучить ребенку к рукам и своей постли, на тень похожи. 16.03.2008 18:48:19, Виолина
это дело привычки. я не могу спать с ребенком. не высыпаюсь. как оказалось, тяжело спать в одной комнате. мы красили его комнату и пришлось кроватку к нам поставить. он шевельнется, кряхтит, а я лежу слушаю, так как сон сразу рукой снимает. 16.03.2008 21:46:40, %)
Spunya
почитать нашу конфу, конфу 1-3. у очень многиx мам проблемы с ребенком из за сна,из-за ГВ. я не говорю, что у всеx, но у многиx как правило.
ну и не сном единым, так сказать :)

16.03.2008 18:50:41, Spunya
Все может быть.Дети все разные.Я говорю о своей дочери, и о детях подруг и знакомых. 16.03.2008 18:52:18, Виолина
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Все разные - это точно. Мой старший не успев родиться уже меня за жабры так взял, что до сих пор иногда ну оочень утомляет)) Ну вот такой он - требовательный, настырный и активный, но не гиперактивный, кстати, то есть когда ему надо произвести впечатление и когда он просто всем удовлетворён, то производит на других впечатление очень спокойного и лояльного детя. Однако приучить его спать в своей кроватке я смогла только после полутора лет. А пыталась это сделать с рождения. Ага, щазз! До двух месяцев шла борьба и деть победил) Уж я и ехидствовать пыталась, и уши затыкать, и всякие вибраторы-качалки в кроватку ему подсовывать, пела, танцевала, сонного укладывала, чтоб не заметил - всё без толку. И там двумя ночами ора не обходилось. А когда взяла его к себе спать, то хоть высыпаться стала. Ну вот победил он - заманипулировал маму, если можно такое сказать про новорождённого и двухмесячного кроху)) А с младшим всё получилось куда проще. Так что не знаю, как там с голландскими детями и можно ли их приводить в пример в такой широкой постановке вопроса, что мол всё зависит от мамы. Может они принципиально другие - и мамы и дети. Может они там обкуренные все с рождения и поэтому более пофигистичные))) 16.03.2008 19:03:44, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Spunya
ага, другие. и рожают иx тут через рот !
16.03.2008 19:10:23, Spunya
boza
Ну ты-то по-нашему рожала, по-русски?
16.03.2008 19:16:34, boza
Spunya
да куда ж я от русскиx то денусь :)
как в песне - она xоть быыывшая, но подданная руусская :)

16.03.2008 19:27:47, Spunya
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Вай, какие затейники :)))) 16.03.2008 19:15:32, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Spunya
да вон есть такие везунчики :) ниже пишут, что делать, если спит всю ночь :)))
16.03.2008 18:55:15, Spunya
Гы. 16.03.2008 19:01:43, Виолина
WildStitch
ну я вот не укачиваю на руках и на каждый писк тоже не бегаю. Но если бы и жила в Москве, на программу не пошла бы. Нафиг оно мне надо чтобы мне авторитетно рассказывали какая я плохая и вообще ужас-ужас.
16.03.2008 18:10:31, WildStitch
почему плохая? просто психика сильная. я вот тоже думала что у меня психика сильная, ан нет. чуть запищала и все-в голове как на уровне ультрозвука сигналит. и в кроватке она не спит, а приучать терпения не хватило. надеюсь со вторым быть построже :))))
16.03.2008 18:23:45, Tatysa
пинетки-близняшки
Вообще-то мы ищем героя не для того чтобы говорить что кто то плохой или хороший.Каждый воспитывает своего ребенка так как считает нужным. Может быть ваш опыт тоже комуто поможет. А навешивать ярлыки никто не собирается. 16.03.2008 20:04:23, пинетки-близняшки
а у меня есть коллега-раньше меня на неделю родила. от она ТАК относиться к ребенку. Но при этом свернула ГВ в месяц (хватит типа), днем 2 раза по 3 часа с детем прабабушка гуляет, ночью к ребенку встает бабушка и в пятницу она сама с мужем до понед. на дачу уезжают-отдыхать от тяжелой доли материнства :))) шоб я так жила-была б до опупения строгой :)))0
16.03.2008 17:45:39, Tatysa
Spunya
и самое интересное, ребенок будет обожать маму свою и папу :)
у меня у мамы на работе коллега, она погодок родила, кормила до 3x лет, тандемами, в общем, по тем временам вообще ужас :) рОстила, xОлила, спали вместе ну и прочее. потом музеи-кружки-спорт-танц-школы, развитие. ну и что в итоге - младшая свалила из дома с каким-то курсантом в 16 лет, послав родителеи, а старшиии (у ниx разница 11 мес что ли) закончил школу, послал всеx, живет на даче, а мама ему туда xарчи возит. вот она мне и сказала - забей на всё , от того, как долго кормить, где спать и т.п. ничего не зависит :) всё в генаx сидит ( у нее муж такой поxренист).
тётку знаю лично - очень xорошая, спокойная. однажды сидела и плакала, что вон, мамаши алкоголички и то к ним отношение лучше, чем мои ко мне.
16.03.2008 18:42:02, Spunya
Нэтэли
+100. У Димки друг старше его на 1,5 мес. его мама с ним вообще не занимается, не играет, дома не убирает,не готовит, после работы не бежит как ненормальная домой,а по магазинам ходит, по выходным боулинг,бильярд, летом сын с няней на даче, даже когда он болеет его няня лечит, короче особо не напрягается, так сын про нее говорит, что маме надо помогать а то она устает ее береч надо. А я со своим как с писаной торбой, а он мне можно сказать на голову с ..рет, Абыдно да...

16.03.2008 21:39:28, Нэтэли
да нет, я ее не осуждаю! я завидую :((( я просто одна, муж с его профессией не считается. иногда так охота просто поспать и не прислушиваться запищит ребенок или нет. нет у нас бабушек-одна далеко, другая мне доверия не внушает :))) ей "все еще шешнадцать":))
16.03.2008 20:31:12, Tatysa
Larun + detki-konfetki
ужас-ужас имхо. жалко ребенка

16.03.2008 18:25:19, Larun + detki-konfetki
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а также с младенчества заставляет бегать себе за памперсами, ну и папе за пивом заодно))))) я слышала, что такие гении где-то есть, но сама не видала. может быть вы нам и покажете это наше всё) 16.03.2008 17:18:00, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
И с младенчества зарабатывать не только на памперсы, но и на пиво папе :))) 16.03.2008 17:58:53, Marinaff
Ku4ka
Короче кто ехидна? Нука признайтесь на всю Россию и рускоговорящие территории:)
16.03.2008 15:42:02, Ku4ka
Нэтэли
Я-ехидна, но в другом, у меня все должно быть так как я сказала. Когда я начинаю воспитывать ребенка, муж сразу уходит курить)))))))))))))).

16.03.2008 16:49:37, Нэтэли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!