Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

товарищи мамы :) у меня 2 вопроса: 1. де

товарищи мамы :) у меня 2 вопроса:
1. детю 4 мес и 1 неделя. поворачиваться со спины на живот не хочет, но зато пытается ползти. вы как-то помогали или же пусть барахтается сам?
2. очень всегда заинтересованно смотрит как мы едим. Это уже 1я готовность к прикорму? Рано вроде что-то в него пихать?
13.03.2008 16:57:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нэтэли
1. У нас тоже пытается ползти сначала он сам немного пытается, потом я помогаю, потом опять сам, а то он если долго не получается начинает возмущаться и интерес теряет. Ведь мы же учим их переворачиваться, так и учить ползать тоже надо.

13.03.2008 18:15:38, Нэтэли
НадиН (ооооочень смущенно)
А как учить детей переворачиваться?
13.03.2008 19:01:23, НадиН (ооооочень смущенно)
Либо за ручку тянуть, либо ножки скрещивать... насколько я знаю.
13.03.2008 19:04:32, zueva
Нэтэли
Да да нам с первым врач массажист показывала в месяц что надо делать скрещивая ножки, в этот раз почему то в месяц нам такое не показывали. Я либо за ручки делала, либо ножки скрещивала.

13.03.2008 20:22:14, Нэтэли
я тоже такое видела, нас заведущая когда смотрела - именно так и делала, взяла за ножки ребенка и начала в бок их тянуть, в итоге ребенок плюхнулся на пузико, а я за ручку боялась :)
13.03.2008 20:05:44, Плюша
1. помогать, конечно, для всего нужна тренировка:)
2.нет:) первая готовность к прикорму - это когда ребенок сидит с поддержкой


13.03.2008 17:57:43, Tulsa
а как это "сидит с поддержкой"? в смысле, в подушках?
13.03.2008 20:06:26, Плюша
да с любой опорой. на ручки опирается или в подушках, ага


13.03.2008 20:33:27, Tulsa
Катёнкина мама
Конечно, пусть сам барахтается!!! И молодец. что барахтается. У меня тоже не думает еще переворачиваться, зато на спине по всей кровати ползает и на мостик почти встает. сначала было жутко. потом привыкли... :-))
И то, что так заинтересованно смотрит, так это деть и будет так смотреть!!! Моя девочка всё трогает, что я ко рту подношу: кружки, ложки. Рученки везде все обследуют...
Вы ему еще спляшите, он вообще в восторге будет, и во все глаза глядеть!!!!! :-))
13.03.2008 17:26:27, Катёнкина мама
Нам было 3,5 месяца, когда деть не думал переворачиваться, а мы и не знали, что этому можно научить. А врач сказала, что это ничего, потому что малыш раньше срока рожденный, а так мол среднестатистический ребенок уже переворачивается в этом возрасте. Нам конечно это показалось удивительным, потому что уж больно сложное упражнение для 3,5 месячной детки, но стали учить переворачиваться - в результате в 4 месяца ребенок переворачивался с помощью (немного с бочка), а в 4,5 полностью сама. Может, Вам тоже поучить малышонка? Говорят, переворачивание - важнейшая основа для ползания (на коленках, а не на спине) и хотьбы впоследствии. 13.03.2008 23:34:14, Ложка дегтя
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
1. пусть сам барахтается.
2. имхо никакая это не готовность! вы можете хоть землю есть руками из цветочных горшков или рыть её носом, а деть будет смотреть ещё заинтересованнее)))
13.03.2008 17:16:44, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
нет, такой интерес только к еде. особенно когда муж готовит 13.03.2008 17:28:51, %)
WildStitch
по второму пункту - наш тоже очень заинтересованно нам в рот смотрит. Не даем. :) Изверги прямо. Хотя иногда прям кусок в горло не лезет под таким взглядом.
13.03.2008 17:12:31, WildStitch
Yl
1. пусть барахтается сам
2. ему всё интересно, а почему еда не должна привлекать?
13.03.2008 17:02:06, Yl
хи, моя еда по определению не может привлечь :) значит рано еще что-то пихать в него? 13.03.2008 17:11:57, %)
АНtИЛОП_А
+1 :)

13.03.2008 17:07:50, АНtИЛОП_А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!