Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

объемы прикорма (овощное пюре)

Начали несколько дней назад по настоянию педиатра прикорм. С овобщных пюре. Пока идет кабачок, потом введем цветную капустку и картошку. Так вот вопрос: врач дала мне примерные нормы в ложках (начать с 1 и увеличить до 16), но, как я поняла, она имела в виду чайные ложки, я корлю из детских авентовских (1ч.л.= 2 детские). Т.о.,на 5-ый день надо давать будет аж 32 ложки! Это аж больше баночки (у меня они 70 грам Gerber). Я в шоке! Так много! Насиловать не буду детя, не захочет, дам меньше. Но вот интересно, вы тоже такие объемы почти сразу стали давать и вообще придерживаетесь каких-то норм объемных или как пойдет и сколько захочет??
13.03.2008 01:16:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELA
в нашем возрасте мне рекомендавали 120 гр, а в принципе сколько съест, он больше 100 не съедает
13.03.2008 19:31:19, ELA
Ulia
Норма для фруктового пюре в граммах - возраст Х 10, овощного Х 20, начинать с 1 ч.л., увеличивая за неделю до нормы. Но если не хочет - не заставлять, а больше я бы не дала.

13.03.2008 12:07:37, Ulia
Я сторонник педагогического прикорма - знакомить ребенка с новой пищей в количестве, которое вмещается между большим и указательным пальцами:http://s-meridian.com/parents/breastfeed/feeding-up2.html 13.03.2008 10:24:10, Darink@
ой я тоже сначаал так замарачивалась, ложки считала (тоже деткие указывала)-зыыыы, если вы едите у же день третий, то дальше сколько съет имхо:)-в разумных пределах имеется в виду пока мал.баночка 70гр.
А вообще от 50-100гр в возрасте 5 мес. если на гв (это я сейчас подглянула в книжечку кот. дали в роддоме "Я здоров") если на ИВ то в 5 мес овощное пюре 150гр., в 6 мес на гв ов.пюре 150 гр, на ив в 6 мес тоже 150 гр
воть:)))
Я даю сколько захочет:)))
13.03.2008 09:57:57, Бусьен
ТаняМН
я ложки не считаю, сколько съест и хорошо. Тем более что полную ложку моя выплевывает сразу, даем по половинке, ну вообще как получается - это же не мерные ложки
13.03.2008 08:02:47, ТаняМН
вы серьезно ложки считаете? абалдеть:) а сколько из этих ложек ребенок выплюнет и размажет, как взвесить?


13.03.2008 01:34:11, Tulsa
Yl
гы. всё собрать - и на весы.
13.03.2008 07:27:18, Yl
первый день-чайную ложку, второй день-три чайных ложки, третий день-30гр., потом уже сколько съест
13.03.2008 01:28:47, Олёсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!