Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пупочная грыжа - чем закрывать?

Вот -вот она у нас затянеться - уже 4мм осталось - как раз я стала бояться защемления. Когда мы тянемся-потянемся - пупочек на 2 см высовывается.

Уже и пластырем закреивали - плохо.
Так как вся кожа сдирается когда пластырь перед купанием снимаешь. Может есть какой специальный? щадящий?

Или может кто где бандажики видел??

Что бы предпринять?
12.03.2008 17:10:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просто почаще делайте массаж ребенку и никаких пластырей не понадобиться, и еще - тренеруте мышцы живота. Прверенно на опыте, что мы только не пробовали)))) 13.03.2008 12:51:30, Olechkin
массажик то делаем! а начинает куколка моя потягиваться - всё опять вылезает и кольцо пупочное снова расширяется. 13.03.2008 13:10:38, Амалi
Vizayka
я заклеивала пластиковым гипоаллергенным пластырем (в рулончике, прозрачный такой). и меняла через три дня - чтоб кожу не травмировать. потом день перерыв, кожу в этот день мазала бепантеном.
12.03.2008 20:05:29, Vizayka
Nebesnaya
нам сказали пупочный пластырь(пр-во Германия) клеить. Его можно не менять каждый день, т.е. и купаться с ним. Его можно носить, пока он сам совсем не испачкается или не обтрепается.
У нас получается где-то раз в неделю-полторы меняем. И все равно я очень, очень осторожно снимаю. Т.к. один раз случайно он меня ножкой толкнул и я дернула немного, так вот в том месте немножко кожу содрали.
Больше такого не было, а пластырей уже штук 4-5 меняла.

Выкладывание на живот нас не спасает, да и ребенок не любит лежать на животе, быстро кричать начинает.
12.03.2008 18:17:05, Nebesnaya
Vizayka
ой, а у нас за три дня под пластырем в пупочке белые комочки какие то появлялись, я поэтому и меняла - чтоб промыть-прочистить пупочек
12.03.2008 20:08:07, Vizayka
Nebesnaya
у нашего пластыря какая-то такая конструкция, что он сверху и снизу открыт, похоже, специально сделано, чтобы воздух туда попадал.
А белые шарики - это скатывается липучая часть пластыря :)))
мы когда снимаем - все пузо в этих комочках, но они быстро стряхиваются сами по себе.
12.03.2008 20:30:28, Nebesnaya
есть спец.пластыри Chicco (у нас остались-так и не пригодились, само ушло все в течние 2 недель)-если надо могу отдать:)
12.03.2008 18:14:00, Бусьен
спасибо) постучалась в аську! 12.03.2008 23:54:04, Амалi
я тебе ответила-тебя нет в аське:)
13.03.2008 10:35:50, Бусьен
нам говорили на живот больше выкладывать, вроде уже все ОК
12.03.2008 17:29:05, Rotkäppchen
Мы купили в аптеке бандаж на липучке. Вы спросите у фармацевтов, может Вы его просто не видете. И массаж, вкручивающие движения на пупочке. Нам сняли диагноз пупочная грыжа, через месяц. 12.03.2008 17:26:05, адюл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!