Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pikolinka

Про бассейн,просто так

У нас при поликлиннике есть детский бассейн,там плавают мамы с детьми и есть детская ванна,там с месяца плавают до какого возраста незнаю.Вообщем взяли мы направления и завтра пойдем первый раз.Ванны у нас нет дома,поэтому хочу,чтоб хоть так "плавала" ну и вдруг и правда научат "нырять". А кто нибудь ходил/ходит ,какие результаты ? Научили ребенка нырять,ну и вообще поделитесь впечатлениями)))

11.03.2008 13:05:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дык дома в ванной надо будет тренироваться, а иначе какой прок туда ходить, каждый день не находитесь, особенно, когда деть (не дай Бог) заболеет!


11.03.2008 14:52:27, Алена-рыжая
ТаняМН
а мне ужасно страшно самой учить нырять... вы сами учили?
11.03.2008 14:56:59, ТаняМН
Учит инструктор, вы его домой приглашаете и он учит столько раз, сколько нужно вам чтоб набраться умения. 11.03.2008 15:12:25, Marinaff
доча плавать начала с 3-х месяцев, сыночка бы отнесла в бассейн- только трусиков еще не нашли специальных.Надо мне или в Питер/Москву ехать или в Таллинн, здесь таких кальсонов нет.
11.03.2008 14:07:28, elmi
pikolinka
У вас таким крохам надо в трусах быть ? Или у вас сразу в бассейн, а не ванна?

11.03.2008 15:15:16, pikolinka
никакой ванны, в обычном бассейне- есть для совсем маленьких бассейн- вот там и барахтаются...и трусики надо чтобы в воду не пошли писи и каки...
11.03.2008 15:31:33, elmi
Специальные памперсы? Или обычные плавки маленького размера? 11.03.2008 14:21:01, Marinaff
есть памперсы специальные, вроде, Либеро... у нас нет и никто не знает, для дочи я покупала 8 лет назад в Mothercare в Москве, на Ленинском...за ИСИСом где-то...
11.03.2008 14:55:59, elmi
И Либеро, и памперсы, и хагисы и еще масса менее раскрученных брендов :)) Отсталая страна Финляндия :))))
ОФФ Я такие памперсы в Финляндии покупала в аквапарке :)
11.03.2008 15:06:23, Marinaff
В аквапарке??? специально поеду в Серену- спрошу и если есть- куплю штук 50 :-)
У нас выбор маленький и обычных памперсов- Либеро, Памперс и Мууми...в РФ выбор- и по цене и ассортимент хороший...
11.03.2008 15:24:05, elmi
Ага, в Серене. Точно помню, т.к мы со страшим там покупали - нас в обычных трусах не пустили, т.к детю еще не было 2 лет 11.03.2008 15:35:11, Marinaff
спасибо большое... отправлю папку нашего...
11.03.2008 15:40:42, elmi
Мои оба плавают с месяца. С 5-6 месяцев в воду прыгают, ныряют и плывут к маме 1-2 метра. Ныряют - насморка (тьфу-тьфу) не бывает т.к нос прочищается.
На море мне не страшно что волной смоет и захлебнется.
Старший считается очень перспективным, плавает нормативы для детей 7-9 лет (ему сейчас 5.) Сам поплыл в ластах в 1.4, а без ласт в 2.3
ИМХО при регулярных занятиях очень полезно для здоровья и психики.
11.03.2008 13:58:23, Marinaff
pikolinka
Здорово) Я просто хочу ,чтоб воды не боялась,чтоб плавать любила,так как теперь мы по 3-4 месяца в год точно на море жить будем,а что там делать как не купаться)

11.03.2008 15:01:41, pikolinka
Тогда точно учите и чем раньше тем лучше.
Моему старшему было 7 когда он море увидел, ничего не боялся, волны его с головой захлестывали, а он все равно лез.
Так приятно плавать в море с собственным ребенком :)))
11.03.2008 15:10:21, Marinaff
pikolinka
Точно буду ходить до лета,это до 4х месяцев,потом уедем на море.Вот я думаю к этому времени может чему научат,а я на море буду продолжать(может не в самом море,там хоть ванна будет),а приедем(уже осенью) и пойдем опять продолжать...

11.03.2008 14:55:16, pikolinka
Орлуша
Я ходила со старшей. Результат - она плавать начала раньше, чем ходить :) Я ее снимала на видео в 1.1 год. Залезает ребенок по ступенькам в бассейн, прыгает в воду и плывет 3 метра до стенки под водой. Еще из плюсов - никогда не было проблем с мытьем головы, прекрасное закаливающее средство, очень быстро научилась плавать по-взрослому (уже в 6 лет), воду обожает, сейчас в бассейне есть значительные успехи.
11.03.2008 13:36:54, Орлуша
pikolinka
я видела такие видео,впечатляет конечно)))

11.03.2008 14:57:59, pikolinka
Катёнкина мама
А вот у меня доча плавать не захотела, к моему огромному сожалению!!!! Ох, как я хотела с ней ходить в бассейн, учить её плавать... Но, она пошла, видимо, в папу. Папа у нас воды просто боится. :-(( на море мне приходится одной плавать, он на берегу восновном. Так вот, Катюха после первого же проныривания так вцепилась в руку медсестры, так орала и выдиралась из воды, что та посоветовала нам пока дома плавать и без упражнений особых, дабы не травмировать психику. ВОТ! Очень мне жаль, что так вышло... 11.03.2008 14:09:45, Катёнкина мама
pikolinka
Жалко( Я вот сама плавать люблю,вообще долго без моря не могу,прям сниться начинает,хочу чтоб дети мою любовь к воде разделили)

11.03.2008 15:03:03, pikolinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!