Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько варить мясо

хочу начать вводить мясо. лежит размороженная свинина. сколько ее варить, для того, чтобы дать ребенку?

11.03.2008 11:23:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yl
сами то мы не едим мяско пока, но все подруги начинали с банок, т.к. не реально довести до такой консистенции. может баночки попробовать и не парится с куском хрюшки?
11.03.2008 13:48:55, Yl
я начила прикорм с баночек так как счетаю что это более безболезненно для детского желудка там все сбалансировано и не возникало ни каких проблем со стулом да и малышу очень нравиться 11.03.2008 14:12:02, галинка
индейку варю около часа (перестраховываюсь). еще давала кролика баночного.
11.03.2008 13:42:05, Олёсик
ЧеМа
отдельно не варю, все из нашей кастрюли, но сейчас перестал есть вареное, делаю фарш и варю в пароварке с овощами минут 30, а так курица 40 мин, говядина 1,5-2 часа, свинину не едим
11.03.2008 13:13:09, ЧеМа
Танчик34
А мы начинали с баночного мяса,а сейчас дочка ест из общей кастрюли.Либо это мясо из супа,либо из второго-курица,кролик,индейка.Отдельно не варю.
11.03.2008 12:42:10, Танчик34
я варю сразу фарш. С овощами в одной кастрюле. Как они сварятся, так и мясо готово. 11.03.2008 12:32:48, Natalya L
Spunya
а фарш покупной или самодельный?
11.03.2008 13:23:20, Spunya
покупной 11.03.2008 22:04:58, Natalya L
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Щас вы вместо ответа на конкретный ваш вопрос получите ряд ценных советов и узнаете о себе много интересного)) свой пятак я тоже вставлю в общий хор: Пошто детку травите такой тяжелятиной??? зачем ей свинина размороженная непоймикакая в 8 мес.? вы на ГВ? а даже если на искусственном, то всё равно аккуратнее надоть. 11.03.2008 12:03:08, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Наташа, вы как раз любите меня покритиковать:-)) Но ведь мы все мамы своих собственных детей, и несем полностью всю ответственность за их здоровье и воспитание. Я уважаю ваше мнение, вы полностью имеете право на него. Но это так, к слову...
Мясо даю по рекомендации педиатра. На творог аллергия. А белок нужен, т.к. ребенок маловесный, а для роста нужен не только углеводы (каша), но и белок (именно он является строительным материалом). И я это мнение педиатра разделяю. Может, это я погорячилась со свининой. Просто оно неаллергенно. Наверное, лучше начну с индейки, охлажденной.
Мы на ГВ. Вот, кстати, к вам вопрос: вы сколько раз за ночь кормитесь? Что делать, чтобы ночью не кусался деть (она засыпает с сисей во рту, а потом начинает переворачиваться, больно!!!!!)

11.03.2008 12:36:01, Мама Марины
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
В самом деле? Не помню)) ну ладно, кому я должен - всем прощаю, как говорится) А не вы ли писали топ про творог? тоже кто-то до года пытался давать. коровье молоко - известный аллерген. многие и во взрослом-то возрасте его не переносят. а маловесный ребенок - это сколько весит? просто интересно. ведь не только вес является показателем здоровья ребенка, а то, как он себя ведёт. вес во многом определяется конституцией. мы вот давеча познакомились с девочкой 1,3 года, так она размером с моего Николку, а на личико и того меньше - ну дюймовочка просто. зато шустрая такая, деловая, живчик такой и на ГВ ещё в основном - эт я с её мамой поговорила. хотя у меня Николай тоже не гигант, надо сказать, по сравнению даж со старшим братиком, но как мальчик всё ж крупнее многих девочек. а девочки имеют право быть мельче)
а кто сказал, что свинина не аллергенна? не берусь утверждать про аллергию, но что жирно очень - это факт. сама поем - меня тошнит с неё. а почему не мясо кролика или нутрии? нутрия вообще диетическое блюдо, хотя достать наверное труднее.
про ГВ: с Николайчиком мы кормимся раза два за ночь, не кусается обычно. а если всё-таки куснёт, то убираю сисю. а что ещё можно сделать? главное не терпеть, а моментально убирать, можно даж вскрикнуть и детя слегка оттолкнуть от себя, чтоб у него в сознании как-то связать эти события. мне кажется, что это работает. ещё соску можно предложить. ну Никола не берёт, нам не надо оно. а вот от старшего частенько соской спасалась. в том числе и ночью. тот ещё сосун-упариватель! как только чувствую, что уже наелся, засыпает и сосёт в полудрёме, сразу аккуратно меняю сисю на сосу. до вашего возраста у нас это ещё срабатывало) после года, понятно, уже нет, ибо младенец уже возмужал и сам стал хитёр) но всё равно , хоть засыпал с сисей, но как заснул - так и убирала спокойно. а вы что - так и лежите не шевелясь пока детка спит? я б озверела ыыыы
11.03.2008 13:18:20, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я скажу, что свинина малоаллергенна. И постная свинина - хороший выбор для мяса в качестве прикорма. Вы слышали, что свинья наиболее подходит в качестве донора для человека? Это связанные вещи. Какое-то у нее такое мясо,что риск отторжения меньше.

А вот нутрию я бы напряглась давать... Может, оно и полезно, но крыса же...:) Лучше уж кролик и конина.
11.03.2008 18:55:30, Ирина П
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
для меня такое выражение как "постное мясо" вообще лишено смысла, ибо нонсенс. есть мясо жирное, есть не очень, но постного не бывает) не знаю, может свинья и хороший донор, но у меня к ней мало симпатий. свиньи - отвратительные всеядные твари. если в свинарник бросить, простите, труп чей-нибудь любой, то даже костей не останется. меня это, знаете, больше напрягает, чем крыса. но вообще лучше всего мясо травоядного животного - баранина, говядина та же. имхо, конечно. 11.03.2008 19:58:16, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ну пусть "постное" не то слово, замените на "нежирное". А все симпатии и антипатии - это эмоции. Человек тоже прекрасно может съесть все, что съест свинья. Включая труп чей-нибудь:) Вот поэтому наше мясо и близко. Тема же про аллергию, а не про симпатии,хотя я про нутрию и отозвалась негативно. А травоядные как раз более тяжелы и аллергенны. Та же говядина вообще первой убирается при подозрениях. Баранина вообще достаточно тяжела для переваривания. 12.03.2008 09:13:19, Ирина П
Да, я не лежу, а сплю. Мы с ней вместе спим, а просыпаюсь я только если она меня прикусит во сне. Вес - 7360 (сегодня взвешивала). Я не переживаю насчет маленького веса, т.к., во-первых, сама довольно стройная (48 кг при росте 160), а, во-вторых, а вдруг моя дочка балериной станет:-))) Я за то, чтобы она здоровенькой росла, а для этого мясо все же надо есть, как впрочем и творог (конечно, при переносимости). У меня у самой единственная аллергия, по словам мамы, была на творог. А сейчас ничего подобного. Ребенку исключила из рациона творог, из своего тоже - аллергии как не бывало.
Очень впечатлил твой рассказ про послдние роды. Как ты не поседела?

11.03.2008 16:32:20, Мама Марины
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А я и спать бы так озверела)) хотя со старшим приходилось поначалу засыпать на спине, а его сверху класть на пузо. спала, конечно, но долго тож было тяжело. вот Николайчик меня куда больше жалеет)) а сисю вынимаю, когда вижу, что деть заснул) ну это кому как удобно.
я вот не пойму, а почему ты решила, что без мяса до года с детем случится что-то непоправимое? мы вообще мяса мало едим, а старший до года вообще практически на одном ГВ и нормально. зато аллергий не успел нахватать. и Николюсик до сих пор на сисе, а я сама при этом мясо ем очень-очень редко. и посты соблюдать стараюсь, так что вот. откуда что берётся? а зубы у него, как и у старшего, полезли в 3,5 мес., сейчас уже 10 зубов имеем. вообще-то я не агитирую за вегетарианство, просто против такой паранойи в диете даже взрослых и тем более детей, что без мяса через короткое время всё - крандец и позвоночник в трусы осыпется. практика доказывает обратное. вроде не обжираюсь, а при таком же как у тебя росте фигура не балерины, а колхозницы)) как ласково муж величает. ужс. 66 кг) и это ещё достижение. до прошлого поста после Рождества было аж 72))
После родов не поседела. с чего? считаю, что отделалась легко и быстро, лёгким испугом. и слава Богу! жалею только, что тёток тех послушались, а не послали их сразу же. в следующий раз будем умнее.
11.03.2008 19:49:59, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
не первый раз встречаюсь с советом давать белок, чтобы ребенок быстрее набирал в весе. По своему опыту скажу - концепция не работает. у меня дети едят из одной чашки, мясо с 5 мес. почти каждый день. Дочь в 16 мес весит 9 кг, сын больше 11. Ну комплекция у них такая. Я только радуюсь, хорошо, что не наоборот :-))) 11.03.2008 12:48:32, Natalya L
По-моему, мясо нужно растущему организму, не только для веса. Твои дети на фотках не смотрятся худышками:-)) Я уверена и сама, что вес-это вопрос комплекции, поэтому я не очень переживаю по этому поводу.

11.03.2008 13:17:23, Мама Марины
колобоча
А почему со свинины решили начать? Тяжеловато, мне кажется, и варить его долго надо (час, не меньше). 11.03.2008 11:39:52, колобоча
Водолейка
Да еще и "размороженной"???
11.03.2008 11:41:11, Водолейка
Девчонки, я прошу не критиковать, а совета:-))) Итак, кто сколько варит мясо? Свинину? Индейку? Кролика? Спасибо за совет!

11.03.2008 11:53:58, Мама Марины
Сказочница
свинину долго надо варить, в ней паразиты. Индейку варю полчаса (замороженую), телятину 40-45 минут 11.03.2008 12:45:17, Сказочница
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да чем дольше, тем лучше. это, я думаю, к любому мясу относится. птицу меньше, а рыбу ещё меньше, а то разваливаться начинает. 11.03.2008 12:14:31, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Водолейка
Я в пароварке делаю... Предварительно из мяска делаю фарш (через самую мелкую сетку пару раз пропускаю), леплю фрикадельки, маленькие, размер - как "Рафаэльки", и вот эти фрикадельки делаю в пароварке, полчаса...

А простое мясо - в бульон же все уйдет, да и варить его надо долго, думаю, что и часа мало будет, потому как жесткое будет...
11.03.2008 11:57:49, Водолейка
колобоча
Не,критики нет, просто интересно. Я индейку варю полчаса, потом добавляю овощи (но я люблю крупными кусками - витаминов больше) еще полчаса с плюсом варю все вместе. А телятину я варю 40мин.-час, потом овощи кидаю. 11.03.2008 11:57:08, колобоча
Пасиб за конкретный ответ

11.03.2008 12:28:25, Мама Марины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!