Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

кусает грудь зубом :(

У дочери ЗУБ есть, один. Она им начала работать не по назначению - кусать меня, когда я кормлю грудью. Больно ! Сегодня так куснула сильно, что я рефлекторно вырвала у неё грудь изо рта и резко вскрикнула "Нельзя!". Она испугалась и расплакалась... Прямо плечики затряслись, слёзы из глаз хлынули, как у взрослой :(, жалко так её стало ! А что делать -то теперь ? Бросать кормить не хочется , ей всего 7.5 мес. Хотела до года докормить. Может, есть способ, чтоб не кусала ?
07.03.2008 19:35:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
Какое счастье, что меня не кусают:))) А вообще я не думала, что детки нижними кусаются- там же при правильном сосании между соском и зубами язык должен быть! Если только уже балуются -тогда сразу грудь отбирать:( Меня кусал пару раз верхними, но не нарочно, а как-то так схватывался неудобно, больно.
А! нет куснул как-то, когда ночью плакал, а я ему все сиьку пихала, он отмахивался, отмахивался, а потом куснул: неча, мол, мама мне вашу сиську пихать:(


07.03.2008 23:15:29, ИлЛария
юльк@
А у нас такая проблема уже сейчас! У нас уже 2 зуба снизу! Так он цапнет и смотрит мою реакцию, а потом лыбится во весь рот! Я уже как то писала, что надо в момент укуса прижать детю нос-он тогда сам сразу отпускает грудь. Правда, я сама это еще не пробовала. Не знаю как в такой момент можно это сделать!!!
07.03.2008 21:43:56, юльк@
boza
Моськой к груди прижать и все.
07.03.2008 22:12:17, boza
Xloja
А моему не помогает моськой:( Он только еще сильнее зубы сжимает и хохочет потом :/ Да и нос уже зажать не помогает:( Он уголок рта приоткрывает и сопя так дышит:(

07.03.2008 22:38:46, Xloja
boza
Взрослый уже, хитрец!
Теоретически, если грудь большая-пребольшая, можно и рот зажать ею... Но я бы строгим голосом за покусы высказала такому взрослому.
07.03.2008 22:44:34, boza
Xloja
Да и грудь большая вроде ,а ему по барабану( И строгим голосом выговариваю и забираю сразу,как только кусает и не даю в ближайшее время,не помогает и все тут:( Хоть плач.
Старший укусил только один раз в свое время я грудь сразу забрала и спокойным строгим голосом высказала ему свое фи, больше ни разу даже не пробовал кусать,а с младшим ничего не помогает:( Я правда грешу на то,что у него зубы ранние очень(в семь месяцев 8 уже было,да и сейчас 4 одновременно лезут) Может вылезут и пройдет желание кусаться? Хочется верить,потому что завязывать с ГВ у нас точно не получится:)да и не хочется:)

07.03.2008 22:57:02, Xloja
Берегиня
о, моя тема :(
я полчаса назад рыдала белугой - больно так кусает, аж в глазах темнеет. Неделю как зубы вылезли... два...
И как этой козявке объяснить, чтоб так не делала...эх....

07.03.2008 21:26:59, Берегиня
НаТа К
Ага я тоже орала, только толку-то... Мне тут в свое время Иррка из ГВ посоветовала в таком случае прижать его к груди носом и ртом, ну кислород перекрыть:))) Только чуточку конечно, что бы он понял, что что-то не так делает. И вы знаете помогло! Попробуйте может и вам поможет, нам хватило одного раза.
07.03.2008 20:48:37, НаТа К
Шизгара
+1!!!!!!!

08.03.2008 13:07:36, Шизгара
Slanka
Я даже не представляю, что я буду делать, когда у моего зубы полезут. Наверное, буду сворачивать ГВ, т.к. он уже сейчас ТАК БОЛЬНО сожмет челюсти, что я тоже рефлекторно вырываюсь и кричу "ты что творишь!" Ванька, конечно же, сразу куксится, обижается, и, с одной стороны, так жалко его становится, а с другой, ведь правда больно и уже на автомате дергаешься.
07.03.2008 20:26:05, Slanka
Xloja
Я недавно такой же вопрос задавала. Ничего нам не помогает:( Только вот нос ему зажимаю, чтоб выпустил грудь сам, а то если вырывать то синяки остаются:( А ему 11 месяцев уже и зубов 8, еще 4 лезут:(

07.03.2008 19:40:44, Xloja
И меня кусает! Особенно во сне часто! Только не одним зубом, а двумя:-) Больно, не то слово!

07.03.2008 19:39:41, Мама Марины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!