Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Диета кормящей матери

Привет, девочки!
Ну вот я к вас с первым вопросом))
Хоть ребенок и второй, но т.к. первого грудью не кормила, я тут в непонятках- что можно и что нельзя кормящей маме?) Просто по врачам, книгам ничего получается нельзя) у меня уже, пардон, запоры на этой почве)) так как овощей почти не ем))
Что из фруктов мона кроме яблок и груш, что их мона я знаю) киви мона? Гранатовый сок? Варенье?
Подскажите из своего опыта,а? Что точно нельзя, а что мона? Понятно, что тут много индивидуально, но есть же общее что-то. А то я все боюсь есть)

01.03.2008 17:54:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
со старшим было хоть все ешь, хоть на воде сиди - сплошные крики и колики...а с младшим все ела, по-моему ему все равно было..кстати, если у него был запор, например, то тоже все равно - хоть объешься я черносливом и свеклой, ничего..Так что ИМХО пробуй все по-немногу, особенно месяцев после 3-4х
02.03.2008 00:50:37, nata2703
Ku4ka
от груш запоры не реальные, а от яблок у меня язва моя болит:((
01.03.2008 23:22:23, Ku4ka
Живая Жемчужина
можно есть ВСЁ. абсолютно.
на газики кормление мамы НЕ ВЛИЯЕТ!
это описано в литературе.
а вот мнение мамы близняшек.
01.03.2008 22:02:53, Живая Жемчужина
на газики питание мамы да, не влияет. Но если есть чув-ть кишечника, то могут быть высыпания. 01.03.2008 22:55:02, %)
Живая Жемчужина
пошуршим по психосоматическим причинам или не будем?:)) 01.03.2008 23:04:23, Живая Жемчужина
да не будем, я верю :) Но я бы ВСЕ все-равно не ела :) 02.03.2008 00:49:28, %)
Живая Жемчужина
ага. если учесть. что я четверых кормила до двух лет почти... То 8 лет не есть... ну уж фигушки:))
и диатез у меня был только у одного ребенка - у старшей которая была вся насквозь искусственница.
02.03.2008 09:38:58, Живая Жемчужина
WildStitch
Лер, тебе все равно не поверят. Хотя я с тобой совершенно согласна.
01.03.2008 23:09:27, WildStitch
Живая Жемчужина
это личное дело каждого:)) 01.03.2008 23:48:29, Живая Жемчужина
я НЕ ела только капусту (во избежание газов у ребенка), лук, чеснок и т.п. специи, ну и красные ягоды
01.03.2008 20:51:16, Олёсик
WildStitch
это действительно очень индивидуально. Я ем все, действительно все, включая острые маринады, фрукты-овощи любого цвета и в любом количестве, бобовые, капусту, сырой лук (на тех же бутиках с лососем) и т.д. и т.п. С ребенком все нормально. Нет аллергии, стул в полном порядке (для меня вообще непонятно как может быть запор при ГВ). Причем это уже третий ребенок, у старших было то же самое. Во время беременности тоже не заморачивалась, что хотела, то и ела.

А кто-то сидит на одной гречке, а ребенка все сыпет и сыпет.

Так что пока не попробуете, не поймете.
01.03.2008 20:19:03, WildStitch
Мне мой супер продвинутый и демократичный доктор, который разрешает пить кофе и совершенно не заморачивается (и меня успокаивает) хронически-зелеными какашками у моего ребенка (при отсутствии всех других тревожных факторов, т-т-т), при этом настоятельно рекомендует строго придерживаться диеты для кормящих.
И я считаю: не великая это жертва - годик посидеть на здоровом питании:):) Да и для себя любимой полезно - организм почистить заодно:):)
01.03.2008 20:11:07, KOLI
А я вот ем почти все, но по чуть-чуть. нет, конечно, майонез, маринованное всякое, цитрусовое, и.т.п. что очень вредное не ем
01.03.2008 18:54:29, танюся
Улыбка))
Вот и мама моя все время грит, что по чуть-чуть можно все)) и дразнит меня таким образом вечно)
01.03.2008 19:36:37, Улыбка))
я вот так по чуть-чуть доелась. :( Тоже все кругом - по чуть-чуть можно.
01.03.2008 20:02:50, %)
pikolinka
Я вот помидоры черри вчера ела и так как реакции не было то сегодня тоже)))
01.03.2008 18:14:45, pikolinka
COSMOSi
Все кроме того, что вызывает брожение -хлеб. капуста, виноград-нельзя, так же нельзя сладкое-мучное-жирное-острое-соленое. Фрукты желательно зеленого цвета и не импортные. А так все индивидуально. От запоров-чернослив, но немного, а то детеныша может пронести:)))
01.03.2008 18:05:51, COSMOSi
pikolinka
а курага от запора помогает
01.03.2008 18:15:51, pikolinka
Улыбка))
"сладкое-мучное-жирное-острое-соленое"- это ж не жизнь))
Я уже даж масло подсолнечное начала пить немножко. Не страшно? У дочки как раз тож крепковатый стул, может и ей немножко легче будет.
01.03.2008 18:10:59, Улыбка))
COSMOSi
ох, человек ко всему привыкает. зато фигура быстро в норму приходит, а с чего бы ей, родимой, вширь раздаваться при такой-то диете?
02.03.2008 14:10:35, COSMOSi
mosk
свёклу можно в небольших кол-вах (и от запоров хорошо), морковь тушённую или варённую, перец болгарский зелённый, листья салата, а груша кстати крепит. Я ем всё кроме цитрусов, красных фруктов, газообразующих про-тов, ещё у меня у деть аллергия на молочку и на яйца, это тоже стараюсь не есть или есть в небольших кол-вах.
01.03.2008 18:00:53, mosk
Улыбка))
Вот, точно, свеклу ж хотела спросить) вроде красная, вот и не знала, можно ли) пасиб)
01.03.2008 18:03:17, Улыбка))
mosk
чернослив и курагу обязательно ем каждый день, т.к. после родов тоже мучали запоры, а после и деть начались, т.ч. они в нашем рационе обязательны.
01.03.2008 18:13:18, mosk
Улыбка))
Точно, спасибо большое! С завтрашнего дня буду лопать))
01.03.2008 18:35:06, Улыбка))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!