Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадиН

Вопрос про подмывание мамам девочек

Когда из роддома приехали, с подмыванием проблем не было, все понятно - голову на локтевой сгиб, рукой обхватываешь ногу... и вперед. А сейчас мы выросли, головой вертим во все стороны и не может уже мамкина рука обхватить нашу ляжечку. В результате, ребенок вертится, я боюсь ее выронить. В общем, подмывание превращается в брызганье водой на ребенка, а все каки вытираются салфетками. Мамы подросших девочек, а как вы подмываете?
28.02.2008 22:15:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сасиска
девки ну вы чего?! я вся в удивлении..ну как это салфетками только протирать? тяжело чтоли до ванны дойти? дело минутное..присадил на корточки и подмыл. сами тоже салфетками обходились бы от ванны до ванны? может, конечно я такая отсталая и нифига не понимаю..я после каждого памперса подмываю, тем более такую мелкую
29.02.2008 13:42:18, Сасиска
НадиН
Спасибо всем! Решила попробовать мыть попой кверху, может, так сподручнее будет. Ну и Римушин вариант понравился, надо попробовать
29.02.2008 12:25:15, НадиН
Ватный диск детским очищающим маслом смачиваю и протираю аккуратно,иначе не знаю как подмыть чище.. Даже сейчас,когда дочке 3.5 года я раз в 3 дня так делаю,не получается у нас в ванной подмыться хорошенько :( Сама не может,мне не дает - "щекотно!",вот приходится до сих пор маслом 29.02.2008 10:23:37, Мефиста
Алелька
С рождения подмываю перевесив дочь через руку другой рукой, т.е. попой кверху Проблем в этом не вижу, в смысле, что "туда" что-то попадет, т.к. и без подмывания "туда" попадает. Просто мою рукой в правильном направлении. И старшую также подмывала, ничего страшного не случилось:)
А так, как вы подмываете, у меня не получается вообще:)
29.02.2008 03:44:21, Алелька
Одной рукой держу под грудь, ноги в раковине, подмываю другой рукой...в конце кладу ее спиной на руку и быстро промываю еще раз (пока все не забрызгали и не успели все стырить с полочки над раковиной)
29.02.2008 00:56:55, Venda
Rimusha
салфетками , когда меняю памперс, но без покак, а также вне дома (в гостях, в магазе), после покак - подмываю, но становится все неудобнее. Я наловчилась так: ставлю левую ногу на бортик ванны (у нас ванна слева, а раковина как бы спереди), голову и шею Алискину кладу на ногу себе, и одной рукой придерживаю под спинку, а другой мою. Может, непонятно объяснила, но мне так удобнее всего сейчас.
29.02.2008 00:19:36, Rimusha
НадиН
О, тоже вариант! Спасибо, попробую
29.02.2008 12:23:36, НадиН
ZanZarah
Всегда подмывала при смене подгузника водой,салфетками почти не пользовалась,только первые месяцы(и сейчас,попу вытираем после "больших" дел,вместо туалет.бумаги)...а Деть у меня достаточно крупным был и есть,да и не худая далеко,но проблем,что "боюсь выронить"не было...Бери под подмышки ее одной рукой...
29.02.2008 00:04:19, ZanZarah
amazonka-cat
Сажаю в раковину, одной рукой поддерживаю , другой подмываю. Подмываю утром и после покаков.
28.02.2008 23:59:13, amazonka-cat
Lissya
Пыталась подмывать дочу, у меня не получается. Пользуемся влажными салфетками.
28.02.2008 23:40:23, Lissya
никогда не подмывала, вытираю салфетками. 28.02.2008 23:11:56, Natalya L
Fasol-ka
Нам уже 9 месяцев, подмываемся после кажного покака. Салфеткам не доверяю, ведь иногда все там так размажется... Мою в раковине под струей воды, попой кверху, ну стараюсь конечно подмывать в правильном направлении, но вода то все равно бежит наоборот. Но считаю это лучше, чем оставить там каки (хоть и в небольшом количестве). 28.02.2008 23:04:40, Fasol-ka
Yl
не кидайтесь тапками - подмываю очееень редко. пару раз в неделю наверно. не удобно мне никак. ничего не могу промыть. единственный вариант - опустить в ведро с водой. всё вытираю салфетками
естественно купаю каждый день.

28.02.2008 22:36:32, Yl
за чем кидаться то?если купаетесь каждый день, то на мой взгляд можно и салфетками в течении дня обойтись.может конечно я и не права
28.02.2008 22:41:02, Анютка
Lissya
Мы каждый день не купаемся, а пользуемся всё таки салфетками. И никаких покаков не остаётся.
28.02.2008 23:42:55, Lissya
boza
А в полгода вы что скажете?
Так и подмывать, никаких проблем не вижу, держите крепче.
Салфетки... не знаю как у вас, у нас только как походный вариант.
28.02.2008 22:32:46, boza
Larun + detki-konfetki
+1 - я до года так без проблем подмывала
29.02.2008 10:30:59, Larun + detki-konfetki
так же как раньше (как вы описАли) :)) 28.02.2008 22:18:15, LEO
НадиН
Так она ж егозит... того и гляди, слетит с руки
28.02.2008 22:27:49, НадиН
мы конечно не девочки, но может вам так как мы попробывать.я своего сыночка животиком на руку кладу, ножки в раковине стоят (нам то уже 6) и мою, вертеться пытается, но не очень получается.
28.02.2008 22:38:21, Анютка
boza
Просто девочек желательно мыть в другом направлении, вот автор и пытается.
28.02.2008 22:41:31, boza
ZanZarah
да лааадно,рукой-то все равно в павильном направлеии работаешь %)))))))))) я также мою и мыла всегда,как выше Анютка написала...кстати,для НадиН-если что-то остается в обл. пол.губ после подмывания,я просто протираю аккуратно ваткой смоченной в кипяч. воде,но сейчас уже редко стала делать,за ненадобностью...
29.02.2008 00:08:42, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!