Раздел: (Мальчики и подгузники)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одноразовые подгузники: популярное руководство пользователя (часть 2)

Одноразовые подгузники: популярное руководство пользователя. Часть 2

Одноразовые подгузники: популярное руководство пользователя. Часть 2

Вредны ли подгузники мальчикам? Опрелости и дерматит
20.02.2008 09:08:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mollol
странные выводы, действительно. давно доказано что в подгузниках все ок и для мальчиков и для девочек. соблюдайте правила ношения - через каждые 3 часа менять. и не смотрите на индикаторы 22.03.2013 14:36:10, mollol
По поводу опыта проведенного ... Что-то не очень понятно как данный опыт доказывает вообще что-нибудь по поводу мальчиков, яичек, и памперсов. Впечатление что в огороде бузина - а в Киеве дядька !
Взрослым дядечкам на 30 минут опускали яички в воду 45 градусов.
У детей во время развития органов во младенчестве в памперсе яички находятся около 20 чаос в день ( например ) при температуре 36-37 градусов ( вместо обычных 34-35 ).
И какие же выводы можно сделать из опыта со взрослыми о вреде или же не вреде памперсов детям??????

Я на никакой стороне - у меня две дочки :), но сама нелогичность выводов смешит !
25.01.2010 12:32:46, от Пион11
И здрасти :-)))!
Если честно, то статья - ОТСТОЙ!!!
Уважаемые родители, ПРИРОДА НЕ ГЛУПА!!!
Если бы яичко нормально развивалось бы при температуре 38-39 градусов (температура в брюшной полости, в покое), то природа не рисковала бы яичками, опуская их в мошонку, а оставила бы яички в брюшной полости, где риск механической травмы практически равен нулю... Значит есть более страшная опасность-хронический перегрев.
Уважаемые мамочки, проведите эксперимент. Измерьте температуру в памперсе после 5-6ти часового , непрерывного ношения, и вы увидете, что температура будет выше 35 градусов (идеальная температура для правильного развития и функционирования ткани яичка человека)
И хотелось бы у автора статьи спросить, почему при установлении диагноза "Крипторхизм", рекомендуют проводить операции как можно раньше? Чего боятся хирурги? Видел ли автор статьи яички, которые оперативным путем опускают в 5-6ти летнем возрасте? И знает ли автор, что наряду с запущенным крипторхизмом (долго нелеченным) идёт диагноз гипоплазии неопущенного яичка?
И как я помню, в одной из статей, доктор Комаровский утверждал, что "памперс нужен не ребёнку, а его матери"...
Берегите своих детей, ведь постирать ползунки, это не самая большая цена за благополучие Вашего ребенка :-)
25.01.2010 00:20:51, Доброжелатель
Уважаемый доброжелатель! Просто удивительно, как можно утверждать такую ерунду! Ну что Вы сравниваете температуру в памперсе и брюшной полости? После ночного сна (не поверите!) у ребенка попа прохладная, конечно при нормальной температуре в комнате (20-22 грдуса). Неужели лучше держать ребенка в моче или лучше будить его каждые 15 минут чтобы штаны поменять? Вот такие псевдоспециалисты как Вы и запугивают бедных мамочек! 19.02.2010 15:40:26, Window
Я благодарна человеку, который изобрел одноразовые подгузники! Это просто спасение! Моя мама вспоминает как сложно и неудобно было без них. Были трусики непромокаемые и если их не сменить вовремя (на прогулке например) то моча или кал остывает и можно застудить ребенка. Что касается вредности одноразовых подгузников мальчикам - моя подруга верит в это - я думаю нужно познакомить всех мам мальчиков с этой статьей. Человек запустивший эту "утку" имеет феноменальный успех, ведь каждая из нас не хочет навредить своему ребенку. 11.09.2008 19:55:41, Glori
Тому, кто придумал памперсы, надо дать Нобелевскую премию!!! С первым ребенком у меня вся ванная была завешена марлевыми подгузниками и пеленками. Моему второму малышу 4 месяца, пользуемся памперсами и очень довольны. Никого не слушаем, кто пытается напугать "парниковым эффектом" и "бесплодием". Они, наверное, забыли, что такое бесконечная стирка, глажка и постоянно мокрая попа. В памперсах у меня ребенок спит всю ночь (7 часов, а мне как кормящей маме, очень важно высыпаться. Поэтому огромное спасибо за такую полезную статью! 23.02.2008 14:58:04, Лариса
не что чтобы я против - но аргументы у вас нелогичные. Вы не слушаете тех, которые пугают, потому что те ( по вашей версии ) забыли что такое стирка и мокрая попа. Получается, что ради экономии времени и собственного сна вы вполне готовы отбросить возможные последствия в виде бесплодия, даже без рассмотрения аргументов противоположной стороны? 25.01.2010 12:09:16, да уж
здравствуйте!все статьи автора мне очень нравятся!от автора я просто в восторге!дело в том что я сама врач (не педиатр),золовка тоже врач-мы обе недавно стали мамами и , услышав автора в одной из передач ,посвященной детям, не пропускаем возможности услышать его мнение.настолько все доступно рассказывается,содержательно,эмоционально и правильно!!!большое вам ДОКТОР СПАСИБО!с огромным интересом прочитала все статьи! 21.02.2008 18:20:25, ирина
а откуда вы знаете, что все правильно? Желание послушать и другую сторону, как и критическое мышление еще никому не мешало ! 25.01.2010 12:05:47, умная даша





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!