Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллаш

Наши мытарства или прощай ГВ

ыыыы(плакаю я)
Мне кормить запретили(((
13ого вечером поднялась темпа до 40ка, грудь левая малиновая-боль жуткая(( А я вся такая дура-дурой. Мне бы сразу к врачу рвануть, а я сама расцедиться пыталась. Часа три проревела в ванной, грудь еще больше намяла.. Сдалась и покатила в ПМЦ. Думаю-ща мне ЧЕНИТЬ обезболивающее вколят и КАКНИТЬ разцедятю Наивная. Меня в палату и антибиотики и капельницу. А потом кААк массаж начали делать. Ой-ой-ой. Я бы родила лучше. К шести утрам молоко начало выходить, желто-зеленого цвета..
Короче 4 дня антибиотики и таблетки поглащающие лактацию. Врачи все хором-кормить нельзя((((
Вот теперь дома плакаем с Дунькой. Она от того что сиську не дают, а я от того что дать нельзя)) Так что мы теперь на ИВ. Очень обидно.
Девы берегите сиськи!

18.02.2008 13:41:10,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аллашка не переживай!!!
у меня почти так было... есть Авент- отличные накладки на грудь- я кормила с этими накладками и соски зажили за несколько дней ( неделю или больше, сейчас не вспомню уже)...
Для сосков есть хорошие крема, у меня было все от Авент- весчь!
Сейчас я уже умная, грудь в тепле держу, сама разцедится- ни-ни... если совсем начинает болеть и дитя спит или далеко от меня ( была я сутки в отсутствии) то прикладывать надо холод - помогает...
19.02.2008 13:34:58, elmi
НадиН
Алл, не переживай. У меня тоже были проблемы с ГВ - 2 лактационных криза + гнойный мастит, в результате получается, что кормила я максимум дня 3 в роддоме. Потом антибиотики. Сейчас, когда ношу ребенка на руках, она иногда поворачивается к груди и пытается сиську найти. До сих пор сердце сжимается. Главное, ты сама не накручивай себя, никому от этого лучше не будет. Это не твоя вина, просто так получилось. Это жизнь. Будем с тобой обмениваться опытом по ИВ :)
19.02.2008 12:23:27, НадиН
аллаш
Спасибо, Надюш. Мда.. сиськи дело тонкое))

19.02.2008 13:14:46, аллаш
mosk
Ну чего только в жизни не бывает….(((( Алла, не переживай, всё будет ок.

19.02.2008 00:09:46, mosk
держитесь! обидно очень, бедная... кулачков в помощь @@@@@! 18.02.2008 23:00:43, LEO
аллаш
Спасибо!

18.02.2008 23:08:42, аллаш
аллаш
Девочки, спасибо всем!
Ответить каждой времени нет(( По этому пишу здесь. Комить запретили, так как у одной протоки есть отросток не имеющий выход( Получается туда молоко попадает, а выхода нет((
К другому врачу ходила-все подтвердили. Так что мы ИВ.
Нашла уже плюсы-мона кофий хлебать)))
Да, кстати, мне так хотелось курить.. А сейчас вроде можно, а не хочу))

18.02.2008 21:18:21, аллаш
hippolady
Алл, я тебе в почту написала, посмотри, пожалуйста!

18.02.2008 22:12:44, hippolady
аллаш
Оль, нет ничего((

18.02.2008 22:46:28, аллаш
hippolady
хм, непорядок >: сейчас снова пошлю :) отправляю с твоей реги

18.02.2008 23:54:39, hippolady
Rimusha
бедняжечка!! а вообще, главное маме все-таки быть здоровой и счастливой, тогда такими же будут и детки! Все будет хорошо, Аллусь!!!
18.02.2008 20:13:27, Rimusha
аллаш
Спасибо, Римчик! Чмок вас)

18.02.2008 21:12:47, аллаш
Талюшка
Ох, мучение!У обеих мучение!:(
Тебе желаю выздороветь так, чтобы не повторилось. И держаться. Понимаю, что будет тяжко, тут уж глупо советовать не переживать: у меня в наши 4 месяца ГВ загибается, и то я вся в расстройстве...
Просто держитесь: главное, здоровья всем! Всё будет хорошо, обязательно!
18.02.2008 19:09:16, Талюшка
аллаш
Спасиб)

18.02.2008 21:13:06, аллаш
АннаБы
Главное - не переживай, все у вас будет хорошо!
18.02.2008 17:44:30, АннаБы
аллаш
)))

18.02.2008 21:13:16, аллаш
АНtИЛОП_А
Да!!!!!!!!!

18.02.2008 18:38:17, АНtИЛОП_А
АннаБы
Мы тоже на ИВ, когда Веронике чуть меньше месяца было, я просто так хрудь ощупывала и нащупала шишак размером с пятирублевую монету, а никаких признаков вообще не было (ни температуры, грудь мягкая была), помчалась к дохтуру, а он мне - дева, да у вас холодный гнойник, совсем иммунитета значит нет, будем резать! Разрезал, но кормить разрешил, а я грудь дать не могу, боль дикая, а со второй грудью проблема другая - очень сильно втянутый сосок, даже специалисты не могли засунуть доче в ротик, вот я и сцеживалась с обеих грудей и из бутылки давала. Когда хоть одну грудь сосала, молоко прибывало, а как начала сцеживать, через неделю только 5 мл с обеих грудей (пробелмы с молочком с первых дней были), вот так мое ГВ и завершилось бесславно. А с грудью эпопея до сих пор продолжается, 1,5 мес. ездила каждую неделю к врачу и на перевязку, т.к. в рану постоянно резинку вставляли, шоб не зарастала и гной выходил, и можно было перекисью промывать, потом вроде все зажило, шишак пропал, а спустья неделю опять на том же месте((( Пойду на этой неделе мамограмму делать, т.к. совсем непонятно чего у меня там. Так что, хочу посоветовать - ощупывайте свою грудь просто так - на всякий пожарный!
18.02.2008 17:33:01, АннаБы
аллаш
Спасибо. У мамолога я постоянный гость((( к сожалению..

18.02.2008 21:14:29, аллаш
АннаБы
Надо думать только о том, что эта бяка скоро пройдет, а то что на ИВ пришлось перейти - ничего страшного, ведь сейчас куча детей искусственников, смеси хорошие, с витаминками. Все это мелочи жизни!
19.02.2008 00:40:43, АннаБы
аллаш
Да я так и думаю. Просто настроилась кормить. Старшего кормила до 8ми мес.

19.02.2008 01:33:09, аллаш
Нэтэли
Ничего страшного и на ИВ детки растут. Главное что все прошло более менее легко. А Дунечке сейчас просто нужно побольше внимание СПОКОЙНОЙ мамы, обнимите ее, прижмите к себе и обе успокоитесь, ведь главное что вы вместе.

18.02.2008 17:32:43, Нэтэли
держись.зато грудь цела.

18.02.2008 17:29:08, Верона
МариНар
Сочувствую от всей души, жаль что с ГВ не получается :(((. Держитесь изо всех сил! Поправляйся сама и может попробовать с другими врачами проконсультироваться по поводу ГВ?


18.02.2008 16:05:09, МариНар
Алелька
Обидно, конечно, очень! Но не смертельно! Но ты не плакай. Твоя девочка еще не в том возрасте, чтобы осознанно понимать, что сися пропала, а вот твое состояние она чувствует очень хорошо, потому и плачет. А ей не только твоя сися нужна, но и спокойная, уверенная мама. Успокойся, и дочку успокой. Может удастся еще наладить ГВ. А нет, так и ничего страшного. На ИВ такие детки здоровенькие и умненькие вырастают. У меня есть конкретные примеры:) Не это в жизни главное!

18.02.2008 15:57:26, Алелька
amazonka-cat
Держите кулачков @@@@@!!! Но только я не понимаю, почему ГВ нельзя????? У меня три раза мастит был правд не гнойный, но я кормить не прекращала. Так вы сцеживайтесь пока и вылевайте, чтоб молоко не пропало. а когда можно будет, кормите. Все у вас получится.
18.02.2008 15:51:07, amazonka-cat
ЧеМа
Держите кулаки наши@@@@@ не унывай, может еще вернете ГВ
18.02.2008 15:14:58, ЧеМа
Nebesnaya
ой блин (( жалко, конечно, но все же не смертельно.
Ты лучше не унывай, тебе надо позитив малявке нести на эмоциональном уровне, а то она и так не поймет куда сисю забрали, а тут еще и мама вся такая растроенная.

18.02.2008 14:49:25, Nebesnaya
Спросите в ГВ, Вам подскажут консультанта по релактации. Мою маму почти 40 лет назад вообще оперировали с гнойным маститом, и то сумела сохранить ГВ.
А не получится - ну и ладно.
18.02.2008 14:31:26, маугленок
Funny
Ох,Алл...Могу только посочувствовать...не плакайте обе...Кулаков отсыпаю,чтобы всё хорошо было и с тобой,и с Дуняшей@@@@@Может,и удастся вернуть ГВ!
18.02.2008 14:02:43, Funny
Nata_lia
Подождите, не плакайте! У меня почти аналогично было, только молоко не зеленого цвета. Ровно в 2 месяца ребенкиных. Тоже темпа 40, антибиотики, не совместимые с ГВ 5 дней, и таблетки, прекращающие лактацию. 7 дней не кормила грудью, а потом потихоньку опять начала давать, и недели через 2-3 полностью вернулись на ГВ. Возвращала ГВ тоже не сразу. Первый день в каждое кормление давала минут на 5 грудь, на следующие день - чередовала грудь-бутылочку, потом одна грудь. Но все дни, что не кормила, я сцеживалась строго каждые 3 часа, включая ночь. Через боль, через немогу.
Так что не плачьте :)

P.S. Кормлю до сих пор, ребенку 10,5 месяцев. А вообще, главное спокойствие. Получится вернуть ГВ - хорошо. Нет - ну и фих с ним :)
18.02.2008 13:58:52, Nata_lia
Сивилла
Ох... :О Бедные девочки. Держитесь! 18.02.2008 13:57:02, Сивилла
WildStitch
ой, солнц! Обидно до жути, но почему нельзя кормить? У меня точно такое было с первым ребенком, причем именно в детким месяц-полтора, а не сразу после родов, тоже темпа за 40, больница, антибиотики, зеленое молоко с гноем (ужас конкретный!), жуткие боли. Деть неделю был на ИВ, потом кормила еще 4 месяца сама. Почему конкретно кормить нельзя? Ребенку навредить можно лекарствами или в груди что-то повредить?
18.02.2008 13:54:28, WildStitch
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ой бедняжки! Ну держитесь там, не унывайте с Дунькой. Здоровья вам крепкого! 18.02.2008 13:52:48, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Алл, а вернуть молоко никак нельзя будет? Может, чего и выйдет еще? Бедненькая Дунечка :( В любом случае, держитесь, поддерживай Дунечку.
18.02.2008 13:51:25, Плюша
аллаш
Ирин, вернуть то молоко можно, но кормить все равно низя((
офф. С первой датой вас! Как Коляшка?

18.02.2008 21:11:36, аллаш
Как обидно! И представляю как было больно! Очень сочувствуем! А может потом спустя какое-то время можно будет кормить? Или без вариантов больше?

18.02.2008 13:46:45, marusyn
аллаш
Да в том то и дело, что без вариантов( Там чето совсем плохо у меня.

18.02.2008 13:50:31, аллаш
Знаете, если очень захочется, то может посоветоваться с другим врачём, проверено, что сколько врачей - столько и мнений, один не видит вариантов, другой видит.
А вобще, ну пусть это будет самая большая беда, которая встретилась вам на пути.
Конечно настраивались на ГВ и не ожидали такого поворота, но раз так получилось. Месяц прокормили. Я старшую тоже месяц прокормила, потом не смогла, хорошая девчёнка, умненькая, с хорошим имунитетом ТТТ, до года не болела вобще в отличие от ГВ младшего.
Жалейте друг друга! Все будет хорошо! Я вам желаю всего хорошего!

18.02.2008 14:02:50, MarusyN
Бибика
+100 про других врачей.

18.02.2008 14:41:11, Бибика
аллаш
спасибо большое!

18.02.2008 14:07:49, аллаш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!