Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кефир - 1-й прикорм

Вопрос к тем, кто начал вводить прикормы с кефира. Раньше кефир Агуша зеленый был с 6 месяцев, теперь стал с 8 (даже на сайте у них коробочка старая, а инструкции к ней новые). Что изменилось,состав или отношение к вопросу? Что давать из кисломолочки, если не этот кефир? В их же смесях кисломолочных смысла не вижу, т.к. они не взрослая еда, а заменитель грудного молока.

14.02.2008 13:07:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, я спрашивала подругу-педиатра по поводу введения кефира (Комаровского начиталась), она сказала, что до 9 мес. его вообще нельзя давать, может быть срыв кишечника, да и потом смотреть на реакцию ребенка.. Это у них сейчас на повышении квалификации говорили. 14.02.2008 21:31:11, Маркушка
Супер Мама
Вообще изменился вопрос о прикорме, точнее сроках его введения и очередности продуктов.Поэтому и видать кефир рекомендуют с 8 месяцев, чтобы не противоречить рекомендациям ВОЗ или еще кому-нибудь.Мы не пьем кефир, видать кислый на вкус, потому что из кисломолочки начали с Агуши с 0.

14.02.2008 17:53:43, Супер Мама
Девочки, прикорм-докорм дело сугубо добровольное, с чего мама считает необходимым начинать с того и начинает. Я вот тоже хочу с кефира начать, поэтому тоже интересен вопрос про кефирные продукты. Творог то можно и самим сделать, а вот с кефиром сложнее. Скорее всего буду просто игнорировать надпись с 8 и потихоньку вводить кефир. 14.02.2008 16:55:35, Kate_V
Мы не кифир пьем, а Агушу, которая с 0 месяцев (синяя коробочка).

14.02.2008 14:46:37, AxeN
нам тоже её выписали,попробуйте,может ребенку понравится.Мой не стал пить:( но я её рассматривала как вариант необходимого иногда Докорма,мне сказали,что это не ПРИкорм,а ДОкорм,если нужно отъехать или просто мало молочка.


14.02.2008 15:20:20, ЛёльКа
насколько я помню со старшей, кефир был с 8 мес. тоже. и ни разу ни от кого не слышала, что кефир можно вводить как первый прикорм

14.02.2008 13:21:05, Олёсик
Водолейка
Это теория доктора Комаровского...
14.02.2008 13:23:37, Водолейка
wwwoman
А зачем? Зачем так рано давать кисломолочку? Чтоб почки чужеродным белком поплотнее нагрузить? Или в кефире кладезь витаминов обнаружилась неведомо откуда? Ну есть же какие-то нормы введения прикорма и очередность. Начало с овощей (либо с каши), потом фрукты, сок, мясо, творог, желток (ну с вариациями в зависимости от веса, уровня гемоглобина, аллергии и др.)
14.02.2008 13:13:01, wwwoman
Все как обычно. Задаешь конкретный вопрос, а тебя начинают жизни учить. Дамы, попрошу не отклоняться от темы

14.02.2008 13:22:12, ИркаОК
Larun + detki-konfetki
ну ведь в 5 месяцев кефир действительно рано. тяжелый для почек и печени продукт. раньше 7 мес. не вводят

14.02.2008 20:01:54, Larun + detki-konfetki
Strawberry
Отклоняйся-не отклоняйся, а кефир тяжеловат в пол-года...

14.02.2008 13:37:26, Strawberry
А мы вообще не пьем кефир-ну не пошел он нам! Это страшно??
14.02.2008 16:42:50, елана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!