Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Вопрос про питание ИВ

Пожалуй, вынесу отдельной темой.
Внизу мамочка жалуется, что детка не хочет грудь брать,а моя не хочет смесь есть:(
Где моя ошибка? Кашки начали кушать после 4 месяцев. С удовольствием. Но недавно дочь стала отказываться от смеси "Детолакт", пила "Малыш" (ночью я ей давала "М"). 1 кашка в день. Пробуем овощи, ей не нравится, плюется, я даю, потом пару дней пауза, потом предлагаю опять. Ну худо-бедно съедает 50-70 грамм. Но ей не нравится. Заедаем баночными фруктами - пока это только яблочко. Но она стала отказываться от смеси! Вот голодный ребзь, время кормления, она набрасывается на бутылочку и после 60 мл отворачивается. Отвлекается, плюется, но не ест:( Можно только сонную и то не всегда. Я стала давать вторую кашку в день. Это только ухудшило ситуацию. Теперь это выглядит так - даю смесь, Даша отпивает, отказывается, я даю кашу. Когда за день у меня однажды вышло 3 каши + овощи+ фрукты общим количеством 500 мл и смесь только 300, я задумалась...
Сейчас она опять отказалась от смеси - 60 мл выпила(любимой недавно еще), хотя после прогулки была очень голодна, а дай ей кашку - 100 грамм съест
гарантированно, а то и 150.
Как мне быть? Я ей чаще стала предлагать бутылочку, ситуацию это лишь ухудшило. Сонную тоже не всегда накормлю - отказывается. вес 6600 сейчас (родилась 2600, ИВ сразу).
Спасибо всем.

11.02.2008 16:12:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELA
У меня сына так стал месяцев в 5 есть, съест грамм 60 и отворачивается, но я стала остатки предлагать примерно через пол часа и он стал кушать, вот теперь так и кушаем, в два приема.
11.02.2008 20:55:51, ELA
Талюшка
Хм...:(
Мой если 60 грамм смеси выпивает - я рада: плотно поел...:(
Не знаю, что присоветовать, понимаю причину волнения...
11.02.2008 20:09:18, Талюшка
Татьяна П.
трудно что-то посоветовать, может соска не нравится (сильно тугая или сильно мягкая)? может попробовать из поильника, из чашки? может агушу? может слишком часто кормить пытаетесь, проголодаться не успевает? может вместо овощей пробовать овощ-фрукт (если совсем не идут овощи), есть много вариантов в банках? каши тоже можно с добвлением фруктов делать

11.02.2008 18:06:03, Татьяна П.
Винни
Соски все те же, не в них дело, потому что они не менялись.
Из чашки не умеет еще, из поильника даже не пробовала.
Банки - моноовощи ну никак. Варю сама, уже даже МНЕ вкусно:) ей - нет. Фрукты с удовольствием.
Меня беспокоит, что она именно от смеси отказывается - а ведь она совсем-совсем маленькая еще... Надо смесь.
Чаще предлагаю - да, есть грех...
Спасибо.

11.02.2008 19:24:14, Винни
Dietrich
Прошу прощения, может быть я и не права, но может у нее просто животик болит на смесь? или она ее не очень переваривает?. Просто с моей младшей были такие же проблемы и дело оказадлось в элементарном недостатке ферментов в том числе и лактазы. Мы сдавали дисбак , копрологию и кал на углеводы. Сейчас все хорошо после коррекции.
И еще.. опять же по сосбственному опыту. Я из-за поблем с ферментами стала вводить прикорм достаточно позно- после 6 месяцев. зато сейчас она заглатывает все, что дают и не успокоится, пока ей не дадут смесь после овощей, например.
И еще я овощи немного подсаливаю- ест очень хорошо, хотя раньше плевалась:))

11.02.2008 16:32:06, Dietrich
Винни
Нет, животик не болит - она веселая и игривая ( когда колики были, то очень плакала). Кашку лопает за милую душу, смесь - нет. Поменяла уже. Снова нет. Сосать надоело?:)
На дисбак сдавали - все в норме. Хотя да, некоторый недостаток лактобактерий есть. Но назначенный Хилак ей не подходит - срыгивает очень после него.
Овощи уже подсаливаю - но все равно мучается.

11.02.2008 16:42:04, Винни
Талюшка
Ну, мне кажется, проблема не в овощах же, а в том, что смесь не ест.
Отчего смесь может не есть? Не нравится вкус? Плохо себя чувствует после неё? А если смесь чуть потеплее сделать?..
11.02.2008 20:11:50, Талюшка
Винни
Смесь пила с удовольствием. А когда я стала предлагать "Малыш" ( он сытнее, мне кажется - с мукой), так она наслаждение просто получала.
Плохо не чувствует. Она не плачет. Практически никогда - ну только иногда при засыпании. Смесь делаю и холоднее, и теплее, и комнатной Т, и "Малыш" имеет 3 вкуса. Она МОЖЕТ выпить 200 мл. И пьет. Раз в 2 дня.
Ее бы воля, так 6 раз в день ела бы еду с ложки и горя бы не знала, но "эта глупая мама усталая" все норовит бутылочку всучить. "Смесь, - говорит - нужна маленьким девочкам".

11.02.2008 20:26:49, Винни
да пусть ест, как ест, че ты прицепилась:) не голодная же:) я кормила в несколько приемов помню... возраст такой


11.02.2008 21:48:56, Tulsa
Талюшка
Так везде злобно пишут: либо молоко, либо смесь! Остальное не усваивается у ребёнка, даже если и лопает... Боязно...
12.02.2008 10:02:51, Талюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!