Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина

Опять про слинги

Скажите мне, пожалуйста, снимает ли использование слинга нагрузку со спины? У меня после родов сильно болит спина (почему-то под лопаткой в основном с левой стороны), а ребенок абсолютно ручной. Пока муж был в отпуске, он меня спасал, а сейчас он уходит и я не представляю, как я буду долго носить его на руках. Подскажите, а? Может еще какие носилки детей есть?

10.02.2008 18:30:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слинг-шарф вам уже советовали, а для новорожденных деток особенно хороши трикотажные шарфы. Стоят они недешево, но, говорят, в нем очень удобно ребенку, и маме проще его освоить.
11.02.2008 16:38:07, Mega
Берегиня
Слинг-шарф лучшее, что может быть. Как я не люблю Слинги с кольцами, но с моей брольной спиной, я долго носить в нем не смогла. А СШ - наше все. Знаете, что интересно?1 У меня искревление и спина периодичсески болела, а вот последние месяца 3-4 - как СШ постоянно пользуемся, вообще про нее забыла, а то приходилось часто массажи делать...

11.02.2008 12:41:53, Берегиня
Юстик
И у меня то же :) Спине лучше гораздо.
11.02.2008 23:46:35, Юстик
Слинг шарф можно с рождения. Я так и старшего носила и мелкого ношу. Вот здесь можно почитать - 11.02.2008 10:44:42, Marinaff
boza
Если нужно равномерное распределение нагрузки, то слинг-шарф, положение "колыбелька" вас спасет.
Слинг с кольцами при долгом ношении, конечно, дает нагрузку на одно половину спины.
11.02.2008 01:31:04, boza
Татьяна П.
меня выручала кенгурушка с горизонтальным положением, в ней спина не уставала вообще, правда мы очень быстро из нее выросли

10.02.2008 23:21:37, Татьяна П.
а у нас оч хор со слингом получилось. тоже ручной ребенок-ну воопще никак и никуда. вот таскаю почти весь день в слинге-могу и приготовить папе и погладить да и вообще удобнее-он прижат и спит лучше и дольше чем на ручках. советую!
10.02.2008 21:54:52, Tatysa
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Слинг с кольцами - хорошее подспорье, но имхо не надолго. Вариант для перемещения в пространстве куда-то: на общественном транспорте например, где с коляской труднее таскаться. Я так ездила на другой конец Москвы - по метро, потом автобусом ну и пешочком под конец. И хоть место везде уступали, а всё равно под конец спина ныла и плечо болело. А дома с ним постоянно таскаться - не представляю. Ну и что толку, что руки вроде бы свободны? Всё равно мало что сделать по-нормальному получается. Только за компом посидеть, но так ведь деть наверняка возмутится таким положением - заставит встать, двигаться и плясать)
Да и не каждый деть согласится ещё в нём много времени проводить. Тем более ваш ручной, как вы говорите. Их с самого козявочного возраста часто уже не обманешь) Всё, конечно, зависит от ребенка и от мамы тоже. Из меня вот слингомамы настоящей не получилось да и кенгурушницы тоже) Так поигралась и бросила. Решила, что лучше буду на руках держать там, где необходимо - в церкви, например. А дома приучала тусить в своей кроватке ну или, если на кухне готовлю, то рядом клала на лежачок, чтоб меня видел просто и этим был доволен. Повозмущался, конечно, поначалу, но ничего - привык. У нас даже в этом плане больший успех по засыпанию в своей кроватке достигнут, чем со старшим, который всё время со мной спал и во сне любил почмокать. но уж очень это тяжело - спать с ребенком-грудничком, особенно после года. а сами они не отучаются просто так) они своих завоеваний не сдают, а только укрепляют)
10.02.2008 20:37:16, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
wwwoman
До 3 мес ортопеды не рекомендуют носить детей в слингах. По возможности, ребенку лучше лежать на ровной горизонтальной поверхности умеренной жесткости с разведенными ножками "лягушкой" - как при широком пеленании. В положении полусидя и полулежа нагрузка на позвоночник большая, а "висеть" на промежности, как в кенгурушке вредно для тазобедренных суставов и позвоночника.
10.02.2008 19:29:15, wwwoman
Берегиня
неужели?! в слингах? вы уверенны? В слинге и лежа носят - как на руках, а вертикально не висят на промежности, а как раз ноги правильно резведены - это же не кенгуру.

... а вообще жесть - положить на горизонтальное, ноги развести - ага, и грузом сверху прижать, чтоб ноги так держались:((((

11.02.2008 12:39:37, Берегиня
Юстик
В слинге ребенок на промежности не висит.
11.02.2008 12:34:46, Юстик
boza
А что ортопеды говорят про держание ребенка на руках?
11.02.2008 01:32:37, boza
В слинге с кольцами при правильной укладке ребенка спинка почти прямая. Меня с моим слингом видело 2 хороших педиатра и один хороший невропатолог, никто не возразил, а невропатолог одобрил.
А в майслинге или шарфе нагрузки на промежность нет, да и спинка поддерживается, почти как мамиными руками.
10.02.2008 22:59:48, маугленок
Горошина
Т.е. замены рукам нет?

10.02.2008 19:30:21, Горошина
Larun + detki-konfetki
слинги вообще-то разрешают. про кенгуру соглашусь, рановато.

10.02.2008 19:56:36, Larun + detki-konfetki
на руках тоже нельзя - как вы на руках обеспечите твердую ровную поверхность и ножки лягушкой?
положите на поверхность, разведите ножки и пусть лежит. не захочет - привязать.
:(((((((((((


10.02.2008 19:43:35, Tulsa
Горошина
Ага и рот кляпом заткнуть:((

10.02.2008 19:48:06, Горошина
я пользовалась и пользуюсь обычным слингом.нагрузку снимает со спины, но у меня ребенок круговерть в слинге к большому моему сожалению не сидит. я со сслингом сейчас в поликлинику езжу, очень удобно.

10.02.2008 19:18:58, Верона
мне остеопат посоветовал носить ребенка только вертикально. есть Беби Бьорн, Эрго, в которые ребенка сажаешь. Мне лично долго таскать почти 7 кг тяжело. тем более, что мой ребенок начинает вякать, когда я не двигаюсь. Когда просто на руках, то его это не раздражает. В Беби Бьерне приходится постоянно двигаться, мне лично утомительно. 10.02.2008 18:36:56, %)
Берегиня
Бэби Бьорн - это всет-таки кенгурушка, навороченная, но...
А вЭрго можно только сидящего ребенка, как в любые рюкзачки, так что месяцев с 5.

11.02.2008 12:39:29, Берегиня
Горошина
С моим тоже на руках ходить надо. А что такое это Бэби Бьорн, Эрго? Можно поподробнее.

10.02.2008 19:21:06, Горошина
Извините, встряну. БэбиБьерном не пользовалась, есть Эрго (по ссылке). Очень хорошая вещь, ребенку там удобно - физиологически правильная поза - коленки разведены в стороны, пояс на бедрах значительно снимает нагрузку со спины мамы. Я как-то проносила своего 8-кг сына часов 5 и не заметила. Вроде читала, что Эрго все же для ребенка лучше, чем ББ. Единственное но - для малышей до 4 месяце нужна специальная вкладка, пока головку не держит, чтобы носить в положении "лежа"; я пересадила позже, так что не могу ничего про нее сказать
10.02.2008 19:33:23, Mega
+1. Эрго удобнее (ББ тоже был). Но на первые пару месяцев я бы все-таки купила слинг с кольцами, благо они недорогие. 11.02.2008 15:25:03, Пошка
Юстик
+1, Эрго лучше. ББ - это кенгурушка с вытекающим отсюда висением на промежности и неплотным прижиманием к маме. Стоят примерно одинаково они.
11.02.2008 12:36:34, Юстик
ой, пардон. не заметила возраст ребенка. такого маленького нельзя еще в эти рюкзаки. 10.02.2008 19:32:21, %)
Юстик
В Эрго есть вкладыш для новорожденного.
11.02.2008 12:36:56, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!